Вы не вошли.

 [Вход]

28-06-2022 11:18

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Андрей _3_1 пишет:
diks пишет:

Спасибо, не знал, что это изделие классифицируется как кайт.

В точку. Raven Ultima это какой-то позор кайтостроения. Хуже кайта не встречал. Нет, он конечно летает и тянет, но характеристики настолько плохие, что плакать хочется.

Но почему люди сделали бюджетный кайт(импорто замещение однако). Китаиси от панш и то стараются. Кстати что не понравилось швы прошиты леской, а не нитью я спрашиваю райвена зачем. Ведь леска от времени будет не прочной и кайт разойдеться по швам. Мне сказали все норм.

Не в сети

28-06-2022 11:18

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



28-06-2022 16:47

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

люди сделали бюджетный кайт

Они сделали плохой кайт!

Ну вот посмотрите на фото, с их же страницы продаж. Ну как ЭТО может хорошо работать?
Зато описание, ух! Лучший кайт всех времён и народов! Лютый звиздёшь.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … 1374523134
1.t6WqibaxG0ycPplByIug8UQqG0gWKBFO.ZCIyBe_p70GT0qNZeNHRqVKehun88823XlQtAQq9Bog

1.v8H4v7axEyjOCJElir2olRYcEyxEHhkq.wIJR0orTQwmRtUOuWOEp0BuZrwjIab5o3kww6Lg4Ykw


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

28-06-2022 17:58

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

Дмитрий39 пишет:

Теперь думаю что из них... На воду.. Дабл? Гасить в одиночку на берег Клик?

Вот те же самые сомнения. В Клике подкупает простота и безопасность при каталке в одного зимой. На воде не все так однозначно с перезапуском, особенно при волне с барашками, когда и наступает самая каталка на нем с г/ф. Как показала практика, shit happens.

Не в сети

28-06-2022 19:19

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты WindMaster 2022

diks пишет:

Вот те же самые сомнения.

Все не так плохо. Если Дабл будет иметь ту же ветровую еффективность, как и Клик, то гасить его будет намного проще двухшкурного парафойла за счет меньшего размера под конкретный ветер.
С другой стороны на волне с барашками не особо и трюкачишь. Кайф в самой волновой каталке, где нормальный парафойл даже маленького размера не интересен по сравнению с однослоем. Шанс уронить Клик невелик. А плавать и собирать его легко.
Ну и Дабл всяко будет дороже, так что 1-2 заплыва на 500 метров с Кликом в воде от 8-10 градусов можно и допустить. А в холодной воде у берега держаться, транзишены оттачивать.

Не в сети

28-06-2022 19:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты WindMaster 2022

В слабый ветер дабл не взлетит с воды. К сожалению эта схема не сработала.

Не в сети

28-06-2022 19:29

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Наверное это какая-то кайтовая стигма. Но, на воде с клапанником чувствую гораздо большее психологического напряжение. Боязнь уронить и  не успеть поднять, превратив калапанник в бассейн
С однослоем полный психологический штиль.:D

Не в сети

28-06-2022 19:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты WindMaster 2022

Клапанник прекрасно поднимается с воды даже из состояния бассейна.

А вот дабл вообще никак не поднимается в 3-4 мс, хотя был создан для этого

Изменено Morpheus (28-06-2022 19:32)

Не в сети

28-06-2022 19:40

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Клапанник и однослой с задницы взлетают , лишь бы ветер достаточный был. Кайт коброй встаёт и потихоньку вылазит из воды. Дабл клик при залитии в клапана, сможет встать коброй? Ведь  на обычной схеме кайта гравитация гонит воду к хвосту облегчая лоб, у даблклика клапанная часть заканчивается на середине, т.е. концентрация тяжести на середине и будет. Или дренаж  справляется?

Изменено Dedmazay (28-06-2022 19:44)

Не в сети

28-06-2022 19:41

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

С однослоем полный психологический штиль.:D

Это до первого серьёзного заплыва. Дикс вот в 3,5 км. до берега залип, теперь сомнения высказывает.  big_smile big_smile big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

28-06-2022 19:49

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты WindMaster 2022

Андрей _3_1 пишет:

Дикс вот в 3,5 км.

Ну и ну! У нас это наблюдается с начинающими фойлерами. Встал на гф и до горизонта, падать не хочется. Тут может и другой случай, не знаю.

Не в сети

28-06-2022 19:50

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Андрей _3_1 пишет:
Dedmazay пишет:

С однослоем полный психологический штиль.:D

Это до первого серьёзного заплыва. Дикс вот в 3,5 км. до берега залип, теперь сомнения высказывает.  big_smile big_smile big_smile

Ждём эту историю от Дикс, любопытно, что и как.:)

Не в сети

28-06-2022 19:51

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Оно и получается, что катание фрирайд на однослое, это больше история про ощущения  гидрофойла , а на клапаннике это больше про кайт.

Dedmazay пишет:

С однослоем полный психологический штиль.:D

Респект и уважуха за последние высказывания! Очень метко!

Не в сети

28-06-2022 19:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Клапанник и однослой с задницы взлетают , лишь бы ветер достаточный был. Кайт коброй встаёт и потихоньку вылазит из воды. Дабл клик при залитии в клапана, сможет встать коброй? Ведь  на обычной схеме кайта гравитация гонит воду к хвосту облегчая лоб, у даблклика клапанная часть заканчивается на середине, т.е. концентрация тяжести на середине и будет. Или дренаж  справляется?

Не знаю как дабл клик, но хиспер точно вставал подковой и ломался. Вангую, что дабл будет так же делать. Колбаска надувная тонковата.

Изменено Morpheus (28-06-2022 19:59)

Не в сети

28-06-2022 20:04

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,817

Re: Кайты WindMaster 2022

Morpheus пишет:

Вангую, что дабл будет так же делать. Колбаска надувная тонковата.

Все закончится тем, что в дабл надувной баллон запихают.... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

28-06-2022 20:30

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 527

Re: Кайты WindMaster 2022

Андрей _3_1 пишет:
antonm пишет:

люди сделали бюджетный кайт

Они сделали плохой кайт!

Я про этот равен -

Он очень даже норм.

Не в сети

28-06-2022 20:34

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:

Я про этот равен

Ветка же про Виндмастер!

Не в сети

28-06-2022 20:35

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 527

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
nedorez пишет:

Я про этот равен

Ветка же про Виндмастер!

Так спрашивали конкурентов

Не в сети

28-06-2022 20:40

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:

Так спрашивали конкурентов

Может и спрашивали, но в последних нескольких страницах только о Титанике не писали. Сапы, лодки, весла, самоспасение, все обсосали. Извиняюсь за замечание, но достало.

Не в сети

28-06-2022 20:42

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
nedorez пишет:

Так спрашивали конкурентов

Может и спрашивали, но в последних нескольких страницах только о Титанике не писали. Сапы, лодки, весла, самоспасение, все обсосали. Извиняюсь за замечание, но достало.

Так случилось, что на форуме эта ветка  наиболее живая smile , отсюда такие издержки.

Не в сети

28-06-2022 22:11

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Тут может и другой случай, не знаю

Да, немного другой). Собрались с товарищем-виндсерфером сходить в лавировку вдоль берега Ягодное-Хрящевка (25 км по прямой), обратно даунвинд, договорились идти рядом, плюс чуть позже нас должны были догнать ещё двое на г/ф. Ветер 8-9 м/с с приходами, у меня Клик 6, у него слаломка с парусом 7-кой. Поскольку меня дозило, чтобы идти без флаттера, приходилось либо максимально остро лавироваться, либо валить с волны в бакштаг, получалась такая "пила" на треке виндсерфера, потому как лавируется он вдвое хуже Клика с г/ф. После поворота на финишный галс я как-то сам не понял как словил швабру с потерей ориентации и утопил с размаху кайт. Без паники (поскольку уже было такое) сел на доску, начал перезапуск. В первый раз не успел быстро размотать стропы с планки - кайт взлетел преждевременно и опять утонул, во второй помешала вода в одной из крайних секций - после взлета опять падение, все заново. На 3-ей попытке после сматывания планки показалось, что купол несколько раз вывернулся, и распутать его я не смог, даже сидя уже на Мишиной доске (на берегу выяснилось, что виноват был лишь один маленький узелок в подкуполке). В общем, кроме звонка в МЧС выход был один, и Миша, благодаря своей физухе и навыкам смог отбуксировать меня в галфинд к берегу (по треку получилось 3,5 км). Какую бы удобообтекаемую форму я не старался принять, скорость наша была 4-5 км/ч. К тому же в такой конфигурации встегнуться в трапецию было очень проблематично, и все это дело происходило на мишкиных руках. На берегу кайт мы быстро распутали, запустили и благополучно вернулись своим ходом. Местные диванные уже выполнили разбор полетов, указали нам на ошибки и посоветовали в следующий раз мне буксироваться на крыле big_smile big_smile big_smile

Изменено diks (28-06-2022 22:14)

Не в сети

28-06-2022 22:29

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

diks пишет:
alekbelia пишет:

Тут может и другой случай, не знаю

Да, немного другой). Собрались с товарищем-виндсерфером сходить в лавировку вдоль берега Ягодное-Хрящевка (25 км по прямой), обратно даунвинд, договорились идти рядом, плюс чуть позже нас должны были догнать ещё двое на г/ф. Ветер 8-9 м/с с приходами, у меня Клик 6, у него слаломка с парусом 7-кой. Поскольку меня дозило, чтобы идти без флаттера, приходилось либо максимально остро лавироваться, либо валить с волны в бакштаг, получалась такая "пила" на треке виндсерфера, потому как лавируется он вдвое хуже Клика с г/ф. После поворота на финишный галс я как-то сам не понял как словил швабру с потерей ориентации и утопил с размаху кайт. Без паники (поскольку уже было такое) сел на доску, начал перезапуск. В первый раз не успел быстро размотать стропы с планки - кайт взлетел преждевременно и опять утонул, во второй помешала вода в одной из крайних секций - после взлета опять падение, все заново. На 3-ей попытке после сматывания планки показалось, что купол несколько раз вывернулся, и распутать его я не смог, даже сидя уже на Мишиной доске (на берегу выяснилось, что виноват был лишь один маленький узелок в подкуполке). В общем, кроме звонка в МЧС выход был один, и Миша, благодаря своей физухе и навыкам смог отбуксировать меня в галфинд к берегу (по треку получилось 3,5 км). Какую бы удобообтекаемую форму я не старался принять, скорость наша была 4-5 км/ч. К тому же в такой конфигурации встегнуться в трапецию было очень проблематично, и все это дело происходило на мишкиных руках. На берегу кайт мы быстро распутали, запустили и благополучно вернулись своим ходом. Местные диванные уже выполнили разбор полетов, указали нам на ошибки и посоветовали в следующий раз мне буксироваться на крыле big_smile big_smile big_smile

Ну вот вам и катать в рвань чуть проспал и кайт заколбасило. Вот мишка не зря парус не бросил как я катаем и удовольствие получаем когда впердоль впердоличь приходит.

Не в сети

28-06-2022 22:43

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты WindMaster 2022

diks пишет:

Какую бы удобообтекаемую форму я не старался принять, скорость наша была 4-5 км/ч.

Офтоп, но вспомнилось. В прошлом веке, скажем 1994-96. У меня крутой карбоновый виндсерф, я сам крутой виндсерфер. Учил жену на другом серфе виндсерфить. Ушел в море катать, через час смотрю, жена идет, попыталась сделать поворот, упала. Обратно стартовать не может. Задувает знатно, волна, она глаза округлила от страха. Взял ее на буксир. Ухватилась она за заднюю петлю, а другой рукой тащит свой виндсерф. Я спешил, чтобы снова зайти катать, тянул что есть силы.
Спас ее. Вышли на берег. Смотрю на мой крутой серф, а задняя петля порвана. Жена сказала, что ее здорово волокло, но выдержала. А петля не выдержала. big_smile big_smile big_smile

Не в сети

28-06-2022 23:02

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
diks пишет:

Какую бы удобообтекаемую форму я не старался принять, скорость наша была 4-5 км/ч.

Офтоп, но вспомнилось. В прошлом веке, скажем 1994-96. У меня крутой карбоновый виндсерф, я сам крутой виндсерфер. Учил жену на другом серфе виндсерфить. Ушел в море катать, через час смотрю, жена идет, попыталась сделать поворот, упала. Обратно стартовать не может. Задувает знатно, волна, она глаза округлила от страха. Взял ее на буксир. Ухватилась она за заднюю петлю, а другой рукой тащит свой виндсерф. Я спешил, чтобы снова зайти катать, тянул что есть силы.
Спас ее. Вышли на берег. Смотрю на мой крутой серф, а задняя петля порвана. Жена сказала, что ее здорово волокло, но выдержала. А петля не выдержала. big_smile big_smile big_smile

я тогда только познакомилси с парусом на родосе 1997 г. начал свой серфовый путь. ДА и шейп тогда был если вейв то конечно не сильно изменился. А вот слаломки сильно изменились.

Не в сети

29-06-2022 01:11

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты WindMaster 2022

Андрей _3_1 пишет:

Ну как ЭТО может хорошо работать?

Сегодня в БИ один был на равене. Уродливость формы в полете очень сильно бросалась в глаза. Надеюсь разработчики смогут это как-то допилить.

Не в сети

29-06-2022 09:39

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:

Он очень даже норм.

У нормальных производителей морщинки на швах уже вызывают вопросы, а тут пол кайта в складку и это нормально? Как бы на Панч не ругались, а даже у него пошив много лучше.
Так что Равен для ВМ не конкурент!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro