Вы не вошли.

 [Вход]

09-01-2023 18:47

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:

А, понимаю! Резинки нужны,  но не только лишь всем! Мало кому они нужны!  smile х.з, я пока планок с резинками не видел.
Да и не проще ль ставить резинки по умолчанию, а кому не нужно- срежут? Ну это ж , надеюсь, не +200 е к себестоимости?
Ну, по крайней мере, на то, что идет в комплектацию Параавис.
Ну или хотя б дырку для установки резинки по умолчанию б предусмотрели.

Насчет второй цитаты- вот не верю, что материально не заинтересованный человек может написать в одной теме столько хвалебных отзывов! Ну вот не верю, и все! smile

Возможно вы просто судите по себе поэтому и не верите.
А чтоб вам было легче осознать это, скажу вам что я дилер многих ведущих брендов и поэтому пиарить и продавать планки именитых производителей мне гораздо выгоднее, чем кайтлабовские.
Но при этом я лично уже давно кататаюсь на планках Кайтлаб  друзьям которые катают на фойлах тоже их советую.

Если вы купили планку у Параавис наверное им надо задавать вопрос по поводу резинок, возможно они считают что гонщикам они не нужны поэтому и не ставят.

Изменено fifa (09-01-2023 18:54)

Не в сети

09-01-2023 18:47

AdBot

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.



09-01-2023 18:48

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

olevinskyvs пишет:

Современные миничикены очень надёжные, шайба защищающая от случайного отстрела, основа приварена намертво. Я уже пару лет на таких катаю, случайных отстрелов 0.


C91838-F1-D28-D-4-B93-8675-D18-A9-F507138.jpg

А про надежность и долговечность подшипников от разных производителей, что-то сказать можете?

Не в сети

09-01-2023 18:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

fifa пишет:
vovochka пишет:

Насчет в торой цитаты- вот не верю, что материально не заинтересованный человек может написать в одной теме столько хвалебных отзывов! Ну вот не верю, и все!

Возможно вы просто судите по себе поэтому и не верите.
А чтоб вам было легче осознать это, скажу вам что я дилер многих ведущих брендов и поэтому пиарить и продавать планки именитых производителей мне гораздо выгоднее, чем кайтлабовские.
Но при этом я лично уже давно кататаюсь на планках Кайтлаб  друзьям которые катают на фойлах тоже их советую.

Ну, между нами, «дилерами многих ведущих брэндов» - материальная заинтересованность может жы ж существовать во в весьма разных , а иногда даже и причудливых формах, согласитесь! smile

Да и одно дело - ПРОДАВАТЬ планки ведущих производителей, и совсем другое - кто их будет ПОКУПАТЬ! smile

Ну и слово «советую», написаное «дилером многих ведущих брэндов», тоже как-то сразу… smile

Ладно, проехали… х@₽ с ней, с личной заинтересованностью. Главное- шоб резиночки ставить стали по умолчанию smile
Я, кстати, уже давно вообще ничего из планок ни у кого не покупаю, (а последнее время уже практически и не продаю), а общаюсь с этими планками только во время ремонта кайтов.

Изменено vovochka (09-01-2023 19:02)

Не в сети

09-01-2023 18:58

KiteLab
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2020
Сообщений: 194

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:
fifa пишет:



Кайтлабовцы давно ставят резинки на планки кому они нужны, просто не всем они нужны.


Кайтлабовцы молодцы выпускают хороший продукт и спасибо им за это.

А, понимаю! Резинки нужны,  но не только лишь всем! Мало кому они нужны!  smile х.з, я пока планок с резинками не видел.
Да и не проще ль ставить резинки по умолчанию, а кому не нужно- срежут? Ну это ж , надеюсь, не +200 е к себестоимости?
Ну, по крайней мере, на то, что идет в комплектацию Параавис.
Ну или хотя б дырку для установки резинки по умолчанию б предусмотрели.

Насчет второй цитаты- вот не верю, что материально не заинтересованный человек может написать в одной теме столько хвалебных отзывов! Ну вот не верю, и все! smile

Вова, мы резинки ставим стандартно на все планки с мягким покрытием уже больше года.

Родители детей пишут нам, мы помогаем, чем можем. Скидкой, подарками и прочими вещами. Мы поддерживаем детский спорт всеми силами.

Если необходимо, ставим резинки на те планки, которые были без резинок. Мы на связи со всеми школами и спортсменами каждый день.

Не в сети

09-01-2023 19:01

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:

Ну, между нами, «дилерами разных брэндов» - материальная заинтересованность может жы ж существовать во в весьма разных , а иногда даже и причудливых формах, согласитесь!

Дорогой друг, мне в жизни повезло и у меня нет такой необходимости, что то придумывать и заниматься всякой херней.
Лично мое мнение, что планки от Кайтлаба это лучшее что сейчас есть для катания с фойлом, пробовал много разных, а цена меня не смущает.

Не в сети

09-01-2023 19:02

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Вова, вот ты парень ведь рукастый, со всеми материалами работаешь, цех есть, инструменты, есть голова на месте. Карбон-планку запили массово, да продавай эконом вариант. Ниша то пустая.

Не в сети

09-01-2023 19:04

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

fifa пишет:
vovochka пишет:

Ну, между нами, «дилерами разных брэндов» - материальная заинтересованность может жы ж существовать во в весьма разных , а иногда даже и причудливых формах, согласитесь!

придумывать и заниматься всякой херней.

А как же, всякие треш ролики ?:)

Не в сети

09-01-2023 19:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

KiteLab пишет:

Вова, мы резинки ставим стандартно на все планки с мягким покрытием уже больше года.

.

Хорошо-хорошо! Значит мне пока что попадались только «прошлогодние!» smile

Кстити, тема с резинками для укладки волос рабочая. Ну знаете, не тоненькие, а такие вот «лохматые», толщиной около сантиметра. Ну, девчонки поймут! smile Ну всяко проще их пользовать, чем уже купленную без резинок планку к вам обратно на переделку отправлять. Так что - берите на вооружение. Лайфхак от мам smile

Не в сети

09-01-2023 19:11

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:

А как же, всякие треш ролики ?:)

Так это не потому что надо, а потому что нравиться:)

Не в сети

09-01-2023 19:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

fifa пишет:

Лично мое мнение, что планки от Кайтлаба это лучшее что сейчас есть для катания с фойлом, пробовал много разных, а цена меня не смущает.

Да пОняли мы, пОняли. Вы ж уже раз пять тут об этом написали. Дрянь маркетинг! Меняйте тактику пи-ара! smile

Не в сети

09-01-2023 19:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:

Вова, вот ты парень ведь рукастый, со всеми материалами работаешь, цех есть, инструменты, есть голова на месте. Карбон-планку запили массово, да продавай эконом вариант. Ниша то пустая.

Цеха нет, инструментов тоже. Все что делается - исключительно для себя и по наипростейшим технологиям. По факту - только летом, на улице (максимально возможная вннтиляция) рядом с контейнером на берегу.

Да и швейных ремонтов , чтобы занять свободное от отдыха время, тоже пока что хватает, чтобы еще и со стеклом и смолами связываться.

Карбон-планку как раз для эконом варианта пилить не нужно. Я ж говорю - все тоже самое, только из стекла.
Ну что б наши люди не б-у шку всякую подбирали, да не по Али тырсились, а быстро, удобно, у своего родного отечественного производителя, максимально недорого…

Но, виш ли, никакой производитель просто принципиально не желает это делать.
Почему? - «Вы догадайтесь сами», как это пела в свое время Наташка, мать иё, Королёва.

Изменено vovochka (09-01-2023 19:32)

Не в сети

09-01-2023 19:26

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:

Да пОняли мы, пОняли. Вы ж уже раз пять тут об этом написали. Дрянь маркетинг! Меняйте тактику пи-ара!

Да какой тут пиар, я всего лишь пытался вам сообщить что вы отстали от жизни и пишите вещи которые не соответствуют действительности и в водите в заблуждение других.
По моему у Вас какая то скрытая обида на Кайтлаб, возможно потому что вас старая планка без резиночек big_smile

Не в сети

09-01-2023 19:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

fifa пишет:
vovochka пишет:

Да пОняли мы, пОняли. Вы ж уже раз пять тут об этом написали. Дрянь маркетинг! Меняйте тактику пи-ара!

Да какой тут пиар, я всего лишь пытался вам сообщить что вы отстали от жизни и пишите вещи которые не соответствуют действительности и в водите в заблуждение других.
По моему у Вас какая то скрытая обида на Кайтлаб, возможно потому что вас старая планка без резиночек big_smile

Ну вот только ж недавно все были нормальными вирусологами и военными экспертами! Ну н@хYй@ ж вы в психоаналитики-то лезете? smile
На это, говорят, учиться лет 20 надо. Так вот , с наскоку не получится! smile

Не в сети

09-01-2023 19:30

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

boxvtk282 пишет:

Кайт лабу тоже досталось ,рыба не поддерживает отечественного производителя ни в чем

ну зря планки, гидрофойлы очень хорошего какчества. А почему кайтлаб попал под раздачу у Фиша его небыло вруках опять глаз алмаз с микроскопом на ютубе? слышел даже про мозес, что стало много заказов и качество фойлов упало на новом фойле после пары каталок карбон размлохматился.

Изменено antonm (09-01-2023 19:38)

Не в сети

09-01-2023 19:32

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

AlGo пишет:
olevinskyvs пишет:

Современные миничикены очень надёжные, шайба защищающая от случайного отстрела, основа приварена намертво. Я уже пару лет на таких катаю, случайных отстрелов 0.


C91838-F1-D28-D-4-B93-8675-D18-A9-F507138.jpg

А про надежность и долговечность подшипников от разных производителей, что-то сказать можете?

Ну надо, чтобы лет 5 эксплуатации прошло, тогда можно будет сделать выводы про надёжность.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

09-01-2023 19:39

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:

Ну что б наши люди не б-у шку всякую подбирали, да не по Али тырсились, а быстро, удобно, у своего родного отечественного производителя, максимально недорого…

Ну если надо совсем недорого, то вот -

Там похоже алюминиевая труба и рога из PET или ABS.

Не в сети

09-01-2023 19:43

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

olevinskyvs пишет:

Ну надо, чтобы лет 5 эксплуатации прошло, тогда можно будет сделать выводы про надёжность.

и точно не на партии 1-10 штук. Для понимания безопасности и накопления статистики нужны сотни, а вот чтобы указать на небезопасность хватит и нескольких. Грусть с доказательством надёжности, ей богу

Не в сети

09-01-2023 19:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Ну что б наши люди не б-у шку всякую подбирали, да не по Али тырсились, а быстро, удобно, у своего родного отечественного производителя, максимально недорого…

Ну если надо совсем недорого, то вот -


Там похоже алюминиевая труба и рога из PET или ABS.

За морем телушка- «полушка», да рупь за перевоз…
Да и дрянь это..

Изменено vovochka (09-01-2023 19:46)

Не в сети

09-01-2023 19:48

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:
nedorez пишет:

Ну если надо совсем недорого, то вот -


Там похоже алюминиевая труба и рога из PET или ABS.

За морем телушка- «полушка», да рупь за перевоз…
Да и дрянь это..

Так stl для печати же есть, скачивай и печатай где хочешь.
Не айс, но получше черенка от лопаты.

Не в сети

09-01-2023 20:03

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Ну что б наши люди не б-у шку всякую подбирали, да не по Али тырсились, а быстро, удобно, у своего родного отечественного производителя, максимально недорого…

Ну если надо совсем недорого, то вот -

Там похоже алюминиевая труба и рога из PET или ABS.

Неее, от эстетики планки зависит очень многое, в мироощущении кайтинга. Сэкономить тут не получится, только на себе.  Проверено не раз.

Не в сети

09-01-2023 20:16

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 651

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

На счет планок от Параавис Nika-Race.
Раньше покупал планки и у Параависа, но к ним были вопросы.
1. Планки комплектовались только гоночным тримером.
2. Отдельно планки не продавались.
3.К обвесу тоже были претензии, в страховочной веревке быстро рвалась резинка ( по крайней мере у нас на нескольких планках), хоть и ее меняли по гарантии, но осадок оставался...
Возможно сейчас ситуация изменилась, не в курсе.

Изменено fifa (09-01-2023 20:17)

Не в сети

09-01-2023 20:18

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:

Неее, от эстетики планки зависит очень многое, в мироощущении кайтинга. Сэкономить тут не получится, только на себе.  Проверено не раз.

Скорее это для школы.
Там реально в ход идет все.
У меня летом даже такое с радостью забрали
IMG-20220722-132003.jpg

Не в сети

09-01-2023 20:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

nedorez пишет:
Dedmazay пишет:

Неее, от эстетики планки зависит очень многое, в мироощущении кайтинга. Сэкономить тут не получится, только на себе.  Проверено не раз.

Скорее это для школы.
Там реально в ход идет все.
У меня летом даже такое с радостью забрали
IMG-20220722-132003.jpg

Тю! Да практически ж новьё! Мух только пару раз присел! Делов-то, на пару часиков smile

Не в сети

09-01-2023 20:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

fifa пишет:

На счет планок от Параавис Nika-Race.
Раньше покупал планки и у Параависа, но к ним были вопросы.
1. Планки комплектовались только гоночным тримером.
2. Отдельно планки не продавались.
3.К обвесу тоже были претензии, в страховочной веревке быстро рвалась резинка ( по крайней мере у нас на нескольких планках), хоть и ее меняли по гарантии, но осадок оставался...
Возможно сейчас ситуация изменилась, не в курсе.

А ничего что один из «официальных лиц»  «Кайтлаба»,  еще и «по совместительству» дилер и про-райдер Параависа?
Так что все вопросы логичнее перенаправить не «к ним», а скорее уж к нему.

Резинка на страховке в Ника-рейс просто дрянь конченная. Как еще из-за нее ни кто не убился- для меня загадка.
Воевать с ветряными мельницами надоело давно, поэтому в тех кайтах от Параавис, которые проходили через мои руки, я эти резинки выкидывал сразу же, и менял их на более приемлемые варианты, бо руки действительно пока что растут из плеч. Резинка «Лирос» 3 мм, стропа HY PRO 1.8 от брата-кетайдза, и алга!

То что там резинка рвется- эт фигня! А вот то что эту резинку легко может переклинить в избыточно малом отверстии щелевого стопора - это в разы страшнее. Да и протаскивать ее обратно через это отверстие после сброса на страховку- то еще развлечение.

Изменено vovochka (09-01-2023 21:13)

Не в сети

09-01-2023 21:08

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

У кайтлаба в зажиме триммера теперь не кольцо, а тоже резинка.
Это прямо свежак три дня назад полученный от них.

IMG-20230106-142520.jpg

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro