Вы не вошли.

 [Вход]

20-12-2022 07:33

boxvtk282
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 133

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
diks пишет:

Ижевские говорят, человек на твоей 9-ке катается, доволен и продавать не собирается. Видимо дело было не в бобине.

Вот и отлично, я рад что человек остался доволен.
Мне было интересно на тот момент другой кайт попробовать, я по сути поменял Клик 9 на  Кайт Peter Lynn Charger 8
Его я тоже поменял на Flysurfer soul 10m. Ну нравится мне разные кайты пробовать, что плохого в этом.
Вот и пишу свое мнение, для меня Чейнджер 8 оказался круче Клика 9, надеюсь Соул 10 еще круче будет.
Если все эти обмены без особых затрат - почему нет. Я просто оптимизирую снарягу под себя.

человек продал клик и купил уже пик вот они реалии ,фиш а че отказался от чарджера столько реферамбов ,походу перебирать тебе снарягу до тех пор пока катать нормально не научишься а когда научишься от слова по настоящему то тогда не будет сильной разницы это для любителя физкультурника почти одно и тоже

Не в сети

20-12-2022 07:33

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



20-12-2022 10:00

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

boxvtk282 пишет:

фиш а че отказался от чарджера столько реферамбов

А я не отказался, У меня было два Чарджера 12 и 8.
12 я оставил как основной кайт. А 8м вернул - обменял на Соул 10 как более универсальный.
Восьмерка чейнджер, очень быстрый штормовой кайт, или на гидрофойл...
Может я его еще и выкуплю обратно, он висит на Авито не за дорого. Посмотрю, как мне соул зайдет. 
Я соул еще не пробовал. Не понравится Соул, обменяю его на Flysurfer peak5 8м


2022-09-10-1252.jpg

2022-08-20-1188.jpg

image.jpg

Изменено FlyFish (20-12-2022 12:53)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-12-2022 10:02

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

boxvtk282 пишет:

человек продал клик и купил уже пик вот они реалии

Это вы про того человека, который у меня Клик 9 купил?

Тут писали, что он катает и доволен.

image-1.jpg

Изменено FlyFish (20-12-2022 14:00)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-12-2022 22:05

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
FlyFish пишет:

Пришить к однослойнику второй нижний слой? big_smile

Именно так! smile

А главное непонятно, в чем вообще преимущество однослойных в сравнении с 2-х слойными 


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-12-2022 00:59

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 68

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Копировал фотоархив с диска в общий клауд. Вот интересный снимок с прошлой зимы.
Сын на Пик4 6 кв. Я на Озоне R1V3 11 кв. с 11 метровыми стропами. Сын 75 кг, я около 100 кг.
Покатали по плато, потом попытались забраться на гору. Сын на 6ке ехал. Я с трудом забрался до половины горы и там уже ни в какую. Потом сын сказал, что у него тяги было хоть отбавляй. А очень хороший гоночник на коротких стропах отказывался везти мою тушку. Тогда выбрали такую комбинацию кайтов потому что у меня была только одна 6ка Пик4, потом через несколько дней приехала и 6ка Пик5 и уже катали на двух Пиках.
Fb01.jpg

а почему такие короткие стропы? Были бы 20, можно было бы  и намахать, наверное?

Не в сети

21-12-2022 09:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
GekaA пишет:

а почему такие короткие стропы? Были бы 20, можно было бы  и намахать, наверное?

И еще засада. Гоночная сосиска большого удлинения и в гору ее нельзя опустить достаточно низко, чтобы тащила, а не поднимала. И тогда уже вообще махать невозможно.
И это не говоря о кустах, камнях, об которые ее нежелательно волочить. Так что сосиска водохранилища любит, ну или ровные поля без растительности. И когда наберет скорость, то равных ей нет.

Ох, братка, ну вот, наверное, точно так же б выглядел пацанчик, выехавший на моцыке для кольцевых гонок на трассу мотокросса, и рассуждающий потом, что, бл@т, «не везет!»…
Ну ты возьми хорошую «подушку» с толстым профилем и с малым удлинением, научись минимально пользоваться регулировками, заложенными в ее конструкцию, и ты в сторону этих одношкурных демо-версий даже голову не повернешь!
Бо та «подушка» будет делать все то же самое, но… намного лучше, и без характерных для одношкурок косяков!
Начни с Ион-2-10 от Параавис (это то, что сейчас можно купить «в политилене» ),  и если я окажусь не прав… smile
Или, даже, вот пацаны подсказывают - «Инди про» 12 или 9. (Это б.у-шка, не выпускается уже).
У того еще и воздухозаборники без клапанов.
Грят, на авито купить можно за копьё. А тряпка там - неубиваемый Гельвенор (силиконка).
Вот при любых раскладах лучше одношкурки работать будет.
Правда… да, да, да - минимальные настройки крыла (хотя бы задняя кромка и длина боковых строп) освоить все равно придется.

Изменено vovochka (21-12-2022 09:51)

Не в сети

21-12-2022 10:30

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Уровень не тот. И уровень не тот не только в кайтах, хоть 200 моделей сконструируй, а прямо скажем везде.))

Ой зря ты перешел на личности. Вова так то не по кайтам.
Это питерский Захаров кайты пилит.

Изменено nedorez (21-12-2022 10:32)

Не в сети

21-12-2022 12:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Рыбы и твое полезны поровну.

Мнение в том что Клик, летает не важно, даже в сравнении с другими аналогичными кайтами.
Есть вопросы к конструктиву и качеству.
Нет объективного сравнения Пик - Клик, скорее всего причина, что Пик лучше.

Изменено FlyFish (21-12-2022 12:27)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-12-2022 12:27

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

IMG-20221220-165125.jpg

И зачем подушка. Приехал вечерком, высыпал из мешка, катнул и домой. 9клик

Не в сети

21-12-2022 12:33

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

И зачем подушка. Приехал вечерком, высыпал из мешка, катнул и домой. 9клик

Подушка, это например Ozone Access, Frenzy, которые ничем не уступит Клику в аналогичном размере.
Даже мешок не сильно больше.

Изменено FlyFish (21-12-2022 12:38)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-12-2022 12:48

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Кайты WindMaster 2022

Фиш, а ты сам катал озон ?
Я вот не сильно в восторге о озон subzero v1, но скорее всего еще не прикатался к нему ( И все выводы делаю не на основе видосов с ютуба). А возможно он в горах будет прям огонь с его страховкой и стабильностью . Мне наоборот  больше клик понравился .

Не в сети

21-12-2022 13:10

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

Фиш, а ты сам катал озон ?

Много лет катался на подушке, только положительные отзывы.

2022-10-01-1267.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-12-2022 16:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Вот тогда приехал сын из Швейцарии (там между прочим в Цюрихе программером в Гугле работает (это для того, чтобы тебе понять, что комментировать мои решения тебе далеко. Уровень не тот. И уровень не тот не только в кайтах, хоть 200 моделей тестируй, настраивай, и доводи до серийного производства, а прямо скажем везде.))
?

Я чет не понял - братская Болгария со мной решила содержанием кошелька померяться, что-ли???
Вот это заход!
Не, ну, хотя, так-то логично, если ни выбрать ни настроить правильно кайт под свои условия катания не умеет, то что еще остается smile

Насмешил, чесслово. smile

Не в сети

21-12-2022 16:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
Dedmazay пишет:

И зачем подушка. Приехал вечерком, высыпал из мешка, катнул и домой. 9клик

Подушка, это например Ozone Access, Frenzy, которые ничем не уступит Клику в аналогичном размере.
Даже мешок не сильно больше.

А ты, похоже, самый адекватный чувак на этой бормоталке!
Ну, понятно, кроме некоторых новосибирцев. smile

Не в сети

21-12-2022 19:28

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Мораль для меня такова, что за 10 минут от кайта (как вы писали) толком ничего не понять.

Если кайт сразу не зашел, то какой смысл напрягаться, при выборе выше крыши.

Изменено FlyFish (21-12-2022 19:56)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-12-2022 19:42

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

Мнение в том что Клик, летает не важно, даже в сравнении с другими аналогичными кайтами.
Есть вопросы к конструктиву и качеству.
Нет объективного сравнения Пик -

Это тебе к бугру с такими вопросами . Вы с ним споетесь.


Завтра будет ветер.

Не в сети

21-12-2022 19:46

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

papasik пишет:

Это тебе к бугру с такими вопросами . Вы с ним споетесь.

У меня нет вопросов, только рекомендации, да и Клик я уже продал.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

22-12-2022 15:04

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

https://kitensk.com/modules.php?name=Fo … 5725#45725
Восьмой пост сверху.

Там (по ссылке) Вова много чего написал, поэтому я много чего отвечу smile

zakharov пишет:

Ну, в общем, что я хочу сказать…
Флаттер… флаттер практически во всех режимах, кроме «палка до пуза».
Это то, что бесит прямо с хода.

Во первых: ужасность флаттера сильно преувеличена.
Ну да, есть флаттер при отпущеной планке. Ни куполу, ни райдеру он особо не мешает...

Во вторых: дело в том, что на однослойке флаттер проявляется, в основном, не при катании, а когда стоим на месте и махаем кайтом. Делаем мах, нам становится много тяги, мы отпускаем планку, созерцаем флаттер и бежим писать об этом на форум smile При катании мы чуть-что планку не бросаем, а наоборот, используем полученную тягу для разгона. По факту, этого флаттера в жизни кайта не так уж и много и однослойке он не сильно-то вредит. Да и райдеры не жалуются. О нём больше говорят те кто на однослоях не катается. smile


zakharov пишет:

Но это гарантированный ускоренный абзац ткани. Особенно с учетом того факта, что солнышко и сверху и снизу лупит ультрафиолетом в единственный тканевый слой.

По крайней мере, наши первые прото которым уже по два года, до сих пор летают и ни каких признаков скорой смерти не наблюдается. А Пики, ещё первых поколений, летают уже лет по 5-7 и как это ни странно, с ними тоже до сих пор ничего не случилось. Как так-то?


zakharov пишет:

Так себе фичи для владельцев школ и прокатов. Проживет минимум в 2-3 раза меньше «обычного» парафойла.

Вот тут всё в точности до наоборот. Раз уж ты так старательно сравниешь Клик с Ионом, то я тоже сравню, только не с каким-то там мифическим, ископаемым, неубиваемым Ион-2, а с тем который выпускается на сегодняшний день, Ион-4. Так вот Ион живёт до первого бабаха об лёд, или об воду. И ты это прекрасно знаешь, в все знают, и ты знаешь, то что все это знают... Так вот нервюры на них лопаются с завидной регулярностью. Может у вас как-то иначе, но у нас, по этой причине, в школах и у инструкторов их нет НИ ОДНОГО. И это не удивительно, кому в школе нужен кайт который проживёт месяц?
В отличии от Иона, Клика можно колотить об лёд, практически безлимитно! Ему это не причиняет вообще ни какого вреда. В сочетании с легким перезапуском, безопасностью (полный сброс тяги и простая посадка без помощника в любой шторм), доступностью ( примерно в два раза дешевле Иона), это делает его лучшим выбором для школ и интрукторов.
Кстати, большинство школ работают вообще на балонниках, и колотят об лёд кайты которые раза в три дороже Клика (и они как раз не любят такие режимы). На это вообще смотреть больно...

zakharov пишет:

Дальше… все последующие нехорошие свойства обусловлены одной конструктивной особенностью - задняя кромка сильно отогнута вниз. И по весьма большой площади.
Именно отсюда вытекают и очень херовые лавировочные качества, и избыточно высокая нагрузка на планке

Во первых это всё в сравнении с чем? С гоночной "сосиской"? Однослойки логичнее всего сравнивать с БАЛОННИКАМИ!
В сравнении с балонниками Клики режутся так же, либо немного острее.

Про нагрузку на планке это очень субьективно. Вот, посмотри, даже мелкий не жалуется:
https://vk.com/club184933817?w=wall-184933817_561
А уж сколько женщин и детей катаются на Кликах... и всем норм.
https://vk.com/club184933817?w=wall-184933817_622
Мне и большинству райдеров она кажется оптимальной. "Пустые" планки - не люблю.


zakharov пишет:

С первого взгляда напрашивается простое решение: от задней кромки кайта в сторону передней кромки вшить тонкие гибкие пластиковые (или карбоновые) прутики, длиной сантиметров 30-40 по центру крыла, и поменьше к ушам.

Нечто подобное у меня было на прототипах. Ни какой пользы от этого не наблюдалось. Убрал.

zakharov пишет:

Избыточный загиб кромки вниз однозначно будет устранен. А вместе с этим улучшатся и лавировочные качества, и уменьшится нагрузка на планке, и передозить в 7м/с девятиметровое крыло не будет.

Мной лично, опытным путём, установленно, что даже 12 метровое крыло в 14 м/с не пытается убить райдера. О каком передозе на девятке в 7 м/с идёт речь?

zakharov пишет:

Бонусом - появится суперстабильность. Ну, центр тяжести будет сильно ближе к задней кромке крыла чем центр давления. (Для тех кто понимает).

Если что, она там уже есть. Клик - самый устойчивый к турбуле кайт из всех на чём катался.
Даже там где балонник падает райдеру на голову, Клик - едет!
https://vk.com/club184933817?w=wall-184933817_575

zakharov пишет:

А значит при любой нестабильности кайт не пойдет клевать мордом в землю, а откатится назад…

Если что, Клик и так этого не делает. При ослаблении нагрузки на стропах, клик уходит на положительные углы атаки и замечательно дрейфует.

zakharov пишет:

Все бы хорошо… но… есть один момент… парковать задним свалом такое крыло будет сложновато…
Поэтому снаскоку не получится. Нужно экспериментировать, подбирать гибкость прутиков, возможно разделив их на две части в какой-то пропорции… Ну чтобы избыточный отгиб кромки вниз убрать, но возможность небольшого отгиба (регулировками) все же оставить.
Ну и парковка чтобы была нормальная.

По моему, кто-то пытается заново изобрести допотопный AirEvolution или даже C-Quad. smile
А заодно, разом убить все преимущества однослойки: лёгкость, неубиваемость, компактность, безопасность, хорошую парковку итд... Я уж не говорю про удобство упаковки. Будет как на Параависах со стеклосоломой, где одно неловкое движение может привести к "перелому", хорошо если закрытому, но чаще всё-таки открытому (с разрывом ткани).

zakharov пишет:

> Декларируемую «фичу» с легким взлетом и парковкой, я тоже как-то особо не заметил. Взлетает обычно, паркуется - да тоже без «вау-эффекта».

Да, просто взлетает.
Только, не выделываясь как клапанник (с наполением и прокачкой ушей итд). И без тяги при "русском старте" (главное планку в это момент не тянуть).
Причём делает это даже в 1 м/с, а не как балонник в 3-4.

zakharov пишет:

паркуется - да тоже без «вау-эффекта».   Остаточная тяга весьма приличная, задняя кромка тоже не так чтобы «гвоздями приколочена».

А вот тут ты, видимо, парковался неправильно smile Ещё раз объясняю парковку на однослойке:
Делаем раз - кайт в зените.
Делаем два - направляем кайт передней кромкой вниз. Да, прямо в центр окна!
Делаем три - бросаем планку.
Всё! Кайт сам сядет и так и будет лежать, практически без тяги (если ветер не ураганный).
Для перезапуска, просто потянули обе управляющие, кайт приподнялся и одну из них бросаем. Всё!

А если у нас ураган, или мы хоитим посадить что бы свернуть и убрать кайт, то посадка другая:
Делаем раз - Опускаем кайт на край ветрового окна, касаемся ухом земли.
Делаем два - Резко вытягиваем на 1-2 метра (в зависимости от размера) нижнюю рулевую.
Всё, кайт ляжет без тяги. Далее можно перебирая за эту стропу подойти к куполу и сложить/прикопать его.
Я когда зимой катаю на однослое -даже ледобур с собой не беру, за ненадобностью.

zakharov пишет:

Цена - я так понимаю, тоже не так чтобы «вау»!

Ну, примерно, в два раза дешевле среднестатистического парафойла/балонника. Это не "вау"?

zakharov пишет:

Ну а пока что, выбирая между однослойником и Ионом -2, особенно в маленьких площадях, я однозначно выберу Ион.

Что бы выбрать Ион-2 придётся воспользоваться машиной времени. А Ион-4, к сожалению, это кайт до первого "бабаха", и спорить с этим невозможно, статистика неумолима...

zakharov пишет:

Преимуществ у однослойника не вижу ни по каким летным и эксплутационным характеристикам. (Даже для обучения и проката). Если нужно - могу аргументировать более развернуто.

Уже написал, но перечислю преимущества ещё раз:

- Безопасность (полный сброс тяги, лёгкая посадка без помощника в любой шторм).
- Стабильность (позволяет кататься в таких условиях, где парафойлы вяжутся бантиком, а балонники падают райдеру на голову).
- Неубиваемость (проживёт в два три раза дольше обычного парафойла или балонника).
- Лёгкость (в полтора раза легче парафойла, и раза в три легче балонника).
- Компактность (в полтора раза компактней парафойла, а с балонником+насос вообще не сравнить).
- Цена (опять таки в два три раза дешевле парафойла или балонника).
- Висит до последнего (ты всегда домахаешь до берега, даже если скисло до 1 м/с и все залегли).
- Дрейф (но про это лучше вэйврайдеры расскажут)...

А минусов у однослойки можно наскрести всего два:
- Не столь острый и быстрый как гоночный парафоил (но большинству райдеров остроты и скорости вполне достаточно).
- По сравнению с балонником - хуже рестарт с воды. Однако это компенсируется тем фактом что однослой сложнее уронить и он не падает сам на ослаблениях ветра.

Изменено Alexandrveter (22-12-2022 15:33)

Не в сети

22-12-2022 17:08

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Завтра планируем, вечерную катку по набережной. Фиш , для тебя чего нибудь снять по клику?:D

Не в сети

22-12-2022 17:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Завтра планируем, вечерную катку по набережной. Фиш , для тебя чего нибудь снять по клику?:D

Снимайте все, желательно в сравнении с Пиком аналогичного размера.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

22-12-2022 17:28

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
Dedmazay пишет:

Завтра планируем, вечерную катку по набережной.

А вы там прямо укатались! У нас дули фены. Весь снег в топку. А прошлой зимой в это время уже вовсю катали. sad

На днях была снежная метель практически весь день, к вечеру получился шикарнейший пухляк с пол колена.  Вообще не тронутый никем. В планах укататься завтра после работы, с вечера  до полуночи. Буду думать что брать 9 или 6 клик. Ещё хочется по парапетам поездить.

Не в сети

22-12-2022 17:34

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:
Dedmazay пишет:

Завтра планируем, вечерную катку по набережной. Фиш , для тебя чего нибудь снять по клику?:D

Снимайте все, желательно в сравнении с Пиком аналогичного размера.

С пиком видео камрад делал обзор, вплоть до раскладки по графикам. Там на канале

у меня нет аналогичного пика и никогда не будет.

Изменено Dedmazay (22-12-2022 17:37)

Не в сети

22-12-2022 18:33

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Так вот Ион живёт до первого бабаха об лёд, или об воду. И ты это прекрасно знаешь, в все знают, и ты знаешь, то что все это знают... Так вот нервюры на них лопаются с завидной регулярностью

Уважаемый откуда информация о завидной регулярности
Сколько точно в шт?

Не в сети

22-12-2022 18:35

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты WindMaster 2022

Как ни зайдёшь сюда одни сплошные скандалы заговоры интриги расследования cool

Не в сети

22-12-2022 18:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:
zakharov пишет:

Ну а пока что, выбирая между однослойником и Ионом -2, особенно в маленьких площадях, я однозначно выберу Ион.

Что бы выбрать Ион-2 придётся воспользоваться машиной времени. А Ион-4, к сожалению, это кайт до первого "бабаха", и спорить с этим невозможно, статистика неумолима...

.

Последний штрих - Ион-2 великолепно выпускается в настоящее время (гоу ту сайт Параавис)
Ион-4 не сможет стать его заменой, слишком разное назначение у них.

Дальше спорить не буду. Любой адекватный пользователь, не ведущийся на километровые маркетинговые «портянки» сам в состоянии сравнить и выбрать.
Ну разве что только еще раз развеять традиционное заблуждение, что одни только однослои претендуют на неубиваемость:
https://www.kitensk.com/modules.php?nam … =0&thold=0

А, пардон, еще минуточку…: задал сегодня вопрос одному из наших детских тренеров, работающим с детишками чуть ли не с самого 2000-го года. Что, мол, думаешь за однослои. Они у них есть. Они их пробовали…
Видели б вы выражение лица того тренера… словами я передать не смогу smile
И таки да - у них 90 % учебного «летного парка» Ионы-2 и… «Винни», скупленные со всей страны.. и не по два года служащие, а сами сосчитайте по сколько..

Все! Дальше без меня. Ну просто откровенную неправдивую информацию без внимания оставить не мог.

Изменено vovochka (22-12-2022 18:40)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro