Вы не вошли.

 [Вход]

30-03-2024 15:51

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

В камеру видно было, что там одни лужи.
Завтри с утричка должно мальца подморозить. Ну и ветерок обесчан повеселее.
Буду с Ионом-5 smile

...А те были по пять, но вчера, но очень большие, то есть, те были вчера по пять и очень большие, а эти и маленькие, и сегодня, и по три...

Не в сети

30-03-2024 15:51

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



30-03-2024 16:55

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Буду с Ионом-5

Есть старый анекдот про студента, который пришел сдавать биологию, но выучить успел только про блох. К чему в этой теме в очередной раз про твой тотэмный Ион? Вся радость объехать Недорезова на Шифте или кого-нибудь на Клике пока лед не сошел? Странно, для заядлых гонщиков (по крайней мере для наших местных) наступила долгожданая и скоротечная пора шершавчика, а тут вместо горячо любимого О2-8 на выход заявлена детская учебная подушка?! Если только ради того, чтобы в очередной раз накинуть в сторону Полякова - сомнительно, ну ок. Я же вот в опять не пожалел своих собственных денег на проверку твоих доводов, а вывод все тот же: как и прошлогодний ПростоИон-10, так и нынешний Ион2-10 - это добротный и мегастабильный, но скучный и унылый новичковый кайт. Покатал на нем плотно в двух локациях на рельефе там где на Клике уже с закрытыми глазами наврное смогу, так вот, на Ионе, ради справедливости, прошел практически все свои "интересные" места, но только все это было не только медленно и грустно но местами и ссыкотно. Снимать очередное кино и переубеждать тебя или кого-либо нет никакого желания. Ион2-10 в барахолке - кому надо забирайте, за состояние не сомневайтесь - лайк нью, как и тот О2-8, который уехал от меня в Новосиб по той же самой причине - просто не нужен. И эта, Володя в осередной раз к тебе: давай про свои горячо любимые кайты в соответствующей теме.

Не в сети

30-03-2024 19:02

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

Я отправил на ВМ в обмен на Клик 6  - ФС Соул 10. судя по тому что Сейчас он выставлен на Авито,
Новые Кайты от ВМ ничем не хуже.
К стати Поляков хотел сделать сравнение WindMaster Shift и Соул - в аналогичном размере, было бы интересно посмотреть результат.


Nb-Y6n-Sobzkk.jpg

Wind-Master-Shift3.jpg

Изменено FlyFish (30-03-2024 19:07)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

31-03-2024 08:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

diks пишет:

а тут вместо горячо любимого О2-8 на выход заявлена детская учебная подушка?! Если только ради того, чтобы в очередной раз накинуть в сторону Полякова - сомнительно, ну ок. е.

Ну если хотя бы немножко подключить соображалку, то, возможно, придет в голову версия, что прогноз заявлен такой, что горячо любимый О-2-8 уже не вывезет. Его возможности велики, но не безграничны.
Для таких ветров 5-й Иончик и держится. Причем, он иксклюзив. Ну, типа Ион- 3, с лесками в морде и оптимизированной под меньшее сопротивление подкуполкой. И горячо любимы они абсолютно одинаково.

«Радости» кого-то там объезжать нет. Давно и прекрасно знаю, что объеду всех smile smile smile
Тем более, что-то доказывать Полякову.
Поверь - если б была такая цель, то за два уже сезона, пока идут все эти терки за однослои, я б уже столько «доказательных» видео наснимал, что даже б Деда Мазая уже пробило до костей smile

Соревнуюсь уже давно не с людьми, а с цифрами. Цифра 100 уже была, причем, не пик на жпс, а средняя на отрезке 2,5 км. Теперь  хочется больше.
Только вот условия для таких цифр бывают не часто.
Пока облом - свежий снег выпал ночью и водяная каша. Максимум, на что можно рассчитывать - это 80+ на возвышенностях рельефа.
Ждем того самого «шуршавчика».

А Иночик-10 - ага, спасибо. И цена норм. Не отдавай никому. Наши скорее всего заберут. Нам такие любители одношкурок ой как нужны. Побольше б вас развелось- глядишь бы, и очередей в Параависе на отшив нормальных кайтов на три месяца вперед не было б smile smile smile

Всё! С этого дня топлю за одношкурники изо всех сил!!! smile smile smile

Изменено vovochka (31-03-2024 09:51)

Не в сети

31-03-2024 12:22

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

А Иночик-10 - ага, спасибо

Ты же знаешь, Володя, я говна не посоветую. Можете так же смело забирать в Авито из Нижнего О2-12, с ним тоже все ок, будете довольны
Флудите тока поменьше.

Не в сети

05-04-2024 06:36

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

Не в сети

05-04-2024 10:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

diks пишет:

… Уса...]

Чо деется, чо деется!
И Драйв-2, и даже Ион-2-13 делают ВэЭм-ку!!! smile smile

Так вот откуда наш Недорезов пЭзорную  фоточку «подушек» Ион-13 стопкадром с видео подтырил!
А я все гадал, где он такой пейзажык нашелъ. smile
IMG-6013.png

Изменено vovochka (05-04-2024 10:57)

Не в сети

08-04-2024 16:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Ну этот спич достоин того, чтобы быть в профильной теме, а не на задворках бугровского гальюна smile


бугор пишет:

Камрад пишет:

День добрый)

Моё имя Алексей

Купил Windmaster Click 12m
Для слабого ветра на гидрофойле зз

Протестил..
Ветер 6-8 узлов
Гидрофойл Darkfoils Toro

Мне не хватает тяги в этом кайте во время стартовых лупов
Он вроде тянего хорошо, но при нагрузке задыхается и теряет силу свою

(сравнивал его с Paraavis Smile-3 12m, он как паровоз вывозил мои старты в этот же день)

Производителю задал вопрос, молчит...


Обратил внимание, на Ваши посты в чате Унесённые ветром

Есть ли у Вас понимание как улучшить данный показатель в моем Клике (настройки/доработки) ?

И есть ли возможность проконсультировать меня по этому поводу?

Благодарю

У кого есть идеи п предложения чтобы человек поехал.?
.   smile

Ноу комент… ноу комент smile

Изменено vovochka (08-04-2024 16:17)

Не в сети

08-04-2024 16:26

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Ноу комент… ноу комент

Была такая проблема.
12 клик при зажатой нулевой планке уходит в задний свал. Надо чуть триммер подтянуть и все получится.
Махать надо не из центра в край , а с противоположного края в центр.

Не в сети

08-04-2024 16:28

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Ноу комент… ноу комент

Раз на то пошло вот еще цитата от этого тёзки Алексея:
===========
День добрый)

Нужен совет..

Тестирую сейчас разные кайты для гидрофойла, в слабый ветер

Сегодня катался на Smile-3 12m

Ветер 5-7 узлов

У нас тут в море пакеты попадаются иногда

Соответственно с фойла слетаешь автоматом, когда пакет ловишь

При этом, плавая в воде,  заводя кайт в зенит, он сильно залетает за голову

На суше когда стоишь, с этим проблем нет, он там висит стабильно

А вот в воде, видимо волнишка мелкая подталкивает меня в слив вниз по ветру, а кайт стремится ещё больше на ветер, в итоге он сваливается бантиком

Уводить в стороны из этого положения получалось, но не часто, там он также себя не очень хорошо чувствовал
В 95% случаев бант удавалось раздергать прям перед самым падением в воду, но это то ещё удовольствие))


Вопрос:

Это специфика Smile-3 или неправильное управление?

Если управление, то подскажите пожалуйста как правильно управлять им в такой ситуации

Благодарю ?

===========

Изменено nedorez (08-04-2024 16:28)

Не в сети

08-04-2024 17:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Ноу комент… ноу комент

Раз на то пошло вот еще цитата от этого тёзки Алексея:
===========
День добрый)

Нужен совет..

Тестирую сейчас разные кайты для гидрофойла, в слабый ветер

Сегодня катался на Smile-3 12m

Ветер 5-7 узлов

У нас тут в море пакеты попадаются иногда

Соответственно с фойла слетаешь автоматом, когда пакет ловишь

При этом, плавая в воде,  заводя кайт в зенит, он сильно залетает за голову

На суше когда стоишь, с этим проблем нет, он там висит стабильно

А вот в воде, видимо волнишка мелкая подталкивает меня в слив вниз по ветру, а кайт стремится ещё больше на ветер, в итоге он сваливается бантиком

Уводить в стороны из этого положения получалось, но не часто, там он также себя не очень хорошо чувствовал
В 95% случаев бант удавалось раздергать прям перед самым падением в воду, но это то ещё удовольствие))


Вопрос:

Это специфика Smile-3 или неправильное управление?

Если управление, то подскажите пожалуйста как правильно управлять им в такой ситуации

Благодарю ?

===========

Для начала проверить состояние миксера.

При В на среднем узелке, все верхние концы миксера должны быть вровень, как на картинке ниже.

После этого переставить регулировку В со среднего узелка на нижний, куда указано стрелочкой.
Должно помочь.

IMG-6024.jpg

Ошибка управления - точно нет.
Скорее всего - либо ошибка регулировок миксера, либо… особенность данного конкретного образца Смайл-3 smile

Не в сети

08-04-2024 18:46

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Кайты WindMaster 2022

Любое крыло с высоким аэродинимическим качеством, будет залетать за голову, если его не тормозить планкой. Значит управление тут играет не последнюю роль. Если хотим, чтобы не залетало, а сидело глубже в ветровом окне, портим ему качество. Так сделано на всех вейвовых кайтах.

Не в сети

09-04-2024 08:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

Любое крыло с высоким аэродинимическим качеством, будет залетать за голову, если его не тормозить планкой. Значит управление тут играет не последнюю роль. Если хотим, чтобы не залетало, а сидело глубже в ветровом окне, портим ему качество. Так сделано на всех вейвовых кайтах.

Смайл-3 не самое стабильное крыло из Параависовских.   У меня тестовая 12-ка была довольно таки долго. Гонял ее в различных ветровых условиях. До этого этот новый кайт с месячишко был где-то на морях.
Так вот его стабильность на меня, мягко говоря, большого впечатления не произвела. Ну у меня свои методы дое&@ться до любого кайта smile
Ну и есть подозрение, что со временем этот параметр может несколько ухудшаться по сравнению с новым крылом.
Ну, конечно не так , как на Смайл-2, но все же…

Так что нужно разбираться, что за кайт, какого возраста, перепады, миксер-тест, и все такое…
Я уже язык стер о клаву доносить до широкой общественности, что если вы принципиально не хотите во всё это вникать, то парафойлы - это не ваше. Любой парафойл «из политилена» хорошо летает только один сезон. Дальше- неизбежно «шаманство» с подкуполкой. И чем выше удлинение, тем заметнее ухудшение качеств.

Да, чтобы иметь высокую стабильность,  нужно «душить» В-ряд и сильно не злобствовать с закрытием задней кромки.

«Тормозить планкой», если стабильность крыла не обеспечена конструктивно- имхо, дело совершенно поросячье. Помогает только в легких ситуациях.

Хороший кайт ДОЛЖЕН залетать далеко в край окна, но при этом ДОЛЖЕН оставаться стабильным безо всяких «торможений».

Изменено vovochka (09-04-2024 08:12)

Не в сети

09-04-2024 12:41

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Кайты WindMaster 2022

Подпишусь под каждым словом Вовочки.
Но все же, материалы совершенствуются и человек, не умеющий в парафойл, может взять кайт с небольшим удлинением и с короткими стропами и не соваться в настройки.
А по стабильности кайта самый важный тест- выводите кайт в зенит и сильно тянете за силовые вниз и отпускаете.  Если кайт дрейфует назад, значит, с ним все хорошо. Если он коллапсирует, возможна проблема с наполнением купола, когда окно слишком низко, а стропы задают слишком горбатый профиль, или, чаще, проблема с устойчивостью самого профиля, который без помощи строп не способен сохранять кабрирующий момент.
Но все же пляски с подленькими крыльями сильно повышают навыки ловли купола


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

09-04-2024 15:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Хороший кайт ДОЛЖЕН залетать далеко в край окна, но при этом ДОЛЖЕН оставаться стабильным безо всяких «торможений».

Гм, гм. Топовые гоночные сосиски входят в ваше понятие "Хороший кайт"? Потому что они залетают очень хорошо, даже отлично в край окна, но если не затормозить планкой, иногда с нехилым вытягиванием тушки, то краш крыла гаррантирован?
Если конечно про всякие продвинутые подушки, то даже скажем Соник4 надо тормозить, а то червяк.
А ниже того же Соника, это уже уныло?

Не в сети

09-04-2024 17:30

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Кайты WindMaster 2022

Да, я тоже считаю, что хороший кайт должен быть стабильным, и сосиски в том числе. Стабильность кайта и его хорошие гоночные качества вовсе не являются антагонистами. Не на каждом гоночном кайте краш гарантирован, но часто гонщики мирятся с недостатками, если кайт хорошо едет.


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

09-04-2024 17:40

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

Хороший кайт висит в зените, даже с отпущенной планкой.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

09-04-2024 18:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Zakhar пишет:

Да, я тоже считаю, что хороший кайт должен быть стабильным, и сосиски в том числе. Стабильность кайта и его хорошие гоночные качества вовсе не являются антагонистами..

Именно так!
Большинство гоночных кайтов, которые делаются в России, именно такими и являются. Ну, по крайней мере, при соблюдении заводских перепадов и правильном миксере.

Многое из того что видел импортного, всякие там сильнососисочные  Флаи, и т.п, которые выдают фронталки на полных ходах - НИКОГДА Б В РУКИ НЕ ВЗЯЛ, как бы хорошо они не ехали.

Не в сети

09-04-2024 18:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Флай НЕ УМЕЕТ делать стабильных кайтов. Ни в гоночном сегменте, ни в ширпотребном. Точка.
Единственный стабильный кайт, который у них получился, это Спид-3. Но тот они застабилизировали замяв ему всю морду, и потеряв все ходовые качества, которые должны быть при том удлинении.

Изменено vovochka (09-04-2024 18:51)

Не в сети

09-04-2024 19:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Zakhar пишет:

А по стабильности кайта самый важный тест- выводите кайт в зенит и сильно тянете за силовые вниз и отпускаете.  Если кайт дрейфует назад, значит, с ним все хорошо.

Делаю то же самое, только , в том числе и на ходу на разных курсах. От лавировки, до максимально полного, сочетая резкое отпускание силовых строп с броском тушки прыжком под кайт smile
Ну и еще парочка способов в запасе smile
Если кайт не выдерживает моих этих тестов, в руки его больше не беру.
Так есть и сейчас, и так было когда катал на кайтах с большим удлинением и побеждал в гонках.

Единственное сложение кайта по ходу гонки, если оно случается, то это всё! Это простр@№№@я гонка, как минимум.
И нах#₽@ мне такой кайт, как бы хорошо он не ехал между сложениями???

А подушки с малым удлинением - да, согласен, почти что не требуют контроля подкуполки.
Хотя, неоднократно приходилось делать «ТО» тем же стареньким Ионам, так я вам доложу, после приведения в заводские таблицы они летают ну очень заметно бодрее чем до того.

Изменено vovochka (09-04-2024 19:08)

Не в сети

09-04-2024 19:09

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Флай НЕ УМЕЕТ делать стабильных кайтов.

Гм, гм. 99% гоночных кайтов под гф сейчас Флайсерфер ВМГ2. Кое-где остались поштучно мелкие Озоны размера 9 кв/м. Все остальное ВМГ2. Если будут давать Формулу в Олимпиаде, можно убедиться.
И ей богу, гф сейчас в лице Формулы кайт развита в сотни раз больше, чем сноукайт.

Изменено alekbelia (09-04-2024 19:10)

Не в сети

09-04-2024 19:14

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Флай НЕ УМЕЕТ делать стабильных кайтов. Ни в гоночном сегменте, ни в ширпотребном. Точка.
Единственный стабильный кайт, который у них получился, это Спид-3.

При всём уважении,  тут как минимум надо добавлять, из тех, что я пробовал .

Не в сети

09-04-2024 19:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Флай НЕ УМЕЕТ делать стабильных кайтов.

Гм, гм. 99% гоночных кайтов под гф сейчас Флайсерфер ВМГ2. Кое-где остались поштучно мелкие Озоны размера 9 кв/м. Все остальное ВМГ2. Если будут давать Формулу в Олимпиаде, можно убедиться.
И ей богу, гф сейчас в лице Формулы кайт развита в сотни раз больше, чем сноукайт.

Брэхунэць им в руки и тры сэрняка в задницю!
А хороших кайтов они делать все равно не умеют.
Видел где-то ролик, как тот вээмГЭ хлопает у паренька на полных ходах во фронталочку! Это кайт? Нет, это п #де#!
Маркетинг рулит!
Наши кайты один х&₽ на порядок круче! smile

И эта, пасаны, у меня тут 8 драных парусов из Иркутска и тент от яхты со сгоревшими окошками. Так что ближайшее время придется поскучать без меня smile

Не в сети

09-04-2024 20:44

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Флай НЕ УМЕЕТ делать стабильных кайтов. Ни в гоночном сегменте, ни в ширпотребном. Точка.
Единственный стабильный кайт, который у них получился, это Спид-3. Но тот они застабилизировали замяв ему всю морду, и потеряв все ходовые качества, которые должны быть при том удлинении.

Октанопаравис головного мозга в терминальной стадии

Не в сети

09-04-2024 20:57

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
alekbelia пишет:

Гм, гм. 99% гоночных кайтов под гф сейчас Флайсерфер ВМГ2. Кое-где остались поштучно мелкие Озоны размера 9 кв/м. Все остальное ВМГ2. Если будут давать Формулу в Олимпиаде, можно убедиться.
И ей богу, гф сейчас в лице Формулы кайт развита в сотни раз больше, чем сноукайт.

Брэхунэць им в руки и тры сэрняка в задницю!
А хороших кайтов они делать все равно не умеют.
Видел где-то ролик, как тот вээмГЭ хлопает у паренька на полных ходах во фронталочку! Это кайт? Нет, это п #де#!
Маркетинг рулит!
Наши кайты один х&₽ на порядок круче! smile

И эта, пасаны, у меня тут 8 драных парусов из Иркутска и тент от яхты со сгоревшими окошками. Так что ближайшее время придется поскучать без меня smile

только почему то все соревнования на озонах и флаях????? Видать в парависе такая очередь, что просто не успевают спортсменам мировым шить.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro