Вы не вошли.

 [Вход]

02-02-2023 11:42

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайты WindMaster 2022

Вообще -то ион -2 ,это зло. Я из за него в прошлом году зимой руку вывихнул. Предыдущую зиму откатал на ионе 2-10 в ветер от !.5 до 17 м в сек ( запуск исключительно русским стартом). А после него решил в такой же ветер ( от 2 до 16 м) катнуть на инди-про. Результат был печальным. Кстати купил ион 13, летом катаю на нем в море при8 м ( ветер не сильный конечно) запуск иона русским стартом. Вообще летом до 10 м ионы , либо 10 либо 13. Но именно до 10 м в сек. Просто стабильные ветра редкость , поэтому все условно. К стати в море по плоскачу ( иногда с волнами) вполне великолепно катается.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

02-02-2023 11:42

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



02-02-2023 11:46

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

Что с волнами, что без - морской кайтинг это бледное подобие сноукайтинга по рельефу

Не в сети

02-02-2023 12:46

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайты WindMaster 2022

Я тут прочитал, что при одном метре и НУЖНОМ КАЧЕСТВЕ покрытия на однослое можно ехать. Так это же относится и к любому парафойлу. При нвличии ветра ( т.е. если он не равен 0) по льду или насту в слив я и на своем пятом элементе поеду.У нас сейчас ветра строго от 0 до 10 м.Кайт при 0 падает сворачивается в комок , затем когда появляется ветер он расправляется и опять можно ехать. На однослое , как я понял - то же самое. Вот ион , он падает но не сворачивается в комок , и при появлении ветра моментально оказывается в центре окна и можно ехать дальше.  Ну и взлет с воды - вообще без проблем, что мне в нем больше всего нравится. Насчет рельефа. Когда есть ветер , это здорово. Но топать пешком от горки по снегу до дороги, где стоит машина - это для молодежи.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

02-02-2023 12:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,820

Re: Кайты WindMaster 2022

dfg пишет:

Я тут прочитал, что при одном метре и НУЖНОМ КАЧЕСТВЕ покрытия на однослое можно ехать.

С простыней на двух палках тоже можно ехать, вопрос куда. На ветер точно не получится.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-02-2023 13:11

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Кайты WindMaster 2022

Поднять парафойл не проблема, а вот положить в одиночку когда не за что зацепиться.. 5 строп у или 5уха делать? А на однослое легко..
Вон в соседней теме обсуждают посадку.. Я прошлым летом закхыкался в одиночку 15 ПФ сажать на песок где зацепиться не за что,  не хочет лежать, ещё гляди завернется и устроит вертолёт...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

02-02-2023 13:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Что с волнами, что без - морской кайтинг это бледное подобие сноукайтинга по рельефу

О, братка, да ты не только про сильный ветер, но и про волны- только из книжек smile

Не в сети

02-02-2023 13:17

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Тандемный развес! Посмотрел маршруты, на Кликах тут будет неинтересно.  Обширные , плоскостные пространства. Катать от одного перелеска к другому , по пологим плоским пупырям, больше для курс рейса условия

Изменено Dedmazay (02-02-2023 13:34)

Не в сети

02-02-2023 13:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Тандемный развес! Посмотрел маршруты, на Кликах тут будет неинтересно. ]

Какой привередливый дед!!! smile

Не в сети

02-02-2023 13:48

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,820

Re: Кайты WindMaster 2022

Дмитрий39 пишет:

Поднять парафойл не проблема, а вот положить в одиночку когда не за что зацепиться.. 5 строп у или 5уха делать? А на однослое легко..

С чего вы взяли, что однослойный легче? В рванный ветер он вообще не предсказуем, когда но лежит кучкой в центре ветрового окна тоже, может внезапно раскрыться и рвануть, хоть задом хоть передом, может и в фантик завязаться изображая вертолет.

На ФС отстрел за одну силовую стропу работает нормально, ну может крутанутся пару раз, сброс тяги на 90% происходит, этого достаточно для нормальной посадки в одиночку. Зато все предсказуемо.

Изменено FlyFish (02-02-2023 13:54)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-02-2023 13:52

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Тандемный развес! Посмотрел маршруты, на Кликах тут будет неинтересно. ]

Какой привередливый дед!!! smile

Тут на фрирайдных клапанниках само то.

Не в сети

02-02-2023 13:58

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Тандемный развес! Посмотрел маршруты, на Кликах тут будет неинтересно. ]

Какой привередливый дед!!! smile

Да ладно тебе, хуже плоскокайтерства это вот

Не в сети

02-02-2023 14:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

Какой привередливый дед!!! smile

Да ладно тебе, хуже плоскокайтерства это вот

На «святое» замахиваешься!!! Не боишься??? smile smile smile
Ща набегут христайлеры, так мои «наезды» вам детским лепетом покажутся smile

Изменено vovochka (02-02-2023 14:04)

Не в сети

02-02-2023 15:04

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Вова, ты же вроде сам себе путёвку выписал и туда отправился. Чего вернулся-то?

vovochka пишет:

Ну если тебя действительно «устраивают» однослои (вообще не понимаю, как ЭТО может кого-то устраивать), то найди возможность попробовать и Ион-2.

Видимо, понятие деловой этики тебе не знакомо, а жаль.
Я очень много могу рассказать про эпические конструктивные косяки многих моделей Параависа, и про грандиозные провалы с качеством, и про то как кладут болт на покупателей, которые сталкиваются с проблемами. Однако я этого не делаю, потому что это выходит за рамки деловой этики.

Ты единолично за сутки наплодил бреда на пару страниц форума (а с Фишем на все три). Ты на это угробил, почти целый день! Тебе совсем нечем заняться? У меня вообще в голове не укладывается как взрослые мужики могут тратить СТОЛЬКО времени и энергии не на созидание, а просто на то, что бы гадить другим. Реально уровень пятикласника, который разрисовывает стены и справляет нужду в лифте.

Ну хочешь ты продвигать свой Ион, так продвигай!
Создай свою тему, пиши там свои сказочки. Зачем гадить, если можно созидать? Или созидать ты не способен? Только гадить в стиле Бугра и Фиша (замусорить форум так что бы полезная инфа потерялась в тоннах твоего вранья, рекламы Иона, и просто бессмысленных сообщений).

vovochka пишет:

Как может «устраивать» кайт, у которого линии трека на лавировке практически параллельны ??? (выше кто-то выкладывал). smile smile smile

То что кто-то выложил трек, где есть несколько галсов в галфвинд, это не означает что кайт не режется. Это означает только то, что человек ехал в галфвинд.
Ещё выше было несколько постов с треками, где угол между галсами (в лавировку) 90 градусов. Однако эти посты благополучно утонули в тоннах бреда от Flying-Аркаши и прочих Бугро-Вовочек. Если тебе на столько не чем заняться, то поищи их сам.

vovochka пишет:

А «зачем доказывать» - ну, элементарно - чтобы за базар маркетинговый ответить.
Легко втюхивать «от одного до пятнадцати м/с» тем, кто воспринимает все на веру, и «ничего доказывать» не хочет

В отличии от тебя, я пишу только правду, только то что могу подтвердить, продемонстрировать.
На Клик-12 в 14 м/с я уже катался (так получилось, не было с собой кайта поменьше, а ветер оказался гораздо бодрее чем по прогнозу). В точку старта вернулся, и кайт посадил без помощников, и без каких-либо приключений. Видео об этом было и здесь, и в группе ВК. Да, у меня есть основания считать что если на 12шке в 14м/с не было ни какого экстрима, то и в 15м/с на 9 ке, тоже будет не опасно (по крайней мере для меня). Да, комфортная верхняя граница будет ниже, но мы тут пишем об абсолютной, и в моём сообщении это было сказано. А уж про то, что Клик-9лайт в 1 м/с везёт по лёгкой дороге, тебе любой владелец девятки подтвердит.

Ион2, в первую очередь, учебный кайт и как учебка он Клику проигрывает практически во всём (безопасность, сброс тяги, ветровой диапазон, старт-посадка, надёжность, цена итд). Кроме того, применение Клика не ограничивается обучением. И уж в ГФ, в горном катании, и прочих дисциплинах твоему антиквариату, который ещё и на 20тр дороже (по ТВОИМ прайсам), вообще ловить нечего.

Очевидно что твой товар не конкурентоспособен. Мне искренне жаль, но я не знаю чем тебе помочь в этой ситуации.
Ты же опытный продаван, придумай что-нибудь поумнее чем тупо гадить в стиле Бугра. Да, созидать это сложнее чем пакостить, но твой путь не приведёт к успеху, продажи Ионов не взлетят на невиданные высоты. Да и вообще это очень странная бизнес-идея начать продвигать кайт 10 летней давности. Успехов тебе в этом нелёгком деле.

PS: Я из твоей богадельни все свои посты удалил и больше не потревожу. Постарайся сделать так же.

Изменено Alexandrveter (02-02-2023 15:14)

Не в сети

02-02-2023 16:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

,

PS: Я из твоей богадельни все свои посты удалил и больше не потревожу. Постарайся сделать так же.

Ладно- ладно, никипитись! Уговорил!
Записываюсь в кайт-буддисты:

899-C2-FA4-B3-FA-418-D-97-B5-BF87-CA9-AD09-F.jpg

Не слушаю про однослойники, не говорю про однослойники, не вижу однослойников, и даже… не… е@у однослойники во все их нервюрные отверстия, хотя они этого и заслуживают самим фактом своего существования. smile smile smile

А делать сегодня что-то действительно было нефик… Ветра уже третий день ноль, дорогу в мастерскую так снегом завалило, что уже неделю туда не проскрестись, завтра только обещали почистить…
Так что да, злюсь и деструктурничаю! Но все исключительно по теме! smile

Да, и мне давно уже абсолютно пофиг, что происходит в «моей богодельне». Года три еще назад хотел грохнуть ее с концами.
Люди попросили оставить… А ты вот, не разобравшись, абсолютно ни за что наехал на нового хозяина форума, который вообще не при делах…. Нихарашо!

Изменено vovochka (02-02-2023 16:25)

Не в сети

02-02-2023 17:38

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 359

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

ослойного кайта нет инерции, это его главный недостаток, он же и плюс в определенных условиях.
Воздух тоже имеет массу. Какой объем воздуха в м2 например в обычном 10 метровом парафойле? Сколько он весит?
Когда

в этом году заказывал 5ку, дополнительно за лески в районе 1-2 тр взяли, точно не помню, но очень не много.
Вообще доп опции в парависе очень не дорогие, проклейка швов та же...

Не в сети

02-02-2023 18:07

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

А делать сегодня что-то действительно было нефик… Ветра уже третий день ноль, дорогу в мастерскую так снегом завалило, что уже неделю туда не проскрестись, завтра только обещали почистить…
Так что да, злюсь и деструктурничаю!

Вот и вся причина, так запросто оказывается можно горы кипящего дерьма  тут вывалить, и как с гуся вода. Володя, ты после ковида, помнится, зарекался тут на форуме писать, отлегло так что теперь наверстываешь упущенное? Ты бы лучше видео с первым Смайлом со своего канала удалил бы вместе с хвалебными одами про ржавые пассатижи,  да покаялся бы перед теми, кто благодаря тебе его хапнул.

Не в сети

02-02-2023 18:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Кайты WindMaster 2022

diks пишет:

Ты бы лучше видео с первым Смайлом со своего канала удалил бы вместе с хвалебными одами про ржавые пассатижи,  да покаялся бы перед теми, кто благодаря тебе его хапнул.

Да, есть за мной такой косячок, ты прав.
В оправдание могу только сказать, что все, что тогда было написано, было написано абсолютно искренне, основываясь на первых впечатлениях от НОВОГО кайта, который был очень даже не плох.  Готов подписаться под каждым словом, сказаным тогда.
А то что Смайл-Джикс полное 7омно, с очень низким ресурсом по сохранению проектных летных качеств, стало понятно  только через год, когда накопились деформации ткани на первых серийных образцах. Я еще искренне недоумевал, когда Львович Ражев писал мне с Должанки, что никак не может настроить Смайл, побывавший на воде, и что тот у него финты ушами исполняет. И только после того, как Львович фактически до сантиметра повторил все рекомендованные мной настройки, ну и хорошо зная кто такой Львович, и как он разбирается в кайтах, я стал подозревать неладное. Был бы кто другой - не поверил бы.

И с тех самых пор я эту простую истину (Смайл-гомно) стараюсь донести  до всех, до кого могу.
Надеюсь, что уже «замолил грехи» smile
Но там уже другие «темные силы» замешаны. Так что каяться нужно больше не мне, а уже им…

Ну, кстати, справедливости ради, несмотря на мою личную нэприязнь, которую я испитываю к этому кайту, должен заметить, что в Параависе божатся, что они предприняли все возможные меры для того, чтобы эту проблему устранить, и что Смайло-джиксы последних годов выпуска (точнее не скажу, бо не знаю), уже избавлены от этого.

Изменено vovochka (02-02-2023 19:06)

Не в сети

02-02-2023 20:01

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Кайты WindMaster 2022

Все эти однослойные дискуссии прямо какое то толеранство напоминают. Вроде как понятно что не естественно, но тебе внушают что это передовое и правильное. И все должны быть такими.
big_smile

Изменено Андреi (02-02-2023 20:03)

Не в сети

03-02-2023 10:39

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:
vovochka пишет:

А, ну да, этот товарищ действительно встал на скользкий путь «бога Кузи»…

маркетинг, он предпологает агресивную политику продвижения, кусать то хочется. Меня больше поражают адепты любых из этих сект, их агрессивность, кто не с нами, тот против нас.

Во во. согласен абсолютно осбенно бесит тульский игоряша(друг аркаши) со своей одной извилиной. Какой тебе нравиться кайт такой и покупай. Я тоже думаю перейти на однослой. Куплю 9 клик и  покатаю сезон, но пока свой любимый 12 норс моно не продам пока не откатаю сезон следующий.

Изменено antonm (03-02-2023 10:45)

Не в сети

03-02-2023 10:40

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
amalanka пишет:

…последняя в наших болотах развивается, с появлением Ион4 от Аркадия. .

А, ну да, этот товарищ действительно встал на скользкий путь «бога Кузи»…

Ну если тебя действительно «устраивают» однослои (вообще не понимаю, как ЭТО может кого-то устраивать), то найди возможность попробовать и Ион-2.
Он обладает ВСЕМИ «плюшками» от однослоя, плюс, все же, ттх ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.

Я всегда считал Ион-2 наитупейшим кайтом среди клапанников, и считал, что кайты с ходовыми качествами ниже чем у Иона просто в принципе не имеют права на существование. Но, глядиш ты - дно пробито smile
Как может «устраивать» кайт, у которого линии трека на лавировке практически параллельны ??? (выше кто-то выкладывал). smile smile smile
Предлагает тут кто-то «гонки» на однослоях? Серьезно? А лавировку вы будете на лыжных палочках бежать? smile
Или как в старые добрые «начала времен» - вся «гонка» только в слив по ветру???
Демо-версия, б#я…
Не, ну ты сам прикинь- катаешь ты такой весь раскрутющий на самой последней модели однослоя с именным дизайном, в гортексе за штукарь бакинских, и тут мимо тебя какая-нить девчуля, на «древнем» Ионе пролетает, и - в точку…
… так вот люди кайтинг и бросают, с оправданием: «Да чо-то надоело оно мне все…» smile:):)

Владимир а Вы катаетесь летом на шайтан ноге?

vovochka пишет:
amalanka пишет:

Представь, как фристайлеры смотрят на однослой, вообще бесполезный кайт для их образа кайтинга.

А!!! Так вот оно в чем дело!!! Как же я сразу-то не понял!!! Чо, даже адептам  «стиля манд@во#ки» не зашло???
Ну тогда у производителей реальные проблемы… продавать-то, получается, совсем не кому! smile
Пичалько! smile

У виндмастера клики летят как горячие пирожки. так как цена адекватная. А у парагиса нужно ждать полгода и стоит от 100 000. Я кстати уверен, что великий и ужасный парагис допрет своим умом, что пора таки сделать однослой  раз  народ его покупает и катает????????

Изменено antonm (03-02-2023 10:59)

Не в сети

03-02-2023 11:22

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:

где-то была инфа, что в параависе в планах есть, но с их неспешностью это может растянуться на годы, так себе конкурент виндмастеру.

так уже 3 российских есть, куда больше. Виндмастер, эльф и вчера еще и на сайте maximus kite увидел, бывший скайкантри.

Не в сети

03-02-2023 11:43

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

Завтра прогноз плох. Никто не пробовал 50 м стропы с однослоем?

Не в сети

03-02-2023 11:51

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

amalanka пишет:

maximus kite

еще равен не забывай они тоже полушче сделали круизер v2. Максимус посмотрел выглядит на фото хуже чем виндмастер.

Dedmazay пишет:

Завтра прогноз плох. Никто не пробовал 50 м стропы с однослоем?

а зачем? 50 м добавит профит? Я пробовал с 17 безморковником. Есть смысл в том, что амплитуда лупов больше и на лупах едешь. А вот на однослое будет больше инерционности и при рваном ветре больше вероятность, что алеша фантиков получиться.

Изменено antonm (03-02-2023 11:54)

Не в сети

03-02-2023 11:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

еще равен не забывай они тоже полушче сделали круизер v2.

Не забыл. Дай бог чтобы лучше. Ту версию, что держал в январе прошлого года, без дрожи не вспомню.

Изменено Voltan (03-02-2023 11:54)

Не в сети

03-02-2023 11:58

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Voltan пишет:
antonm пишет:

еще равен не забывай они тоже полушче сделали круизер v2.

Не забыл. Дай бог чтобы лучше. Ту версию, что держал в декабре, без дрожи не вспомню.

Ну на новом видео в ВК  кайт по лучше. Вставлять не буду, а то ветка виндмастера

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro