Вы не вошли.

 [Вход]

23-02-2023 20:06

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Это в режиме когда дует так, что не хватает сил удержать курс на ходах.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

23-02-2023 20:06

AdBot

Re: Параавис ион4



23-02-2023 22:38

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

olevinskyvs пишет:

Это в режиме когда дует так, что не хватает сил удержать курс на ходах.

Я ж тебе уже говорил, попробуй разгрузить силовые принятием более вертикального положения в момент завода, а перед вылетом опять загрузить. Посмотри технику тт перед прыжком
Ты сейчас об этом, что курс удержать сложно, а нужно ещё и кайт завести, а он в этот момент тебе в длину хочет размазать

Не в сети

24-02-2023 19:40

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 646

Re: Параавис ион4

Сегодня немного потестили, посравниввли ion4 7ка и 10ка.
GOPR2550-1677255741056.jpg

В сети

25-02-2023 08:55

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

fifa пишет:

Сегодня немного потестили, посравниввли ion4 7ка и 10ка.
GOPR2550-1677255741056.jpg

Мдя покрытие так себе(((
Я так первый раз тестил 7ку
Голый лёд, тупые канты и ветер 3-12
Нихрена не понял, вроде летит куда то тянет и не скручивается, прокатился км 10 и забил на такие тесты)))

Не в сети

01-03-2023 17:24

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Прелесть кайтов параавис, можно заказать кайт с любой расцветкой, сетками перемычками ну и т.д
Ион4 10 м.кв. в шикарной расцветке

Screenshot-20230301-172112-Telegram.jpg

Не в сети

01-03-2023 17:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Прелесть кайтов параавис, можно заказать кайт с любой расцветкой, сетками перемычками ну и т.д
Ион4 10 м.кв. в шикарной расцветке

Screenshot-20230301-172112-Telegram.jpg

Без голубого… - м-дя… - это вот  прям принципиальная позиция? smile smile smile

А я когда-то жовто-блакытнэнькие любил..

Изменено vovochka (01-03-2023 17:45)

Не в сети

01-03-2023 21:24

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Параавис ион4

За такую расцветку скоро начнут сажать, как  за "пропаганду гомосятины" lol

Не в сети

01-03-2023 21:36

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

_Nikolay_Y пишет:

За такую расцветку скоро начнут сажать, как  за "пропаганду гомосятины" lol

У меня вот цвета радуги ни как не ассоциируются с гомосятиной, это кому-то сильно мозг засрали всеми этими гейропейскими ценностями(((

Не в сети

01-03-2023 22:05

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Параавис ион4

_Nikolay_Y пишет:

За такую расцветку скоро начнут сажать, как  за "пропаганду гомосятины" lol

а если еще в гидрике типа бдсм(Производства Аркаши) вобще атас. Страшно подходить.

Не в сети

01-03-2023 22:35

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
_Nikolay_Y пишет:

За такую расцветку скоро начнут сажать, как  за "пропаганду гомосятины" lol

У меня вот цвета радуги ни как не ассоциируются с гомосятиной, это кому-то сильно мозг засрали всеми этими гейропейскими ценностями(((

Смайлик видел? smile И вообще, мы им нашу радугу не отдадим)))

antonm пишет:
_Nikolay_Y пишет:

За такую расцветку скоро начнут сажать, как  за "пропаганду гомосятины" lol

а если еще в гидрике типа бдсм(Производства Аркаши) вобще атас. Страшно подходить.

А-ха-ха... представил lol

Не в сети

01-03-2023 23:10

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Вдали кстати зачётно выглядит, расцветка на грани, примерно как у кайтов Naish big_smile


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

02-03-2023 09:22

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Зато честно!
IMG-20230302-092203-548.jpg

Не в сети

02-03-2023 09:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
_Nikolay_Y пишет:

За такую расцветку скоро начнут сажать, как  за "пропаганду гомосятины" lol

У меня вот цвета радуги ни как не ассоциируются с гомосятиной, это кому-то сильно мозг засрали всеми этими гейропейскими ценностями(((

Не, ну даже живя в деревне, и пья каждый день парное молоко из банки, все же стоит хотя бы чуть-чуть быть в курсе современных трендов, чтобы в глупые ситуации не попадать.
Загугли хотя б,  чем сочетание цветов на флаге лгбт отличается от цветов радуги. smile
А то не дай бог, какой нибудь прошаренной десантуре  на глаза с таким кайтом попадешься, или, еще хуже - этим… прААтивным smile

А гейропейские ценности - таки да, лезут из всех щелей. И не замечать этого глупо. Уже ж была куча скандалов с детскими книжками с гомосяцким уклоном.
Видел и на коробках карандашей радугу без голубого цвета. Скажете случайность???
Так что бдительным надо быть. И не помогать этим… продвигать тут свои идеалы…
Не, ну только, конечно, если это не принципиальная позиция smile smile smile

Изменено vovochka (02-03-2023 10:11)

Не в сети

02-03-2023 19:24

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

Не, ну даже живя в деревне, и пья каждый день парное молоко из банки, все же стоит хотя бы чуть-чуть быть в курсе современных трендов, чтобы в глупые ситуации не попадать.

Ну а отчёт то будет про ион4
Жду не дождусь экспертного заключения и конструктивной критики
А то сколько прошу каких нибудь негативных моментов по кайту так и не могу ни от кого добиться
Надеюсь хоть ты не подведешь!

Не в сети

02-03-2023 19:47

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
vovochka пишет:

Не, ну даже живя в деревне, и пья каждый день парное молоко из банки, все же стоит хотя бы чуть-чуть быть в курсе современных трендов, чтобы в глупые ситуации не попадать.

Ну а отчёт то будет про ион4
Жду не дождусь экспертного заключения и конструктивной критики
А то сколько прошу каких нибудь негативных моментов по кайту так и не могу ни от кого добиться
Надеюсь хоть ты не подведешь!

А чего вы высылаете и даете катать, как правило  только парависоафилированным лицам? Высылайте до меня, весь март впереди. На подушках не катал, сосиски только, включая экстралайты на гф, скилл присутствует. Если понравится, закажу себе.

Не в сети

02-03-2023 20:19

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Параавис ион4

Dedmazay пишет:
Arkan пишет:

Ну а отчёт то будет про ион4
Жду не дождусь экспертного заключения и конструктивной критики
А то сколько прошу каких нибудь негативных моментов по кайту так и не могу ни от кого добиться
Надеюсь хоть ты не подведешь!

А чего вы высылаете и даете катать, как правило  только парависоафилированным лицам? Высылайте до меня, весь март впереди. На подушках не катал, сосиски только, включая экстралайты на гф, скилл присутствует. Если понравится, закажу себе.

Там очередь полгода, а вы хотите супер кайт да еще бесплатно

Не в сети

02-03-2023 21:28

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Dedmazay пишет:
Arkan пишет:

Ну а отчёт то будет про ион4
Жду не дождусь экспертного заключения и конструктивной критики
А то сколько прошу каких нибудь негативных моментов по кайту так и не могу ни от кого добиться
Надеюсь хоть ты не подведешь!

А чего вы высылаете и даете катать, как правило  только парависоафилированным лицам? Высылайте до меня, весь март впереди. На подушках не катал, сосиски только, включая экстралайты на гф, скилл присутствует. Если понравится, закажу себе.

Я первый отстроенный прото запускал по регионам среди своих знакомых, на сколько я понял параавис сейчас ещё одну 10ку уже серийную запустил на тесты по диллерам, трясти местного пусть решает вопрос, дилеры они на то и существуют что должны организовывать работу в регионах
Я свою работу сделал, линейка ион4 готова, у меня доступны все размеры на тесты, не смотря на то что кайты личные

Изменено Arkan (02-03-2023 21:31)

Не в сети

03-03-2023 10:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
vovochka пишет:

Не, ну даже живя в деревне, и пья каждый день парное молоко из банки, все же стоит хотя бы чуть-чуть быть в курсе современных трендов, чтобы в глупые ситуации не попадать.

Ну а отчёт то будет про ион4
Жду не дождусь экспертного заключения и конструктивной критики
А то сколько прошу каких нибудь негативных моментов по кайту так и не могу ни от кого добиться
Надеюсь хоть ты не подведешь!

Да вот, похоже, после объективно-негативных замечаний, высказанных  по двум предыдущим «суперкайтам», Контора меня держит за примерно так же, как МО Пригожина. Тому снаряды не шлют, а мне - новый кайт на тесты. Хотя просил еще в начале зимы smile
А брать за свои очередного «кота в мешке», не протестировав - хватит с меня и того самого Смайла-2, доведенного до серийного производства супер-тестерами на лучших подмосковных спотах, и рекламированного  в свое время ими же  так же как сейчас Ион smile

… сделай мне фото швов Иона изнутри, и отверстий в нервюрах - я тебе и без тестов негатива про него накидаю! smile
Ну если ты действительно хочешь это услышать, а не понтуешься на публику.

Изменено vovochka (03-03-2023 11:10)

Не в сети

03-03-2023 22:58

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

… сделай мне фото швов Иона изнутри, и отверстий в нервюрах - я тебе и без тестов негатива про него накидаю!
Ну если ты действительно хочешь это услышать, а не понтуешься на публику.

Как устроен двигатель в автомобиле я знаю, но мне в принципе пофиг есть ли там турбина, для меня важно как едет! Динамика комфорт скорость
Надеюсь посыл понятен?!
Насчёт как быстро развалится это двигатель, только время покажет, но в целом скажу следующее у меня на споте есть один из самых первых ион4,  то есть ему сейчас 1,5 года, сдувается все так же хреново как и новый. И он в августе (спустя 10 месяцев эксплуатации) пролежал на воде в штиль около получаса, после чего от легкого ветра взлетел без воды внутри
Мой самый первый серийный у меня просто выпросили продать, поэтому сейчас моей личной 10ке ещё года нету, в мае будет, но поверь мне на слово у неё уже накат сколько обычные кайтальщики за 5 лет могут не накатать и количество прыжков порядка 4000 тысяч и да он так же хреново сдувается как и новый и с летными характеристиками все отлично. В мае конечно же буду проверять линейкой, а не ощущениями

Мне было интересно твоё мнение только за летные характеристики, но в целом переживу)))

Не в сети

04-03-2023 04:31

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Параавис ион4

У нас в Красноярском дилер сказал что не привезет такое, т.к. его ни кто не купит, якобы он нафиг никому не нужен (, продолжают возить смайлы и октаны и гоночные сосиски, как то так. Даже на тесты нет желания взять, хотя не однократно просили.

Не в сети

04-03-2023 08:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
vovochka пишет:

… сделай мне фото швов Иона изнутри, и отверстий в нервюрах - я тебе и без тестов негатива про него накидаю!
Ну если ты действительно хочешь это услышать, а не понтуешься на публику.

Как устроен двигатель в автомобиле я знаю, но мне в принципе пофиг есть ли там турбина, для меня важно как едет! Динамика комфорт скорость
Надеюсь посыл понятен?!
Насчёт как быстро развалится это двигатель, только время покажет, но в целом скажу следующее у меня на споте есть один из самых первых ион4,  то есть ему сейчас 1,5 года, сдувается все так же хреново как и новый. И он в августе (спустя 10 месяцев эксплуатации) пролежал на воде в штиль около получаса, после чего от легкого ветра взлетел без воды внутри
Мой самый первый серийный у меня просто выпросили продать, поэтому сейчас моей личной 10ке ещё года нету, в мае будет, но поверь мне на слово у неё уже накат сколько обычные кайтальщики за 5 лет могут не накатать и количество прыжков порядка 4000 тысяч и да он так же хреново сдувается как и новый и с летными характеристиками все отлично. В мае конечно же буду проверять линейкой, а не ощущениями

Мне было интересно твоё мнение только за летные характеристики, но в целом переживу)))

Ясно. Понтуешься на публику.

А насчет «пофигтурбина»- зря! Мобили с турбодвигателями лучше менять намного раньше чем с атмосферниками. Это тебе любой грамотный ремонтник скажет.

Изменено vovochka (04-03-2023 08:31)

Не в сети

04-03-2023 19:18

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:
Arkan пишет:

Как устроен двигатель в автомобиле я знаю, но мне в принципе пофиг есть ли там турбина, для меня важно как едет! Динамика комфорт скорость
Надеюсь посыл понятен?!
Насчёт как быстро развалится это двигатель, только время покажет, но в целом скажу следующее у меня на споте есть один из самых первых ион4,  то есть ему сейчас 1,5 года, сдувается все так же хреново как и новый. И он в августе (спустя 10 месяцев эксплуатации) пролежал на воде в штиль около получаса, после чего от легкого ветра взлетел без воды внутри
Мой самый первый серийный у меня просто выпросили продать, поэтому сейчас моей личной 10ке ещё года нету, в мае будет, но поверь мне на слово у неё уже накат сколько обычные кайтальщики за 5 лет могут не накатать и количество прыжков порядка 4000 тысяч и да он так же хреново сдувается как и новый и с летными характеристиками все отлично. В мае конечно же буду проверять линейкой, а не ощущениями

Мне было интересно твоё мнение только за летные характеристики, но в целом переживу)))

Ясно. Понтуешься на публику.

А насчет «пофигтурбина»- зря! Мобили с турбодвигателями лучше менять намного раньше чем с атмосферниками. Это тебе любой грамотный ремонтник скажет.

Атмосферники тоже бывают с болячками боряться за какую то экологию а толку ноль только хуже. А турбины 1,0 мотор выдате 250 л/с конечно какой там ресур да еще по пробкам.

Не в сети

04-03-2023 20:09

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Сибиряк пишет:

У нас в Красноярском дилер сказал что не привезет такое, т.к. его ни кто не купит, якобы он нафиг никому не нужен (, продолжают возить смайлы и октаны и гоночные сосиски, как то так. Даже на тесты нет желания взять, хотя не однократно просили.

Если честно я не знаю как должны работать диллеры параависа, каждый наверное решает сам. Например тот же флай не даёт кайты на тесты диллерам, а вот у озона как сменился дистрибьютор появилась возможность тестов но в основном баллоников и гиперлинк давали на тесты
Лично мне конечно пофиг будут ли дилеры их выпрашивать на тесты или покупать, лично я роялти с продаж не получаю

Не в сети

04-03-2023 20:30

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

Ясно. Понтуешься на публику.

Даже и не думал))) мне это нафиг не нужно ))
Просто был интерес, что сможет сказать человек, который расхваливал ион2 как лучший кайт (один из лучших)
А у тебя опять все свелось к тому что в потрахах у кайта, если по такому принципу выбирать то наверное ион2 действительно самый не убиваемый. Хотя по мне его летние характеристики ну так себе. Но все мы разные. Тут у большинства кайтальщиков выяснил что соул1 ни чем не отличается от соул2)))
У нас на спот комрад приезжает тоже со старыми не убиваемыми флаями юнити, только почти все его каталки на воде заканчиваются одинаково красиво троеборием)))
А зимой в принципе похрен на чем катать хоть на однослое, везёт и ладно
Вот лично моё мнение, зачем не убиваемый кайт если он не доставляет удовольствия от кайталки?!

Не в сети

04-03-2023 21:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
vovochka пишет:

Ясно. Понтуешься на публику.

Даже и не думал))) мне это нафиг не нужно ))
Просто был интерес, что сможет сказать человек, который расхваливал ион2 как лучший кайт (один из лучших)
А у тебя опять все свелось к тому что в потрахах у кайта, если по такому принципу выбирать то наверное ион2 действительно самый не убиваемый. Хотя по мне его летние характеристики ну так себе. Но все мы разные. Тут у большинства кайтальщиков выяснил что соул1 ни чем не отличается от соул2)))
У нас на спот комрад приезжает тоже со старыми не убиваемыми флаями юнити, только почти все его каталки на воде заканчиваются одинаково красиво троеборием)))
А зимой в принципе похрен на чем катать хоть на однослое, везёт и ладно
Вот лично моё мнение, зачем не убиваемый кайт если он не доставляет удовольствия от кайталки?!

Когда новый кайт с ох#енными ттх, после 3-4-х выходов приносят в ремонт с распущенными швами - это нормально?
Когда в новом кайте с ох#енными ттх после несильного удара о снег минусуется несколько нервюр- это нормально?
Когда кайт с декларируемым ох#енным ветровым диапазоном, после пары месяцев эксплуатации начинает «сворачивать уши в трубочку» на половине декларируемого диапазона- это нормально?
Когда…. когда… когда…
К сожалению, это все случаи из жизни… Брэнды разные….
Многое из подобных «сюрпризов» достаточно легко предсказуемо по технологии пошива…
Удовольствие от каталки не должно заканчиваться через месяц-другой эксплуатации кайта!

Так что, фоточки «потрахов» будут, или чисто попи#д&ть???

И, бл%ть, как вы читаете??? Где я говорил, что Ион-2 один из лучших кайтов?
Смотрю в книгу- вижу фигу!

Изменено vovochka (04-03-2023 21:27)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro