Вы не вошли.

 [Вход]

14-06-2022 08:13

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

а вот когда ветер как у нас на московских болотах то ноль то впердолит 8-10 узлов ааа? Клик 6 при скисоне до 1 м/с летает. А балонатор упал его к берегу притащило и он свалил и больше не катал. Разве не дебил?

На московских болотах когда лайты катают соулы и параависы. И вполне нормально катают.

Ветровой диапазон с ГФ точно не сильная сторона однослоя, рвань лишь отлично отрабатывает, это верно. Но рвань по слабочкам на плешке редкость.

Не в сети

14-06-2022 08:13

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



14-06-2022 09:07

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайты WindMaster 2022

Это как кто то катают на велосипеде, а кто то на скейте, я лично никогда не понимал скейт, но люди катаются по фану, просто нравится. Так же и здесь... У меня приятель уже третий однослойник хочет купить, катает на ГФ по фану и ему нравится. Есть у него и парафойлы, и надувасты. Парафойл это вечные банты, надувастик в лайты может упасть без возможности подняться, а "летающий утюг" (однослойка) летает и не требует к себе особо вниманию, некая каталка без напряга в удовольствие. Сам я  катался на однослойке один раз, пока не понял до конца свои ощущения, но ничего плохого в ней не увидел, как то наоборот даже вроде понравилось. Чисто по косвенным признакам, однослойка мне нравится тем, что легкий запуск, занимает мало места и не нужен насос, напрягает, что если упадет, то поднять мало шансов, нельзя попрыгать, хотя на счет последнего могу и ошибаться.
ПС. Очень кстати заинтересовался однослойкой клик  второй версии, жалко что на тестах только 6 метров.

Изменено Galantniy (14-06-2022 09:10)

Не в сети

14-06-2022 09:10

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,083

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:

Ютуб не хило так расширяет кругозор.

Запостите, пожалуйста, хотя бы одну вашу видюху, дабы поучиться? Предложил вам 2 реальных случая, но вам все не то.

Voltan пишет:

Но боюсь оверштаг, 360 и прочее на носовых платках увидим в чьем-то исполнении на наших спотах еще не скоро.

Оверштаг на лыжах и однослое - легко (с первого раза). На надувашках и однослое иногда пробую, но мешают навыки гоночного оверштага (падаю назад). Обещаю покончить с оверштагом и однослоем на воде этим летом.
360, это тот же оверштаг со свитча. Почему однослой должен мешать этому?
Бэкрол, это вообще интересно? На гоночнике это получается автоматом, ну и естественно на крыле увозить. Ванфуты да бордоффы, это те же прыжки. Несколько лет назад допрыгался почти до перелома голеностопа, даже сейчас легкое ограничение движения там осталось. Да и все это в основном со страпами. А хорошая фристайловая каталка (ну хотя бы для меня), это страплес. Страплес с однослоем, это как-бы двойной страплес. Вингеры говорят про свободу и т.д. Может и для себя они правы, но для меня отдыхают по сравнению со страплесным однослоем.
Под влиянием и этого кайтфорума RDB 860 с доской купил попрыгать, т.к. там место под страпы правильное, да и доска достаточно маленькая, чтобы быть опасной для прыгов (иначе есть еще старый гф от Карата, на котором страплес катал). Прежде, чем смонтировать на RDB страпы, покатал один раз страплес. Страпы так и не смонтировал. Кажется просто напрыгался в прошлом.
Ну и как-бы у каждого периоды катания на том да сем. Периоды длятся от 5ти до 10ти лет. smile

Не в сети

14-06-2022 10:14

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:
alekbelia пишет:

Никого другого под ваши рецепты не припоминаю.

Ютуб не хило так расширяет кругозор.

Dedmazay пишет:

Прыгал позапрошлой зимой на лыжах и летом на ТТ, ну не зашло. Интерес не проявился к прыжкам.  Это разве лень?

Не достигнув желаемого, сделал вид, что желал достигнутого.

Желаемое мое то ,что?

Не в сети

14-06-2022 10:19

Tanchik
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2022
Сообщений: 13

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Желаемое мое то ,что?

Трамвай тудой сюдой на кайте с ограниченными возможностями для кайтера с ограниченными потребностями. С этим кайтом цель каталок alekbelia и Dedmazay при их условиях достигнута. Поэтому у них эйфория и восторг. А в ЛВ другие кайты.

Изменено Tanchik (14-06-2022 10:27)

Не в сети

14-06-2022 10:29

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:
Dedmazay пишет:

Желаемое мое то ,что?

у них эйфория и восторг.

Да, в этом и есть весь смысл кайтинга.

Не в сети

14-06-2022 10:42

Tanchik
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2022
Сообщений: 13

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:
Tanchik пишет:

у них эйфория и восторг.

Да, в этом и есть весь смысл кайтинга.

Тогда описывайте не только сугубо односторонне свои радости, но честно указывайте развёрнуто ограничения, как функциональные самих рекламируемых вами кайтов, так и ограничения своих личных возможностей и пристрастий по причине здоровья и возраста. Не вводите в заблуждение "супер-пупер" кайтом. Он не такой уж подходящий для других людей, для других требований и для других условий. Вам ли не знать?

Изменено Tanchik (14-06-2022 10:47)

Не в сети

14-06-2022 10:54

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:
Dedmazay пишет:

Да, в этом и есть весь смысл кайтинга.

Тогда описывайте не только сугубо односторонне свои радости, но честно указывайте развёрнуто ограничения, как функциональные самих рекламируемых вами кайтов, так и ограничения своих личных возможностей и пристрастий по причине здоровья и возраста. Не вводите в заблуждение "супер-пупер" кайтом. Он не такой уж подходящий для других людей, для других требований и для других условий. Вам ли не знать?

Edward , уже все расписано в ветке lol

Изменено Dedmazay (14-06-2022 10:54)

Не в сети

14-06-2022 11:26

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,083

Re: Кайты WindMaster 2022

Tanchik пишет:

по причине здоровья и возраста.

Дорогой Танчик. Ждем вашего видео в студию. С гф, на "жестком" кайте, в полете с лупами.
Ютюбы смотрим и видели и вживую много и похлеще. Здоровье железное, возраст нормальный (дай вам бог такой возраст).
У меня осталось 4 штуки "жестких" кайтов - 4, 5, 6 и 7. Так и сидят (лень продавать). Ну неинтересно уже на них катать. Друзья младшего возраста, со здоровьем похуже, покупают разные "жесткие" Аллулы за чемоданчик валюты, а вот мне желания попробовать их кайты нет. А они подспрашивают. С чего бы? Не потому что ли, что видят что-то, чего у них не получается? А катаю на однослоях на воде активно с прошлой осени только.
Были охапки "жестких" кайтов от 17 до 4. Сначала продал все, что больше 10. Потом продал все, что больше 7. Сейчас только лень не дает продать все. Из-за возраста или из-за здоровья это?
В начале имел однослои от 4 до 11. Сейчас по 2 штуки 2.5 и 4. Кроме того только 5 и 6. И это из-за возраста и здоровья?
В России может и найдется трое-четверо гф мастеров и грандмастеров гоночников, которые обгонят меня, но скорее один-два и то моложе. В Болгарии такой есть только один. На 15 лет моложе, да и обгоняет на 3-4 метра на каждый километр. И это из-за возраста и здоровья?

Изменено alekbelia (14-06-2022 11:29)

Не в сети

14-06-2022 11:39

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

В России может и найдется трое-четверо гф мастеров и грандмастеров гоночников, которые обгонят меня, но скорее один-два и то моложе

Поговорка чего то вспомнилась.

Сам себя не похвалишь, ходишь как обо....ный, ну то есть непохваленный big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

Не в сети

14-06-2022 12:08

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,083

Re: Кайты WindMaster 2022

dmitry_s пишет:

Сам себя не похвалишь

Ну а как же иначе? big_smile

Не в сети

14-06-2022 12:10

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,820

Re: Кайты WindMaster 2022

На простой вопрос: Чем клик лучше пика, никто внятного ответа так и не дал...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

14-06-2022 12:20

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,083

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

На простой вопрос: Чем клик лучше пика, никто внятного ответа так и не дал...

Писали, давали. Клик быстрее, реактивней.

Не в сети

14-06-2022 12:21

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,083

Re: Кайты WindMaster 2022

dmitry_s пишет:

Сам себя не похвалишь

Я не хотел,
Танчик задел.
big_smile

Не в сети

14-06-2022 12:53

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,820

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Писали, давали. Клик быстрее, реактивней.

Это хорошо или плохо? По логике, чем выше скорость, (перемещения относительно воздуха) тем меньше тяги.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

14-06-2022 13:00

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,083

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

По логике, чем выше скорость, (перемещения относительно воздуха) тем меньше тяги.

С точностью наоборот. Читать про вымпельный ветер.

Не в сети

14-06-2022 13:26

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 75

Re: Кайты WindMaster 2022

Уважаемые Камрады, вот вы повелись на троллинг танчика. Тут тема вроде про кайты Александра Полякова)))

Не в сети

14-06-2022 13:32

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,820

Re: Кайты WindMaster 2022

Murphy пишет:

Уважаемые Камрады, вот вы повелись на троллинг танчика. Тут тема вроде про кайты Александра Полякова)))

Больше отчетов, сравнений, видео в слабый ветер в сильный ветер, на волнах, с ТТ с Директом, в сравнении с Пиком


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

14-06-2022 14:27

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
dmitry_s пишет:

Сам себя не похвалишь

Я не хотел,
Танчик задел.
big_smile

Пусть лучше в танчики поиграет.

Не в сети

14-06-2022 17:11

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,083

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

Пусть лучше в танчики поиграет.

Пока танчикал, успел съездить к близкому водохранилищу, пофристайлить между грозами на Пик5 5, вернуться дома и смонтировать видео. Только постить буду в теме про сравнение однослоев.

Не в сети

14-06-2022 17:16

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Кайты WindMaster 2022

Расакажите лучше как double click с гф?

На Тейкоффе кто-то уже тестил 6м double click?

Не в сети

17-06-2022 14:34

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Водяной 2 пишет:

Александр, пробовали на Даблклике жбахнуть в небо? Как он по сравнению с Кликом поднимает?

На ТТ ещё не тестил, не было подходящего ветра. Как будет - расскажу.

Водяной 2 пишет:

И поведение ближе к Клику или парафойлу?

Поведение интересное, есть некоторые "нотки" поведения клапанного парафойла, но при этом все плюсы однослойки присутствуют.

Taos пишет:

Сколько по плану будет весить 12ка из разных тканей?

Разница, между лайт и стандарт, в 12м размере - около 200гр.

diks пишет:

На сколько я помню, Скайкантри Хиспер можно было запускать так же быстро , как и однослойнк, клапанная секция наполнялась уже в воздухе.

У нас наоборот, она наполняется ещё на земле, пока разматываешь планку. big_smile
Лески распирают, и к моменту старта "колбаса" уже почти надулась.

papasik пишет:

Как 9клик рулиться относительно 11-12 балонника?

Легче, динамичнее.


FlyFish пишет:

На простой вопрос: Чем клик лучше пика, никто внятного ответа так и не дал...

Если кратко, то:
Клик быстрее. Острее идёт против ветра. Меньше путает стропы.

Если подробнее:
У Клика меньше строп, и меньше суммарная их длина, в результате они меньше путаются, и создают меньше сопротивление.

У Пика есть странности в конструкции big_smile. Например, присутствуют диагональные нервюры, но при этом, к той секции которую держит диагональ, всё равно идёт стропа (зачем???). И в то же время в задней части купола необстроплёный пролёт аж по три секции, которые выдувает и арка получается кривая. В Клике всё сделано разумно, нет таких чудовищных пролётов, и нет лишних строп, которые дублируют диагонали. В результате имеем ровную арку, гладкий купол. В совокупности с меньшим сопротивлением стропной и бОльшим удлинением и количеством секций, это всё даёт более высокие лётные характеристики.

Ещё, Пик в сильный ветер на малых углах атаки, умеет сминать переднюю кромку (нижняя обшивка прилипает к верхней). На Клике с такой проблемой столкнулся на прототипе, и проблема была успешно решена. На Пике, Флаевцы решили с ней ничего не делать, проблема осталась.


mag пишет:

Расакажите лучше как double click с гф?
На Тейкоффе кто-то уже тестил 6м double click?

Нужно Сашу Хмелёва пытать. Пусть расскажет smile

PS: Друзья, большая просьба, не ведитесь на троллей. На все вопросы в стиле "балонник рулит, а всё остальное фуфло" и "зачем вообще нужна однослойка", в этой теме, уже давно отвечено.

Изменено Alexandrveter (17-06-2022 17:17)

Не в сети

17-06-2022 20:11

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,820

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Если кратко, то:
Клик быстрее. Острее идёт против ветра. Меньше путает стропы.

Если подробнее:
У Клика меньше строп, и меньше суммарная их длина, в результате они меньше путаются, и создают меньше сопротивление.

У Пика есть странности в конструкции . Например, присутствуют диагональные нервюры, но при этом, к той секции которую держит диагональ, всё равно идёт стропа (зачем???). И в то же время в задней части купола необстроплёный пролёт аж по три секции, которые выдувает и арка получается кривая. В Клике всё сделано разумно, нет таких чудовищных пролётов, и нет лишних строп, которые дублируют диагонали. В результате имеем ровную арку, гладкий купол. В совокупности с меньшим сопротивлением стропной и бОльшим удлинением и количеством секций, это всё даёт более высокие лётные характеристики.

Ещё, Пик в сильный ветер на малых углах атаки, умеет сминать переднюю кромку (нижняя обшивка прилипает к верхней). На Клике с такой проблемой столкнулся на прототипе, и проблема была успешно решена. На Пике, Флаевцы решили с ней ничего не делать, проблема осталась.

Спасибо за подробное сравнение, сейчас выбираю второй кайт, на котором и планирую остановится. На ветер 8+ м/с
Первый кайт Peter Lynn Charger II 12 м 
Варианты Peter Lynn Charger 8 м, Flysurfer Peak5  8м  и ваш кайт, но я размером еще не определился.
Мои предыдущие кайты
Flysurfer Pulse2 12 m и Peter Lynn Guerilla II 9 м - их сейчас распродаю. (решил полностью обновить снарягу)
Мне нравятся именно парафойлы, за автономность и поведение (хоть я и катаюсь на надувных) но свои надувные давно продал все.
Поэтому ваш отчет сравнение мне интересен. Катаю часто один, поэтому для меня важно возможность запустить, посадить кайт без помощника, и без привязки к месту старта, Запустился и уехал, вещи все с собой, (герморюкзак)  выход на берег не обязательно где старт. Фрирайд. из точки А в точку Б доска Твинтип, или Директ, не гидрофойл. Катаюсь обычно вдоль берега, в расчете прижимного ветра, поэтому уронить кайт не страшно, даже если прилипнет, можно смотать стропы и перезапустить с берега.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-06-2022 20:30

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,820

Re: Кайты WindMaster 2022

Мне однослойные кайты нравятся простотой запуска и посадки (быстро все) даже в сравнении с парафойлом, у обычного парафойла время развертывания и сворачивания сопоставимо с надувным, у арочного тоже.
Достать из рюкзака, собрать и вставить латы, разложить по ветру, открыть молнию, подержать наполнить воздухом, размотать планку, привязать стропы, поддержать стенкой для наполнения кайта через передние воздухозаборники, и только потом запустится, сворачивание еще дольше. Однослойный, судя по видео намного проще... сдувать нечего.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-06-2022 20:34

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

Достать из рюкзака, собрать и вставить латы, разложить по ветру, открыть молнию, подержать наполнить воздухом, размотать планку, привязать стропы, поддержать стенкой для наполнения кайта через передние воздухозаборники, и только потом запустится, сворачивание еще дольше. Однослойный, судя по видео намного проще... сдувать нечего.

какой-то излишне сложный у вас процесс. А латы вставляемые и вовсе экзотика для современного парафойла

Изменено Voltan (17-06-2022 20:34)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro