Вы не вошли.

 [Вход]

20-03-2024 09:36

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
Андреi пишет:

Вот и интересно насколько тот же Клик может ехать наравне с полноценными кайтами.

Прямо убили формулировкой. Выходит однослои неполноценные? А надуваны тогда полноценные? А гоночные сосиски? Где находятся в ранге полноценностей?

Тут дело просто в голове. Какие комплексы может быть типа круче и все тут.  Я вот инженер и КТН(Некоторые индивидуумы даже не знают, что это такое). И что  я знаю, что такое крыло и аэродинамика в институте проходил. И что катаюсь на однослое и получаю кайф. И на балонаторе тоже люблю когда рвань. Уж больно ррд релиджн хорошо глотает кирпичи. Так что бери, что по душе и катайся.

Не в сети

20-03-2024 09:36

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



20-03-2024 10:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

[И кажется (самому не приходилось), что то же самое на льду? Ледобур и т.д. Берите однослой и забудете про всякие титановые ледобуры. Ролик с посадкой будет в конце поста.
И кто сдюжит если ветер сначала будет 3 м/с, а потом 15 м/с? Парафойл? Не надо. Это будет жесткое испытание. А с тремя однослоями это будет весьма приятная прогулка.
Если в группе пф будет один надуван и один однослой, поверьте, что группа будет ждать кайтера на надуване. А на галфвиндах да полных курсах кайтерам на пф еще надо будет нехило жать на педаль газа, дабы успеть за однослоем]

О майн год, мазафака!!!
Я ж говорю - своя параллельная реальность. Стопроцентный собачий бред от начала до конца!

Не в сети

20-03-2024 10:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

В общем так, господа новосибирские кайтеры, у нас есть все возможности…
На «Ветру-да» есть и Клик-9 и Ион-10.

В любой подходящий день, ( лучше всего, естественно в лайтвинд) можно взять и то и другое , и заехать, к примеру, Нео- Хре- Бумер- Нео. Ну чтоб все курсы.

Я уже двоим подходящим кандидатам  предлагал сей челленж, но оба отказались, сославшись на текущее здоровье. (Ни в коем случае не ставлю под сомнение причину отказа).

Кто подхватит знамя одношкурной репутации? smile
Ну, желательно, естественно, чтоб уровень «плоскоземельности» был неплохим, а не только владение клавиатурой .

Проблема в том, что все, кто имеют такой уровень, скорее всего,  прекрасно понимаю результат и не факт, что подпишутся  smile smile smile

А так - неплохая движуха могла б получиться…  можно и с пересадкой.
Меня, конечно, тошнит от одношкурника, но ради такого, так и быть- стерплю.

Миша (Mahon) - ы??? smile
Кто еще - Рома, Тимоха, Стёпа… может кто из молодых дарований???

Можно еще и Фарида позвать для компании… на «Крузере Про» … Ну тут же болгарский гуру что-то там рассуждал про балонники smile Посмотрим, кто кого ждать будет smile smile smile

Я на Ионе-2-10 - практически в любое время, даже в будни.
Мне в свое время «гонки за шариком» очень зашли. Особенно с учетом тех грандиозных интернет-терок, которые им предшествовали.
Повторим? А то скьючно че-т..ъ

Изменено vovochka (20-03-2024 11:03)

Не в сети

20-03-2024 11:57

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Я на Ионе-2-10 - практически в любое время, даже в будни.
Мне в свое время «гонки за шариком» очень зашли. Особенно с учетом тех грандиозных интернет-терок, которые им предшествовали.
Повторим? А то скьючно че-т..ъ

Рыба с аркой на маковых полях - всех порвет... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-03-2024 12:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

В общем так, господа новосибирские кайтеры, у нас есть все возможности…
На «Ветру-да» есть и Клик-9 и Ион-10.

В любой подходящий день, ( лучше всего, естественно в лайтвинд) можно взять и то и другое , и заехать, к примеру, Нео- Хре- Бумер- Нео. Ну чтоб все курсы.

Я уже двоим подходящим кандидатам  предлагал сей челленж, но оба отказались, сославшись на текущее здоровье. (Ни в коем случае не ставлю под сомнение причину отказа).

Кто подхватит знамя одношкурной репутации? smile
Ну, желательно, естественно, чтоб уровень «плоскоземельности» был неплохим, а не только владение клавиатурой .

Проблема в том, что все, кто имеют такой уровень, скорее всего,  прекрасно понимаю результат и не факт, что подпишутся  smile smile smile

А так - неплохая движуха могла б получиться…  можно и с пересадкой.
Меня, конечно, тошнит от одношкурника, но ради такого, так и быть- стерплю.

Миша (Mahon) - ы??? smile
Кто еще - Рома, Тимоха, Стёпа… может кто из молодых дарований???

Можно еще и Фарида позвать для компании… на «Крузере Про» … Ну тут же болгарский гуру что-то там рассуждал про балонники smile Посмотрим, кто кого ждать будет smile smile smile

Я на Ионе-2-10 - практически в любое время, даже в будни.
Мне в свое время «гонки за шариком» очень зашли. Особенно с учетом тех грандиозных интернет-терок, которые им предшествовали.
Повторим? А то скьючно че-т..ъ

Обычно снаряды под условия выбирают исходя из ЛТХ. А так получается это флэтовые заезды, дающие преимущество подходящему кайту . Ладно, если вот совсем кроме флэта ничего нет, то хотя бы стартуйте , когда анемометр вращаться не будет. Чтобы  штиль и дым трубой.

Не в сети

20-03-2024 12:29

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 531

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

заехать, к примеру, Нео- Хре- Бумер- Нео. Ну чтоб все курсы.

Дайте однослойнику шанс!
Нео-Хреновый-Акваленд-Центральный пляж-Нео smile

Вот мой прошлогодний трек с Клик-9
Screenshot-2024-03-20-16-31-43-332-com-stt-android-suunto.jpg

Изменено nedorez (20-03-2024 12:36)

Не в сети

20-03-2024 13:40

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
vovochka пишет:

Я на Ионе-2-10 - практически в любое время, даже в будни.
Мне в свое время «гонки за шариком» очень зашли. Особенно с учетом тех грандиозных интернет-терок, которые им предшествовали.
Повторим? А то скьючно че-т..ъ

Рыба с аркой на маковых полях - всех порвет... big_smile

Так ты на полях один ходишь. Почему решил продать клик? Все ищешь совершенство? Вон давно бы купил бу из европы свой джин шаман. Могу дать контакт кто поможет купить. У друга сын в Берлине живет и себе флаев бу накупили и даже соник 4 могут на заказ купить. Тулякам недавно помогли купить соник 4 вышло 175 руплев.

Не в сети

20-03-2024 18:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
vovochka пишет:

заехать, к примеру, Нео- Хре- Бумер- Нео. Ну чтоб все курсы.

Дайте однослойнику шанс! …-Акваленд… smile
]

При таком количестве лавировки и полняков, у него там шансов еще меньше. smile
Впрочем - мне все равно. Любые ваши капризы! smile

Изменено vovochka (20-03-2024 18:09)

Не в сети

20-03-2024 19:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

[. Ладно, если вот совсем кроме флэта ничего нет, то хотя бы стартуйте , когда анемометр вращаться не будет. Чтобы  штиль и дым трубой.

… и тогда у «мадам Клико» не будет вообще никаких шанцов smile

Как там было у Саши Новикова : «Шансовне-е-тка - заведенная юла…»  smile

Изменено vovochka (20-03-2024 19:43)

Не в сети

20-03-2024 20:09

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

Почему решил продать клик?

Кто сказал, мне 6 Клик нравится... продавать не собираюсь, Может Арку обменяю 12 на 8 метровую. Большие размеры уже не интересны.  А 8м арка, и на гидрофойл пойдет. То что больше 6 месяцев не достается из мешка - надо скидывать. За пол цены.

Изменено FlyFish (20-03-2024 20:11)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-03-2024 04:46

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

[. Ладно, если вот совсем кроме флэта ничего нет, то хотя бы стартуйте , когда анемометр вращаться не будет. Чтобы  штиль и дым трубой.

… и тогда у «мадам Клико» не будет вообще никаких шанцов smile

Вообще-то уже несколькими райдерами, они же производители разных типов кайтов, доказано обратное. А также несколькими опытными юзерами из разных регионов  , доказано. Этого достаточно для объективизации данных.

Не в сети

21-03-2024 06:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

… и тогда у «мадам Клико» не будет вообще никаких шанцов smile

Вообще-то уже несколькими райдерами, они же производители разных типов кайтов, доказано обратное. А также несколькими опытными юзерами из разных регионов  , доказано. Этого достаточно для объективизации данных.

Ну да, ну да… «Есть мнение, дорогие товарищи» smile smile smile
Ну или еще у одного моего одногрупничка в институте была такая присказка: «Да я!!! Да слона е&@л!!! - а кто видал??» smile

Пока что все подобные «доказательства» исходят от заинтересовпнных диллеров или от сектантов, на основе 20-ти секунд, выхваченных из часового контекста.
А вот видео того же Аркана доказывают совершенно обратное.
Ну??? И какие «доказательства» для вас более доказательные?
Те, которые согласуются с вашей картиной мира? А на остальные скласть с пробором? Норм позишын!

Я-то сужу исключительно по своему опыту. Я всю прошлую  зиму наблюдал на споте рядом с собой Алексея на разных одношкурниках в разные ветра, и сам на «Ветрудашном» Клик-9 катал, и рядом со мной люди на других кайтах катали…
Так что, что нам те «опытные юзеры», мы и сами, панимаш, не лОхи smile

О, кстати, раз уж про Аркашу вспомнил, подгон ему пацанский. ОхУЕ№№@я песенка, раньше не слыхал.
От души, братан! smile  :

Изменено vovochka (21-03-2024 07:13)

Не в сети

21-03-2024 07:13

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Вообще-то уже несколькими райдерами, они же производители разных типов кайтов, доказано обратное. А также несколькими опытными юзерами из разных регионов  , доказано. Этого достаточно для объективизации данных.

Ну да, ну да… «Есть мнение, дорогие товарищи» smile smile smile
Ну или еще у одного моего одногрупничка в институте была такая присказка: «Да я!!! Да слона е&@л!!! - а кто видал??» smile

Пока что все подобные «доказательства» исходят от заинтересовпнных диллеров или от сектантов, на основе 20-ти секунд, выхваченных из часового контекста.
А вот видео того же Аркана доказывают совершенно обратное.
Ну??? И какие «доказательства» более доказательные?

О, кстати, раз уж про Аркашу вспомнил, подгон ему пацанский. ОхУЕ№№@я песенка, раньше не слыхал.
От души, братан! smile  :

Там мною выше видео выставлено, с результатами отличными от видео Аркана. Картинка объективная, так как снимал со стороны обоих райдеров, то есть без предвзятости. Просто увидел факты, достал телефон и поснимал.
Более того, у них  обоих есть и ПФ и клики.

Не в сети

21-03-2024 07:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Там мною выше видео выставлено, с результатами отличными от видео Аркана. Картинка объективная, так как снимал со стороны обоих райдеров, то есть без предвзятости. Просто увидел факты, достал телефон и поснимал.
Более того, у них  обоих есть и ПФ и клики.

Хрень это, а не видео.
Я вижу там, как минимум, 4 возможные причины, по которым лыжник едет «хуже» сноубордиста.
Я еще смешнее могу сказку рассказать - один раз даже в гонках «верхнего» уровня был случай, когда при совместном старте хороший сноубордист пришел на финиш впереди , на то время, чемпиона России лыжника. Хотя это в принципе невозможно по всем ттх. Но бывают нюансы… (не падения).

Но вам же нужен хайп!
Я ж говорю- увидели картинку, вписывающуюся в вашу картину мира, и тут же за камеру хвататься.
А о причинах происходящего - нэхай лошадь думает, бо голова большая.

Еще раз - никакие «видео», снятые непонятно где непонятно кем и непонятно при каких условиях ничего не доказывают.
Вот я пару дней назад, если б у меня была камера, мог бы бить себя пяткой в грудь и выкладывать видео, как я на Ионе -2- 10 обгоняю и Джо-4-12 и кругами езжу (буквально) вокруг Драйв-15.
Дуло при этом 2-4. Но у меня ж хватит ума, чтобы понять причины. Хотя Ион действительно был настроен «по штилевому», и имел тягу, сильно превышающую его «нормальные» ттх.

Будь ты на моем месте - наверное б тоже «увидел факты», «достал телефон», и потом гнал чушь, да?

Ваши «доказательства» того же уровня.
Кстати, если вы считаете, что на том видео у Мезона «зажата кромка», то вы нихера  не понимаете, что такое зажатая кромка smile

Изменено vovochka (21-03-2024 07:38)

Не в сети

21-03-2024 07:29

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Там мною выше видео выставлено, с результатами отличными от видео Аркана. Картинка объективная, так как снимал со стороны обоих райдеров, то есть без предвзятости. Просто увидел факты, достал телефон и поснимал.
Более того, у них  обоих есть и ПФ и клики.

Хрень это, а не видео.
Я ж говорю- увидели картинку, вписывающуюся в вашу картину мира, и тут же за камеру хвататься.
А о причинах происходящего - нэхай лошадь думает, бо голова большая.

Еще раз - никакие «видео», снятые непонятно где непонятно кем и непонятно при каких условиях ничего не доказывают.
Вот я пару дней назад, если б у меня была камера, мог бы бить себя пяткой в грудь и выкладывать видео, как я на Ионе -2- 10 обгоняю и Джо-4-12 и кругами езжу (буквально) вокруг Драйв-15.
Дуло при этом 2-4. Но у меня ж хватит ума, чтобы понять причины. Хотя Ион действительно был настроен «по штилевому», и имел тягу, сильно превышающую его «нормальные» ттх.

Будь ты на моем месте - наверное б тоже «увидел факты», «достал телефон», и потом гнал чушь, да?

Ваши «доказательства» того же уровня.

Что не так с моим видео ? Там не секундная съемка и количество галсов не одно и попыток несколько, все одним кадром.

Не в сети

21-03-2024 07:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

Хрень это, а не видео.
Я ж говорю- увидели картинку, вписывающуюся в вашу картину мира, и тут же за камеру хвататься.
А о причинах происходящего - нэхай лошадь думает, бо голова большая.

Еще раз - никакие «видео», снятые непонятно где непонятно кем и непонятно при каких условиях ничего не доказывают.
Вот я пару дней назад, если б у меня была камера, мог бы бить себя пяткой в грудь и выкладывать видео, как я на Ионе -2- 10 обгоняю и Джо-4-12 и кругами езжу (буквально) вокруг Драйв-15.
Дуло при этом 2-4. Но у меня ж хватит ума, чтобы понять причины. Хотя Ион действительно был настроен «по штилевому», и имел тягу, сильно превышающую его «нормальные» ттх.

Будь ты на моем месте - наверное б тоже «увидел факты», «достал телефон», и потом гнал чушь, да?

Ваши «доказательства» того же уровня.

Что не так с моим видео ? Там не секундная съемка и количество галсов не одно и попыток несколько, все одним кадром.


Думай, Чебурашка, думай. Это иногда полезно.
Там «всё просто»… как говорит Бугорок smile

«Доказательство» может быть только одно - два человека одинаково мотивированные победить , независимо от матчасти, и гоночка по слабому ветру по дистанции с разными курсами.
А потом - вторая гоночка, со сменой и кайтов, и…. лыж! smile

Вот тогда можно будет о чем-то говорить.

Мы так, было время, нехило задурялись тут у себя и с Фаридом, и с другими, по разным возникающим «спорным» вопросам.
Ща че-то все ленивые стали. Сутки прошло, а желающих приподнять падающее одношкурное знамя че-т нэма smile
Вот прям даже жалею, что единственный бывший фанат одношкурников в городе «перешел в другую веру» smile

Изменено vovochka (21-03-2024 07:51)

Не в сети

21-03-2024 07:40

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Что не так с моим видео ? Там не секундная съемка и количество галсов не одно и попыток несколько, все одним кадром.


Думай, Чебурашка, думай. Это иногда полезно.
Там «всё просто»… как говорит Бугорок smile

Вовочка у нас похоже родился под ретроградным меркурием, что предопределило его бытие в кайтинге))

Не в сети

21-03-2024 07:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

Думай, Чебурашка, думай. Это иногда полезно.
Там «всё просто»… как говорит Бугорок smile

Вовочка у нас похоже родился под ретроградным меркурием, что предопределило его бытие в кайтинге))

В точку! smile
Ну умеешь же думать, когда захочешь! smile
Давай дальше.

А еще у меня бабушка ведьмой была. Реально. Так что, того, аккуратнее, а то могу порчУ наслать smile smile smile smile smile smile smile smile

Изменено vovochka (21-03-2024 07:48)

Не в сети

21-03-2024 08:18

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,116

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Еще раз - никакие «видео», снятые непонятно где непонятно кем и непонятно при каких условиях ничего не доказывают.

230 видео сняты почему? Чтобы Вовочке что-то доказать? Боже упаси. А отчасти и из-за роликов вчера уже второй кайтер в Болгарии купит Моно (присуствует на вчерашнем ролике). А парень с новеньким Пик5 6 кв. и планкой Инфекшен. И Бугор увидел потенциал той же Альмы. И Ношер там никак не случайно (если на случай Вова знает кто Ношер и тем более говорил с Ношером).

Все ролики сняты мной (это ответ цитате). Абсолютно понятно при каких условиях. Гора Витоша и много "водных" спотов в Болгарии, Греции, Турции. Если вообще мозг есть, смотреть ролик с Альмой, на заднем плане барахтается Соник3. Да и много других подробностей можно усмотреть, но "плоскоземельность" кажется выродилась в "плоскоумие".
А от вчера какие кадры могу показать?! Но не буду, а то вдруг из моих моников на компьютере слюна начнеть брызгать.

А если сказать, что вчера мне звонил второй в мире на гф в классе Гранд Мастеров и в сотый раз предлагал ехать в Дубай, дабы тренить парой на гф и участвовать на его лодке на регате в том же Дубае, дабы учиться и яхтенному делу?
Так вообще слюна рекой хлынет из моников?
big_smile big_smile big_smile

Изменено alekbelia (21-03-2024 08:19)

Не в сети

21-03-2024 08:30

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,116

Re: Кайты WindMaster 2022

По заказу Моно. Парень и в роликах, и в живую несколько раз увидел Моно и сказал, что даже со стороны виден потенциал кайта. Я ему сказал, что будет немножко дороже его Пика. Он сказал, что не вопрос. Я сказал, что мб месяц с чем-то на доставку. Он сказал, что не вопрос. И сейчас утром писал, чтобы договориться о тест драйве (мне мой Моно 5 кв/м не жалко, я уже второй заказал и он шьется, можно спросить у Максимова).
big_smile big_smile big_smile

Не в сети

21-03-2024 08:40

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Парень и в роликах, и в живую несколько раз увидел Моно и сказал, что даже со стороны виден потенциал кайта.

Без всякого стёба Александр, нужно сказать тебе спасибо, за продвижение российских кайтов. Однослои или нет, дело второе.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

21-03-2024 09:53

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,116

Re: Кайты WindMaster 2022

Андрей _3_1 пишет:

Без всякого стёба Александр, нужно сказать тебе спасибо, за продвижение российских кайтов.

Спасибо. Нет продвижения. Просто катаюсь на лучших кайтах, до которых случаем или нет добрался. Конечно стараюсь донести то, что испытал, до камрадов и конечно много читаю и интересуюсь, дабы делать информированные для себя покупки снаряги.
Было несколько "открытий" в моем катании на кайтах. Это RRD Religion, Flysurfer VMG2, Пик, Клик и сейчас Моно.
Продвижения нет, т.к. если чего нибудь в моих писаниях приукрашу, то сам себе совру, к чему не привык. Да и другие кайтеры не дураки?! Видят же, кто на чем и как едет. Тоже выводы для себя делают.

Вот скажем про ту же Альму, про которую я читал еще год назад на забугорнике. Читал и про Гибрид, и про Даблклик. Сам устроил Даблклик в одну из наших самых популярных кайт школ под обучение новичков. Подержал Дабл в воздухе на пляже. Ан нет. Дабл не понравился. А вот Альма очень понравилась! Долго описывать, да и смысла нет. Все равно вкусы у всех разные.
Под мой вкус и каталку, хотя Альма сильно лучше всех остальных гибридов, мне она не подходит, да и под мою каталку на воде и на снегу заняла бы промежуточное место между пф и чистыми однослоями. А причина одна и это масса воздуха, заключенного в пф и гибридах. Эта масса ну чертовски не любит и сопротивляется, когда кайтер стремится ее двигать с ускорением или по "кривым" траекториям.
И получается так, что для динамичной, с экстремально крутыми поворотами езде, как и на снегу, так и на воде, лучше всего подходит однослой, а для скорости по прямой, гонок и "плоскоземелья" лучше всего подходит гоночник. Конечно надуваны короли по массе кайтеров на них, но через это я уже прошел.
И да. Моно на этот момент король однослоев.

Не в сети

21-03-2024 13:21

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

А причина одна и это масса воздуха, заключенного в пф и гибридах. Эта масса ну чертовски не любит и сопротивляется, когда кайтер стремится ее двигать с ускорением или по "кривым" траекториям.

А писали что Рыба не шарит... а Рыба про массу воздуха - еще год назад писал.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-03-2024 14:14

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Кайты WindMaster 2022

Поскорее бы лето. Вовочка начнет побеждать девок в своем контейнере и успокоится

Не в сети

21-03-2024 14:57

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Поскорее бы лето. Вовочка начнет побеждать девок в своем контейнере и успокоится

Главное чтобы дроны-гидрофойлы не появились. big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro