Вы не вошли.

 [Вход]

18-12-2022 18:26

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: Кайты WindMaster 2022

mahon пишет:

Сразу удивился толщине строп в подкуполке, канаты прямо таки. но это думаю можно при заказе и попросить другие поставить потоньше. ну или поменять самому их там не так много.

Странно, у меня наоборот очень тонкие были, что не нравилось, они путались сами на себя, видимо варианты разные.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-12-2022 18:26

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



18-12-2022 18:57

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайты WindMaster 2022

2022-12-18-15-09-46.jpg

Не в сети

18-12-2022 20:45

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

На первых экземплярах Кликов (в т.ч. на моей 6-ке) стояли длинные лески до задней кромки, но Александр сразу сказал, что их нужно убрать, с ними хуже. Думаю и по загибу задней кромки там тоже не просто так наобум угол выбран, все неоднократно тестировалось до запуска в серию.

Не в сети

18-12-2022 21:19

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Отберу хлеб у Бугра…
Любил старик тырить тексты с чужих ресурсов без ссылки на авторство… :-)
https://kitensk.com/modules.php?name=Fo … 5725#45725
Восьмой пост сверху.

Хорошо. если ион такой супер кайт и можно его настроить на слабый ветер менея длинну Z ряда. Почему тогда производитель не делает так, что бы  можно было самому это сделать? И катать в разный ветер.Например у райвен кайт есть молния меняющую площадь . Так и здесь можно сделать узелки например хочешь поменяй длинну и кайт будет супер тяговит???? Я вот ни понимаю этого?????

Не в сети

18-12-2022 21:25

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
antonm пишет:

Хорошо. если ион такой супер кайт и можно его настроить на слабый ветер менея длинну Z ряда. Почему тогда производитель не делает так, что бы  можно было самому это сделать? И катать в разный ветер.Например у райвен кайт есть молния меняющую площадь . Так и здесь можно сделать узелки например хочешь поменяй длинну и кайт будет супер тяговит???? Я вот ни понимаю этого?????

всё это есть на параавис, z- ряд регулируется узелками. И ряд "B"- тоже регулируется узелками +- пару сантиметров на миксере

и 12 смайл будет тянуть как 15? Тогда почему Вы это не делаете летом? когда тяги явно не хвататет(конечно хорошо когда жена на сапе рядом плавает и спасет).

Не в сети

18-12-2022 21:38

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

mahon пишет:

Хочется попробовать меньшие размеры, как для запасного кайта который можно в дальние походы брать на случай усиления.
Места занимает значительно меньше, парафойла обычного, т.к. и 1 слой и размер меньше.

Самый универсальный размер 6-ка, в комплекте с 40 см карбоновой планкой без чикена помещается буквально за пазухой, комфортно от 3 до 9 м/с, выживать и спасаться в бакштаг можно метров до 12-15. 4-ку купил для коньков, для лыж на быстром покрытии и г/ф от 7 м/с - используется гораздо реже 6-ки. В бОльших размерах смысла особо не вижу, хотя 9-ку можно попробовать.

Изменено diks (18-12-2022 21:40)

Не в сети

18-12-2022 23:48

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

mahon пишет:

Сразу удивился толщине строп в подкуполке, канаты прямо таки.

FlyFish пишет:

Странно, у меня наоборот очень тонкие были, что не нравилось,

Они одинаковые. big_smile

Буквально пару месяцев назад перешли на другого производителя, теперь при прежней разрывной нагрузке, стропы нижнего яруса стали на 0.2 мм тоньше. Ставить ещё тоньше - смысла нет, это не гоночный кайт.

А тот кайт что был у Фиша и тот что сейчас в Новосибе - на одинаковых стропах.

Изменено Alexandrveter (18-12-2022 23:56)

Не в сети

19-12-2022 07:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Отберу хлеб у Бугра…
Флаттер… флаттер практически во всех режимах, кроме «палка до пуза».

Это практически не верно. Если катать 2 раза в год на однослоях, то да.

vovochka пишет:

Но это гарантированный ускоренный абзац ткани. Особенно с учетом того факта, что солнышко и сверху и снизу лупит ультрафиолетом в единственный тканевый слой. Так себе фичи для владельцев школ и прокатов. Проживет минимум в 2-3 раза меньше «обычного» парафойла.

Обычный парафойл за счет сложной внутренней структуры ремонтировать в 100 раз сложнее, чем однослой (его можно и на коленке). Попробовать бы обычный пф да однослой несколько раз приложить в снег/воду, разница сразу вылезет. Так что 1:1.

vovochka пишет:

Именно отсюда вытекают и очень херовые лавировочные качества, и избыточно высокая нагрузка на планке, и его «высокая» тяга в слабые ветра, и, соответственно, слишком рано приходящий передоз.

Херовые лавировочные качества компенсируются ох..нным дрифтом. На обычном парафойле это удастся с превеликим трудом, тем более на гф. А в комбинации с волной обычный парафойл и вовсе проигрышен.

vovochka пишет:

Наши сравнивали с Ион- 2-10: говорят, в 2-3 м/с Ион еще не везет, а этот везет. Ребята, если я на Ионе отогну заднюю кромку на 50 градусов вниз, то в 3 м/с на нем придется триммер затягивать! Проверено.

Проверено, но с такой кромкой однослой летает, а обычный парафойл валится.

vovochka пишет:

С первого взгляда напрашивается простое решение: от задней кромки кайта в сторону передней кромки вшить тонкие гибкие пластиковые (или карбоновые) прутики, длиной сантиметров 30-40 по центру крыла, и поменьше к ушам.

И это случится. Не забываем, что VMG2 уже полутвердый за счет "rods".

Сударь, вот КАЖДОЕ ваше высказывание, и из этого поста и из всех следующих, я могу аргументированно опровергнуть.(кроме «и это случится» :-) )
Но потратить на это вагон времени, чтобы набрать нужное количество букфф - увольте.

Ну может только вот это:

https://www.kitensk.com/modules.php?nam … =0&thold=0

А так : катайте на своих однолойках и радуйтесь, если все устраивает. Господь с Вами!
Для меня ж это пока что не кайт, а «демо версия» smile Но я вижу перспективы, как его можно сделать лучше.

Единственное, что могу посоветовать всем уважаемым господам - УЧИТЕСЬ НАСТРАИВАТЬ ПАРАФОЙЛЫ, под разные условия, раз уж на них катаетесь.
И тогда не будете бледно выглядеть, транслируя откровенную чушь с умным лицом, и не придется искать каких-то «чудесных» качеств в маркетинговых «новинках».

«У парафойла нет дрифта» - это отжиг века !!! smile
А, нет : «Почему Параавис не сделал регулировку задней кромки» - круче! smile smile

Изменено vovochka (19-12-2022 08:12)

Не в сети

19-12-2022 08:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:
amalanka пишет:

всё это есть на параавис, z- ряд регулируется узелками. И ряд "B"- тоже регулируется узелками +- пару сантиметров на миксере

и 12 смайл будет тянуть как 15?

Нет. Вот Смайл - не будет. Смайл не допускает серьезных регулировок. (Так же как и большинство «фирмовых» парафойлов). Смайл - «ошибка создателя» smile
А вот Октаны, Ионы - да, можно отрегулировать так, что 12-ка «будет тянуть как 15-ка» , а 8 как 12.

Но это получается «дурная» тяга. Больше в дрейф, с плохим качеством, с тяжелой планкой, и с передозом при небольшом усилении ветра. Ну все в точности как у однослойника smile Хотя, нет - все же лучше.

А так, если ветер ровный, и нет бОльшей площади кайта - да пожалуйста!
Давим заднюю кромку «до пола»  и получаем супер-трактор  с супер дрифтом.

Не в сети

19-12-2022 08:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Но потратить на это вагон времени, чтобы набрать нужное количество букфф - увольте.

А вы еще одним или двумя пальчиками текст набираете? И только на телефоне?

vovochka пишет:

«У парафойла нет дрифта» - это отжиг века !!! :-)

Сравнивая с дрифтом однослоя, да, нет дрифта. smile
И я не источник сей мудрости. Потыкать по забугорному форуму и станет ясно, что у каждого второго гидрофойлера валяется по однослою. Да и здесь достаточно народу, что это знает и испробовал.
Ну ладно. Напишу еще буков. Вот катаю часто на гоночных пф и гф. Так на даунуинде попробуй добавить еще пару десятку метров дрифта к нижней марке. Никак. И луп не поможет.
И это объяснимо. На даундуинде пф тоже работает с вымпельным ветром. А в однослое полкило. Ему и без вымпела стоять в небе не вопрос. Да и на порядок маневреннее любого пф. Хотите лупчик, да хоть 10. Где его хотите? Впереди, в паверзоне, хели, большущий, восьмерочку. Все к вашим услугам.

vovochka пишет:

А так : катайте на своих однолойках и радуйтесь, если все устраивает. Господь с Вами!

К сожалению в прошлых годах мало катал на однослоях, сравнивая с гоночными пф. Гонял столько, что уже легкая непоносимость появилась. А однослои так, любовь с первого взгляда. В прошлом много на вейве катал и легко оценил преимущества гф под однослоем. Чего желаю и вам в будущем.

Вот у нас как-то «в начале времен» пацаны запасной парашют на лед вытаскивали! Вот то был дрифт!!! Чисто фордачком 2 км до острова летели при ветерке под 10 м/с ! Вдвоем, на одном парашюте!! Куда там ваш однослой попал!! smile smile smile
Надеюсь, ирония понятна?

Изменено vovochka (19-12-2022 08:38)

Не в сети

19-12-2022 08:35

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:
mahon пишет:

Сразу удивился толщине строп в подкуполке, канаты прямо таки.

FlyFish пишет:

Странно, у меня наоборот очень тонкие были, что не нравилось,

Они одинаковые. big_smile

ОООО...., опять!!! Да какие еще доказательства нужны форумчанам, чтобы понять, что ФИШ откровенно тролит наше сообщество. И скорее не сам ФИШ, а программирующие его айтишники. Его вбросы, сгенерированные программно, простой подстановкой случайным образом выбранных слов, обсуждаются нами на нескольких страницах со всей серьезностью.

Его собеседником, пока должна быть Алиса.

Не в сети

19-12-2022 08:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Надеюсь, ирония понятна?

Ирония от толком не катавшего на однослоях? Ну Рыба хоть был практик, по маку накатал час, может и больше. А если вы скажете, что у вас под однослоем хотя бы часиков 10, да на фрирайд гф, тогда бы я пронялся вашей иронией.
И да, настраивать пф могу, криво-лево. Дело муторное и когда пф не тянет уже толком, предпочитаю новенький.

А автомобиль не меняешь по мере заполнения пепельницы??? smile smile smile
Ох, нравятся мне эти воинствующие невежды!

Не в сети

19-12-2022 09:04

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

FlyFish пишет:
Странно, у меня наоборот очень тонкие были, что не нравилось,

Они одинаковые.

Ну вообще непонятно, почему человек пишет про толстые стропы?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-12-2022 09:10

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:
Alexandrveter пишет:


Они одинаковые. big_smile

ОООО...., опять!!! Да какие еще доказательства нужны форумчанам, чтобы понять, что ФИШ откровенно тролит наше сообщество. И скорее не сам ФИШ, а программирующие его айтишники. Его вбросы, сгенерированные программно, простой подстановкой случайным образом выбранных слов, обсуждаются нами на нескольких страницах со всей серьезностью.

Его собеседником, пока должна быть Алиса.

Мы тут получается в  роли тестировщиков!?выискиваем баги , а Фиш проходит апгрейд:D

Не в сети

19-12-2022 09:16

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Вова, в Новосибе рельефа нет, так накой дискутировать с человеком за однослой, у которого до горы 30 мин на городском автобусе, от крыльца дома big_smile и накатом тысячи и тысячи  км.

Не в сети

19-12-2022 09:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Мы тут получается в  роли тестировщиков!?выискиваем баги , а Фиш проходит апгрейд:D

Нет, вы опровергаете баги, причем одним аргументом:
"Тебе показалось" Ну да ладно, я же не спорю.
До горы, я меня от дома ближе, я живу под горой... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-12-2022 09:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Вова, в Новосибе рельефа нет, так накой дискутировать с человеком за однослой, у которого до горы 30 мин на городском автобусе, от крыльца дома big_smile и накатом тысячи и тысячи  км.

Да и то верно.
Мне уже тут один человек сказал, что объективный плюс у однослойника по сравнению с другими парафойлами только один: однослойник хорошо работает… в качестве подъемника  на горе smile

Ну с этим действительно не поспоришь… хотя… уверен, что смогу настроить тот же Ион-10 так, что он будет работать лучше smile

Не, ну вам же это не надо. Вам же «достлсполитиленапоехалничегоненаданастраивать». smile
Ну тогда нужно кратно увеличивать количество того, что достается из политилена.
Для гор - одно, для дрифта-другое, чтобы после дрифта обратно вернуться- третье smile smile smile

Не в сети

19-12-2022 09:49

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Вова, в Новосибе рельефа нет, так накой дискутировать с человеком за однослой, у которого до горы 30 мин на городском автобусе, от крыльца дома big_smile и накатом тысячи и тысячи  км.

Да и то верно.
Мне уже тут один человек сказал, что объективный плюс у однослойника по сравнению с другими парафойлами только один: однослойник хорошо работает… в качестве подъемника  на горе smile

Ну с этим действительно не поспоришь… хотя… уверен, что смогу настроить тот же Ион-10 так, что он будет работать лучше smile

Не, ну вам же это не надо. Вам же «достлсполитиленапоехалничегоненаданастраивать». smile
Ну тогда нужно кратно увеличивать количество того, что достается из политилена.
Для гор - одно, для дрифта-другое, чтобы после дрифта обратно вернуться- третье smile smile smile

Не только подъёмник, это только малая часть. Самый кайф именно катание на горе, по всяким хайфпайпам, ущельям, снежным полкам, оврагам, кустам, сложным линиям. Можно и на клапаннике , но отдохнуть и кайфануть он не даст точно, глаз да глаз за ним, как бы не завалить в каком нибудь роторе.

Не в сети

19-12-2022 10:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Про третий плюс посмотрите мой ролик.

Это какой Пик 4-5? какой размер?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-12-2022 13:00

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Кайты WindMaster 2022

Весёлая тут у вас тема. Даже самому хочется однослой попробовать на рельфе. Даже удочки в авито Александру закинул что почём, но пока не знаю, будет он у меня в ходу или нет. smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

19-12-2022 13:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Так и скажите. Мой опыт с однослоями такой, что…]

Ок, так и скажу, что мой опыт в течении 15 лет по тестированию, настройке, и доводке до серийного производства ДЕСЯТКОВ прототипов самых различных кайтов, начиная еще с ручечников, такой, что мне вполне достаточно и десяти минут, для того чтобы понять про кайт больше  чем среднестатистический писатель этого форума сможет даже за 10 лет.
Так нормально?
«Скучно, девочки!» (С)

Изменено vovochka (19-12-2022 13:43)

Не в сети

19-12-2022 13:55

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
alekbelia пишет:

Так и скажите. Мой опыт с однослоями такой, что…]

Ок, так и скажу, что мой опыт в течении 15 лет по тестированию, настройке, и доводке до серийного производства ДЕСЯТКОВ прототипов самых различных кайтов, начиная еще с ручечников, такой, что мне вполне достаточно и десяти минут, для того чтобы понять про кайт больше  чем среднестатистический писатель этого форума сможет даже за 10 лет.
Так нормально?
«Скучно, девочки!» (С)

так тогда надо спроектировать супер кайт для простого народа.

Не в сети

19-12-2022 13:57

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,823

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

так тогда надо спроектировать супер кайт для простого народа.

Пришить к однослойнику второй нижний слой? big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-12-2022 14:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:
vovochka пишет:

Ок, так и скажу, что мой опыт в течении 15 лет по тестированию, настройке, и доводке до серийного производства ДЕСЯТКОВ прототипов самых различных кайтов, начиная еще с ручечников, такой, что мне вполне достаточно и десяти минут, для того чтобы понять про кайт больше  чем среднестатистический писатель этого форума сможет даже за 10 лет.
Так нормально?
«Скучно, девочки!» (С)

так тогда надо спроектировать супер кайт для простого народа.

Он давно уже спроектирован.
Но народу подавай маркетинговые новинки.

Не в сети

19-12-2022 14:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
antonm пишет:

так тогда надо спроектировать супер кайт для простого народа.

Пришить к однослойнику второй нижний слой? big_smile

Именно так! smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro