Вы не вошли.

 [Вход]

12-06-2022 19:05

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,090

Re: Кайты WindMaster 2022

diks пишет:

Сильно ждал гибрид, и вот теперь прям призадумался.

Я призадумался, еще когда услышал идею. Ведь гибрид объединяет не только достоинства, но и недостатки?
Позавчера друг порвал переднюю стропу на парафойле. Пока сдул и свернул парафойл, прошло порядка 15ти минут. Потом я тащил его к берегу с гф на ногах и тоже на парафойле, его парафойл был свернут кое-как, развернулся в процессе таскания, потом на берегу невод.
Однослой реально свернуть в 3-4 раза быстрее. Он меньше, чем "нормальный парафойл". Невода из него не получить. Мгновенный старт однослоя тоже существенное преимущество.
Конечно у гибрида двухслойная часть небольшая, так что недостатки уменьшаются, но если нет волны, то и однослой перезапустить вполне возможно.

Не в сети

12-06-2022 19:05

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



12-06-2022 21:02

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

На сколько я помню, Скайкантри Хиспер можно было запускать так же быстро , как и однослойнк, клапанная секция наполнялась уже в воздухе. Зато можно не боятся втыкать такой кайт мордой в воду, если только он не хапнет воды через воздухозаборники. Насчет быстро свернуть на воде - да, придется сначала открыть молнию, но воздуха в нем гораздо меньше, чем в клапаннике.

Не в сети

13-06-2022 14:10

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

9клик и гф, раздуло из под тучи до 9м/с по анемометру. Вернулся на берег, лежала свободная ТТ дверь, взял и ...... Поймал такой кайфовый флэшбэк , что аж заголосил на весь спот (год на ТТ не катал). Давно утраченный кайф, катить по мелководью с прозрачной водой и брызгами , а углы лавировки безпроблемные,абсолютно легко резался и сливался. Теперь задаю себе два вопроса, зачем я продал ТТ и для чего купил 4клик. Ведь в рванину так классно было с 9кликом на ТТ.

Не в сети

13-06-2022 16:36

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Кайты WindMaster 2022

Как 9клик рулиться относительно 11-12 балонника?


Завтра будет ветер.

Не в сети

13-06-2022 16:51

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Парни,даже не знаю на счёт балонника. Последний раз держал баллон прошлым летом, уже просто не помню.  Но, никакого дискомфорта на ТТ не испытал сегодня. Всё тоже самое как на гф. Лупчики загляденье, ставит на ТТ мощно.
Вывод для себя сделал, что и для ТТ клик офигенно подходит, если кайтинг не исключительно  прыжки.
А вот относительно клика 6, 9клик намного задумчевее. Но это в сравнении сразу, если один посадить, другой поднять и наоборот. 12 клик ещё более задумчивый. Но когда пришел первый клик и это был 12, когда первый раз поднял, казался очень шустрым кайтом.
В свой ветер, самый комфортный клик с гф это номер 6, он прямо баланс между пилотированием гидрофойла и кайта.

Изменено Dedmazay (15-06-2022 07:46)

Не в сети

13-06-2022 17:07

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,090

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:

С криками да ну нах вашь тт, достал клик 6... и получил удовольствие

+++++++++++++++++++++++
big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

Изменено alekbelia (13-06-2022 17:08)

Не в сети

13-06-2022 17:27

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
Dedmazay пишет:

Парни,даже не знаю на счёт балонника. Последний раз держал баллон прошлым летом, уже просто не помню.  Но, никакого дискомфорта на ТТ не испытал сегодня. Всё тоже самое как на гф. Лупчики загляденье, ставит на ТТ мощно.
Ребята легковесы, катались на 13, 14 надувастах и ТТ.Вывод для себя сделал, что и для ТТ клик офигенно подходит, если кайтинг не исключительно  прыжки.
А вот относительно клика 6, 9клик намного задумчевее. Но это в сравнении сразу, если один посадить, другой поднять и наоборот. 12 клик ещё более задумчивый. Но когда пришел первый клик и это был 12, когда первый раз поднял, казался очень шустрым кайтом.
В свой ветер, самый комфортный клик с гф это номер 6, он прямо баланс между пилотированием гидрофойла и кайта.

я недавно накачал 15

После пробы однослоя,  все баллоны в охапку и за копейки распродал в придачу с насосами.

Не в сети

13-06-2022 20:34

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

В свой ветер, самый комфортный клик с гф это номер 6, он прямо баланс между пилотированием гидрофойла и кайта.

А для ТТ какой размер Клика самый комфортный?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-06-2022 21:34

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

6ка клик конечно понравился. Но не продал ни клапанники, ни баллоны и катаю преимущественно на них. Что вы на однослоях на воде часами делаете? На двуслоях и надувных можно погрыгать в высоту, или поразуячивать трюки. А на однослое влево, вправо и все. Единственное исключение когда небольшую метр полтора ветровую волну качнет, там с ним реально весело, спору нет.

Не в сети

13-06-2022 22:38

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:
amalanka пишет:

я недавно накачал 15

После пробы однослоя,  все баллоны в охапку и за копейки распродал в придачу с насосами.

Меня нааерное таже участь ждет. Первым продам гонг кайт 17 безморковный вместо него беру дабл клик 14. а потом мой любимчик норс моно 12 какой клик вместо него брать? А вот 8 релиджн наверное оставлю он для супер рвани и очень стабильный кайт хотя может тоже продам.

Не в сети

13-06-2022 22:39

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Voltan пишет:

6ка клик конечно понравился. Но не продал ни клапанники, ни баллоны и катаю преимущественно на них. Что вы на однослоях на воде часами делаете? На двуслоях и надувных можно погрыгать в высоту, или поразуячивать трюки. А на однослое влево, вправо и все. Единственное исключение когда небольшую метр полтора ветровую волну качнет, там с ним реально весело, спору нет.

я так понимаю гидрофойл в основном.

Не в сети

13-06-2022 22:41

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
Dedmazay пишет:

После пробы однослоя,  все баллоны в охапку и за копейки распродал в придачу с насосами.

я 7 вейв оставил на распердолево, хотя у нас такое бывает раз в 100 лет. Надо 15 продавать

Да ладно я этой зимой раза 3-4 доставал. а помню один деньв конце зимы думал достать равен 4 на нем сын катает и учиться такой сильный ветер был и голый лед. Потом поехал на поля где снег и на 8 откатал отлично ветер притих чуток когда я на поле приехал.

Не в сети

14-06-2022 00:13

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Кайты WindMaster 2022

Voltan пишет:

Единственное исключение когда небольшую метр полтора ветровую волну качнет, там с ним реально весело, спору нет.

В Питере именно такие условия 90% каталок.

Не в сети

14-06-2022 01:06

Tanchik
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2022
Сообщений: 13

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

После пробы однослоя,  все баллоны в охапку и за копейки распродал в придачу с насосами.

Эти тряпочки уводят в трамвайный тупик, да и в ЛВ бесполезны. Нужно было просто научиться прыгать и крутить на жёстких баллонных куполах. И на ГФ, кстати, тоже. Нужно бороться с ленью, а не хаять насосы и не взвешивать тряпочки тщательно и пристально в миллиграммах. А трамвай, да, можно и на носовых платках намахивать и ехать. Перспектив развития нет никаких, узкоограниченный тупик, короче. Тудой-сюдой трамвай наяривать и рельсы/трэки коллекционировать? При смене ветра постоянно бегать тряпочки менять? Данунах. Дрочение в присядку.

Изменено Tanchik (14-06-2022 01:44)

Не в сети

14-06-2022 06:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

я так понимаю гидрофойл в основном

так и я про него. Пару лет ТТ окончательно забросил, только на ГФ катаю.

mag пишет:

В Питере именно такие условия 90% каталок

завидую. На черном и Азовском морях приличная волнишка тоже не каждый день, который дует.

Не в сети

14-06-2022 06:27

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
Dedmazay пишет:

В свой ветер, самый комфортный клик с гф это номер 6, он прямо баланс между пилотированием гидрофойла и кайта.

А для ТТ какой размер Клика самый комфортный?

Под мой вес (95) 9,12 клик, это если цель катать на  двери ТТ.  6 клик  это всё ,что 10+ мс, у меня редко.

Не в сети

14-06-2022 06:48

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,090

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:

Эти тряпочки уводят в трамвайный тупик.

У нас есть парень, который уже лет 5 прыгает на гф. Всякие Еджи в наличии, всегда последней модели.
Вот его езда:
Выбирается наиболее "гремучий" Едж под данный ветер. 2 часа медленный трамвай с поясной трапой на шее и кайтом в 12 без пяти. Иногда разгон, прыг на 5-10-15 метров. Потом разбор вушки. За это время сломал 2-3 гф, потом покупал тот-же Слингшот (ака старый Мозес). В ЛВ меедленно проносило много раз по всему заливу за Еджем. Несколько раз за эти годы падал плохо, хотя очень фитнутый. Один раз из-за этого пропустил несколько месяцев.
3-4 года назад пробовал так, даже и сделал. Пробовал погонять. Его размазали по дистанции, эго сработало, перестал. Катает в одном и том же месте, на одной и той же станции (по сравнению скажем со мной катает в 10-20 раз реже, т.к. нет прогноза под прыги). От лени и желания только попрыгать катает в свитче в одну сторону. Про джайб - никогда не пробовал. Всякие варианты от свитча так или 360 или еще что-то - нет. На волнах ни-ни (на Еджах то не особенно приятно). Самый маленький размер кайта кажется 8ка.
А! В прошлом один раз приехал на одно из наших болот. Я катал на 4ке (я 100 кг), он вошел на 8ке (он где-то 70-75 кг). Задувало знатно, но со всеми турбулами да зарядами, конечно. Сделал несколько галсов, т.к. на болоте ветер не особо прыгнешь, собрал кайт и уехал. Больше я его на болотах не видел. На греческо/турецких спотах, где дует мама не горюй, да и очень хорошая волна и под гидрофойл, тоже не видел.

Не в сети

14-06-2022 06:55

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайты WindMaster 2022

чел , очевидно, получает кайф от каталки, а уж каким способом - это сугубо его дело.
читаю вас тут и удивляюсь - зачем вам обязательно нужно чтобы все шли одной тропой с одним флагом?

Не в сети

14-06-2022 06:56

Tanchik
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2022
Сообщений: 13

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

В ЛВ меедленно проносило много раз по всему заливу за Еджем. Несколько раз за эти годы падал плохо, хотя очень фитнутый. Один раз из-за этого пропустил несколько месяцев.

Это пример одного малоспособного дебила для других дураков, что бы они так не делали. А на худшее всегда ссылается тот, кто себя хочет выставить лучшим.

Изменено Tanchik (14-06-2022 07:01)

Не в сети

14-06-2022 07:09

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,090

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:

Это пример одного дебила для других дураков, что бы они так не делали.

Других таких дебилов/дураков у нас нет. Но это же точные лекала, которые вы рекламируете против "тряпочной лени"?
Вот прочитал у вас "жесткий купол". Сразу гордостью проникся! smile
Скажем у нас какой гф мейнстрим. Онда с UFO. Сейчас только кое-где начали покупать Пики для воды. Другие расспрашивают, просят на тест. На тест RDB 860 кандидаты тоже (чувствуют, что Онда так себе).

Не в сети

14-06-2022 07:26

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,090

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:

Это пример одного малоспособного дебила для других дураков, что бы они так не делали.

Сейчас вспомнил еще. У нас молодой парень, который был лучшим офхук трюкачем может быть и на всех Балканах. Очень толковый парень. Всякие кейджиби и еще (сам не понимаю ни фига в этом) и в лево и в право, лупы. 2-3 раза терял сознание в прыгах, чего-то там поломано, но все прошло.
В прошлом году стал кайт учителем. Пересел на гф. Попрыгал, но ветер в Бургасе не под прыги. Средний прыжок метров 5-7, очень редко дует от 8 м/с и выше. Научил таки, джайбы. На каком-то Левитазе среднем катает. В классе фристайла (не гоночный гф и "жесткий купол") всех отодрал в наших соревах.
Никого другого под ваши рецепты не припоминаю.

Не в сети

14-06-2022 07:32

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:
Dedmazay пишет:

После пробы однослоя,  все баллоны в охапку и за копейки распродал в придачу с насосами.

Эти тряпочки уводят в трамвайный тупик, да и в ЛВ бесполезны. Нужно было просто научиться прыгать и крутить на жёстких баллонных куполах. И на ГФ, кстати, тоже. Нужно бороться с ленью, а не хаять насосы и не взвешивать тряпочки тщательно и пристально в миллиграммах. А трамвай, да, можно и на носовых платках намахивать и ехать. Перспектив развития нет никаких, узкоограниченный тупик, короче. Тудой-сюдой трамвай наяривать и рельсы/трэки коллекционировать? При смене ветра постоянно бегать тряпочки менять? Данунах. Дрочение в присядку.

С учётом,что катаю довольно часто, при желании прыгать, уже бы вушкодрочером стал. Но, желания то нет. Прыгал позапрошлой зимой на лыжах и летом на ТТ, ну не зашло. Интерес не проявился к прыжкам.  Это разве лень?

Не в сети

14-06-2022 07:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

Ну не прет от прыгов, есть много чего еще. Но боюсь оверштаг, 360 и прочее на носовых платках увидим в чьем-то исполнении на наших спотах еще не скоро.  А то время как на других типах кайта это не редкость (а также нелюбимые вами как бэкролы, двойные бэкролы, ванфуты, бордоффы). Да на платке  даже сидя проехать почему-то непросто (но возможно), хотя на других типах кайтов трюк проще некуда.

Вообще "Лучший сёрфер тот, кто получает больше всех удовольствия", так что если не скучно и в кайф, - признаю я не прав и зря поднял тему разнообразия в катании. Просто удивило желание избавиться от кайтов, у которых куча своих преимуществ и возможности внести разнообразие в  каталку.


Я однослои не хаю, мне свой нравится, но по мне это узко специализированный кайт.

Изменено Voltan (14-06-2022 07:42)

Не в сети

14-06-2022 07:48

Tanchik
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2022
Сообщений: 13

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Никого другого под ваши рецепты не припоминаю.

Ютуб не хило так расширяет кругозор.

Dedmazay пишет:

Прыгал позапрошлой зимой на лыжах и летом на ТТ, ну не зашло. Интерес не проявился к прыжкам.  Это разве лень?

Не достигнув желаемого, сделал вид, что желал достигнутого.

Не в сети

14-06-2022 08:05

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:
alekbelia пишет:

В ЛВ меедленно проносило много раз по всему заливу за Еджем. Несколько раз за эти годы падал плохо, хотя очень фитнутый. Один раз из-за этого пропустил несколько месяцев.

Это пример одного малоспособного дебила для других дураков, что бы они так не делали. А на худшее всегда ссылается тот, кто себя хочет выставить лучшим.

а вот когда ветер как у нас на московских болотах то ноль то впердолит 8-10 узлов ааа? Клик 6 при скисоне до 1 м/с летает. А балонатор упал его к берегу притащило и он свалил и больше не катал. Разве не дебил?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro