Вы не вошли.

 [Вход]

24-12-2021 22:11

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Боль! пишет:

В Петербурге есть возможность потестить?

А кто у вас там главарь банды?
Ну точнее нужен ответственный человек разбирающийся в пф, который будет ездить по спотам и давать кайт на тесты?
Только не "бугор"))) давать ему тестировать можно, но под присмотром)))

Не в сети

24-12-2021 22:11

AdBot

Re: Параавис ион4



29-12-2021 13:38

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
Боль! пишет:

В Петербурге есть возможность потестить?

А кто у вас там главарь банды?
Ну точнее нужен ответственный человек разбирающийся в пф, который будет ездить по спотам и давать кайт на тесты?
Только не "бугор"))) давать ему тестировать можно, но под присмотром)))

roll


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

29-12-2021 18:18

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Ну закатнули сегодня прям целый шатский марафон в 2-а лица
соник3 - 11 м.кв. райдер 80 кг
И ион4 10 м.кв. райдер 95 кг
Ветер по всей дистанции от коротких плевков в виде 2-3 м.с (в теневых зонах) до 8 раздуло на последних 5-7 км дистанции
На открытых участках дуло 5-6
Лыжи скользили но до хорошего скольжения было очень далеко
Расклад следующий
Чистая лавировка с участка в примерно 4 км на сонике мне привезли не больше 200 метров
На полных курсах соник идёт сильно 10-15 градусов полнее, соответственно привоз на чистом полняке с тех же 4 км, метров 600-700 где-то
В коротких ветровых тенях, соник проскакивает на вымпел, мне приходится менять курс
Когда въехали в ветровую тень около 700 метров в лавировку там плевалось по верхам 2-3 м.с. на намахах ион был явно в выигрыше, на сонике намахать тяги было сильно сложнее, скоростей не было и он все время нырял в край окна
Вот реальное сравнение не со смайл-3 конечно но для общей картинки более чем)
https://photos.app.goo.gl/ResGq7HuQ4pBDujP9
Видео для наглядности

Изменено Arkan (29-12-2021 18:19)

Не в сети

29-12-2021 22:57

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Оставили коментарий к видео:
Владимир Лудзиш
Ион 4-10 скопирован сГиперлинка2

и сравнивают его с Соником 3-11.

Если переходить к алегориям,то сравнивают хрен с пальцем...

Если кто видел Ион4-10 это подушка,а Соник3-11 это полноценный кайт, единственное объяснение,почему тут вдруг Ион 4 лучше Соника-3-11-это Аркадий включил дилера.-продавана.

Советую-если всё так плохо,то надо просто настроить Соник3-11..и тогда всё сразу можно будет понять кто кого,,а не кидаться"подушками"

Коментарий по мне очень странный
Ну вопервых сравниваю с тем кто едет рядом
Во вторых ион по факту чуть лучше себя проявил на коротком теневом участке
Ну а в третьих этот марафон полностью проходят единицы из-за огромного количества ветровых теней и подворотов ветра
По лету это вообще удавалось только мне и Сане Трубкину
З. Ы. Договорился с Михаилом, кайт скоро будет в Питере

Изменено Arkan (29-12-2021 22:59)

Не в сети

30-12-2021 08:09

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Оставили коментарий к видео:
Владимир Лудзиш
Ион 4-10 скопирован сГиперлинка2

и сравнивают его с Соником 3-11.

Если переходить к алегориям,то сравнивают хрен с пальцем...

Если кто видел Ион4-10 это подушка,а Соник3-11 это полноценный кайт, единственное объяснение,почему тут вдруг Ион 4 лучше Соника-3-11-это Аркадий включил дилера.-продавана.

Советую-если всё так плохо,то надо просто настроить Соник3-11..и тогда всё сразу можно будет понять кто кого,,а не кидаться"подушками"

Коментарий по мне очень странный
Ну вопервых сравниваю с тем кто едет рядом
Во вторых ион по факту чуть лучше себя проявил на коротком теневом участке
Ну а в третьих этот марафон полностью проходят единицы из-за огромного количества ветровых теней и подворотов ветра
По лету это вообще удавалось только мне и Сане Трубкину
З. Ы. Договорился с Михаилом, кайт скоро будет в Питере

Молодец Аркадий. Как я понял ,человек умеет настраивать кайт довольно хорошо. Вывод у меня один - этот кайт надо покупать через Аркадия.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-12-2021 17:09

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

dfg пишет:

Вывод у меня один - этот кайт надо покупать через Аркадия

Как бы серийные кайты поидее настроенные и с ними все должно быть хорошо
Так что можно покупать через кого угодно
Я лишь предлагаю услугу как дилер, проверить покупаемый кайт, косяки бывают у всех, что бы покупатель был уверен в том что купил, не все же разбираются и хотят разбираться в этих веревочках, а я могу подсказать что да как и это входит стандартные дилерские %

Не в сети

30-12-2021 18:04

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
dfg пишет:

Вывод у меня один - этот кайт надо покупать через Аркадия

Как бы серийные кайты поидее настроенные и с ними все должно быть хорошо
Так что можно покупать через кого угодно
Я лишь предлагаю услугу как дилер, проверить покупаемый кайт, косяки бывают у всех, что бы покупатель был уверен в том что купил, не все же разбираются и хотят разбираться в этих веревочках, а я могу подсказать что да как и это входит стандартные дилерские %

это я и имел ввиду


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

08-01-2022 10:50

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Поставил для себя зимний рекорд
С летними конечно не так смотрится, но я что то вообще не наблюдаю, что зимой кто то прыгает в высоту
Screenshot-20220107-163029.jpg
С начала зимы катаю только на 10-ке и ещё не разу не разочаровался что мне её мало
Наверное сезон просто ветренный

Изменено Arkan (08-01-2022 10:51)

Не в сети

08-01-2022 13:22

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Поставил для себя зимний рекорд
С летними конечно не так смотрится, но я что то вообще не наблюдаю, что зимой кто то прыгает в высоту
Screenshot-20220107-163029.jpg
С начала зимы катаю только на 10-ке и ещё не разу не разочаровался что мне её мало
Наверное сезон просто ветренный

Почему создана отдельная тема про Ион-4, почему нет информации на официальном сайте параавис?
Неужели по сравнению с вашим чудо кайтом остальные смайлы-драйвы полное говно и параавис это скрывает?

Вас давно уже просят провести сравнительные тесты, ждём.

Не в сети

08-01-2022 14:00

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

Почему создана отдельная тема про Ион-4, почему нет информации на официальном сайте параавис?

Мне этот вопрос часто задают, но я не работаю в параависе, я и дилером то стал только когда ион сделали)))

Сергей 1968 пишет:

Вас давно уже просят провести сравнительные тесты, ждём.

У нас на споте только смайл-3 15 для сравнения но так же у хозяина смайла есть и ион4 и он тоже катает только на нем
Смайл помоему 1 раз он только запускал и в тот раз я приехал на спот когда Игорь уже уезжал
Я как то больше с соником3 в паре катаюсь
Сравнительный тест описан выше
Виталик сравнивал вроде, но тема явно не раскрыта
Тестовый ион4 в Питере у Михи Чмутова может там парням повезёт больше посравнивать

Изменено Arkan (08-01-2022 14:04)

Не в сети

08-01-2022 14:09

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:
Сергей 1968 пишет:

Почему создана отдельная тема про Ион-4, почему нет информации на официальном сайте параавис?

Мне этот вопрос часто задают, но я не работаю в параависе, я и дилером то стал только когда ион сделали)))

Сергей 1968 пишет:

Вас давно уже просят провести сравнительные тесты, ждём.

У нас на споте только смайл-3 15 для сравнения но так же у хозяина смайла есть и ион4 и он тоже катает только на нем
Смайл помоему 1 раз он только запускал и в тот раз я приехал на спот когда Игорь уже уезжал
Я как то больше с соником3 в паре катаюсь
Сравнительный тест описан выше
Виталик сравнивал вроде, но тема явно не раскрыта
Тестовый ион4 в Питере у Михи Чмутова может там парням повезёт больше посравнивать

С Соником ? А параавис уже соники - 3 шить начал? Отличная новость! И цена наверно 80 штук?

Не в сети

08-01-2022 16:48

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Читаю я тему и создаётся ощущение, что есть глубинное не понимание.

Попробую выразить не длинным текстом, как это я вижу.

ПарААвис довольно большая контора и производство кайтов имеет далеко не первый приоритет. С одной стороны для нас это вроде как не очень хорошо, но с другой компания имеет мощную техническую базу и неплохое понимание как нужно делать мягкие крылья.

Сейчас сложилась такая ситуация, что фрирайдные кайты появляются скорее от тех кто катается, а не со стороны производства. Это классно, так как мы получаем разные профили, с разными характеристиками и поведением которые доводятся активно катающимися кайтерами. Имеем такой набор: Drive-2, Octane-2, Smile-3, Smile-2, Ion-4. Кстати у FS даже меньше фрирайдных кайтов, если не ошибаюсь smile
Кайты разные тут нельзя однозначно сказать этот хуже, а этот лучше.
Из этой ситуации выводится ещё одно заключение: гибкость при заказе, можно выбрать ткань, толщину строп, метод зашивки. Я думаю если с такими запросами обратиться к дилеру известной зарубежной конторы — ответ будет однозначным )

По поводу форума, тут в некотором смысле может проскакивать инсайдерская инфа, вроде как финальный прототип кайта уже есть, но на сайте про кайт ещё ничего нет, а заказать уже можно. Аналогичным образом в начале прошлого лета мы заказывали финальные прототипы Smile-3. Это же тоже круто, можно получить себе кайт про который ещё ничего не слышали, а учитывая, что Аркадий Ион-4 даже на тесты отправляет, можно ещё и попробовать перед покупкой.

Ну и последнее, почему так получилось.
Раньше парафойлы использовались по большей части зимой, гонки во внимание не беру.
И там такого ассортимента может и не надо, на плоскаче вполне можно катать на длинных сосисках, валит быстро, в слабый ветер можно размахать, запуталась — подошел распутал. Ну альтернатива нужна только для катки в горах, там уже с сосисками не удобно.
А вот пришел гидрофойл в массы и ситуация поменялась, сосиску неудачно уронил в воду — плыви, словил бант — плыви и тут конечно просится что-то стабильное, понятное в управлении, с хорошим перезапуском с воды и желательно чтобы на надуван похоже по управлению и чтобы само висело в окне. Да, качество не такое, какое можно выжать из сосисок, но под фрирайд оно и не надо, против ветра пилит по соплям и супер. И вот тут кому-то надо, чтобы прям совсем простенько и не мешалось пока оверштаги разучиваешь, а кому-то чуток помощнее, чтобы пожбахать в небо и диапазон хорошо в передоз держал — от сюда разные кайты.

Ну и тема про ИОН-4, так что его надо выделить smile
Для ГФ это очень интересный профиль, на кайтлупе даёт хороший рывок, при этом в краю окна почти не ощущается. Это упрощает старт и позволяет затянуть его покруче к ветру перед прыжком. Так как удлинение не большое, завязать в бант его будет очень сложно, а это в рванину прям приятный бонус.
Как круто ни катай всё равно возникают провалы когда кайт без опоры куда-то опускается и тут на много приятней когда он не превращается в большую букву S где-то в краю окна у воды big_smile


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

08-01-2022 17:35

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

olevinskyvs пишет:

Читаю я тему и создаётся ощущение, что есть глубинное не понимание.

Попробую выразить не длинным текстом, как это я вижу.

ПарААвис довольно большая контора и производство кайтов имеет далеко не первый приоритет. С одной стороны для нас это вроде как не очень хорошо, но с другой компания имеет мощную техническую базу и неплохое понимание как нужно делать мягкие крылья.

Сейчас сложилась такая ситуация, что фрирайдные кайты появляются скорее от тех кто катается, а не со стороны производства. Это классно, так как мы получаем разные профили, с разными характеристиками и поведением которые доводятся активно катающимися кайтерами. Имеем такой набор: Drive-2, Octane-2, Smile-3, Smile-2, Ion-4. Кстати у FS даже меньше фрирайдных кайтов, если не ошибаюсь smile
Кайты разные тут нельзя однозначно сказать этот хуже, а этот лучше.
Из этой ситуации выводится ещё одно заключение: гибкость при заказе, можно выбрать ткань, толщину строп, метод зашивки. Я думаю если с такими запросами обратиться к дилеру известной зарубежной конторы — ответ будет однозначным )

По поводу форума, тут в некотором смысле может проскакивать инсайдерская инфа, вроде как финальный прототип кайта уже есть, но на сайте про кайт ещё ничего нет, а заказать уже можно. Аналогичным образом в начале прошлого лета мы заказывали финальные прототипы Smile-3. Это же тоже круто, можно получить себе кайт про который ещё ничего не слышали, а учитывая, что Аркадий Ион-4 даже на тесты отправляет, можно ещё и попробовать перед покупкой.

Ну и последнее, почему так получилось.
Раньше парафойлы использовались по большей части зимой, гонки во внимание не беру.
И там такого ассортимента может и не надо, на плоскаче вполне можно катать на длинных сосисках, валит быстро, в слабый ветер можно размахать, запуталась — подошел распутал. Ну альтернатива нужна только для катки в горах, там уже с сосисками не удобно.
А вот пришел гидрофойл в массы и ситуация поменялась, сосиску неудачно уронил в воду — плыви, словил бант — плыви и тут конечно просится что-то стабильное, понятное в управлении, с хорошим перезапуском с воды и желательно чтобы на надуван похоже по управлению и чтобы само висело в окне. Да, качество не такое, какое можно выжать из сосисок, но под фрирайд оно и не надо, против ветра пилит по соплям и супер. И вот тут кому-то надо, чтобы прям совсем простенько и не мешалось пока оверштаги разучиваешь, а кому-то чуток помощнее, чтобы пожбахать в небо и диапазон хорошо в передоз держал — от сюда разные кайты.

Ну и тема про ИОН-4, так что его надо выделить smile
Для ГФ это очень интересный профиль, на кайтлупе даёт хороший рывок, при этом в краю окна почти не ощущается. Это упрощает старт и позволяет затянуть его покруче к ветру перед прыжком. Так как удлинение не большое, завязать в бант его будет очень сложно, а это в рванину прям приятный бонус.
Как круто ни катай всё равно возникают провалы когда кайт без опоры куда-то опускается и тут на много приятней когда он не превращается в большую букву S где-то в краю окна у воды big_smile

Эти тирады мы уже слышали в предыдущих сериях.

Ответить надо на один простой вопрос: - какой из кайтов имеющих цену 1 тыс евро +-  на сегодняшний день обладает лучшими характеристиками.

Не надо сказок как параавис Марседесы и прочие флайсерферы имел и вертел, надо просто сравнить Ион-4 с кайлами своей ценовой категории

Не в сети

08-01-2022 17:38

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Параавис ион4

Насколько глубоки различия между ион2 и ион4 в 10м размере?

Не в сети

08-01-2022 18:05

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

обладает лучшими характеристиками

Какими именно характеристиками?


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

08-01-2022 18:21

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Параавис ион4

Arkan пишет:

Поставил для себя зимний рекорд
С летними конечно не так смотрится, но я что то вообще не наблюдаю, что зимой кто то прыгает в высоту

Вот 2 года назад, еще и на Дрифтере big_smile :


2022-01-08-10-17-26.jpg

Не в сети

08-01-2022 18:24

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Heckler пишет:

Насколько глубоки различия между ион2 и ион4 в 10м размере?

Наверное только удлинение близко, от сюда его к серии Иона и отнесли. На сколько я знаю Аркадий делал Ион-4 не как продолжение Ион-2, а как новый кайт.
Я на Ион-2 12 последний раз катал в середине прошлого сезона, это прям совсем «подушка», поворачивает довольно медленно, окно пролетает медленно.
Ион-4 вращается быстрей, летит в окне быстрей, ощущается более лёгким, тяги больше. Ну и вообще чувствуется сбалансированным. Ну и технологически отличается, больше секций, внутренняя конструкция сложней.
Конечно по-хорошему нужно брать 2 кайта в одинаковом размере и сравнивать в лоб, тогда ещё вылезет отличий.

Изменено olevinskyvs (08-01-2022 18:28)


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

08-01-2022 18:28

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

olevinskyvs пишет:
Сергей 1968 пишет:

обладает лучшими характеристиками

Какими именно характеристиками?

Выключи…..

Давно ждём сравнения ион со смайлом, драйвом и свивтом

Не в сети

08-01-2022 18:38

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

Давно ждём сравнения ион со смайлом, драйвом и свивтом

Ну вот у меня скоро будет Smile-3 10 и Ion-4 10 на руках, можно будет сравнить в лоб. Свифты у нас не частые гости с этим будет сложнее. Хотя в Питере катал, кайт ближе к Иону и Октану чем к смайлу, плюс у свифтов тоже линия разошлась появились более гоночные (freerace) и более фрирайдные версии.

Drive-2 даже браться не буду сравнивать с этими, он только в 15-м размере, кайт люто длинный, почти гоночный, те кому этот кайт интересен точно понимают зачем его брать.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

08-01-2022 20:30

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Параавис ион4

olevinskyvs пишет:
Сергей 1968 пишет:

Давно ждём сравнения ион со смайлом, драйвом и свивтом

Свифты у нас не частые гости с этим будет сложнее. Хотя в Питере катал, кайт ближе к Иону и Октану чем к смайлу, плюс у свифтов тоже линия разошлась появились более гоночные (freerace) и более фрирайдные версии.

.

Хорошо, а что есть? В соседней теме виндмастер пиарят, про-2, если не ошибаюсь он как и ион-4 и Соника и соула как два пальца…. С ним есть возможность сравнить?

Изменено Сергей 1968 (08-01-2022 20:31)

Не в сети

08-01-2022 20:44

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:
olevinskyvs пишет:

Свифты у нас не частые гости с этим будет сложнее. Хотя в Питере катал, кайт ближе к Иону и Октану чем к смайлу, плюс у свифтов тоже линия разошлась появились более гоночные (freerace) и более фрирайдные версии.

.

Хорошо, а что есть? В соседней теме виндмастер пиарят, про-2, если не ошибаюсь он как и ион-4 и Соника и соула как два пальца…. С ним есть возможность сравнить?

ВМ про-2 по повадкам это больше драйв 2 , т.е. не каждому подойдёт. Хотя, вот нынешний владелец уже не  моего драйв2 , написал, что первый раз парафойл вообще в руки взял и катнул 5 часов и доволен как слон.

Не в сети

08-01-2022 21:25

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Параавис ион4

olevinskyvs пишет:

Ион-4 вращается быстрей, летит в окне быстрей, ощущается более лёгким, тяги больше. Ну и вообще чувствуется сбалансированным. Ну и технологически отличается, больше секций, внутренняя конструкция сложней.

Дрифт? Планка легче чем на ион2? Ион 2 падал сразу при прослаблении силовых. Правда и рестартовал автоматом...

Не в сети

08-01-2022 21:28

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Параавис ион4

olevinskyvs пишет:

Ну вот у меня скоро будет Smile-3 10 и Ion-4 10 на руках, можно будет сравнить в лоб. Свифты у нас не частые гости с этим будет сложнее. Хотя в Питере катал, кайт ближе к Иону и Октану чем к смайлу, плюс у свифтов тоже линия разошлась появились более гоночные (freerace) и более фрирайдные версии.

О, будуэет ион дай знать, может бы приехал глянуть.
И Свифт подвезу, но по нему делать вывод о кайте бы не советовал, накат кайта прилично больше 100 дней и кучу купаний (но без тасканий невода)

Не в сети

08-01-2022 21:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

Вас давно уже просят провести сравнительные тесты, ждём.

Сравнивать смайл3-15 и ион смысла нет, как мне кажется. Совершенно разные кайты. Ион как игрушка, простой маневреный, хорошие углы, офигенно стабильный, офигенный дрейф, специально заезжал под него, но кайт расправляется не долетая до земли. Планка информативная. Смайл же, более спортивный. Требует чуть больше  внимания. Любит скорость. Но я только одну сессию откатал на нем, но у нас этой зимой дует.

Сергей 1968 пишет:

Ответить надо на один простой вопрос: - какой из кайтов имеющих цену 1 тыс евро +-  на сегодняшний день обладает лучшими характеристиками.

Постановка вопроса так себе. Лучшими для чего? Какая машина обладает лучшими характеристиками, ламборжини или белаз? Что можно на такой вопрос ответить.

Не в сети

08-01-2022 21:47

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Параавис ион4

Сергей 1968 пишет:

С ним есть возможность сравнить?

Конечно есть, можешь купить WM, и fs и параавис и сравнить. Кто неволит то? Или ты Виталию предлагаешь купить WM? Или Аркадию?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro