Вы не вошли.

 [Вход]

07-03-2023 14:28

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Zakhar пишет:

несдуваемость это, в первую очередь, тряпка.
На Гиперлинке (который, похоже, был прототипом Иона4) стоит доменико 10Д, которая очень легкая и хорошо залепляет отверстие в швах. Единственный минус в том, что у кайта, который я видел, после полугода эксплуатации уже явно сильно изношена ткань на лбах.

Все верно именно гиперлинк перевернул моё представление о фрирайдных кайтах, соул тоже хорош, но в нем для меня и моих условий были но, поэтому ион4 это не просто копия а я бы сказал симбиоз соула и гиперлинка
У нас гиперлинки все до сих пор в отличном состоянии, хотя один купается прям с заводной регулярностю)))

vovochka пишет:

А в чем смысл облегчать 12-е, да даже 15-е площади?
Вот ровно так же, как не понимаю зад₽@чив@ний на тему карбоновых планок, точно так же никогда не понимал погоню за минимизацией веса крыла. Хотя катал даже на кайтах из 20-ти граммовки.

Освой гф и прозреешь)))
Я ж тебе не просто так талдычу что даже при моих 95 у меня 10ка единственный кайт на все ветра
И сама линейка ион4 из 7-10-13 это как единственный кайт но под вес 60-75-90+ кг
Но практика показывает что кто уже достаточно уверенно катает на гф даже со 100 кг могут использовать 10ку, у кого не хватает скилов по лв тот докупает площадью
По планкам так же думал и думаю но вот уже месяц юзаю карбоновую от Гриша действительно ничего особенного до момента полного лв когда даже облегченный кайт летать не хочет, вот там и вес планки начинает играть свою роль

Андрей _3_1 пишет:

Про не особую нужность облегчёнки пожалуй соглашусь. Всё таки парафойл, даже старый и "тяжёлый",  перестаёт лететь гораздо позже чем тянуть.

Тут все дело в скилах, я оживляю старые кайты весом 4+кг и тестирую их исключительно в лв, где действительно видны все летные характеристики
https://m.vk.com/wall-45425876_7183
Если кому интересно
Но обычный кайтальщик такой кайт в такой ветер просто не поднимет, не говоря о том что бы куда-то его разогнать и выйти на вымпел, с облегченным кайтом гораздо проще, думаешь просто так все кинулись на однослойки, он просто не требует скилов вообще ни каких даже в условный 3-4 м.с лв

Dedmazay пишет:

Кайтеру не познавшему гидрофойл, легкий кайт действительно не нужен.

В точку! А познавшему лв на гф очень нужен быстрый маневренный стабильный не путающийся и не потопляемый!)))

Не в сети

07-03-2023 14:28

AdBot

Re: Параавис ион4



07-03-2023 14:44

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параавис ион4

Вот ещё тема такая по поводу облегченки. Если заехать под ион, он не складывается а  отлетает сохраняя форму. Думаю  фик такой фокус на тяжолой тояпке выйдет.

Не в сети

07-03-2023 15:19

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Bearcat пишет:

Вот ещё тема такая по поводу облегченки. Если заехать под ион, он не складывается а  отлетает сохраняя форму. Думаю  фик такой фокус на тяжолой тояпке выйдет.

Тут дело не только в весе, а больше в профиле и его настройки, но в целом сделать такой же кайт из обычной ткани, гемора с ним прибавится особенно с рестартом и количеством времени лежания на воде

Не в сети

07-03-2023 17:47

Fielder
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 65

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

Ну и про качество пошива Октанов -

Октан 2-15 Лески продрали кармашки, я заколебался их вставлять и оплавлять края. Подшивать , чтобы больше не вылетали. Какой идиот их нарезал под углом? Сетки на клапанах это здорово, кузнечики не попадают, но зимой нет кузнечиков и добраться до выскочившей лески через жопу( зачеркнуто)  выпускной клапан та ещё история. Проклейка швов с завода - пробовал кататься летом, так вот этот рипстоп на швах набрал грязи и песка, внешний вид стал хуже, а главное теперь этот же песок трёт потихоньку тряпку на швах.

Не в сети

07-03-2023 18:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Освой гф и прозреешь))))

А что, у нас теперь все кайтовое производство должно затачиваться только под интересы «кочергерастов»?

А по мне так для кочережки вообще кайт не нужен. Хотите катать на качирешках - осваивайте винги, и не и#ите людям моск своими облегченными одношкурниками!

Я же все больше и больше прихожу к убеждению, что тот гидрофойл мне в х#й не впился!
Гораздо интереснее небольшая серфовая доска, ветер выше среднего, и волна.

Не в сети

07-03-2023 18:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Параавис ион4

Fielder пишет:
vovochka пишет:

Ну и про качество пошива Октанов -

Октан 2-15 Лески продрали кармашки, я заколебался их вставлять и оплавлять края. Подшивать , чтобы больше не вылетали. Какой идиот их нарезал под углом? .

Честно, такого не видел.
Хотя подобную возможность допускаю, бо был свидетелем и гораздо  более серьезных одноразовых косяков. smile
Сетка в заборниках - не только от кузнечикофф… но это многабукфф.
Ну и по мне - залезть в любую точку крыла через сдувные клапана, особенно через новые, которые  на спине и на молниях - вообще ноу проблем!

Изменено vovochka (07-03-2023 18:59)

Не в сети

07-03-2023 19:18

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

Я же все больше и больше прихожу к убеждению, что тот гидрофойл мне в х#й не впился!
Гораздо интереснее небольшая серфовая доска, ветер выше среднего, и волна.

Тогда похрену что у тебя на веревочках летает. Даже чем хуже АК, тем лучше. А вес вообще похрену. Можно хоть из жопы бегемота выкроить кайт. О чем мы тогда тут разговариваем?

Не в сети

07-03-2023 19:28

Fielder
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 65

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

Сетка в заборниках - не только от кузнечикофф… но это многабукфф.
Ну и по мне - залезть в любую точку крыла через сдувные клапана, особенно через новые, которые  на спине и на молниях - вообще ноу проблем!

  Получается"вечный" кайт тоже надо менять, из-за того что на новом допетрили молнию вшить. На психе лохматого года это всё почему-то с завода было!

Изменено Fielder (07-03-2023 19:32)

Не в сети

07-03-2023 21:23

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Параавис ион4

Dedmazay пишет:

Кайтеру не познавшему гидрофойл, легкий кайт действительно не нужен.

А познавшему то зачем легкий кайт? Что бы дальше "бежать за трактором". Для очередного заплыва? И при каких ветрах мы только это не проходили. И при северных и при южных и восточных и западных. big_smile big_smile big_smile

Не в сети

07-03-2023 21:40

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:
Arkan пишет:

Освой гф и прозреешь))))

А что, у нас теперь все кайтовое производство должно затачиваться только под интересы «кочергерастов»?

А по мне так для кочережки вообще кайт не нужен. Хотите катать на качирешках - осваивайте винги, и не и#ите людям моск своими облегченными одношкурниками!

Я же все больше и больше прихожу к убеждению, что тот гидрофойл мне в х#й не впился!
Гораздо интереснее небольшая серфовая доска, ветер выше среднего, и волна.

Не соглашусь кайт гидрофойл это весчь можно с крылом 700 см2 отлично гонять по слабочкам. Сам с завистью смотрю у меня крыло 930 см2 ддля виндсерф гидрофойла. А свингеры как черепахи ездят какой кайф? Мне например быстро эта черепашья скорость надоест.

Не в сети

07-03-2023 22:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параавис ион4

antonm пишет:

А свингеры как черепахи ездят какой кайф? Мне например быстро эта черепашья скорость надоест.

на болотах выглядит уныло. А вот в 1.5-2.5 метровой волне выглядело крайне бодро летом. Но до такого уровня дорасти с вингом обычному работающему кайтеру подозреваю непросто.

Не в сети

07-03-2023 22:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Параавис ион4

Voltan пишет:
antonm пишет:

А свингеры как черепахи ездят какой кайф? Мне например быстро эта черепашья скорость надоест.

на болотах выглядит уныло. А вот в 1.5-2.5 метровой волне выглядело крайне бодро летом. Но до такого уровня дорасти с вингом обычному работающему кайтеру подозреваю непросто.

Ну да им процесс нравиться обучения с полетом как кузнечики и потом сам полет.

Не в сети

08-03-2023 04:49

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Параавис ион4

Андреi пишет:

А познавшему то зачем легкий кайт? Что бы дальше "бежать за трактором".

Ну  я только для познания купил дабл клик из облегченки, потомучто в тот ветер , в который легко учиться на ГФ, на надувном у меня постоянно были заплывы, с легким  ПФ стало намного проще и ветровой диапазон расширился в сторону лайт. Возможно когда научусь уверенно управлять ГФ , этот кайт и не будет востребован, но пока, очень даже зашло! Много проблем решилось.

Изменено Сибиряк (08-03-2023 04:50)

Не в сети

08-03-2023 09:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

А по мне так для кочережки вообще кайт не нужен. Хотите катать на качирешках - осваивайте винги, и не и#ите людям моск своими облегченными одношкурниками!

Вот это поворот)

Не в сети

08-03-2023 10:56

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Нда, зашёл в тупик топик )


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

08-03-2023 21:32

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Параавис ион4

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

А по мне так для кочережки вообще кайт не нужен. Хотите катать на качирешках - осваивайте винги, и не и#ите людям моск своими облегченными одношкурниками!

Вот это поворот)

Да, хорошо что хоть винг... мог бы ограничиться и одном пампингом)

Не в сети

09-03-2023 23:01

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:

Я же все больше и больше прихожу к убеждению, что тот гидрофойл мне в х#й не впился!
Гораздо интереснее небольшая серфовая доска, ветер выше среднего, и волна.

Молодой ты видать Володя исчо, здоровье девать некуда. Я если после гидрофойла на серф встаю, так это для меня как штангу поднимать. Упираться надо, по волнам прыгать, напрягаться опять таки.  Проклинаю все на свете. Реально, земля и небо. Так что как стар станешь, двумя руками по утрам х.. сгибать уже не сможешь, ждем в клуб одноногих. big_smile

Не в сети

10-03-2023 08:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Параавис ион4

Андреi пишет:
vovochka пишет:

Я же все больше и больше прихожу к убеждению, что тот гидрофойл мне в х#й не впился!
Гораздо интереснее небольшая серфовая доска, ветер выше среднего, и волна.

Молодой ты видать Володя исчо, здоровье девать некуда. Я если после гидрофойла на серф встаю, так это для меня как штангу поднимать. Упираться надо, по волнам прыгать, напрягаться опять таки.  Проклинаю все на свете. Реально, земля и небо. Так что как стар станешь, двумя руками по утрам х.. сгибать уже не сможешь, ждем в клуб одноногих. big_smile

Упираться? Шутишь ?
Я вот прошлым летом себе комплектик виндсерфинга восстановил из детства золотого. Дощечка 3.70 и парусок 7.0.
Вот там действительно упираться. А кайт после этого - детская игрушка.
Я в гидрофойле чего боюсь - я ж дурак, мне надо из любой техники максимальную скорость выжать…Даже бедного Пежо-307 до 200 разгонял неоднократно smile
Научусь нормально на гидрофойле - я ж не ограничусь катанием в стиле «а-ля Грэг», меня ж  попрет на гоночные крылья…
А это чревато сам понимаешь чем… скорости другие, высота над водой. Палочек у нас в воде много плавает… многие даже и не видно, бо прлупритоплены. Видел я как Фарид в хороший ветерок харичкой об воду прикладывался…  Ой, нихачу! smile
Я из-за этого сейчас и на мотоцикл не сажусь, хотя все детство золотое на нем прошло smile

Изменено vovochka (10-03-2023 08:16)

Не в сети

10-03-2023 11:39

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Параавис ион4

vovochka пишет:
Андреi пишет:

Молодой ты видать Володя исчо, здоровье девать некуда. Я если после гидрофойла на серф встаю, так это для меня как штангу поднимать. Упираться надо, по волнам прыгать, напрягаться опять таки.  Проклинаю все на свете. Реально, земля и небо. Так что как стар станешь, двумя руками по утрам х.. сгибать уже не сможешь, ждем в клуб одноногих. big_smile

Упираться? Шутишь ?
Я вот прошлым летом себе комплектик виндсерфинга восстановил из детства золотого. Дощечка 3.70 и парусок 7.0.
Вот там действительно упираться. А кайт после этого - детская игрушка.
Я в гидрофойле чего боюсь - я ж дурак, мне надо из любой техники максимальную скорость выжать…Даже бедного Пежо-307 до 200 разгонял неоднократно smile
Научусь нормально на гидрофойле - я ж не ограничусь катанием в стиле «а-ля Грэг», меня ж  попрет на гоночные крылья…
А это чревато сам понимаешь чем… скорости другие, высота над водой. Палочек у нас в воде много плавает… многие даже и не видно, бо прлупритоплены. Видел я как Фарид в хороший ветерок харичкой об воду прикладывался…  Ой, нихачу! smile
Я из-за этого сейчас и на мотоцикл не сажусь, хотя все детство золотое на нем прошло smile

Вот это молодец у меня парусок 9,5-9.8 м2 80% времени использую иногда с ветром 5-6 м/с. А шайтан нога это весчь одевай каску хокейную с решеткой и ни какая коряга ни почем. А скорость кайтового фойла хороша. Даже побыстрее чуток хорошей доски виндсерфа типа патрик слаломка 140л.

Не в сети

11-03-2023 12:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Параавис ион4

9.5 для Шкиппера- 370 - перебор!
Пробовали, не зашло. Плавник нужен уже другой, и физухи требует еще на порядок больше.
Не, 7.0 для него самое оно.
Я не для штилей, я для нормальных ветров с берега. Ну чтобы не трястись за возможность возвращения.

BFEEE3-BB-58-FD-4-A97-9-F76-BEBF495-D77-A1.jpg

Изменено vovochka (11-03-2023 12:26)

Не в сети

11-03-2023 17:21

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Параавис ион4

Да просто форма плохо подходит для глиссирования. Корма за собой воду тащит. Нужны острые кромки, как у формулы.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

11-03-2023 17:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Параавис ион4

Да не, все там хорошо с глиссированием.
Просто, если хочешь качественно валить в бакштаг, нужно мачту задвинуть до упора назад, и уйти в задние петли.
Оно может наваливать так, что воды касается не больше метра от кормы. Все остальное висит в воздухе.
Шайтан-машина. Необычные ощущения, если умеешь.

Не в сети

11-03-2023 18:45

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Параавис ион4

Наваливать почти всё может, вопрос в весе райдера и силе ветра. Но формула выходит на глисс гораздо проще. Правда ногам на чопе будет плохо.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

11-03-2023 19:06

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Параавис ион4

Dedmazay пишет:

Как в этой ветке, какой-то плот оказался? smile

ветка парагиса стала веткой raceyou. Владимир надо на том форуме про ряд B научить.

Не в сети

12-03-2023 11:38

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Аркадий, подчисть ветку плиз.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro