Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2022 09:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

А что не так с первыми версиями?

Судя по моим Кликам, все нормально с первой версией (если вообще есть версии). Но конечно Поляков прав, что слистывать лучше, чем в трубочку. Конечно хуже всего в тугую трубочку.

Изменено alekbelia (17-08-2022 10:07)

Не в сети

17-08-2022 09:58

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



17-08-2022 10:20

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Кайты WindMaster 2022

Его слистывать 6 сек, воздух ведь выгонять не надо, потом не выпуская из рук морду с лесками на дно мешочка, хвост и подкуполку в одну сторону, планку в другую - ву а ля!)

Не в сети

17-08-2022 11:02

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Кайты WindMaster 2022

мне резиночка не нравится, которой потом перетягивать, очень узкая, я уже порвал, рукожоп )

Не в сети

17-08-2022 11:53

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

То что висит на последних соплях это факт и когда я пробовал его в ветер 2-4, то не смог стартануть на ГФ , но по крайней мере не уронил его.

Всё-таки 2-4 это очень мало.
Ещё недавно, в такой ветер, даже не думали кататься по воде на кайтах меньше чем 18-21 квадрат.
Конечно гидрофоил значительно снизил потребную площадь кайта.
Примерно в два раза.  Но не в три же big_smile


kiters22 пишет:

А что не так с первыми версиями ?

Всё в порядке, нет ни каких первых версий.
Просто предположение. Раз он писал, что откуда-то торчит леска, значит его могли туго сматывать, а значит могли замять лески. А с сильно замятыми лесками, могут начаться проблемы.
Если кайт слистывать, то лески проживут много лет без деформаций.

Изменено Alexandrveter (17-08-2022 12:01)

Не в сети

17-08-2022 13:11

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Кайты WindMaster 2022

Всё-таки 2-4 это очень мало.
Ещё недавно, в такой ветер, даже не думали кататься по воде на кайтах меньше чем 18-21 квадрат.
Конечно гидрофоил значительно снизил потребную площадь кайта.
Примерно в два раза.  Но не в три же big_smile

Да я и сильно не рассчитывал при таком ветре стартануть , просто было интересно попробовать , да и надеялся на порыв.
Физику ее не обманешь)

Не в сети

17-08-2022 13:17

Fielder
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 65

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

Всё-таки 2-4 это очень мало.
Ещё недавно, в такой ветер, даже не думали кататься по воде на кайтах меньше чем 18-21 квадрат.
Конечно гидрофоил значительно снизил потребную площадь кайта.
Примерно в два раза.  Но не в три же
Физику ее не обманешь)

Вчера одновременно на споте катали: 6wm клик на гф и зефир 17 на ТТ. Оба по весу примерно одинаковые. 17/6=3с копейками)))

Не в сети

17-08-2022 13:23

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Кайты WindMaster 2022

Fielder пишет:
kiters22 пишет:

Всё-таки 2-4 это очень мало.
Ещё недавно, в такой ветер, даже не думали кататься по воде на кайтах меньше чем 18-21 квадрат.
Конечно гидрофоил значительно снизил потребную площадь кайта.
Примерно в два раза.  Но не в три же
Физику ее не обманешь)

Вчера одновременно на споте катали: 6wm клик на гф и зефир 17 на ТТ. Оба по весу примерно одинаковые. 17/6=3с копейками)))

Я на 17-хе коре свободно катал на ТТ в ветер 6-8м/с, думаю в такой ветер и на клике 6м можно катать спокойно  на ГФ

Не в сети

17-08-2022 13:52

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайты WindMaster 2022

Fielder пишет:

Вчера одновременно на споте катали: 6wm клик на гф и зефир 17 на ТТ.

С таким же успехом можно катать на гидрофойле, не не клике, а например на flysurfer soul 6м.
Однослойность это не только плюсы. А на гидрофойле можно катать вообще без кайта, с веслом, с волны...
Клик для обычных ТТ, или Директов - не вариант.

Изменено FlyFish (17-08-2022 14:00)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-08-2022 15:06

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

Клик для обычных ТТ, или Директов - не вариант.

Правильно.

FlyFish пишет:

С таким же успехом можно катать на гидрофойле, не не клике, а например на flysurfer soul 6м.

Неправильно.

Не в сети

17-08-2022 15:15

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

С таким же успехом можно катать на гидрофойле, не не клике, а например на flysurfer soul 6м.


Точно в конце этого ролика, неделю или две назад постил, но вы или забываете или не смотрите/читаете. 4ка Клик и 6ка Соул. Соул идет галфвиндом и подмахивает, Клик 4ка вырезается и тоже подмахивает.
В прошлом катал на Соул 6ке. На ней приятно катать от 8 м/с (можно и в более слабый ветер, но с 23 метровыми стропами и то это не катание, а констатация, что можно катать), тогда как в этот ветер на 6ке Клик уже хочется менять на что-то поменьше.

Изменено alekbelia (17-08-2022 16:17)

Не в сети

17-08-2022 18:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты WindMaster 2022

Fielder пишет:

Вчера одновременно на споте катали: 6wm клик на гф и зефир 17 на ТТ. Оба по весу примерно одинаковые. 17/6=3с копейками)))

В 10 мс все еще можно катать на Зефире и уже можно на 2,5 однослое. Значит 17/2,5 = 6,8

Не в сети

17-08-2022 21:04

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Кайты WindMaster 2022

4 кг 400 гр - 4 однослоя (2.5, 4, 5, 6) с планками, стропами, мешками и этикетками. smile
Fb07.jpg

Не в сети

17-08-2022 22:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
Fielder пишет:

Вчера одновременно на споте катали: 6wm клик на гф и зефир 17 на ТТ.

С таким же успехом можно катать на гидрофойле, не не клике, а например на flysurfer soul 6м.
Однослойность это не только плюсы. А на гидрофойле можно катать вообще без кайта, с веслом, с волны...
Клик для обычных ТТ, или Директов - не вариант.

На гидрофойле вообще можно катать вообще без всего главное что бы  был начальный импульс

Не в сети

17-08-2022 22:06

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:
kiters22 пишет:

То что висит на последних соплях это факт и когда я пробовал его в ветер 2-4, то не смог стартануть на ГФ , но по крайней мере не уронил его.

Всё-таки 2-4 это очень мало.
Ещё недавно, в такой ветер, даже не думали кататься по воде на кайтах меньше чем 18-21 квадрат.
Конечно гидрофоил значительно снизил потребную площадь кайта.
Примерно в два раза.  Но не в три же big_smile


kiters22 пишет:

А что не так с первыми версиями ?

Всё в порядке, нет ни каких первых версий.
Просто предположение. Раз он писал, что откуда-то торчит леска, значит его могли туго сматывать, а значит могли замять лески. А с сильно замятыми лесками, могут начаться проблемы.
Если кайт слистывать, то лески проживут много лет без деформаций.

видео может снять как правильно собирать кайт. Еще вопрос хорошо когда например дома укладывать а есил зимой пердолит то как тогда полюьасу получается не идеально? Я например стараюсь скатывать балонатор как надо но на снегу все равно не идеально. Дома сушу раскаладываю и собираю акуратно кайт люблю относиться хорошо к матчасти(сегодня несколько дырочек нашел думал патрик дителхем все таки надежная доска, а по факту нежная блин но как глисирует).

Не в сети

17-08-2022 22:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Да, действительно сложение, а не задний свал. Удивительно!
Единственный способ добиться такого сложения, это в положении кайта передней кромкой вниз, резко поехать вниз по ветру.
В большинстве случаев от этого спасает отличный дрейф Клика, но в предельно слабый ветер (а может ещё и с градиентом), естественно, и дрейф не поможет.

Однослойки прощают очень много косяков пилотирования, но если райдер умышленно пытается загнать кайт в такие режимы, то с этим уже ничего не сделать.


Есть конечно ещё одна версия: На фото кайт красный с чёрной передней кромкой, такие расцветки шили ещё зимой (это не тот купол что уехал в ЕКБ), то есть ему минимум пол года. За пол года, если кайт не налистывали, а туго скручивали в рулончик, могли значительно замять лески, что может приводить к сложениям. Но это гораздо менее вероятно, чем первая версия.

Я где-то писал про задний свал? Но это не важно.

Вот тут на видео как раз тот же самый эффект в исполнении маэстро. Тоже наверное специально подбежал под кайт или лески измял.


2022-08-18-02-54-29.png

Не в сети

18-08-2022 15:28

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Morpheus пишет:

Я где-то писал про задний свал? Но это не важно.

Прежде чем писать, можно было хотя бы разобраться в терминологии, что бы не путать народ.
Бывает задний свал, бывает сложение.
Термин "передний свал", к мягким крыльям (кайтам и парапланам) вообще не применим.

Morpheus пишет:

Вот тут на видео как раз тот же самый эффект в исполнении маэстро.

Ну так потрудись включить звук и послушать что он говорит.

Да, если катить под кайт так, что стропы провисают, конечно он будет падать бесформенной тряпкой. А как иначе? Что, по твоему, поможет ему сохранить форму, и что будет держать его в воздухе? Святой дух?

Что мы видим на видео: Михаил разгружает кайт, видит что если продолжать в том же духе, то кайт упадёт, натягивает стропы и кайт отлично летит дальше.
Ты же катишь под кайт, видишь что сейчас он рухнет и продолжаешь катить под кайт. Кайт, естественно, падает. Ты, довольный тем что всё-таки удалось его уронить, плывёшь к берег что бы скорее доложить на форум: Ура он всё-таки падает!

Изменено Alexandrveter (18-08-2022 15:38)

Не в сети

18-08-2022 15:31

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайты WindMaster 2022

Morpheus пишет:

Я где-то писал про задний свал? Но это не важно.

Тоже с таким столкнулся, один раз кайт при старте схлопнулся, а затем раскрылся находясь в центре ветрового окна, при этом вылетая наверх поднял и протащил - я ободрал колено.

Второй раз, вообще ухо проделась в стропы, получился вертолет с кайтлупами и вращением в зоне тяги - отстрелился. Даже на одной стропе, клубок продолжал лупить и вращаться, все запуталось.

Это нештатные ситуации, скажем так они спровоцированы, умышленно рваный ветер, и уверение о метастабильности и безопасности однослоя. Не ведитесь. Чем сложнее система, тем выше вероятность отказа.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-08-2022 15:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Ты же катишь под кайт, видишь что сейчас он рухнет и продолжаешь катить под кайт. Кайт, естественно, падает. Ты, довольный тем что всё-таки удалось его уронить, плывёшь к берег что бы скорее доложить на форум: Ура он всё-таки падает!

Да, у тебя классный кайт. Не для мудаков. Удачи в производстве и в продажах)
ЗЫ. А мог бы попытаться решить проблему.

Не в сети

18-08-2022 16:47

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Ты же катишь под кайт, видишь что сейчас он рухнет и продолжаешь катить под кайт. Кайт, естественно, падает.

Проблема не в падении а в однослойности, обычный парафойл или кайт с надувным каркасом жесткости падая не теряют форму в ноль, на сворачиваются в кучу тряпок и ниток.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-08-2022 17:14

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Кайты WindMaster 2022

Когда сравнивал однослои тоже обратил на это внимание.
Не знаю как это правильно назвать, но этот недостаток присутствует у всех однослоев, но у пиков он проявлятся меньше всего, он до последнего пытается сохранить форму,больше всего был выражен на однослойниках Эльф( но у меня был прототип, Рома сказал что потом он допилил кайт)
Это наиболее заметно при катании в несильный ветер, на снаряде с хорошим скольжением, когда вы активно едете на кайт.
Но я честно скажу что в этом режиме кайты других типов у меня наверное уже бы не смогли бы дрейфовать и уже бы упали.

P.S. По отзывам клиентов которые брали у нас однослои на тесты. Больше всего они не нравятся гоньщикам.
Как правило у них негативная оценка этих кайтов.

Изменено fifa (18-08-2022 17:25)

Не в сети

18-08-2022 17:54

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

Проблема не в падении а в однослойности, обычный парафойл или кайт с надувным каркасом жесткости падая не теряют форму в ноль, на сворачиваются в кучу тряпок и ниток.

Morpheus пишет:

Не для мудаков.

fifa пишет:

Не знаю как это правильно назвать, но этот недостаток присутствует у всех однослоев, но у пиков он проявлятся меньше всего, он до последнего пытается сохранить форму,больше всего был выражен на однослойниках Эльф( но у меня был прототип, Рома сказал что потом он допилил кайт)

Пик5 на 30ой секунде, потом в ролике сделал еще раз. Пик был почти новым.
Но Поляков абсолютно правильно сказал. Наезд на кайт. На скорости въезд вверх и кайт схлопнулся.

fifa пишет:

Но я честно скажу что в этом режиме кайты других типов у меня наверное уже бы не смогли бы дрейфовать и уже бы упали.

Абсолютно согласен. У нас большое ущелье. У меня есть видео каталки в нем. Долго страдал надуван, и это еще в первом заезде в ущелье. Пострадал и Соул и потом уехал дабы не дергать судьбу за хвост снова (надуван тоже испарился, конечно). А я на однослое откатал там час.
Нашел быстро:


В своем видео каталки на Клике, Соловейкин 2 раза повторил, что никакого чуда нет. Не совсем согласен. Сейчас на забугорном форуме активно муссировали катание на винговых крыльях на кайтах, когда уже винга не хватает. Даже придумали имя дисциплине. Типа КайтБигФойл или подобное.
А! Я заядлый гонщик и как некоторых поддразнило. Я помешан на однослоях и волнах. Лучше однослоя для таких каталок нет, как уже сказали и здесь (не припомню кто, но мнение было категорическое). А доча 10 лет не трогала кайта. Зашли зимой на плато, взяла кайт и поехала (это для начинающих).

Не в сети

18-08-2022 19:32

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Я помешан на однослоях и волнах. Лучше однослоя для таких каталок нет

Что лучше Пик или Клик?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-08-2022 19:36

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Я помешан на однослоях и волнах.

Тут мне кажется основное от чего подгорает у многих. Дрейф космический, потом надуван не заходит на волне.
А как универсальная машина... на любителя big_smile.

Не в сети

18-08-2022 20:05

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

при этом вылетая наверх поднял и протащил - я ободрал колено.

Отпусти планку!!!

Проще в запуске нет кайта, чем однослой с его полным сбросом тяги. Уж Вы свои косяки на кайт не перекладывайте.

Не в сети

18-08-2022 20:13

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,013

Re: Кайты WindMaster 2022

Voltan пишет:

А как универсальная машина... на любителя

Едж, Орбит, Дрифтер, Соул, Соник универсальнее?
Вот дороже до сильно дороже, это да.
Тяжелее и объемней, это тоже да.
Самозапуск и посадка? Хуже до почти невозможно.
Только диапазон ветра шире. А это и плюс и минус (шанс катать в крае диапазона выше).
Пообучать жену? На Едже пацан обучает свою. Уже третий год.
Неприхотливей? Далеко.
Игривей? Забудь.
Под гидрофойл есть чего универсальней?
3 дня назад смотрел, как парень старался поднять с воды UFO  (сейчас хит хитов под гф). Новая модель была даже. В 5 м/с кайт так и остался плашмя до берега. Реверс старт никакой.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro