Вы не вошли.

 [Вход]

23-03-2023 08:53

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

Даже Клик 9 лайт с посадками. Получается в этих условиях нужен Клик 12 лайт!?

12 сильно снизу не добавит, а сверху хорошо заберет.

Не в сети

23-03-2023 08:53

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



23-03-2023 09:05

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
AlGo пишет:

Даже Клик 9 лайт с посадками. Получается в этих условиях нужен Клик 12 лайт!?

12 сильно снизу не добавит, а сверху хорошо заберет.

Откуда такое утверждение по низам, был опыт?

Не в сети

23-03-2023 09:13

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Откуда такое утверждение по низам, был опыт?

А что, в него пропеллер встроен ?
Если ветра не хватает, чтоб 9лайт летал, то и 12лайт летать не будет.

Не в сети

23-03-2023 09:17

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:

Если ветра не хватает, чтоб 9лайт летал, то и 12лайт летать не будет.

ИМХО, каталки в ветер меньше 3 м/c нет, а с 3 метров ветра хватит всем: и мне на 9лайт и детям на JKS и даже Вовочке на Экстази-2-15

Изменено nedorez (23-03-2023 09:28)

Не в сети

23-03-2023 10:09

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
nedorez пишет:

Если ветра не хватает, чтоб 9лайт летал, то и 12лайт летать не будет.

ИМХО, каталки в ветер меньше 3 м/c нет, а с 3 метров ветра хватит всем: и мне на 9лайт и детям на JKS и даже Вовочке на Экстази-2-15

мне 12 клик нравиться от 6 узлов тихонько тянет

Не в сети

23-03-2023 10:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
nedorez пишет:

Если ветра не хватает, чтоб 9лайт летал, то и 12лайт летать не будет.

ИМХО, каталки в ветер меньше 3 м/c нет, а с 3 метров ветра хватит всем: и мне на 9лайт и детям на JKS и даже Вовочке на Экстази-2-15

Паццталом!!! smile smile smile
https://vk.com/wall223680905_2550

Изменено vovochka (23-03-2023 10:14)

Не в сети

23-03-2023 10:16

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Паццталом!!! smile smile smile
https://vk.com/wall223680905_2550

Тебе с Юрой вчера надо было минут на 40 раньше выехать, в тот же закисон бы попали smile smile

Не в сети

23-03-2023 10:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Паццталом!!! smile smile smile
https://vk.com/wall223680905_2550

Тебе с Юрой вчера надо было минут на 40 раньше выехать, в тот же закисон бы попали smile smile

Да видел я тебя. Как раз одевался.
Какой там, начерт, «закисон», просто местное штилевое пятно, диаметром с пол-километра.
Они, точ такие же, и позднее там, на месте детских гонок, пару раз случались. Ну да, «Смайлы» падали. Я спокойно выезжал оттуда на 12-м Октане smile
А там где гонялись лыжи, весь день нормально дуло. Ну за исключением ветровой тени от Тайваньки.
Смотри почаще хотя бы на данные метеостанции на «сибкайтинге» smile

Ты вот лучше приедь тогда, когда «даже Вовочке хватает на Экстази», покажи чего стоят штилевые качества твоих супер-кликов smile - … че-та все «шкуроводы» только в интернетах сильны!

А то, когда я по паре часов выкатываю на 15-ке, ни одной падлы больше не видно на льду smile

Не, я понял, понял - при ветре 3 м/с одношкурники не летають! Ни в каких площадях! Для них это аццкий лайтвинд smile

Изменено vovochka (23-03-2023 11:02)

Не в сети

23-03-2023 11:00

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Кайты WindMaster 2022

Ты сейчас на ларгусе пытаешься соревноваться с узиком кто быстрее до сотки выжмет. Ларгус явно круче! big_smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

23-03-2023 11:02

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Не, я понял, понял - при ветре 3 м/с одношкурники не летають! Ни в каких площадях! Для них это аццкий лайтвинд

Что перевирать то ? Я сказал, что в 3 метра летает всё, а катание в меньший ветер - это суходрочка.

Не в сети

23-03-2023 11:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

Uralla пишет:

Ты сейчас на ларгусе пытаешься соревноваться с узиком кто быстрее до сотки выжмет. Ларгус явно круче! big_smile

Не!! Не путай! Это пацаны на Уазиках ни как не успокоются. Все пытаются всем доказать, что они трахнут любой движок, с мощностью даже большею в 1.5 раза smile

Не в сети

23-03-2023 11:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Не, я понял, понял - при ветре 3 м/с одношкурники не летають! Ни в каких площадях! Для них это аццкий лайтвинд

Что перевирать то ? Я сказал, что в 3 метра летает всё, а катание в меньший ветер - это суходрочка.

Ну дрочи тогда «на влажную», если это больше нравится smile smile smile

Изменено vovochka (23-03-2023 11:08)

Не в сети

23-03-2023 11:16

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Ну дрочи тогда «на влажную», если это больше нравится smile smile smile

Capture.png

Не в сети

23-03-2023 11:45

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:
nedorez пишет:

ИМХО, каталки в ветер меньше 3 м/c нет, а с 3 метров ветра хватит всем: и мне на 9лайт и детям на JKS и даже Вовочке на Экстази-2-15

Паццталом!!! smile smile smile
https://vk.com/wall223680905_2550

Вот прям напрашивается фото из предыдущего поста. Дядя, ясен хуй, что 15 соула обьедет по экстралайтам  клик12. С физикой не поспоришь.Только это будет ну нихера не легко. Для этого надо всю жисть по обскому морю тошнить, скилы накатывать. Тут дед майзай выкладывал клик12 в ивах.  Так вот никакой соул, и тем более твоя мешковина не позволят так ковыряться  в носу и щелкать клювом. А на клике- даже девочки легко проходят такие места и катают гф в такие экстралайты, при которых ты даже свой контейнер не откроешь. Ты все никак не поймешь, что никто не претендует на твои лавры самого плоского из всех трамвайных кайтеров. Только теперь на кайтах катают и другой кайтинг. Я лично предпочитаю катать его на современных клапанниках, потому что умею. Но у меня хватает фактов и смелости сказать,  что рядовому скайтеру на однослоях это делать сильно проще

Не в сети

23-03-2023 11:53

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Не, я понял, понял - при ветре 3 м/с одношкурники не летають! Ни в каких площадях! Для них это аццкий лайтвинд smile


Я своим видео хотел донести то, что без ветра однослойники не летают хоть что делай, а если и летают, то тянут в тот же ветер, что и детские парафойлы.
Ты сам себе надумал про 1.5х размер и хз что еще надумал.

Мое личное имхо - в ветер меньше 3 каталки нет и я не перестану это повторять. Да, можно взять и 18 и поехать в сильно меньший ветер, но, как говорится "чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Я уверен, что с лежащим на льду кайтом ты простоял поболее моего wink

Про метеостанцию. Она показывает ветер на ваших гаражах только и всего. В любой *север и *восток она откровенно врет.
Сам знаешь, что есть еще и градиент и "местное штилевое пятно". Как бы похрену сколько показывает метеостанция в 3 км от тебя если вокруг 0 м/с.

Не в сети

23-03-2023 12:13

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайты WindMaster 2022

Да кстати еще один плюс однослоя - они сохнут почти моментально. Сейчас разложил свой 12 метровый клик в студии у жены. Ей не нравится когда мои кайты тут долго лежат разложенные - но  его можно уже собирать

по опыту - 10 метровая аврора у меня так быстро не сохла - это и понятно почему

Не в сети

23-03-2023 14:55

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Не, я понял, понял - при ветре 3 м/с одношкурники не летають! Ни в каких площадях! Для них это аццкий лайтвинд smile


Я своим видео хотел донести то, что без ветра однослойники не летают хоть что делай, а если и летают, то тянут в тот же ветер, что и детские парафойлы.
Ты сам себе надумал про 1.5х размер и хз что еще надумал.

Мое личное имхо - в ветер меньше 3 каталки нет и я не перестану это повторять. Да, можно взять и 18 и поехать в сильно меньший ветер, но, как говорится "чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Я уверен, что с лежащим на льду кайтом ты простоял поболее моего wink

Про метеостанцию. Она показывает ветер на ваших гаражах только и всего. В любой *север и *восток она откровенно врет.
Сам знаешь, что есть еще и градиент и "местное штилевое пятно". Как бы похрену сколько показывает метеостанция в 3 км от тебя если вокруг 0 м/с.

Это да.  при ветре 6-8 узлов можно и на 15 матрасе катать и на 12 клике. Но мне например клик в два раза дешевше чем  всеми любимый парагис. Кстати и 17 балонатор одно и без морковный тоже отлично летает при ветре 6-8 узлов.

Антон812 пишет:

Да кстати еще один плюс однослоя - они сохнут почти моментально. Сейчас разложил свой 12 метровый клик в студии у жены. Ей не нравится когда мои кайты тут долго лежат разложенные - но  его можно уже собирать
по опыту - 10 метровая аврора у меня так быстро не сохла - это и понятно почему

я тоже стараюсь раскладывать когда нет злого шеленберга. Опять тут свои поганые паруса разложил. А платья валяются везде уже изо всех щелей лезут.

Изменено antonm (23-03-2023 14:56)

Не в сети

23-03-2023 15:49

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Кайты WindMaster 2022

toreo пишет:

Теперь на кайтах катают и другой кайтинг. Я лично предпочитаю катать его на современных клапанниках, потому что умею. Но у меня хватает фактов и смелости сказать,  что рядовому скайтеру на однослоях это делать сильно проще

Помниться был трейлер, что по результатам КВ, скоро будет рассказана вся правда про однослои и парафойлы. Я это пропустил, или на этом вот всё?


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

23-03-2023 16:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Кайты WindMaster 2022

Андрей _3_1 пишет:
toreo пишет:

Теперь на кайтах катают и другой кайтинг. Я лично предпочитаю катать его на современных клапанниках, потому что умею. Но у меня хватает фактов и смелости сказать,  что рядовому скайтеру на однослоях это делать сильно проще

Помниться был трейлер, что по результатам КВ, скоро будет рассказана вся правда про однослои и парафойлы. Я это пропустил, или на этом вот всё?

11.03.22 отлично дуло морозец. я катал на балонаторе в кайф туды сюды. А рядом на спортивных матрасах прям против ветра так резались и что. Я не собираюсь в соревнованиях катать и мне более достаточного такого зарезания. Пусть супер скайтеры(например игоряша с аркашей изрыгают ненависть и набрасывают на свой любимый вентилятор это их любимая фраза), а я буду катать на однослоях и на балонаторах.

Изменено antonm (23-03-2023 16:13)

Не в сети

23-03-2023 17:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:

Мое личное имхо - в ветер меньше 3 каталки нет и я не перестану это повторять. Да, можно взять и 18 и поехать в сильно меньший ветер, но, как говорится "чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Я уверен, что с лежащим на льду кайтом ты простоял поболее моего wink

с.

Да ладно, чего уж там мелочиться - 3 м/с!
Так-то можно сказать, что нормальная каталка начинается вообще от 8-9 м/с, и это будет не далеко от истины.
Я уже говорил, что мой любимый кайт по зиме Октан-2-8? smile

Но мне, в отличии от получающих удовольствие только в руслах речек, шириной с размах строп, кайтинг нравится во всех его проявлениях.
И таки да- наш 1-3 м/с это оху+№№ый ветер!  Это если не половина, то 1/3 всех зимних кайтовых удовольствий однозначно! Нужно только иметь соответствующую для этого матчасть. Да однослойники тут - полная шляпа, ровно как и парафойлы, площадью 12 и меньше.
Да, оно стоит денег. Но полно и недорогих вариантов.

В ветер не более 3-х м/с я по весеннему льду уезжал за Боровские и без проблем возвращался.(есть где-то в «контактике»)
В ветер не более 3-х м/с тот же Драйв-15 дает на прыжках такое время зависания, которым истинные ву-дрочеры хвастаются при ветрах под десяточку. Я уж не говорю, что можно выжать из 15-й площади, если использовать возможности склонов нашей дамбы. Если для кого-то это «суходрочево» - то я уже выше дал рекомендацию. smile

Про градиенты, штилевые пятна, и прочую херь- поверь мне, за 35 лет на море я научился и без метеостанции определять силу ветра и на высоте и у поверхности с такой точностью, которой ты и с тремя анемометрами не получишь smile

Ну а если говорить о времени, проведенном в ожидании ветра с лежащим на земле кайтом, то- да, безусловно ты прав…
Ну если суммировать все время за 23 года занятия кайтом smile smile smile

Изменено vovochka (23-03-2023 17:18)

Не в сети

23-03-2023 17:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:
Антон812 пишет:

Да кстати еще один плюс однослоя - они сохнут почти моментально. Сейчас разложил свой 12 метровый клик в студии у жены. Ей не нравится когда мои кайты тут долго лежат разложенные - но  его можно уже собирать
по опыту - 10 метровая аврора у меня так быстро не сохла - это и понятно почему

я тоже стараюсь раскладывать когда нет злого шеленберга. Опять тут свои поганые паруса разложил. А платья валяются везде уже изо всех щелей лезут.

У-у-у, братцы, так вот почему вы такие злые! smile
Не… жену выбрать- это не однослойник купить! Тщательнее надо подходить к процессу! smile
Во, прямо сейчас:

FE446-A99-658-C-4-BED-B2-E0-1-B495-D94-FC64.jpg

Дочка под кайтом себе «штаб» строит, жена спокойно вокруг обходит, и даже свою любимую сушилку для белья на такое дело не жалеет. Кошак вот только сYка, наровит залезть в веревочки и там запутаться, но этот вопрос легко решается закрыванием дверей smile

Не в сети

23-03-2023 17:48

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Да однослойники тут - полная шляпа, ровно как и парафойлы, площадью 12 и меньше.

То то я смотрю 18-ха самый популярный кайт на авито smile

Не в сети

23-03-2023 18:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Да однослойники тут - полная шляпа, ровно как и парафойлы, площадью 12 и меньше.

То то я смотрю 18-ха самый популярный кайт на авито smile

Так хватай и убегай, пока дают, а не рассуждай за херовую каталку в 1-3 smile
Там вон, давеча, и парочка Октанов была совсем по халяве и почти в идеальном состоянии smile

Кстати, о птичках:

https://vk.com/wall223680905_2589

Без комментариев, как говорится smile
Фотычки- агонь!

Изменено vovochka (23-03-2023 18:55)

Не в сети

23-03-2023 19:08

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 528

Re: Кайты WindMaster 2022

vovochka пишет:

Так хватай и убегай, пока дают, а не рассуждай за херовую каталку в 1-3 smile

18 у нас катают спортсмены, путешественники или те у кого 18-ха есть и надо раз в сезон ее прогулять.

Ноябрь - аэродром/поля, реально нужна 18 чтоб туда-сюда по квадрату 1.5х1.5 км?
Начало декабря - лед/торосы
Середина декабря - конец февраля - или мороз или дует
Март - дует
Апрель - реально нужна 18 чтоб раз-два шершавчику проехать?

Изменено nedorez (23-03-2023 19:39)

Не в сети

23-03-2023 20:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2022

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Так хватай и убегай, пока дают, а не рассуждай за херовую каталку в 1-3 smile

18 у нас катают спортсмены, путешественники или те у кого 18-ха есть и надо раз в сезон ее прогулять.

Ноябрь - аэродром/поля, реально нужна 18 чтоб туда-сюда по квадрату 1.5х1.5 км?
Начало декабря - лед/торосы
Середина декабря - конец февраля - или мороз или дует
Март - дует
Апрель - реально нужна 18 чтоб раз-два шершавчику проехать?

Ага, особенно вот в нынешнем феврале-марте! Вот прям, бл@ть метелило!!! smile
Ну, если ты задаешь вопрос, чтобы услышать ответ, а не ради задавания самого вопроса, то мое глубочайшее убеждение, что при весе 80 -85 и меньше, и да, при отсутствии претензий на пьедесталы хотя бы в «дворовых погонюшках», 18-ха, да еще и с удлинением под 8 , вообще на х#й не нужна! smile На длинный маршрут на 18-хе я тоже никогда не поеду.
И сливают их именно потому, что прекрасно понимают, что ресурс у таких крыльев не очень высок, а денег вбухано немало. Хоть что-то отбить, пока кайт совсем не умер…
А вот 15-16 квадратов, да с умеренным удлинением (плюс-минус 6.5), это для разнообразия, как говорится, своей … кайтовой жизни - самое то! И ресурс у них совсем не такой, как у гоночных 18-х. Мой работает уже лет 5 и летом и зимой, и пока что не разочаровывает.
Я х.з, насчет всех приведенных выше твоих раскладов, но свою 15-ху я катаю весьма часто.
Просто многие, как вот и ты, даже не представляют, что в тот ветер, который они по недальновидности считают «суходрочным», можно катать, да еще и с огромным удовольствием.
Мне смешно читать про лайтвинд в 6-8 узлов. 6-8 узлов на 15-хе это и приличные скорости и хорошие прыжки. А реальный лайтвинд - это 1-3 м/с.
Я не веду статистики, сколько раз за зиму катаю на той или иной площади (у меня их: 15, 12, 8 и 5), но точно могу сказать, что 15-ха - это отнюдь не 10 -15 выходов. Больше, естественно. И х.з, как оно там в европах, но при наших ветрах, в ветер, кайфовый для 15-хи, на 11-12-й площади будет… да-да-да, та самая «суходрочка» в чистом виде! smile
Про лето-вообще молчу! Если не шайтан-нога, а твин, серф, или рейс (ты вроде им балуешься), то 15-ка- это ОСНОВНАЯ летняя площадь. Опять же - с нашими херовыми ветрами по лету. Вот там, пожалуй, и 18-ха будет не лишней.
Летом у меня, ну если не 50% всех каталок на пятнахе, то 30-40 то уж точно.
Насчет «далеко бежать за трактором», ну в плане летних заплывов при скисании ветра, за прошлое лето их было 2.
Причем, абсолютно сознательно, прекрасно понимая их возможность, недалеко от берега.
Зимой чтобы я стоял с кайтом на льду в ожидании ветра…. ну это вот надо прям вспоминать и по пальцам загибать за 23 года smile
Последний раз вот было недели три назад, но там тоже совершенно сознательно поперся к Игорьку на Бумеранг чайку попить, при ветре на Неокоме 1-2 м/с по станции. Точно так же понимая, что в крайнем случае прочертячу 6 км «коньком», бо и дорога этому благоприятствует, и полезно для восстановления формы после простуды. Поехал на 16-м Джо, который дали настроить, чтобы проверить результат настройки.
Ну в результате туда доехал вообще гут, а обратно, да 3км «проконьковал», при абсолютнейшем штиле, потом подуло в ночь, и долетел волшебно.
Все! С 15-ой больше точно ни разу не зависал по зиме за все годы. Ну просто, понимаю, что когда дует 1-3, далеко от берега отъезжать не нужно. А 1-3 у нас обычно дует очень стабильно. Я уже не раз приводил картинки со станции.

Изменено vovochka (23-03-2023 20:54)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro