Вы не вошли.

 [Вход]

27-07-2022 14:28

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Параавис ион4

evgene пишет:

приветствую!
Катаю на 10 ион4 в тот же ветер, что и на 10 смайл3, где-то от 5мс, наверное.
Катаю на обоих, нет такого, что больше нравиться один и второй лежит невостребованным.
Преимущество ион4-10 - быстрее крутиться, больше похож на надуваст по повадкам, при этом с плюсами парафойла.
Смайл3 - кажется более спортивным, по ощущеням веселее на ветер едет, при этом хуже дрейф, в слабый ветер фордак через верх сложнее сделать, но я так себе катальщик пока.
По поводу запутываемости-бантов, если честно в ветер от 5 мс и размере 10м2 они оба незапутываемые smile, в теории ион4 совсем незапутываемый, но в этих размерах и ветре это уже не кажется важным.
В плюсы ион4, на станцию приехал прилично катающийся человек, с опытом только на надуванах - его вердикт, смайл в топку, ион4 супер.
При этом он был очень удивлён непотопляемостью и лёгкостью рестарта парафойлов в погранично слабый ветер, говорит, что вообще такого не ожидал.
Смайл3-12 и 15, нижнюю границу сдвигают вниз.
В 3-3.5 мс на 15ке уедешь, на 10 нет, по крайней мере я smile.
Очень жду ион4-7, прямо очень...

PS кстати, тут в субботу был ветер с большими перепадами (именно перепады, по 30-40 мин) 6-15 мс.
на 6 мс ушёл в конец озера (~10 км) в даунвинд, возвращаться, а раздуло 15 мс (прямо офигел в какойто момент, когда из кайт в зените начал из воды преподнимать, но затянул тример smile), вернулся не то чтобы легко, но и без особых сложностей, всё это на ион4-10. Смайл3-10 такого не позволяет, верхняя граница у него прилично ниже.
Парней на станции заставил поволноваться, Серёга, прости smile.

Ну про топку ты загнул, через день он и на смайле отлично себя чувствовал, не могли с воды вытащить.

Не в сети

27-07-2022 14:28

AdBot

Re: Параавис ион4



27-07-2022 14:47

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 359

Re: Параавис ион4

что за рассказ без художественных преувеличений, но ион4 он уже купил smile

Не в сети

27-07-2022 15:54

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Параавис ион4

fifa пишет:

сшейте сами, посмотрим какая у вас цена получиться!

Ну это не серъезно! Вам не нравится ваш айфон дорогой? Спаяйте сами! Понимаешь же что производство и сами на каком друг от друга расстоянии?

Не в сети

27-07-2022 16:07

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Параавис ион4

Сибиряк пишет:
fifa пишет:

сшейте сами, посмотрим какая у вас цена получиться!

Ну это не серъезно! Вам не нравится ваш айфон дорогой? Спаяйте сами! Понимаешь же что производство и сами на каком друг от друга расстоянии?

Почему все так привыкли что то требовать о других?
Люди выпустили продукт и установили цену которая им кажется одекатной.
Не нравится не покупайте.
Росийским производителям надо сказать огромное спасибо, что они в принципе смогли организовать производство и выпускают продукцию, кайты, фойлы, доски.
Кому не нравятся цены, купите у других производителей, рынок сам выровняет цены.
А вот рассказывать что они такие нехорошие и обкрадывают бедных кайтеров, это не круто.
Можно подумать что вы на работу ходите или оказываете свои услуги безвозмездно.
Я уверяю вас что есть много людей которые считают что ваш товар или услуга тоже слишком дорого стоят.
Вы готовы работать в убыток, чтоб решить эту проблему?
Приведите пример с ценами того что вы производите или оказываете.
Вам быстро обоснуют, что вы такой же "жадный хапуга"

Изменено fifa (27-07-2022 16:24)

Не в сети

27-07-2022 16:57

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

наконец то дали официальную стоимость 13ки
Цена 97000 руб
И это уже с подкуполкой из ds120
(с обычными подкупольными стропами не было ни одного заказа)

Не в сети

27-07-2022 17:12

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

наконец то дали официальную стоимость 13ки
Цена 97000 руб
И это уже с подкуполкой из ds120
(с обычными подкупольными стропами не было ни одного заказа)

Халява надо брать! ?

Не в сети

27-07-2022 21:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параавис ион4

Психологически важно что меньше 100).
Аркадий, ты в Крыму уже все, уехал? У меня нога срослась, с удовольствием бы затестил на воде 10ку)

Изменено Voltan (27-07-2022 21:52)

Не в сети

27-07-2022 22:11

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

fifa пишет:

Халява надо брать! ?

Ну на тесты в этот раз мне отправить нечего
Тот кайт что я настраивал, после замены подкуполки с моим ланпланом станет моим личным)
Но есть вероятность что я осенью приеду к тебе в гости (если примешь) тогда и потестируешь)
А так с твоей станцией надо трясти параавис что бы выслали тебе тестовый кайт
Но если честно он там у тебя не раскрывает всего потенциала на что он заточен, он больше для средней полосы РФ, где рвань срань и колебания ветра в течении часовой кайталки от 0 до сколько дунет из под тучи

По поводу лавировочных качеств
Кайт лавируется очень хорошо, я проверял уже не однократно со спаринг партнёрами, но если его сравнивать с кайтами с более тонким профилем, то затаскивать его на те же углы нужно с большей нагрузкой в ногах, поэтому при одинаковой загрузки создаётся впечатление что углы хуже
проигрыш спортивным моделям не больше чем 5 градусов и проигрыш по скорости порядка 2-3 км.ч.

Не в сети

27-07-2022 23:04

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Параавис ион4

Все понятно базар-вокзал.   Интерисует вот что!  Летом пожбахать на пруду от 5,м/с на( тт) и зимой за горизонт дать  сотку в лавировку .  10м2 хватит?


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

27-07-2022 23:38

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Боль! пишет:

Все понятно базар-вокзал.   Интерисует вот что!  Летом пожбахать на пруду от 5,м/с на( тт) и зимой за горизонт дать  сотку в лавировку .  10м2 хватит?

Если вес до 80 то точно хватит
От 80 рекомендовал бы 13ку

Не в сети

28-07-2022 22:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Параавис ион4

fifa пишет:
Сибиряк пишет:

Ну это не серъезно! Вам не нравится ваш айфон дорогой? Спаяйте сами! Понимаешь же что производство и сами на каком друг от друга расстоянии?

Почему все так привыкли что то требовать о других?
Люди выпустили продукт и установили цену которая им кажется одекатной.
Не нравится не покупайте.
Росийским производителям надо сказать огромное спасибо, что они в принципе смогли организовать производство и выпускают продукцию, кайты, фойлы, доски.
Кому не нравятся цены, купите у других производителей, рынок сам выровняет цены.
А вот рассказывать что они такие нехорошие и обкрадывают бедных кайтеров, это не круто.
Можно подумать что вы на работу ходите или оказываете свои услуги безвозмездно.
Я уверяю вас что есть много людей которые считают что ваш товар или услуга тоже слишком дорого стоят.
Вы готовы работать в убыток, чтоб решить эту проблему?
Приведите пример с ценами того что вы производите или оказываете.
Вам быстро обоснуют, что вы такой же "жадный хапуга"

Вы пробовали много кайтов так вот если за 100 можно купить парагис смайл или ион4 или флай соул. Что лучше наверное флай соул?

Не в сети

28-07-2022 22:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параавис ион4

antonm пишет:

Вы пробовали много кайтов так вот если за 100 можно купить парагис смайл или ион4 или флай соул. Что лучше наверное флай соул?

А вы их сравнивали? Или преклонение перед брендом?

Не в сети

28-07-2022 22:24

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Параавис ион4

кто то человек ПУК и неумеет пользоваться поиском. Даже я не владея свободно ни немецким ни английским ни французским пользуюсь переводчиком онлайн почему то получается общаться с забугорными и все покупать

https://shop.usd.at/de/kites-ozone-chrono-v4.html

https://ozonekites.com/sport/kitesurf/c … s/germany/

а бу на немецком авито стоит 1500 евро практически не юзаный. И кто из нас ПУК?????

Не в сети

28-07-2022 22:30

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Параавис ион4

Voltan пишет:
antonm пишет:

Вы пробовали много кайтов так вот если за 100 можно купить парагис смайл или ион4 или флай соул. Что лучше наверное флай соул?

А вы их сравнивали? Или преклонение перед брендом?

Хотелось бы услышать независимое мнение, а не человека, который заинтересован продать и получить моржу. Тем более речь идет не о 30 000 руб а  100 000. Я вот тоже сомневался отвалить за виндсер фойл глобуса 117 000. Но впринципе фойл того стоит. Хотя мой полусамодельный фойл по стабильности чуть хуже но цена то в 2-2,5 раза меньше.

Не в сети

28-07-2022 22:40

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Параавис ион4

antonm пишет:

кто то человек ПУК и неумеет пользоваться поиском. Даже я не владея свободно ни немецким ни английским ни французским пользуюсь переводчиком онлайн почему то получается общаться с забугорными и все покупать

https://shop.usd.at/de/kites-ozone-chrono-v4.html

https://ozonekites.com/sport/kitesurf/c … s/germany/

а бу на немецком авито стоит 1500 евро практически не юзаный. И кто из нас ПУК?????

Что вы нам ссылки шлете. Вам задали конкретный вопрос.
Людям кайт нужен в России, вы готовы привезти и продать за 100 тыс?
Сможете привезти за пару недель?
Если можете я готов заказать.
Если нет не морочите людям голову.
Многие предпочтут лучше купить дороже на месте сразу, с гарантией и без рисков не получить посылку.

Параависы есть России в наличии сейчас по 100 тыс, в отличии от ваших вымышленных!

Изменено fifa (28-07-2022 22:46)

Не в сети

28-07-2022 23:16

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

antonm пишет:

кто то человек ПУК и неумеет пользоваться поиском. Даже я не владея свободно ни немецким ни английским ни французским пользуюсь переводчиком онлайн почему то получается общаться с забугорными и все покупать

https://shop.usd.at/de/kites-ozone-chrono-v4.html

https://ozonekites.com/sport/kitesurf/c … s/germany/

а бу на немецком авито стоит 1500 евро практически не юзаный. И кто из нас ПУК?????

Товарищ вы че хотите конкретно то?
Флай так вам его продадут, вы ж только спросите
Хотите бу флай так откройте авито там их полно сейчас
И Озоны бу есть
И даже не надо из за бугра искать кривые пути
Вон stray-god попробовал 13 ку иона и гиперлинк теперь висит на авито забирай бредовый кайт из РФ за недорого
https://www.avito.ru/tula/sport_i_otdyh … oc_sharing

Не в сети

28-07-2022 23:16

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Параавис ион4

fifa пишет:

Что вы нам ссылки шлете

Вы видимо недавно на форуме и просто не в курсе про муху-плавник, Б.Заколдаева и прочих нелёгких путей smile

Не в сети

28-07-2022 23:23

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

забирай бредовый кайт

Да в ваших палестинах чего только не продают: https://m.avito.ru/tula/sport_i_otdyh/i … 2401019531

Не в сети

28-07-2022 23:48

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

diks пишет:
Arkan пишет:

забирай бредовый кайт

Да в ваших палестинах чего только не продают: https://m.avito.ru/tula/sport_i_otdyh/i … 2401019531

Это да, но там у человека возникла сложная финансовая ситуация( в жизни всякое случается иногда становится не до кайтинга(
Так то он его ждал почти 4 месяца

Изменено Arkan (28-07-2022 23:50)

Не в сети

29-07-2022 06:05

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Параавис ион4

Кому-то достанется новый кайт по ррц без ожидания, да ещё и с нормальной толстой подкуполкой. Хороший вариант.

Не в сети

29-07-2022 08:44

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Параавис ион4

fifa пишет:
antonm пишет:

кто то человек ПУК и неумеет пользоваться поиском. Даже я не владея свободно ни немецким ни английским ни французским пользуюсь переводчиком онлайн почему то получается общаться с забугорными и все покупать

https://shop.usd.at/de/kites-ozone-chrono-v4.html

https://ozonekites.com/sport/kitesurf/c … s/germany/

а бу на немецком авито стоит 1500 евро практически не юзаный. И кто из нас ПУК?????

Что вы нам ссылки шлете. Вам задали конкретный вопрос.
Людям кайт нужен в России, вы готовы привезти и продать за 100 тыс?
Сможете привезти за пару недель?
Если можете я готов заказать.
Если нет не морочите людям голову.
Многие предпочтут лучше купить дороже на месте сразу, с гарантией и без рисков не получить посылку.

Параависы есть России в наличии сейчас по 100 тыс, в отличии от ваших вымышленных!

Я ничего возить не собираюсь. у меня есть работа я по образованию инженер в энергетике, а не клоун продаван(учиться надо было). Энергетика была есть и будет. Кстати я закончил кафедру АЭС самая перспективная и дешевая энергия. А клоуны без электричества и тепла не смогут жить в комфортных условиях. А насчет кайтов купить не проблема всегда есть решение. сделай казахскую карту и отправляй туды деньги или через litemf всегда есть решения. Я про то что если доллар упал до 60 руб. Почему бы не взять другой кайт я не говорю про флай(что это икона стиля что ли) или унас ни кто не катал на других кайтах. Например есть фирма HQ немецкая я думаю их кайты не хуже парагиса. Только что никто не покупал и не катал.

вот импульс плохой кайт?

https://www.coronation-industries.de/sh … rossen-13m

Изменено antonm (29-07-2022 08:47)

Не в сети

29-07-2022 09:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параавис ион4

antonm пишет:

фирма HQ немецкая я думаю их кайты не хуже парагиса. Только что никто не покупал и не катал.

Вот и купи себе. Потом расскажешь. Зачем здесь спамить? smile

Не в сети

29-07-2022 09:40

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Параавис ион4

antonm пишет:
fifa пишет:

Что вы нам ссылки шлете. Вам задали конкретный вопрос.
Людям кайт нужен в России, вы готовы привезти и продать за 100 тыс?
Сможете привезти за пару недель?
Если можете я готов заказать.
Если нет не морочите людям голову.
Многие предпочтут лучше купить дороже на месте сразу, с гарантией и без рисков не получить посылку.

Параависы есть России в наличии сейчас по 100 тыс, в отличии от ваших вымышленных!

Я ничего возить не собираюсь. у меня есть работа я по образованию инженер в энергетике, а не клоун продаван(учиться надо было). Энергетика была есть и будет. Кстати я закончил кафедру АЭС самая перспективная и дешевая энергия. А клоуны без электричества и тепла не смогут жить в комфортных условиях. А насчет кайтов купить не проблема всегда есть решение. сделай казахскую карту и отправляй туды деньги или через litemf всегда есть решения. Я про то что если доллар упал до 60 руб. Почему бы не взять другой кайт я не говорю про флай(что это икона стиля что ли) или унас ни кто не катал на других кайтах. Например есть фирма HQ немецкая я думаю их кайты не хуже парагиса. Только что никто не покупал и не катал.

вот импульс плохой кайт?

https://www.coronation-industries.de/sh … rossen-13m

Во первых .
Человек с вышим образованием который ставит себя выше доугих и  называет людей у которых другая работа клоунами вызывет у меня чувство сожеления.

Во вторых. Кто хорошо учился, и теперь хорошо зарабатывет, просто покупает кайты не особо глядя на цену, а не лазеет после работы по инету с целью найти подешеале. При этом еще и пытается учить жизни других.

В третьих вы видно не совсем понимаете  как действуют законы рынка и как формируются цены, чем товар ближе к покупателю тем он будет стоить дороже и это нормально.

В четвертых. Я против АЭС,  я за зеленую энергетику.  У нас дует постоянно, так что ветряки рулят!!!

Кстати у нас в 10 км от спота самая большая в России ВЭС.  И мы счастливы по этому поводу!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 0%AD%D0%A1

img-2416-2.jpg

Не в сети

29-07-2022 10:32

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

fifa пишет:

В четвертых. Я против АЭС,  я за зеленую энергетику.  У нас дует постоянно, так что ветряки рулят!!!
Кстати у нас в 10 км от спота самая большая в России ВЭС.  И мы счастливы по этому поводу!

Фифа, должен тебя расстроить, но без АЭС и ТЭС на одних ветряках и солнечных панелях электрогенерацию уровня страны не вывести, даже уровня региона). В Канзасе попробовали и чего то им этой зимой не зашло чисто на зеленой энергетике.

А про скайты так скажу, хоть и далек от темы матрасов, скайты всякие нужны, скайты всякие важны.

Изменено dmitry_s (29-07-2022 10:33)

Не в сети

29-07-2022 11:29

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Параавис ион4

dmitry_s пишет:
fifa пишет:

В четвертых. Я против АЭС,  я за зеленую энергетику.  У нас дует постоянно, так что ветряки рулят!!!
Кстати у нас в 10 км от спота самая большая в России ВЭС.  И мы счастливы по этому поводу!

Фифа, должен тебя расстроить, но без АЭС и ТЭС на одних ветряках и солнечных панелях электрогенерацию уровня страны не вывести, даже уровня региона). В Канзасе попробовали и чего то им этой зимой не зашло чисто на зеленой энергетике.

А про скайты так скажу, хоть и далек от темы матрасов, скайты всякие нужны, скайты всякие важны.

Парни я так то по образованию техникэлектрик. А если точнее специалист по электрическим станциям, подстанциям и системам.
Так что немного понимаю про выработку и передачу электоэнергии.

Я думал на форуме люди с большим юмором относятся к сообщениям.

Про разнообразие кайт снаряжения.
Я только за! И не топлю ни за один бренд.
В доказательство могу сказать, чтоу нас на станции самый большой тест-цент гидрофойлов в России, да и кайтов много всяких на тестах.
Поиезжайте в гости и тестируйте сколько угодно.

Изменено fifa (29-07-2022 11:35)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro