Вы не вошли.

 [Вход]

23-04-2021 19:57

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

А ведь интересная позиция у "спортивного фунционера"..Сначала "помогите люди добрые",давайте соберём подписи ради благого дела,а потом -"ВЫ" все потребители не цивилизованные,и мне на вас пох..й.Что можно построить с такой позицией?Если наперать только на спорт,то нех вам тут простым катальщикам мешаться под ногами.Так,выделим им подальше кусок,что бы глаза не мозолили.При этом Голенькую принесли в жертву,лиж бы разрешили находится на Бугазе.А Вы думали хоть иногда о местных жителях,кто спокойно катал там без всякой движухи и прочей херни?Лично знаю тех,кто купил-построил дома,что бы жить тут  и катать.Но вам же пофиг как то на них,как и на остальных 90 % простых кайтеров.Гордыня,пожалуй один из смертных грехов..

Не в сети

23-04-2021 19:57

AdBot

Re: Запрет катания в Благе ?



23-04-2021 21:52

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Запрет катания в Благе ?

Umbra пишет:
Рауль пишет:

Доброго времени суток!
Хотелось бы задать несколько вопросов активному спортивному функционеру:
1. Какие услуги и сервисы планируется развивать по упомянутой программе благоустройства?
2. за какие услуги придется заплатить при посещении спота?
3. какой уровень сервиса планируется поддерживать?
4. какие мероприятия планируется организовать для досуга для членов семей не участвующих в катании?
5. будут ли организованы альтернативные (бесплатные места посещения) или планируется только платный "вход"?
6. Кроме привязки к кайтшколам возможен ли отдых и занятия на косе?
7. Если организуется платная стоянка для автомобилей то какие услуги по сохранности авто она будет предоставлять?

Хотелось бы увидеть развернутый ответ, т.к. ситуация не простая и существует множество подводных камней которые на первый взгляд можно не заметить.

Присоединюсь к вопросам.
Планировал этим летом посетить Межводное и Благу, никогда не был ни там ни там. С полным набором - дети, жены которую надо обучать, мной которому надо катать и все вот это.

И тут такие новости - все это очень тревожно.

Здалась вам эта Голенькая или Бугазская. В самой Благе два лимана Витязевскиц и Кизилташский и море. Катайся бесплатно. Пешком 3 минуты и на машине есть , где стать. Это школы манили всех на косу. Простым смертным места катать полно и бесплатно и без трансферта

Изменено Drus (23-04-2021 21:56)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

24-04-2021 16:17

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Запрет катания в Благе ?

Это ж старое видео

Не в сети

24-04-2021 16:42

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Запрет катания в Благе ?

SUrfer пишет:

Это ж старое видео

Зато носталгия...


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

24-04-2021 23:36

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Запрет катания в Благе ?

Рауль пишет:

Доброго времени суток!
Хотелось бы задать несколько вопросов активному спортивному функционеру:
1. Какие услуги и сервисы планируется развивать по упомянутой программе благоустройства?
2. за какие услуги придется заплатить при посещении спота?
3. какой уровень сервиса планируется поддерживать?
4. какие мероприятия планируется организовать для досуга для членов семей не участвующих в катании?
5. будут ли организованы альтернативные (бесплатные места посещения) или планируется только платный "вход"?
6. Кроме привязки к кайтшколам возможен ли отдых и занятия на косе?
7. Если организуется платная стоянка для автомобилей то какие услуги по сохранности авто она будет предоставлять?

Могу дать свой ответ в чем заключается тот самый проект:
Разрешить ездить на машине к спортивной базе только сотрудникам, парковаться там и возить учеников.
На базе организовать туалет, хранилку, прокат, обучение и спасалку.
Проводить соревнования и прочие ивенты.
Ну и в идеале организовать проживание для детишек, а может и не детишек на этой базе.
Всё это по подливой федерации, включение кайта в олимпиаду и продвижения спорта для молодежи.
Экология ты где ауууууууууу?
Не видел ни одну школу которая в руках переносила всю снарягу к споту, только на машине, мотоцикле, квадрике - помолчали бы про эрзию косы, или имели ввиду эрозию мозгов.

Не в сети

25-04-2021 02:05

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

lex-fin пишет:

А ведь интересная позиция у "спортивного фунционера"..Сначала "помогите люди добрые",давайте соберём подписи ради благого дела,а потом -"ВЫ" все потребители не цивилизованные,и мне на вас пох..й.Что можно построить с такой позицией?Если наперать только на спорт,то нех вам тут простым катальщикам мешаться под ногами.Так,выделим им подальше кусок,что бы глаза не мозолили.При этом Голенькую принесли в жертву,лишь бы разрешили находится на Бугазе.А Вы думали хоть иногда о местных жителях,кто спокойно катал там без всякой движухи и прочей херни?Лично знаю тех,кто купил-построил дома,что бы жить тут  и катать.Но вам же пофиг как то на них,как и на остальных 90 % простых кайтеров.Гордыня,пожалуй один из смертных грехов..

Согласен. С гордыней у местных ребят с перебором. Есть вот у нас Плещеево озеро, тоже культовое место в своем роде, куполов там не меньше, чем на Благе бывает, просто сезон там короче и ветровых дней на порядок меньше. Но, тем не менее, там никто не ставит обоссанных табличек с надписью на английском языке и подписью LOCALS, как на Голенькой. Первый раз когда я ее увидел, был сильно удивлен. Потом удивление прошло, когда понял об этом контингенте чуть больше. Люди родились в галимой дыре, без всяких перспектив в жизни, и тут, внезапно, их вонючее болото оказалось одним из лучших спотов мира. Селюковский менталитет сразу заставляет забыть ридну мову и карябать на фанерке иностранные слова, ведь на западе-то самое лучшее! А вдруг сюда проездом заскочит иностранный пан, ему е будет приятно увидеть знакомые буквы в моей дыре? Это самая гнусная черта обитателей разнообразных жоп мира...  Ну и что удивительного в том, что за одного Хэдлоу они отдадут не глядя сотни скайтеров , которые постоянно приезжали со всей России. Да они все отдадут, чтобы рядом с ним сфоткаться и запилить фоточку в инсту. Ребят этих мне конкретно жаль, но и осуждать их нельзя . Бытие определяет сознание. Вы б там росли, тоже, вероятно, такие же были. И тащили бы свои вагончики всюду, плевали на всех, чтобы заработать копеечку за короткий черноморский сезон..

Не в сети

25-04-2021 07:31

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула, таблички, колышки и верёвочки натягивали не местные жители и не местные кайтеры(местных кайтеров тогда ещё не было совсем). Это приехавшие кайтеры, которые первыми облюбовали для себя определенные споты и назвали себя локалами. Весной приезжают,а осенью уезжают. Местным не принадлежит ни пляж, ни коса. Местных жителей привлекают только на субботники по уборке пляжа, лесополос и берегов моря и лимана.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

25-04-2021 09:23

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:

там никто не ставит обоссанных табличек с надписью на английском языке и подписью LOCALS, как на Голенькой

Я знаю,кто поставил эту табличку,но озвучивать здесь не буду.Скажу лишь,что это сделали не местные кайтеры,которые в большинстве своём довольно скромные ребята.К тому,же всем на эту табличку похрен,и я не знаю,почему у Вас она вызвала такие эмоции.

Не в сети

25-04-2021 10:08

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Запрет катания в Благе ?

lex-fin пишет:
Калигула пишет:

там никто не ставит обоссанных табличек с надписью на английском языке и подписью LOCALS, как на Голенькой

Я знаю,кто поставил эту табличку,но озвучивать здесь не буду.Скажу лишь,что это сделали не местные кайтеры,которые в большинстве своём довольно скромные ребята.К тому,же всем на эту табличку похрен,и я не знаю,почему у Вас она вызвала такие эмоции.

дай угадаю. Кайтек?

Не в сети

25-04-2021 11:27

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

toreo пишет:

дай угадаю. Кайтек?

Нет,хотя кайтек стало реально матерным словом,и в отличии от куска фанерки их ковры,и война за проезд на косу бесило гораздо больше.Они не мелочились,им нужна была вся коса smile

Изменено lex-fin (25-04-2021 11:36)

Не в сети

25-04-2021 11:47

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:
lex-fin пишет:

А ведь интересная позиция у "спортивного фунционера"..Сначала "помогите люди добрые",давайте соберём подписи ради благого дела,а потом -"ВЫ" все потребители не цивилизованные,и мне на вас пох..й.Что можно построить с такой позицией?Если наперать только на спорт,то нех вам тут простым катальщикам мешаться под ногами.Так,выделим им подальше кусок,что бы глаза не мозолили.При этом Голенькую принесли в жертву,лишь бы разрешили находится на Бугазе.А Вы думали хоть иногда о местных жителях,кто спокойно катал там без всякой движухи и прочей херни?Лично знаю тех,кто купил-построил дома,что бы жить тут  и катать.Но вам же пофиг как то на них,как и на остальных 90 % простых кайтеров.Гордыня,пожалуй один из смертных грехов..

Согласен. С гордыней у местных ребят с перебором. Есть вот у нас Плещеево озеро, тоже культовое место в своем роде, куполов там не меньше, чем на Благе бывает, просто сезон там короче и ветровых дней на порядок меньше. Но, тем не менее, там никто не ставит обоссанных табличек с надписью на английском языке и подписью LOCALS, как на Голенькой. Первый раз когда я ее увидел, был сильно удивлен. Потом удивление прошло, когда понял об этом контингенте чуть больше. Люди родились в галимой дыре, без всяких перспектив в жизни, и тут, внезапно, их вонючее болото оказалось одним из лучших спотов мира. Селюковский менталитет сразу заставляет забыть ридну мову и карябать на фанерке иностранные слова, ведь на западе-то самое лучшее! А вдруг сюда проездом заскочит иностранный пан, ему е будет приятно увидеть знакомые буквы в моей дыре? Это самая гнусная черта обитателей разнообразных жоп мира...  Ну и что удивительного в том, что за одного Хэдлоу они отдадут не глядя сотни скайтеров , которые постоянно приезжали со всей России. Да они все отдадут, чтобы рядом с ним сфоткаться и запилить фоточку в инсту. Ребят этих мне конкретно жаль, но и осуждать их нельзя . Бытие определяет сознание. Вы б там росли, тоже, вероятно, такие же были. И тащили бы свои вагончики всюду, плевали на всех, чтобы заработать копеечку за короткий черноморский сезон..

Какое самомнение , я родился и вырос в деревне ( с. Сусанино, возможно кто то помнит эту фамилию). Так что , я теперь не человек , в Вашем понимании. А на голенькой я с французом как то катался ( он мне кайт помогал сажать). Обычный мужик , как все. А вот приезжий из Рязани так меня материл, как будто с цепи сорвался. Я правда , теперь не езжу  на Голенькую, а тем более Бугазскую косу. Только если ребята просят отвезти.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

25-04-2021 23:19

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Запрет катания в Благе ?

Народ на Голой нормально катает.      lol


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

26-04-2021 11:21

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Запрет катания в Благе ?

Тема, как обычно, переросла в срач и нытье. 9 страниц текста, а объективности с гулькин нос.
На Константина набросились некоторые. Человек один из немногих, кто пытаются повлиять на ситуацию. Не только привлечь других, но и лично предпринять какие-то действия... Спорт продвинуть... Участвовал в уборке территории... Разве это не достойно уважения? Про гордыню и самомнение других будут еще рассказывать...   Я Костю мало знаю, почти и не общались, у него свои интересы. Я к тому, что у меня нет причин его защищать (где-то может даже буду не согласен, это нормально), просто стараюсь быть объективным.

Не в сети

26-04-2021 11:31

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Запрет катания в Благе ?

h01den пишет:

Спорт продвинуть...

Продвинуть, извините, куда? С моей, возможно и не правильной, точки зрения продвигать спорт можно только в широкие массы, а тут как раз другой вектор, насколько я понимаю. Поэтому лично у меня в голове не склеиваются декларируемые лозунги и результат.

Не в сети

26-04-2021 12:02

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Запрет катания в Благе ?

h01den пишет:

Участвовал в уборке территории... Разве это не достойно уважения?

Нет. Не достойно. Лично я его не просил это делать и мне не за что благодарить людей, если они хотят это лично делать. Это его выбор - хочешь убирай - не хочешь не убирай. Это бизнес - его личный бизнес по созданию потока клиентов для заработка и часть работы заключается в том, чтобы создать условия. Он их создают таким путем. Его риски-его проблемы.
Обычно классные места создаются по другому. Тарифа тому пример. Большая Ижора тому пример: надо пройти 350-500 метров. Кто-то напрягается? Нет. А тут.....

Не в сети

26-04-2021 14:22

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

эрозию косы лютейшую видел.

smile))))) как быстро эта "лютейшая эрозия" происходила? несколько секунд...час наблюдал...день...год с места не сходил
когда возникла, когда пропала?

Как там, чем занимаешься, смотрю как деревья растут...все суетишься... )))))

Не в сети

26-04-2021 14:47

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

не причастных к реальному развитию спорта

смешно такое слышать от спортивного функционера....большой спорт начинается когда ребенок видит что обычный дядька из его села гонзает на кайте и возможно это  пацан через 10 лет олимпийский чемпион, а если нет обычный кайтеров, неоткуда браться будет простым пацанам.

Не в сети

26-04-2021 14:51

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Я принимаю позицию кайтеров которым откровенно класть на спортивную движуху и конкретно мою деятельность, но повторюсь и мне в свою очередь откровенно класть на тех кто не респектует развитию спорта.  Ещё раз повторюсь ,что считаю таковых просто потребителями. Они только берут у Благи ничего хорошего не давая в замен, а это полный не стиль.

С таким детским подходом...кто кому респектует ))) подумайте про нанять хорошего образованного менеджера, который сможет из вашей каши в голове попробовать сделать норм продукт. Поставьте ему КPI, если вы не сможете, попросите нас, думаю коллективно поможем.

Не в сети

26-04-2021 14:54

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Я принимаю позицию кайтеров которым откровенно класть на спортивную движуху и конкретно мою деятельность, но повторюсь и мне в свою очередь откровенно класть на тех кто не респектует развитию спорта.

кайтер без большого спорта проживет, большой спорт без простого кайтера/кайтеров нет.
Даже просто кайтер который не зигует перед большим спортом участвует в развитии спорта в общем, кайтиндустрии и т.д. и т.п. Спортивному функционеру это должно быть известно. )))))))

Не в сети

26-04-2021 15:10

wolf100
Участник
Откуда Voronezh
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 30

Re: Запрет катания в Благе ?

lol спортивный функционер lol


Flexifoil Hadlow 7, 9, 11, Nobile NHP 14
http://vk.com/i.seryakov

Не в сети

26-04-2021 17:00

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Запрет катания в Благе ?

Сегодня пролетела новость, что виндсерфстанция Ветромания будут стоять на Ьугазской косе. Ещё несколько кацйтстанций тоже. С движением по косе вопрос решается. Уже на майских они будут работать


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

26-04-2021 18:08

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

h01den пишет:

Участвовал в уборке территории... Разве это не достойно уважения?

На сколько я знаю,это был "добровольный" субботник устроенный местной администрацией под лозунгом-кто участвует,тот участвует в диалоге по размещению в будущем на косе.Так,что пример как бы не в тему.Я тоже убирал кучу говна с Голенькой,и не бью себя в грудь.При этом мне за это никто ничего не обещал.

h01den пишет:

Не только привлечь других, но и лично предпринять какие-то действия... Спорт продвинуть...

Когда человек в открытую заявляет что ему плевать на мнение большенства,и на большенство вешается ярлык "потребители не цивилизованные"-тут выводы делает каждый сам.

Drus пишет:

Сегодня пролетела новость, что виндсерфстанция Ветромания будут стоять на Ьугазской косе. Ещё несколько кацйтстанций тоже. С движением по косе вопрос решается. Уже на майских они будут работать

Спасибо Андрей.От тебя больше конкретной информации ,чем от спортивного функционера smile

Не в сети

27-04-2021 09:42

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Запрет катания в Благе ?

Они не просто будут стоять, а уже застраивать начинают домиками для "бакланов", но по согласованному проекту. wink;)

Не в сети

27-04-2021 13:03

Тракторист
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2012
Сообщений: 49

Re: Запрет катания в Благе ?

Oxidizer пишет:

Они не просто будут стоять, а уже застраивать начинают домиками для "бакланов", но по согласованному проекту. wink;)

Кайтек реинкарнировался в Ветроманию? )))))))))))

Не в сети

27-04-2021 13:50

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Запрет катания в Благе ?

Тракторист пишет:
Oxidizer пишет:

Они не просто будут стоять, а уже застраивать начинают домиками для "бакланов", но по согласованному проекту. wink;)

Кайтек реинкарнировался в Ветроманию? )))))))))))

Нет, Ветромания это ВИНДСЕРФИНГ. Они стояли сначала возле Бани на Витязевском лимане, потом на Кизилташе возле Лавочки, потом на Бугазской косе и в прошлом году на верху у косы Голенькой. http://vetromania.ru


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro