Вы не вошли.

 [Вход]

06-03-2024 11:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Поставь на те большие размеры миксер «4/3» и про такие длины палок будешь вспоминать только в ночных кошмарах smile

Усилие на планке вырастет, поэтому это решение только для кайтов с малым усилием на планке.

Мне на 18м кайт, палки 55см маловато, нужно что-то подлиннее. А с увеличением усилия не вариант, пробовал,- висишь на планке, как на турнике.

Слушай, усилие на планке- эт такая эфимерная вещь, которая парит только первые дней пять после перехода с «легкой» планки на «тяжелую».
Я в свое время на 12-м Октане три  раза скакал туда сюда с обычного миксера на трехблочковый. Все мне тоже вот казалось, что «висю на планке как на турнике». Никак привыкнуть не мог. А все потому, что слишком поспешные выводы делал. Надо было не «попробовать» и сразу переделывать обратно, а несколько дней покатать. Сейчас вот  - в упор не понимаю, что мне в этом «большом» усилии не нравилось. Не представляю Октан без «4/3»!
Не, ну если на кликАх народ катает и не жужжит, а там вообще без рук остаться можно, даже привыкнув к 4/3.
Я уж не вспоминаю про всякие баланатары с гиперсистемой 2:1

На Драйв-2-15 вон, тоже слышал кучу нареканий за усилие на планке.
Я на тестовом где-то дней 10 катал по разным условиям. Ну да, первые дни парило. По концу- вообще пофигу было. Как будто всегда так катал.
Потом даже наоборо  - легкие и слаборулящие планки бесить начинают.

Изменено vovochka (06-03-2024 12:34)

Не в сети

06-03-2024 11:46

AdBot

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.



06-03-2024 11:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Поставь на те большие размеры миксер «4/3» и про такие длины палок будешь вспоминать только в ночных кошмарах

Шифт-14 с 4/3 миксером, что-то в этом есть smile

Тю! «Что-то в этом есть» - не то слово!
Это просто  з@и#ись!!!
Я б на месте Параависа процент бы требовал с плагиаторов smile
Распробовали, сц#ки!!! smile А поначалу все бухтели: «Лишнийблачоквсёзапутаетсянахуй»! smile

А есть еще система , типа «8/5». Ну, которая дает не 30% как «4/3», а 60% профиту к ходу планки.
Я не пробовал, а надо б. Думаю, что тоже дней 5 привыкания и будешь любить как домашние тапочки.
Говорят, что на каком-то Эльфе такое уже делали «с завода», но я пока в руках не держал.

Изменено vovochka (06-03-2024 12:34)

Не в сети

06-03-2024 12:40

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

https://t.me/SingleSkinClub/18231/25754
Но для полноты и копирую.
Планка из последней партиды - 92 гр. Самая большая планка.
Длина 55 см, диаметр 22 мм, усиленная печать.
Я катаюсь на планках неусиленной печати, но разница в весе не более 5 гр.
Fb78.jpg

Не в сети

06-03-2024 13:40

vaaasya
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 19-01-2015
Сообщений: 87

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

А где чикен, не мини, взять побюджетней, никто не подскажет? На али совсем страшные продают.

Не в сети

06-03-2024 17:24

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 359

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vaaasya пишет:

А где чикен, не мини, взять побюджетней, никто не подскажет? На али совсем страшные продают.

кайтлаб?

Не в сети

06-03-2024 17:56

vaaasya
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 19-01-2015
Сообщений: 87

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Да, других вариантов не видел

Не в сети

06-03-2024 18:38

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 202

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Появился пластик для печати eABS Max. Не он на планку идет? По характеристикам неплох. Из опыта, у PETG лучше всего сплавляются слои.

Не в сети

06-03-2024 18:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vaaasya пишет:

А где чикен, не мини, взять побюджетней, никто не подскажет? На али совсем страшные продают.

Это побюджетнее, вроде не совсем страшный:
https://aliexpress.ru/item/400122052498 … 5534MCrv7P

Это поприличнее:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/spo … ion=641780

Ну и Авито помониторить. Временами выскакивает что-нить весьма интересное.
Камрад вот давеча за 7000 взял Бэстовскую планку полностью со стропами, ни разу не убитую.

Не знаю, сколько нынче стоит новый К-Л чикен непосредственно у КЛ, но вот продают за 5000:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kr … ion=641780
Можно, наверное, и поторговаться. Тот, который справа, скопирован один-в-один с Озона, но сделан минимум годков 5 назад. Можно попробовать придушить на тыщщёнку-полторы, мотивируя тем, что старьё. Длину петли на нем уменьшить тоже не сильно сложно.

(Глянул на кайтлабовский сайт - 7500 за чикен)

Изменено vovochka (06-03-2024 19:11)

Не в сети

06-03-2024 19:37

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

maxim_kuleev пишет:

Появился пластик для печати eABS Max. Не он на планку идет? По характеристикам неплох. Из опыта, у PETG лучше всего сплавляются слои.

Сплавление зависит очень много от параметров принта, а этих параметров огромная куча, наверняка знаете. Также и от качества принтера зависит, очень много, почти 100% зависит и от знаний печатающего.
Пока что порядка четырех месяцев и десятки каталок без единого замечания. Конечно и планок несколько было использовано лично мною, количество каталок распределяется по различным планкам, но усталости или быстрого износа нет (там втулка из нержи в дырке для депаверной стропы, тоесть если планку не сломать, то износа нет).

И все же планка рассчитана на однослои (толщина стенок трубки 1 мм). Есть планы тестить ее и с другими кайтами, но когда случится, пока неясно. Использовать с громоздкими чикенами или всякими тяжелыми, убогими самоделками смысла нет, планка не дуракоустойчива, а скорее для продвинутых однослоеводов.

Для тех, кто хочет сделать планку с офсетом самим, на забугорнике есть абсолютно точная инструкция (до последнего винтика), как сделать подобную планку. Не припомню точно линк, где-то в Gear Builders находится.

Кому подходят такие решения? Если есть много однослоев или скажем пф и удобно сворачивать кайты вместе с планками. Если вес и габариты важны и в каталке, и в пути. Если цена имеет значение, особенно если планок несколько (цена планки со стропами (бери и катай) 120 евро). Если каталки не частые и плохие авралы и падения начинающего кайтера, то эта планка отличное решение.

Где огромные плюсы таких планок? Для очень продвинутых однослоеводов, для очень продвинутых пфводов, которые не помешаны на прыгах (хотя сам прыгаю, но потихоньку и без рекордов), также для гонщиков, такие планки ощутимо повышают качество катания.

Но если кайтер не уверен в своих силах и умениях, то лучше всего искать чего-нибудь бу или "нормальные" планки.

Не в сети

07-03-2024 07:49

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

В моей эксплуатации 2 Belia Bar ( карбоновая панка , офсетом.) Заказаны ещё 5 штук, ребята ждут, с нетерпением, так как я уже кайфую, а они только смотрят видосы. Себе и третью заказал.
Накат пока небольшой, суммарно часов 5, температурные режимы -5 до -28. Великолепно себя проявляют, по ветрам от середины комфортного диапазона, до ультраЛВ. Всё работает чётко. Наибольший, вернее это самый ТОП, выше не бывает профит получают те, кто кайфует от каток  на однослоях.  Ощущения сродни езды на машине без гидроусилителя руля и с ним. Никаких аналогов на сегодняшний день просто нет. Все другое тяжелее и очень сильно дороже. И ребята, вы же знаете, что в планках самое дорогое это качественные стропы. На Belia bar стоИт дайнема, с завода Eurocord Голландия. Кто не знает, это родина дайнемы. Зайдите на техноимпекс и накидайте 80 м дорогих строп в корзину, посмотрите какая будет итоговая цена, ошалеете от гнева.
Офсет прекрасен: прочность бара усиливается, тактильное позиционирование планки упрощается. Нет необходимости красить рога. Не трет между пальцами депавером.

Я не знаю, сколько ещё будет актуальна цена 120 евро. Потому что , с такой ценой это не бизнес, а пока исключительно хобби.

Не в сети

07-03-2024 08:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:

На Belia bar стоИт дайнема, с завода Eurocord Голландия. Кто не знает, это родина дайнемы. ..
Зайдите на техноимпекс и накидайте 80 м дорогих строп в корзину, посмотрите какая будет итоговая цена, ошалеете от гнева.

Деда, ну ты эту лажатину, за родину дайнимы, зайцам своим втирай, или бабушке, ага?! smile

А по факту- есть «Лирос», и есть все остальное прочее г-но, по определению на уровень ниже.
И сколько б не стоил нынче Лирос, а все, кому важнее «ехать», а не «шашечки» будут ставить именно Лирос.

Ну и не надо за Лиросом нынче ходить в Техноимпекс. Как это не странно, есть варианты сильно дешевле.
Причем, уже готовые, с хорошими качественными зашивками, а не метраж:

IMG-5934.jpg

И хватит уже так беспардонно оптовые скидки отрабатывать! Ну, правда, тексты в подобном стиле ну очень сильно глаз режут- «анало-говнет, анало-говнет»! smile smile smile

Изменено vovochka (07-03-2024 08:15)

Не в сети

07-03-2024 08:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Прикол в том, что пока нет никаких оптовиков,никаких диллеров ,никаких наемных работников, никаких амбассадоров. А Пока есть только Александр Белый, его  энтузиазм и отзывы первых покупателей. Он идея, он конструктор, он водитель и почтовый курьер.

Не в сети

07-03-2024 09:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:

Прикол в том, что пока нет никаких оптовиков,никаких диллеров ,никаких наемных работников, никаких амбассадоров. А Пока есть только Александр Белый, его  энтузиазм и отзывы первых покупателей. Он идея, он конструктор, он водитель и почтовый курьер.

Господи, какая идея? какой энтузиазм??
Раз уж так прет с минимализма, то купите с Озона или Али карбоновую палочку, примотайте по центру небольшое стальное колечко, и можно даже вообще безо всяких «рогов», в стиле Грэга мауи.

https://www.ozon.ru/product/karbonovaya … вая+трубка

И больше половины своих кровных евров съэкономите и «гидроусилитель» еще мощщнее Аликовского получится! Ну, в смысле- планка легче.

А можно ж еще не выеживаться, и трубку брать не карбон, а стеклопластик…

120 евро, говорите smile smile smile

Вот, кстати, конторка под заказ любые трубки мотает. Стекло, карбон, комбинации в том числе и с арамидом.
https://www.forcomposite.ru/catalog/tovary/trubki/

Изменено vovochka (07-03-2024 09:59)

Не в сети

07-03-2024 09:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:

купите с Озона или Али карбоновую палочку

Также купите туеву хучу инструмента, консумативов (той же маск лентой), обмажьтесь эпоксидкой, потом почистите ацетоном, который тоже кстати за деньги продается. И т.д. и т.д. И все равно, даже с вашими стропами зашитыми получите даже может быть неплохой, но колхоз, который дороже абсолютно готовой к каталке планки.

Да и двумя постами выше я дал наводку на абсолютно готовый проект планки на забугорнике. Припоминаю - Gear Builders. Не взглянули наверное? Конечно не взглянули, там же английский, а вам надо на рускком, на блюдечке.

Но здесь то и зарыта собака конечно. Планка под однослой (хотя заказали уже и под Йон smile ). А у вас зуд, да неприятие однослоев независимо от аргументов. Да еще и дремучесть, которую трудно не заметить.

А гидроусилитель получше не получится. Без рогов офцентр не работает хорошо. Только спорить с вами смысла нет.

И еще огромное колличество подробностей. Но опять же инфо про планку сжатое. Все потестено уже много-много.
Даже перестал катать на моих старых карбоновых планках, т.к. надо наматывать километры только на новых, да и реально на новых планках удобней.
А старые планки производства SK Shapes, Flying Sardine (надеюсь слыхали этих производителей хотя бы) и нашего мастера, который тоже делает планки. Так что скоро буду продавать порядка 15 "фирменных" карбоновых планок. Но цена будет выше, т.к. их покупал по цене много выше.

Не в сети

07-03-2024 10:01

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Зачем мне покупать карбоновую трубку , отдельно стропы,обвязку, кольцо. Потом все это собрать в некое колхоз-изделие. Решать вопрос, со стропоукладыванием на голую трубку.
А главное, продать это говно, будет невозможно.
Толи дело, фабричное, красивое, надежное  изделие.

Не в сети

07-03-2024 10:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

alekbelia пишет:

..И все равно, даже с вашими стропами зашитыми получите даже может быть неплохой, но колхоз, который дороже абсолютно готовой к каталке планки.
.

Дану, на#уй!!! smile

Однако, пригорело…

Бизьнис перебиваю??? Ну извини! smile

Ацытон у нас, к примеру, бесплатно из любого крана льется smile
Проехтов мы и сами придумаем получше ваших «наанглийском»
Опять же, стропы, если брать «Нелирос», то можно и в 3 раза дешевле, чем приведенный прайс выше. Уверен, что будут не хуже чем «с родины дайнимы» smile

И вообще - не берите ничего у болгар. Они вон, суки, снова 100 бтр-ов хохлам в помощь погнали!

Не в сети

07-03-2024 10:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:

А главное, продать это говно, будет невозможно.
.

А!!! Ну если ЭТО для вас главное… то ухожу, ухожу, ухожу! smile

Не в сети

07-03-2024 10:21

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

А главное, продать это говно, будет невозможно.
.

А!!! Ну если ЭТО для вас главное… то ухожу, ухожу, ухожу! smile

Естественно Вова, я не дурак выкидывать в пустую деньги, которые можно частично вернуть обратно.

Не в сети

07-03-2024 10:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

А!!! Ну если ЭТО для вас главное… то ухожу, ухожу, ухожу! smile

Естественно Вова, я не дурак выкидывать в пустую деньги, которые можно частично вернуть обратно.

Да понятно, понятно… пять планок корешкам продать - одну себе нахаляву получить! smile

Не в сети

07-03-2024 10:28

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Как всегда глупости не по теме.

В на сегодняшний день лучшем рессурсе про не только однослои 67 участников. Там писали и пишут лучшие конструктора и производители гф и кайтов - Максимал кайтс, Виндмастер, РДБ фойлс, Даркфойлс, Р. Любимцев и тд.
Информации море.
Screenshot-20240307-091643-Telegram.jpg

Не в сети

07-03-2024 10:37

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Естественно Вова, я не дурак выкидывать в пустую деньги, которые можно частично вернуть обратно.

Да понятно, понятно… пять планок корешкам продать - одну себе нахаляву получить! smile

Нет Вова, оплачиваю точно также. Я понимаю, что отечественная кайтиндустрия устроена на откатах и ты не исключение. Наживаетесь на камарадах, внаглую. Я так не поступал никогда. Все что продавал из снаряги, с очень большим дисконтом.

Не в сети

07-03-2024 11:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Dedmazay пишет:
vovochka пишет:

Да понятно, понятно… пять планок корешкам продать - одну себе нахаляву получить! smile

Нет Вова, оплачиваю точно также. Я понимаю, что отечественная кайтиндустрия устроена на откатах и ты не исключение. Наживаетесь на камарадах, внаглую. .


Сказал человек, который двумя постами выше проговорился, что продать «это говно» - для него ГЛАВНОЕ smile smile smile

Дидуль, а ты меня с Чубаисом не попутал?
Куда за «откатами» подойти? Я с радостью б…

Не надо делать мне мозги!
Я этих рекламных текстов написал - раз в 10 побольше многих тут вместевзятых.
И я очень хорошо различаю настоящие эмоции от пользования пи#)@тым продуктом, от болтовни, рассчитаной на получение материальной выгоды в любом ее виде. Ну эт я про твой «аналоговнет» .
Ну либо находишься в сильной зависимости от окружающих рекламных штампов, что тоже не красит…

Изменено vovochka (07-03-2024 11:08)

Не в сети

07-03-2024 11:10

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

Нет Вова, оплачиваю точно также. Я понимаю, что отечественная кайтиндустрия устроена на откатах и ты не исключение. Наживаетесь на камарадах, внаглую. .

Дидуль, а ты меня с Чубаисом не попутал?
Куда за «откатами» подойти? Я с радостью б…

Не надо делать мне мозги!
Я этих рекламных текстов написал - раз в 10 побольше многих тут вместевзятых.
И я очень хорошо различаю настоящие эмоции от пользования пи#)@тым продуктом, от болтовни, рассчитаной на получение материальной выгоды в любом ее виде. Ну эт я про твой «аналоговнет» .
Ну либо находишься в сильной зависимости от окружающих рекламных штампов, что тоже не красит…

Дай ссыль на аналог, с подобным  соотношением цены=качество. Чтобы изделие выглядело фабричным,заводским, а не кустарщина. Чтобы планка, достал из чехла  и катать сразу.

Изменено Dedmazay (07-03-2024 11:11)

Не в сети

07-03-2024 11:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

Итожим говоренное:

3D печать элементов, которые должны выдерживать серьезные нагрузки- ГОМНО!

Хотите понтоваться, экспериментировать вслед за Великим Болгарским Гуру и рисковать собственным здоровьем - брэхунэць в руки и тры сэрняка в задницю!

Аминь!


А Великий Болгарский Гуру, вместо того чтобы говорить много слов и давить какими-то там своими европейскими авторитетами- приведи лучше абсолютные цифры прочности своих изделий, так же, к примеру, как это делает тот же Кайтлаб или GB.

Не пожалей пары планок - сломай рога и центра. Лучше на камеру. Жынтыльменам, конечно, верят на слово, но поди еще докажи, что ты жынтыльмен.

Покажи, короч, сколько в кг это все держит до момента излома.
А мы посмотрим, оценим, подумаем…
Это будет реальный разговор. А пока - одна маркетинговая болтовня.

И не надо тут пи2деть, что «планка рассчитана на супер квалифицированного пользователя».
Лучше говори честно - ломается при небольшом превышении штатных нагрузок. Ты ж наверно прекрасно понимаешь прочностные возможности своих поделок, «выглядящих как фабричные».

В идеале - еще б и испытать на прочность поделки, прошедшие год среднеинтенсивной эксплуатации.

Изменено vovochka (07-03-2024 11:23)

Не в сети

07-03-2024 11:49

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Выбор легкой и прочной карбоновой планки.

vovochka пишет:

А мы посмотрим, оценим, подумаем…

Было много тестов. А вот подносить Вове на блюдочке, как превеликому решателю судеб кайтовых принадлежностей - боже упаси. Хотя бы я катаю на таких планках 4 месяца, глядишь скоро и год накрутится. В моем канале на трубе 230 роликов. Если интересует, можно смотреть много.

Если честно, то инфо постю здесь по старой памяти и из-за понимания, что однослои - вещь не только для продвинутого кайтера. Конечно на этой планке можно катать и абсолютно начинающему.

И да. Планка сделана для практически профиков на однослое, к коим Вову никак не причислить. Хотя вот сын - крепкий как скала, но катает на кайте раз в год, хотя на велике в какой-то категории (не могу точно перевести на русский) третий в Бг. Одним словом прямо начинающий кайтер. Ветер во дворе, по желанию внука сын взял в руки кайт Моно 3 кв/м с моей планкой конечно.
https://t.me/SingleSkinClub/11551/25608

Были и 2 теста на слом, один из которых отснятый, с абсолютными цифрами, но искать ссылки, чтобы доказывать Вове? Этот этап уже пройден, да и инфо в том же Клуб Однослой на Телеге.

vovochka пишет:

3D печать элементов, которые должны выдерживать серьезные нагрузки- ГОМНО!

А это высказывание уже прямо смех. Демонстрация абсолютно полного непонимания темы.

Между прочим продаются и у нас очень интересные филаменты из РФ.

Изменено alekbelia (07-03-2024 12:13)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro