Вы не вошли.

 [Вход]

13-12-2022 14:11

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,812

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

(вот на продукцию ФС мне страшно вам сказать, какую скидку мне дают).

Почему страшно?
Пик5-8м за сколько берете?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-12-2022 14:11

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



13-12-2022 15:07

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
alekbelia пишет:

(вот на продукцию ФС мне страшно вам сказать, какую скидку мне дают).

Почему страшно?
Пик5-8м за сколько берете?

александр имел ввиду, что может взять с хорошим скидосом для спортсменов до 50% скидки на новую матчасть(нам простым смертным искать только распродажи в недружественных странах), но берет у виндмастера.

Не в сети

13-12-2022 16:35

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
antonm пишет:

нам простым смертным искать только распродажи в недружественных странах

Все уладится. Но вот скажем у вас шьют пф, и то несколько кантор, гф две конторы. И пф и гф на мировом уровне.

вообще без проблем через казахов можно покупать новые кайты из ЕС, мой водитель сейчас на границе в германию стоит. Я через него куплю практисески новую досточку для виндсерфа. Там выбор бу за норм доску от 500-600 евро. А гидрофойлов в европе как Г бу продают по сходной цене. Кайты не советую покупать там бу брал пару раз супер флайсерферы приехали полу живые так как народ там кайтит, а не колючки по берегу ищет.

Не в сети

15-12-2022 11:10

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайты WindMaster 2022

Всем привет! Недавно стал обладателем WM CLICK 12 лайт - и вопрос основной будет по нему, точнее по страховке! Также в наличии есть pansh aurora 10 м , который я так понимаю сейчас могу продать - тк КЛИК 12 М закроет нижний диапазон авроры а для верхнего у меня есть "штормовой" FS PULSE 6m

Летом искал планку себе нормальную, чтобы отказаться от китайской, которая пришла с авророй и нашел предложение на кайт FS PULSE 6м c планкой по цене одной планки - купил и думаю использовать сам кайт FS PULSE 6m как "штормовой"

Так вот прошу помочь решить вопрос со страховкой. Планка у FS PULSE 6m 5 стропная. 5 стропа у самого купола никак не отсоединяется. Как лучше поступить, если есть желание использовать планку от FS PULSE для WM CLICK на слабый ветер, а когда ветер сильный цеплять на эту же планку FS PULSE 6m ? Александр, который продал WM CLICK посоветовал обрезать 5 стропу и прикрепить ее к силовой стропе на расстоянии около 4м от планки. Но тогда у меня "штормовой" кайт будет без страховки. 

У меня предположение сделать так, но возможно это будет неудобно и есть по проще способ. Обрезать 5 стропу у купола FS PULSE и сделать там соединение на металлическоре кольцо или карабин. И Сделать второе такое же соединение на расстоянии 4м от планки. И цеплять в зависимости от ветра нужный кайт на планку.

Изменено Антон812 (15-12-2022 11:56)

Не в сети

15-12-2022 11:38

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,812

Re: Кайты WindMaster 2022

Антон812 пишет:

Планка у FS PULSE 6m 5 стропная. 5 стропа у самого купола никак не отсоединяется.

Отсоединяется легко, страховка переделывается на 4-х стропный вариант, за одну силовую. Колечко на силовой стропе не просто так. Ничего резать не надо, Просто снимаете 5 стропу, под куполом она крепится на узелках, параллельно основной расстроповке, петельки с узелков скинули, и оставили только основные стропы, вместо страховочной стропы - вытягиваете одну силовую. Все работает. Для Клика планка от Пульса пойдет хорошо.

Изменено FlyFish (15-12-2022 11:45)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

15-12-2022 11:54

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

Думаете, вам теперь сделают теперь скидку на Клик....50% 

Я сожалею, но на WMки скидок 50% не бывает в принципе. У нас не столь велика разница между себестоимостью и ценой. Продавать со скидкой 50% - не имеет ни какого смысла, это уже будет сильно в минус.

papasik пишет:

И на ткани написать что кайт не универсальный.не балонник.не парафойл.не тянет при 0 метров не взлетает с воды при 0 метров.

Готов подписаться под каждым словом!

diks пишет:

Не то слово! Сами себе 4-й день подряд завидуем, весь интернет форточками с Жигморя завален)

Лайк!

diks пишет:

Зато у нас чуть побыстрее!))

64 км/ч - для однослойки, вполне прилично!

antonm пишет:

Вот теперь задумался 12 клик ультра лайт может даже лучше чем 14 дабл?

Я, себе лично, на лайтвинд с ГФ выбрал Клик-12 ультралайт.
В околоштилевых условиях Клик взлетит без проблем, а вот гибриду всё таки нужно что б хоть как-то дунуло, что бы наполниться.
Ну и у меня любимый спот под ГФ, специфический... Старт с поляны в облепиховом лесу big_smile
Лес 2-3 метра высотой и на поляне, почти всегда, штиль. Выдёргиваешь кайт на пару метров вверх, а там его уже подхватывает.
С гибридом такое исполнять не очень удобно smile

Изменено Alexandrveter (15-12-2022 11:54)

Не в сети

15-12-2022 11:54

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
Антон812 пишет:

Планка у FS PULSE 6m 5 стропная. 5 стропа у самого купола никак не отсоединяется.

Отсоединяется легко, страховка переделывается на 4-х стропный вариант, за одну силовую. Колечко на силовой стропе не просто так.

Колечко я видел да и как раз к нему и хотел прицепиться. Но как у купола отсоеденить 5 стропу не разобрался - буду значит разбираться. Спасибо

Не в сети

15-12-2022 12:05

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Антон812 пишет:

сам кайт FS PULSE 6m как "штормовой"

Вполне годный вариант.

Антон812 пишет:

Но тогда у меня "штормовой" кайт будет без страховки. 

Пульс тоже может работать со страховкой на одну силовую. Более поздние Флаи так и летали.
Возможно, при отстреле будет делать несколько оборотов до падения. Но это терпимо, всё-таки не так часто пользуемся отстрелом.

PS: Однако хочу добавить, что когда раздувает на штормовой размер, последнее чем хочется заниматься это перецеплять планки. Купол заметает, стропы сдувает, путает...  Когда хорошо дунуло, хочется просто вытряхнуть штормовик из мешка и кататься, а не вот это вот всё.
Так что, будет гораздо удобнее завести ещё одну планку.

Изменено Alexandrveter (15-12-2022 12:12)

Не в сети

15-12-2022 12:05

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:
FlyFish пишет:

Думаете, вам теперь сделают теперь скидку на Клик....50% 

Я сожалею, но на WMки скидок 50% не бывает в принципе. У нас не столь велика разница между себестоимостью и ценой. Продавать со скидкой 50% - не имеет ни какого смысла, это уже будет сильно в минус.

papasik пишет:

И на ткани написать что кайт не универсальный.не балонник.не парафойл.не тянет при 0 метров не взлетает с воды при 0 метров.

Готов подписаться под каждым словом!

diks пишет:

Не то слово! Сами себе 4-й день подряд завидуем, весь интернет форточками с Жигморя завален)

Лайк!

diks пишет:

Зато у нас чуть побыстрее!))

64 км/ч - для однослойки, вполне прилично!

antonm пишет:

Вот теперь задумался 12 клик ультра лайт может даже лучше чем 14 дабл?

Я, себе лично, на лайтвинд с ГФ выбрал Клик-12 ультралайт.
В околоштилевых условиях Клик взлетит без проблем, а вот гибриду всё таки нужно что б хоть как-то дунуло, что бы наполниться.
Ну и у меня любимый спот под ГФ, специфический... Старт с поляны в облепиховом лесу big_smile
Лес 2-3 метра высотой и на поляне, почти всегда, штиль. Выдёргиваешь кайт на пару метров вверх, а там его уже подхватывает.
С гибридом такое исполнять не очень удобно smile

Что касается взлета и наполнения вообще ноу проблем даже при 2 м/с. если мордой вниз потянул за боковые и руским стартом. еще думаю надо попробовать его раскрутить вертолетиком может потянет? в принципе чудес не бывает для ультра слабого ветра нужна сосиска 18-21 м. а так от 7 узлов уже норм едет

Изменено antonm (15-12-2022 12:08)

Не в сети

15-12-2022 12:06

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,812

Re: Кайты WindMaster 2022

Антон812 пишет:

Но как у купола отсоеденить 5 стропу не разобрался - буду значит разбираться. Спасибо

Там узелки и петельки, отвязываете и снимаете, все к чему присоединена пятая стропа. А страховку присоединяете к колечку на силовой стропе. Когда отстреливаете, вытягивается одна силовая стропа. Кайт гасится.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

15-12-2022 12:10

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
Антон812 пишет:

Но как у купола отсоеденить 5 стропу не разобрался - буду значит разбираться. Спасибо

Там узелки и петельки, отвязываете и снимаете, все к чему присоединена пятая стропа. А страховку присоединяете к колечку на силовой стропе. Когда отстреливаете, вытягивается одна силовая стропа. Кайт гасится.

еще можно сделать шарик у сына так на планке конец силовой входитв шарик и из шарика страховка идет к планке.

Не в сети

15-12-2022 12:12

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,812

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Я сожалею, но на WMки скидок 50% не бывает в принципе.

Это шутка, у вас нормальные цены.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

15-12-2022 12:14

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,812

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

еще можно сделать шарик у сына так на планке конец силовой входитв шарик и из шарика страховка идет к планке.

Там есть в комплекте шарик, он на страховочной стропе.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

16-12-2022 19:33

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:
Антон812 пишет:

сам кайт FS PULSE 6m как "штормовой"

Вполне годный вариант.

Антон812 пишет:

Но тогда у меня "штормовой" кайт будет без страховки. 

Пульс тоже может работать со страховкой на одну силовую. Более поздние Флаи так и летали.
Возможно, при отстреле будет делать несколько оборотов до падения. Но это терпимо, всё-таки не так часто пользуемся отстрелом.

PS: Однако хочу добавить, что когда раздувает на штормовой размер, последнее чем хочется заниматься это перецеплять планки. Купол заметает, стропы сдувает, путает...  Когда хорошо дунуло, хочется просто вытряхнуть штормовик из мешка и кататься, а не вот это вот всё.
Так что, будет гораздо удобнее завести ещё одну планку.

Понял, Спасибо! Нет ои лайфхака как удобнее всего складявать Клик? Или не церемонится - как с обычным парафойлом? Смущает что если скручивать кайт без особого порядкп то лески могут со временем деформироваться

Не в сети

16-12-2022 21:08

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
Антон812 пишет:

Понял, Спасибо! Нет ои лайфхака как удобнее всего складявать Клик? Или не церемонится - как с обычным парафойлом? Смущает что если скручивать кайт без особого порядкп то лески могут со временем деформироваться

я свою шестёрку беру за ухо и слистываю, он не большой, в одной руке на весу умещается, слистаное перехватываю шляпной резинкой и в мешке у меня пришита стропа с разъёмной пряжкой. На мешке, вдоль по центру, пришил молнию, чтоб удобнее было укладывать кайт.Мягкую часть кайта перегибаю пополам, а "ребра" никак не деформируются.

6 ку ноум проблем налистать. А вот у меня 14 дабл клик там профили в раза три болше и при налистывани иногда выпадают из руки

Не в сети

16-12-2022 21:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

6 ку ноум проблем налистать. А вот у меня 14 дабл клик там профили в раза три болше и при налистывани иногда выпадают из руки

в свое время даже клапанную пятнаху навострился тупо гармошкой по лескам, дальше на бок, планку в середину и согнуть пополам. И в мешок (ну плюс гемор вознух выдавать, а тут и его нет).

В общем всякие долгие налистывания в итоге в топку. Спустя 6 лет кайт жив и чувствует себя хорошо. Все лески в норме, ткань тоже не пострадала (ну конечно ужо не новое)

Все лески пятнашки реально удержать при наборе сноровки)

Изменено Voltan (16-12-2022 21:47)

Не в сети

17-12-2022 08:12

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Кайты WindMaster 2022

Подскажите для 6 ки клик , какие лучше стропы ставить 18м или 22м?

Не в сети

17-12-2022 08:20

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты WindMaster 2022

Voltan пишет:

Все лески пятнашки реально удержать при наборе сноровки)

Был октан 15 слистывал после каждой каталки и в концертрину пихал. А вот ион хрен слистаешь, скользкий падла и воздух держит в себе smile

Не в сети

17-12-2022 12:44

Fielder
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 65

Re: Кайты WindMaster 2022

Антон812 пишет:
Alexandrveter пишет:

Вполне годный вариант.


Пульс тоже может работать со страховкой на одну силовую. Более поздние Флаи так и летали.
Возможно, при отстреле будет делать несколько оборотов до падения. Но это терпимо, всё-таки не так часто пользуемся отстрелом.

PS: Однако хочу добавить, что когда раздувает на штормовой размер, последнее чем хочется заниматься это перецеплять планки. Купол заметает, стропы сдувает, путает...  Когда хорошо дунуло, хочется просто вытряхнуть штормовик из мешка и кататься, а не вот это вот всё.
Так что, будет гораздо удобнее завести ещё одну планку.

Понял, Спасибо! Нет ои лайфхака как удобнее всего складявать Клик? Или не церемонится - как с обычным парафойлом? Смущает что если скручивать кайт без особого порядкп то лески могут со временем деформироваться

у нас счастливый обладатель сажает 6 и 12 клики лихим ударом мордой об планету что зимой что летом, пихает в мешки их тоже соответствующе. Всё целое

Не в сети

17-12-2022 19:25

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Кайты WindMaster 2022

Fielder пишет:
Антон812 пишет:

Понял, Спасибо! Нет ои лайфхака как удобнее всего складявать Клик? Или не церемонится - как с обычным парафойлом? Смущает что если скручивать кайт без особого порядкп то лески могут со временем деформироваться

у нас счастливый обладатель сажает 6 и 12 клики лихим ударом мордой об планету что зимой что летом, пихает в мешки их тоже соответствующе. Всё целое

На поле и пик и клик в зависимости от условий или складываю пополам и сматываю на планку потом перегиб и в мешок или сматываю от уха до уха с перегибом и в мешлк. Дома сушу и морду налистываю. Все живы. Лески не любят в кривом виде из тепла на мороз на долго.

Не в сети

17-12-2022 20:57

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

Подскажите для 6 ки клик , какие лучше стропы ставить 18м или 22м?

18-22 особо разницы нет . 18м  более шустрее и отзывчевее пилотаж, проще управлять в рвань.
22м будет чуть лучше по лайтвинду, пересеченке. Катаю на 25м , думаю это минимум для  кросс кантри , местами хочется 30м, чтобы уверено над кронами деревьев висел.

Не в сети

17-12-2022 21:18

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Все кайты с лесками, а однослойки особенно - лучше слистывать!

Вот Михаил совершенно верно пишет:

Mikhail_TMB пишет:

На поле и пик и клик в зависимости от условий или складываю пополам и сматываю на планку потом перегиб и в мешок или сматываю от уха до уха с перегибом и в мешлк. Дома сушу и морду налистываю. Все живы. Лески не любят в кривом виде из тепла на мороз на долго.

На споте, когда ураганит заниматься правильной укладкой, как правило, не хочется. Там просто ухо к уху и мотаем на планку (но без фанатизма, не плотно). А дома, после просушки конечно нужно всё слистать.
Хотя с Кликами, не сложно и сразу на месте гармошкой сложить.

Изменено Alexandrveter (17-12-2022 21:23)

Не в сети

17-12-2022 21:21

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

Подскажите для 6ки клик , какие лучше стропы ставить 18м или 22м?

Если катать в основном по плоскости, то для 6ки, я, обычно, рекомендую 17м.
Если есть желание лазать по рельефу, то  это удобнее делать на более длинных стропах 19-23м.

Не в сети

18-12-2022 18:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Кайты WindMaster 2022

Отберу хлеб у Бугра…
Любил старик тырить тексты с чужих ресурсов без ссылки на авторство… :-)
https://kitensk.com/modules.php?name=Fo … 5725#45725
Восьмой пост сверху.

Не в сети

18-12-2022 18:13

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайты WindMaster 2022

Попробовал Click 9
Ветер 4-5-м\с.

Сразу удивился толщине строп в подкуполке, канаты прямо таки. но это думаю можно при заказе и попросить другие поставить потоньше. ну или поменять самому их там не так много.

Тянет кайт мощно, углы конечно не привычные, т.к. привык к сосискам. Но ездить можно. Если нет цели вырезаться много, то вполне пойдет.

При отпускании планки идет значительный флаттер кайта и из-за этого дергает планку, это очень не понравилось.
Планка очень нагруженная, что мне тоже не нравится.

А так ездить можно.

Пробовал дергать силовые, никаких фринталок не ловит, на отпущеной планке тоже сильно никуда не валится.

9-ку в эти 5 мс уже приходилось затягивать, при усилениях метров до 6 полностью вытягивал триммер.
Хочется попробовать меньшие размеры, как для запасного кайта который можно в дальние походы брать на случай усиления.
Места занимает значительно меньше, парафойла обычного, т.к. и 1 слой и размер меньше.


До этого пробовал года 2 назад летом однослой другой конторы, тогда совсем не понравился, а Click можно рассмотреть к покупке.

Изменено mahon (18-12-2022 18:18)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro