Вы не вошли.

 [Вход]

29-06-2023 14:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:
antonm пишет:

Вот надо попробовать. и цена хорошая и небось картой белоруской можно спокойно оплачивать с сайта гонга. И вычет НДС не забываем при доставке в белорусию. Кстати сейчас там у безморковника 3 латы идет вместо морковок, что может улучшает проблему прилипания ткани к воде при закисонах

а чем он лучше кайта Влада?

  а чем хуже??? А то вроде говорили что не связаны с производителями как диллер. Почему я должен вместо 425 евро 9м2 или 450 евро- 11м2  заплатить 1000 за точно написано косичка на кайте?

Изменено antonm (29-06-2023 14:26)

Не в сети

29-06-2023 14:23

AdBot

Re: Кайты Влада Косички



29-06-2023 16:15

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

antonm пишет:
artyr пишет:

а чем он лучше кайта Влада?

  а чем хуже??? А то вроде говорили что не связаны с производителями как диллер. Почему я должен вместо 425 евро 9м2 или 450 евро- 11м2  заплатить 1000 за точно написано косичка на кайте?

Там ничего не написано на кайте вообще)
просто кроме цены есть у гонгов плюсы? я для себя просто интересуюсь для понимания я знаю как минимум одно существенное отличие))


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

29-06-2023 18:59

Orange
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2023
Сообщений: 80

Re: Кайты Влада Косички

А кто то может без тупой демагогии про кайт рассказать?
Применимо к гидрофойлу, есть смысл про костчкин однобалочник задумываться или нахер он не нужен и есть, как писалось выше более доступная альтернатива?

Желательно без рыбьего пиздежа, профессионально высказать свое мнение, а потом можете продолжить вечный срач

Не в сети

29-06-2023 19:50

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,122

Re: Кайты Влада Косички

Не видел кайт от Влада Косички. Но валидно про все стратлес кайты (безморковники):
Удлиннение низкое. Относительно легкие. Иногда флаттер. Любят нижний диапазон ветра для данного размера. Верткие, для динамичной каталки с частыми джайбами, таками, переступами и трюками. Любят гф без петель. Не любят скорость. Приятны на волнишке. Для разнообразной каталки хороши. В слабый ветер неплохи, но и не пф. Под прыги не годятся, но маневреннее под гф в слабый ветер, чем 1-3 морковники, что делает их очень востребованными специально для гф.
Из недостатков: Самозапуск надо с доской или песком на переднем баллоне. Самосажание в сильный ветер невозможно. Для реверсного рестарта нужна другая техника.
В этом классе все безморковники различаются на 5-10-15% максимум принципиально. Клауд, UFO, Косичка, RRD Emotion и т.д. Основной путь улучшения это уменьшение диаметра баллона. В передозе плохо держат профиль.

Не в сети

30-06-2023 01:41

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

alekbelia пишет:

Не видел кайт от Влада Косички. Но валидно про все стратлес кайты (безморковники):
Удлиннение низкое. Относительно легкие. Иногда флаттер. Любят нижний диапазон ветра для данного размера. Верткие, для динамичной каталки с частыми джайбами, таками, переступами и трюками. Любят гф без петель. Не любят скорость. Приятны на волнишке. Для разнообразной каталки хороши. В слабый ветер неплохи, но и не пф. Под прыги не годятся, но маневреннее под гф в слабый ветер, чем 1-3 морковники, что делает их очень востребованными специально для гф.
Из недостатков: Самозапуск надо с доской или песком на переднем баллоне. Самосажание в сильный ветер невозможно. Для реверсного рестарта нужна другая техника.
В этом классе все безморковники различаются на 5-10-15% максимум принципиально. Клауд, UFO, Косичка, RRD Emotion и т.д. Основной путь улучшения это уменьшение диаметра баллона. В передозе плохо держат профиль.

Еще у них полный сброс тяги и они рулятся с притянутой планкой. Для гидрофойлом весело и субьективно проще чем на трехбалоннике. Тяга импульсная взрывная. Возникает резко пропадает тоже быстро. Очень критична ровность строп. Рестарт пока невник. Он возможен но подругому все


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

30-06-2023 01:43

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

Orange пишет:

А кто то может без тупой демагогии про кайт рассказать?
Применимо к гидрофойлу, есть смысл про костчкин однобалочник задумываться или нахер он не нужен и есть, как писалось выше более доступная альтернатива?

Желательно без рыбьего пиздежа, профессионально высказать свое мнение, а потом можете продолжить вечный срач

гонг и кайт влада разные кайты. У фифы есть на тест лучше пробовать тк ктото любит ктото нет.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

30-06-2023 01:54

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:
Orange пишет:

А кто то может без тупой демагогии про кайт рассказать?
Применимо к гидрофойлу, есть смысл про костчкин однобалочник задумываться или нахер он не нужен и есть, как писалось выше более доступная альтернатива?

Желательно без рыбьего пиздежа, профессионально высказать свое мнение, а потом можете продолжить вечный срач

гонг и кайт влада разные кайты. У фифы есть на тест лучше пробовать тк ктото любит ктото нет.

Ну так напиши в чем считаешь серьезное отличие, не томи)

Не в сети

30-06-2023 07:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты Влада Косички

_Nikolay_Y пишет:

Ну так напиши в чем считаешь серьезное отличие, не томи)

так написано же неоднократно. У косички кайт весёлый, а гонг другой. Что ещё требуется от сравнения, не томи)

Не в сети

30-06-2023 09:03

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

Еще у них полный сброс тяги и они рулятся с притянутой планкой. Тяга импульсная взрывная. Возникает резко пропадает тоже быстро.

Описание однослойного кайта один в один.
А если нету разницы - нафига платить больше?

1ux-TLLv-LOVk.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-06-2023 10:15

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

Voltan пишет:

У косички кайт весёлый, а гонг другой.

Качества пошива косички, так и не показали, типа посмотришь - обхохочешься.

У Гонга офигительное качество, придраться не к чему вообще.

Изменено FlyFish (30-06-2023 10:17)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-06-2023 11:15

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

_Nikolay_Y пишет:
artyr пишет:

гонг и кайт влада разные кайты. У фифы есть на тест лучше пробовать тк ктото любит ктото нет.

Ну так напиши в чем считаешь серьезное отличие, не томи)

конкретно по гонгу я лично на нем не катался. но когда был у Фифы он сравнивал и ему не понравился гонг. говорил что вроде кайт вялый и скучноватый. Но это было давно и я не очень помню подробности) это просто разные кайты одного типа.
Типо чем отличается кор от к примеру аэрос?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

30-06-2023 12:08

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

конкретно по гонгу я лично на нем не катался.

А по косичке ?

Неужели так сложно сделать фото - видео обзор подробный? (один раз увидеть)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-06-2023 12:26

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Ну так напиши в чем считаешь серьезное отличие, не томи)

конкретно по гонгу я лично на нем не катался. но когда был у Фифы он сравнивал и ему не понравился гонг. говорил что вроде кайт вялый и скучноватый. Но это было давно и я не очень помню подробности) это просто разные кайты одного типа.
Типо чем отличается кор от к примеру аэрос?

Я думал там например форма заметно другая, или брайдл...
Я тоже могу только предполагать (из общения с другом у которого был гонг), что гонг не так экстремально специфичен, как косичкин.

Не в сети

30-06-2023 12:28

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,122

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

Еще у них полный сброс тяги... Для гидрофойлом весело и субьективно проще чем на трехбалоннике...

Только с этим несогласен. Не может кайт, который весит 2 кг, сбросить тягу в ноль. Объяснение проще простого. Если весит 2 кг, то должен генерить как минимум 2 кг подъемной силы. Если их генерит, то генерит и известное количество (зависит от качества крыла) силы в сторону движения кайта.
И разница между трехбалонником и безморковником в управлении никакая. Ну только безморковник маневреннее, но это кому плюс, кому минус.

Не в сети

30-06-2023 12:29

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты Влада Косички

Voltan пишет:

так написано же неоднократно. У косички кайт весёлый, а гонг другой. Что ещё требуется от сравнения, не томи)

Сравнение весёлости двух кайтов в баллах)

Не в сети

30-06-2023 12:44

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

_Nikolay_Y пишет:
artyr пишет:

конкретно по гонгу я лично на нем не катался. но когда был у Фифы он сравнивал и ему не понравился гонг. говорил что вроде кайт вялый и скучноватый. Но это было давно и я не очень помню подробности) это просто разные кайты одного типа.
Типо чем отличается кор от к примеру аэрос?

Я думал там например форма заметно другая, или брайдл...
Я тоже могу только предполагать (из общения с другом у которого был гонг), что гонг не так экстремально специфичен, как косичкин.

форма заметно другая и брайдл и у гонга латы стоят
там ничего похожего нет;)

alekbelia пишет:
artyr пишет:

Еще у них полный сброс тяги... Для гидрофойлом весело и субьективно проще чем на трехбалоннике...

Только с этим несогласен. Не может кайт, который весит 2 кг, сбросить тягу в ноль. Объяснение проще простого. Если весит 2 кг, то должен генерить как минимум 2 кг подъемной силы. Если их генерит, то генерит и известное количество (зависит от качества крыла) силы в сторону движения кайта.
И разница между трехбалонником и безморковником в управлении никакая. Ну только безморковник маневреннее, но это кому плюс, кому минус.

в конкретно этом размере сбрасывает в ноль) но есть существенное отличие от однослойника или гибрида. они когда не едешь висят поразному


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

30-06-2023 12:52

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

artyr пишет:

есть существенное отличие от однослойника или гибрида. они когда не едешь висят поразному

Это принципиально?
В чем именно существенность различия?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-06-2023 14:11

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Кайты Влада Косички

_Nikolay_Y пишет:
artyr пишет:

гонг и кайт влада разные кайты. У фифы есть на тест лучше пробовать тк ктото любит ктото нет.

Ну так напиши в чем считаешь серьезное отличие, не томи)

Отличие я так понял в 500 долларей. Вот и подрывает wink

Не в сети

30-06-2023 14:21

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 845

Re: Кайты Влада Косички

toreo пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Ну так напиши в чем считаешь серьезное отличие, не томи)

Отличие я так понял в 500 долларей. Вот и подрывает wink

бро я не знаю в чем отличие тк гонгов нет)
Насчет ценников там все не так просто как кажется - Влад человек настроения у него есть кайты на распродаже которые не сильно например дороже гонга. Возможность тестов много где. возможностей кастомизации много... Опять же если кайт интересен владу можно написать и спросить что есть на распродаже и где можно попробовать. Если интересен гонг то наверное надо брать гонг)
Опять же важно понять что кайт это для гидрофойла (имхо остальные варианты не оправдывают себя) и опять же это не кайт для рейса фрирейса и тд. Если вы катаетесь и вам нужен кайт который быстро рулится и реагирует что дас возможность адаптировать свои маневры с меньшей инерцией то пробуйте))

Факт в том что люди которые катают на волне делаю много лупов и поворотов и тут вариантов сейчас много - есть вейв кайты (дрифтер один из самых прямолинейных кайтов) есть легкие кайты (озон альфа и туда же гонг) есть специализированные (кайт Влада, клауд, уфо) и однослой
у каждой категории есть свои плюсы и почитатели и минусы
поэтому как бы нет смысла расказывать о том какой веселый разворот человеку которому надо прыгать 10 метров или ити с кайтом в зените к остановке

берите и пробуйте - без теста этот кайт противопоказано)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

30-06-2023 14:22

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

Gong Strutless V4


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-06-2023 21:37

Orange
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2023
Сообщений: 80

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:
artyr пишет:

Еще у них полный сброс тяги и они рулятся с притянутой планкой. Тяга импульсная взрывная. Возникает резко пропадает тоже быстро.

Описание однослойного кайта один в один.
А если нету разницы - нафига платить больше?

1ux-TLLv-LOVk.jpg

На благе через две недели урони однослойник в воду, узнаешь в чем разница smile

Не в сети

30-06-2023 23:00

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

Orange пишет:

На благе через две недели урони однослойник в воду, узнаешь в чем разница

Если вы в чмек катать лезете - кто вам дохтор.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-07-2023 20:07

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 575

Re: Кайты Влада Косички

rotten fish


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

04-07-2023 08:53

Orange
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2023
Сообщений: 80

Re: Кайты Влада Косички

FlyFish пишет:
Orange пишет:

На благе через две недели урони однослойник в воду, узнаешь в чем разница

Если вы в чмек катать лезете - кто вам дохтор.

Думаешь каталка по чмеку хуже топтания на маковом поле?

Не в сети

04-07-2023 09:06

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты Влада Косички

Orange пишет:

Думаешь каталка по чмеку хуже топтания на маковом поле?

У каждого свои недостатки... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro