Вы не вошли.

 [Вход]

01-02-2023 22:24

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,817

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

Да фиш пилил свой чикен оригинальной конструкции неделю было спокойно.

Да ладно, вы на дядю Вову переключились, я все видел. big_smile
Я кстати с дядей Вовой совершенно не согласен на счет Клика как такового.
У Клика есть потенциал, но есть и косяки.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

01-02-2023 22:24

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



01-02-2023 23:57

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

Ну да, так он и взлетает с первого раза и наполняется на взлете, легко. Запуск Соула и Клика технически (из мешка) мало, чем отличается.

Не свисти , если бы у меня прежде не было Соула я бы поверил.

Не в сети

02-02-2023 07:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

FlyFish пишет:

У Клика есть потенциал.

Н-ну! Потенциал был даже у бога Кузи и у Ашрама Шамбалы  с гуру Рулоном smile
Как это говаривал отец песенно-матерного жанра: «Любит наш народ всякое… о-го!» smile
Секта «Однослойников» - эт вам не тыры-пыры. Тут вам и «священные тексты» и «великие апостолы» smile
За новыми адептами дело не станет!

Изменено vovochka (02-02-2023 07:31)

В сети

02-02-2023 08:22

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
vovochka пишет:

Н-ну! Потенциал был даже у бога Кузи и у Ашрама Шамбалы  с гуру Рулоном smile
Как это говаривал отец песенно-матерного жанра: «Любит наш народ всякое… о-го!» smile
Секта «Однослойников» - эт вам не тыры-пыры. Тут вам и «священные тексты» и «великие апостолы» smile
За новыми адептами дело не станет!

секты разные нужны, секты разные важны. Есть однослойников, есть даркфойла, а есть святого Иона. Смирись

Не слыхал про последнюю из упомянутых…
Я всего лишь предлагаю ПРОБОВАТЬ и СРАВНИВАТЬ, основываясь исключительно на СВОЕМ ЛИЧНОМ опыте, а не на маркетинговых народных песнях : «Ой-да от одного до пятнадцати метров в секунду-у-у-у»! smile

Многие ли из тех кто разглагольствуют о «секте Иона» пробовали тот Ион на самом деле???
Вот то-то же…
Циферки в прайсах - и то правильно прочитать не могут.

Изменено vovochka (02-02-2023 08:30)

В сети

02-02-2023 08:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:

…последняя в наших болотах развивается, с появлением Ион4 от Аркадия. .

А, ну да, этот товарищ действительно встал на скользкий путь «бога Кузи»…

Ну если тебя действительно «устраивают» однослои (вообще не понимаю, как ЭТО может кого-то устраивать), то найди возможность попробовать и Ион-2.
Он обладает ВСЕМИ «плюшками» от однослоя, плюс, все же, ттх ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.

Я всегда считал Ион-2 наитупейшим кайтом среди клапанников, и считал, что кайты с ходовыми качествами ниже чем у Иона просто в принципе не имеют права на существование. Но, глядиш ты - дно пробито smile
Как может «устраивать» кайт, у которого линии трека на лавировке практически параллельны ??? (выше кто-то выкладывал). smile smile smile
Предлагает тут кто-то «гонки» на однослоях? Серьезно? А лавировку вы будете на лыжных палочках бежать? smile
Или как в старые добрые «начала времен» - вся «гонка» только в слив по ветру???
Демо-версия, б#я…
Не, ну ты сам прикинь- катаешь ты такой весь раскрутющий на самой последней модели однослоя с именным дизайном, в гортексе за штукарь бакинских, и тут мимо тебя какая-нить девчуля, на «древнем» Ионе пролетает, и - в точку…
… так вот люди кайтинг и бросают, с оправданием: «Да чо-то надоело оно мне все…» smile:):)

Изменено vovochka (02-02-2023 08:56)

В сети

02-02-2023 08:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:

Представь, как фристайлеры смотрят на однослой, вообще бесполезный кайт для их образа кайтинга.

А!!! Так вот оно в чем дело!!! Как же я сразу-то не понял!!! Чо, даже адептам  «стиля манд@во#ки» не зашло???
Ну тогда у производителей реальные проблемы… продавать-то, получается, совсем не кому! smile
Пичалько! smile

В сети

02-02-2023 09:04

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

Вова, завязывай пиздабольствовать. Давай покажи нам как ты русским стартом запускаешь пятнаху в 8 мс.

Не в сети

02-02-2023 09:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
vovochka пишет:

Ну если тебя действительно «устраивают» однослои (вообще не понимаю, как ЭТО может кого-то устраивать), то найди возможность попробовать и Ион-2.
Он обладает ВСЕМИ «плюшками» от однослоя, плюс, все же, ттх ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.

поясни бред дермодемона про лески в лобике Иона? Это доп опция? Не понятно, где дед бредит, а где чревовещает из чистилища.

Дед бредит. Пояснять - чести много ему будет.

В сети

02-02-2023 09:16

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,817

Re: Кайты WindMaster 2022

Pensioner пишет:

Не свисти , если бы у меня прежде не было Соула я бы поверил.

Если у вас был Соул какой нибудь 15-18 (парапланерного размера) то естественно с 9 Кликом он не сравним.
10 Соул и 9 Клик - по скорости запуска посадки, развернуть - сложить, не сильно отличаются.
Как по мне Соул даже быстрее и удобней.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-02-2023 09:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Вова, завязывай пиздабольствовать. Давай покажи нам как ты русским стартом запускаешь пятнаху в 8 мс.

Это что, шутка така была?
А в чем, собственно, может быть проблема?
Всю жизнь так запускаю. И пятнаху в 8м/с, и 17-ху ВХ в 10м/с, и 12-ху Экстази-2 в 12-14 м/с, когда тестировал прототипы на «верхний пиз#ец»…
Не уловил шутки йумора…
А!!! Понял понял! Мсье тоже судит о людях по себе?? Ну, «прочитал в книжках» (С) про сильный ветер, и берется что-то тереть за высокие материи??? smile

В сети

02-02-2023 09:20

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Вова, в Новосибе совсем плоско? Ведь должны же быть берега Оби, овраги, карьеры  и прочее? Неужели каталки только в горизонтальной плоскости?

Изменено Dedmazay (02-02-2023 09:22)

Не в сети

02-02-2023 09:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
vovochka пишет:

Дед бредит. Пояснять - чести много ему будет.

так я прошу пояснить, от не знания комплектности, можно и поверить в этот бред

А не надо верить. Если действительно интересно, а не радипопи#з₽ть - звони-пиши в Параавис, задавай вопросы.
Мне в свое время и 13-ку и 5-ку с лесками сделали исключительно в рамках действующей цены (ну понятно что дилерской).
Какая политика будет сейчас - я х.з.
В свое время хотели Ион с лесками и с измененным профилем вообще обозвать Ион-3 и запустить в серию и в официальный прайс-лист. Но че-то там не срослось, я уже подробно не отслеживал.
А Иончик-2 с лесками, да если ему еще миксерочек заптз#юр№ть «3В 4/3», особенно в малых площадях - это ж пэсня, а не кайт!!! smile
Его вообще нужно было назвать не «Ион» , а «Героин». Ну, в смысле - раз попробовал- хрен слезешь! smile

В сети

02-02-2023 09:28

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,817

Re: Кайты WindMaster 2022

У Однослойного кайта нет инерции, это его главный недостаток, он же и плюс в определенных условиях.
Воздух тоже имеет массу. Какой объем воздуха в м2 например в обычном 10 метровом парафойле? Сколько он весит?
Когда парафойл летит вниз, он запасает кинетическую энергию за счет массы воздуха внутри. Однослойные кайты не имеют кинетической тяги.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-02-2023 09:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Вова, в Новосибе совсем плоско? Ведь должны же быть берега Оби, овраги, карьеры  и прочее? Неужели каталки только в горизонтальной плоскости?

Да все есть, о чем вы. Просто имея «поляну»  20х150 км с многочисленными островами, ровным ветром и практически без торосов, редко какой дурак в эти ваши ипиня карьерные, а уж тем более на реку полезет. Есть берега водохранилища, есть дамбы прямо у «поляны»…
И гонки есть реальные по рельефу в Барнауле «Сибирский Сусанин». Приезжайте туда на ваших однослоях, покажите пасанам как надо smile smile smile
Кому прям совсем припрет - есть Шерегеш (в ю-тубе навалом).

В сети

02-02-2023 09:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:

Лишний галс - не помеха. Почему бы и не погоняться, если есть количество участников на однотипных кайтах, вон есть же гонки улиток..

Да и то верно! Есть даже «гонки» вниз по течению реки на надувных бабах из секс-шопов. Уж не знаю - рубятся там они за их однотипность или нет…
Но народу, грят, участвует - тьма!!!

Изменено vovochka (02-02-2023 09:43)

В сети

02-02-2023 09:49

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Вова, в Новосибе совсем плоско? Ведь должны же быть берега Оби, овраги, карьеры  и прочее? Неужели каталки только в горизонтальной плоскости?

Да все есть, о чем вы. Просто имея «поляну»  20х150 км с многочисленными островами, ровным ветром и практически без торосов, редко какой дурак в эти ваши ипиня карьерные, а уж тем более на реку полезет. Есть берега водохранилища, есть дамбы прямо у «поляны»…
И гонки есть реальные по рельефу в Барнауле «Сибирский Сусанин». Приезжайте туда на ваших однослоях, покажите пасанам как надо smile smile smile
Кому прям совсем припрет - есть Шерегеш (в ю-тубе навалом).

Приехать это протратить драгоценные дни отпуска и шлифануть сверху 30+ тыс рублей, а по факту не лучше, чем у меня.

Не в сети

02-02-2023 10:05

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Кайты WindMaster 2022

Опять тут спор -лыжи или сноуборд .
Вова , просто везде условия разные и под разные условия нужны разные кайты . А то что в прошлые выходные народ катался на клапанниках , в том числе на ион 4 и ветер был "кирпичами" , то все хаяли на ветре , а я достал 6 клик и зашибись катнул. прям ехал и кайфовал и ветер для меня был зашибись . НО Вот если бы я приехал на ОБСКОЕ , то однозначно бы достал смайл 3 и кайфонул и даже не думал об однослое .
А по Сусанина и однослой -эт ты зря ... учитывая какие там кусты , то я бы попробовал на однослое . Не буду спорить про углы лакировки , но в слив бы точно бодрее ехал . Вообщем надо смотреть условия где какие и выбирать то что нравится.

Не в сети

02-02-2023 10:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

Опять тут спор -лыжи или сноуборд .
Вова , просто везде условия разные и под разные условия нужны разные кайты . А то что в прошлые выходные народ катался на клапанниках , в том числе на ион 4 и ветер был "кирпичами" , то все хаяли на ветре , а я достал 6 клик и зашибись катнул. прям ехал и кайфовал и ветер для меня был зашибись . НО Вот если бы я приехал на ОБСКОЕ , то однозначно бы достал смайл 3 и кайфонул и даже не думал об однослое .
А по Сусанина и однослой -эт ты зря ... учитывая какие там кусты , то я бы попробовал на однослое . Не буду спорить про углы лакировки , но в слив бы точно бодрее ехал . Вообщем надо смотреть условия где какие и выбирать то что нравится.

Не нужно сравнивать Ион-4 и Ион-2!
Вот если б кто-то там у вас «в прошлые выходные» был  на Ионе-2, вот тогда б мы и поговорили, «хаял бы он на ветре», или тоже б катал в удовольствие.
Насчет «бодрее в слив» - тоже имею сильно усомниться. Ну, просто, я тут у нас катал на Клик-9 рядом с девочкой на Ион-2-10.
Подробностей рассказывать не хочу, бо стыдно smile
Я еще раз утверждаю, что для любой рванины, стабильности Иона-2 больше чем достаточно, и что рубиться за еще бОльшую  стабильность и «комфорт», СИЛЬНО жертвуя основными ходовыми качествами кайта, ну это из серии «презерватив на свечку».

Попробуйте Ион-2 в тех же условиях, в которых вы пищите от однослойников, а потом  продолжим разговор.

Изменено vovochka (02-02-2023 10:15)

В сети

02-02-2023 10:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:

Меня Аркаша тут тоже приглашал в свои ипеня, хотел доказать превосходство Иона над однослоем. Так я и не сомневаюсь в этом. Надо вам вот,  что-то кому-то доказывать.

Не, ну вот виш - ты не сомневаешься, а «отец-создатель» не то что сомневается, а еще и спорит smile
А «зачем доказывать» - ну, элементарно - чтобы за базар маркетинговый ответить.
Легко втюхивать «от одного до пятнадцати м/с» тем, кто воспринимает все на веру, и «ничего доказывать» не хочет smile

Изменено vovochka (02-02-2023 10:21)

В сети

02-02-2023 10:27

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
toreo пишет:

Вова, завязывай пиздабольствовать. Давай покажи нам как ты русским стартом запускаешь пятнаху в 8 мс.

Это что, шутка така была?
А в чем, собственно, может быть проблема?
Всю жизнь так запускаю. И пятнаху в 8м/с, и 17-ху ВХ в 10м/с, и 12-ху Экстази-2 в 12-14 м/с, когда тестировал прототипы на «верхний пиз#ец»…
Не уловил шутки йумора…
А!!! Понял понял! Мсье тоже судит о людях по себе?? Ну, «прочитал в книжках» (С) про сильный ветер, и берется что-то тереть за высокие материи??? smile

Не пизди. Пятнаху из центра в сильный ветер, летом нуну.. фантазер

Не в сети

02-02-2023 10:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

kiters22 пишет:

НО Вот если бы я приехал на ОБСКОЕ , то однозначно бы достал смайл 3 и кайфонул и даже не думал об однослое .

Дед Мазай - вот тебе ответ на твой вопрос!
Люди из соседних городов мечтают приехать на Обское и кайфануть там на хорошем парафойле. smile
А вот среди кайтеров Новосибирска я знаю очень мало тех, кто променяет просторы «плоского» Обского моря на карьеры, берега реки и кушари.
Ну разве что один разок за зиму, для разнообразия smile

В сети

02-02-2023 10:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:
vovochka пишет:

Это что, шутка така была?
А в чем, собственно, может быть проблема?
Всю жизнь так запускаю. И пятнаху в 8м/с, и 17-ху ВХ в 10м/с, и 12-ху Экстази-2 в 12-14 м/с, когда тестировал прототипы на «верхний пиз#ец»…
Не уловил шутки йумора…
А!!! Понял понял! Мсье тоже судит о людях по себе?? Ну, «прочитал в книжках» (С) про сильный ветер, и берется что-то тереть за высокие материи??? smile

Не пизди. Пятнаху из центра в сильный ветер, летом нуну.. фантазер

А что, для тебя 8 м/с по отношению к запуску пятнахи  - это «сильный ветер»?

Ну умею я это делать. Считаю это более безопасным, чем запуск кайта «флажочком».
Если сильно попросишь - могу и тебя научить.
Спроси у любого в городе - видел ли он, чтобы Захаров запускал кайты как-то иначе чем «русским».
А у нас летом пятиметровый забор под ветром на самом популярном споте…
Другое дело - нахера в 8 м/с пятнаху   запускать.
При моих нынче 80-ти кг - однозначно выберу 12, но с «тяговитыми» настройками.
Но когда тестировал прототипы- постоянно приходилось вылазить за разумные границы по ветру.
Сейчас это  сделаю тоже без проблем.

Изменено vovochka (02-02-2023 10:45)

В сети

02-02-2023 10:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,594

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
kiters22 пишет:

Опять тут спор -лыжи или сноуборд .
Вова , просто везде условия разные и под разные условия нужны разные кайты . А то что в прошлые выходные народ катался на клапанниках , в том числе на ион 4 и ветер был "кирпичами" , то все хаяли на ветре , а я достал 6 клик и зашибись катнул. прям ехал и кайфовал и ветер для меня был зашибись . НО Вот если бы я приехал на ОБСКОЕ , то однозначно бы достал смайл 3 и кайфонул и даже не думал об однослое .
А по Сусанина и однослой -эт ты зря ... учитывая какие там кусты , то я бы попробовал на однослое . Не буду спорить про углы лакировки , но в слив бы точно бодрее ехал . Вообщем надо смотреть условия где какие и выбирать то что нравится.

не, тут скорее не спор, а недоумение. Как так, производители бились меж собой за углы лавировки и остроту хождения на ветер, но оказалось, что, катальщику выходного дня это нахер не надо. Его в кусты тянет и буреломы

Я б уточнил… не «катальщику выходного дня», а «небольшой части катальщиков выходного дня» smile
Ну сами ж сказали - христайлерам не заходит. А у нас жыж - куда не плюнь, обязательно в христайлера попадешь, даже среди «воскресных»..  smile

Изменено vovochka (02-02-2023 10:46)

В сети

02-02-2023 11:17

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

Все понятно. Вовин кайтинг это унылый трамваинг по плоскачу. Расходимся

Не в сети

02-02-2023 11:40

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
kiters22 пишет:

НО Вот если бы я приехал на ОБСКОЕ , то однозначно бы достал смайл 3 и кайфонул и даже не думал об однослое .

Дед Мазай - вот тебе ответ на твой вопрос!
Люди из соседних городов мечтают приехать на Обское и кайфануть там на хорошем парафойле. smile
А вот среди кайтеров Новосибирска я знаю очень мало тех, кто променяет просторы «плоского» Обского моря на карьеры, берега реки и кушари.
Ну разве что один разок за зиму, для разнообразия smile

Как страшный сон «и будешь ты, катать землю плоскую, во веки вечные «

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro