Вы не вошли.

 [Вход]

11-11-2023 22:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

AlexHunter пишет:

На данный момент Соул лучший кайт на рынке для избавления "парофойлофобии" на глубине.
Полный настоящий парафойл летит по курсу легко и быстро и есть возможность поехать намного быстрее, если скольжение лёгкое.

От фобии на глубине избавляет исключительно надувной кайт. Соул опасный в турбулентности, однослойный кайт чем и хорош - его вытряхнул их мешка, размотал планку, дернул - и он в небе, направил мордой в низ - бросил планку, он на земле, просто и комфортно. С Соулом так не прокатит.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

11-11-2023 22:19

AdBot

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.



11-11-2023 22:22

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

AlexHunter пишет:

А однослойник как раз так делать не должен. Он лёгкий, тормознутый,  с дрифтом и очень стабильный = полностью соответствует своей задумке.

Нифига однослойник не тормознутый.  Клик в размере 6 м - очень даже веселый, даже веселей Соула.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-11-2023 16:53

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 780

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

FlyFish пишет:

Для самых непонятливых, можно отвязать стропы управления, а силовые перевязать на края планки, запустив Соул в 2-х стропном варианте - и все равно вы получите избыточную тягу.

Погулял бы ты лучше еще по полям со своим однослоем и аркой.


FlyFish пишет:

Клик в размере 6 м - очень даже веселый, даже веселей Соула.

Конечно веселей, если ехать никуда не надо.

Изменено Андреi (12-11-2023 18:22)

Не в сети

12-11-2023 19:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Андреi пишет:
vovochka пишет:

А!!! Так вот почему они так однослойники любят!

Уже известно по крайней мере о 2 однослойниках которые утонули просто с концами. Причем в полном смысле этого слова со стропами и планками. И я так понял что если он начинает тонуть, то вытащить его уже не возможно.

Ни секунды не сомневался в появлении таких случаев с самых первых попыток использовать эти демо-версии на воде.

Не в сети

13-11-2023 08:45

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

FlyFish пишет:

Соул опасный в турбулентности

Подкуполку промерял после покупки?
Я тут купил Соул-9 трехлетний. Так вот он изначально летал очень хреново - A ряд растянулся, Z сильно усох.

Не в сети

13-11-2023 10:05

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

nedorez пишет:

Я тут купил Соул-9 трехлетний. Так вот он изначально летал очень хреново - A ряд растянулся, Z сильно усох.

Где я писал, что Соул плохо летает? Соул хуже сбрасывает тягу, чем однослойник - в этом и косяк.  Однослойник можно направить мордой вниз в центре ветрового окна, и бросив планку посадить шлепнув об поверхность - ему ничего не будет, и сразу же перезапустить затянув стропы управления.  С Соулом такое не прокатит.  На пилотирование Соула нужно больше внимания и точности, однослойник Plug and Play - летает себе на пофиг, тяги можно снять не меньше, чем у Соула аналогичного размера. Сброс тяги лучше, в краю окна в равный ветер что Соул, что однослойные нестабильны.  Соул даже больше - ухи подворачивает, а в зените может еще и мордой вниз брыкнуть.  Понятно, что каждый свое болото хвалит и прикататься можно к любому кайту - только нафига сложности, если можно проще и дешевле.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-11-2023 10:08

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

FlyFish пишет:

Соул даже больше - ухи подворачивает, а в зените может еще и мордой вниз брыкнуть. 

Вот я и говорю, что Соул был хорошо ушатан big_smile

Не в сети

13-11-2023 11:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

nedorez пишет:

Вот я и говорю, что Соул был хорошо ушатан

Соул ушатан со стадии разработки. Вернее заточен под (узкие) условия. Не универсальный кайт.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-11-2023 13:12

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

FlyFish пишет:
nedorez пишет:

Вот я и говорю, что Соул был хорошо ушатан

Соул ушатан со стадии разработки. Вернее заточен под (узкие) условия. Не универсальный кайт.

фиша слушать нельзя у него своё мировоззрение непонятно обычному обывателю, а когда продавал соул кричал, что супер кайт

Изменено antonm (13-11-2023 13:13)

Не в сети

13-11-2023 13:27

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Андреi пишет:
vovochka пишет:

А!!! Так вот почему они так однослойники любят!

Уже известно по крайней мере о 2 однослойниках которые утонули просто с концами. Причем в полном смысле этого слова со стропами и планками. И я так понял что если он начинает тонуть, то вытащить его уже не возможно.

Хотелось всеже услышать в чем был замес? Катали в отжим? Подводное течение?

Не в сети

13-11-2023 13:29

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

FlyFish пишет:
nedorez пишет:

Я тут купил Соул-9 трехлетний. Так вот он изначально летал очень хреново - A ряд растянулся, Z сильно усох.

Где я писал, что Соул плохо летает? Соул хуже сбрасывает тягу, чем однослойник - в этом и косяк.  Однослойник можно направить мордой вниз в центре ветрового окна, и бросив планку посадить шлепнув об поверхность - ему ничего не будет, и сразу же перезапустить затянув стропы управления.  С Соулом такое не прокатит.  На пилотирование Соула нужно больше внимания и точности, однослойник Plug and Play - летает себе на пофиг, тяги можно снять не меньше, чем у Соула аналогичного размера. Сброс тяги лучше, в краю окна в равный ветер что Соул, что однослойные нестабильны.  Соул даже больше - ухи подворачивает, а в зените может еще и мордой вниз брыкнуть.  Понятно, что каждый свое болото хвалит и прикататься можно к любому кайту - только нафига сложности, если можно проще и дешевле.

На полгода таблеточек хватило. Видимо закончились

Не в сети

13-11-2023 13:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

antonm пишет:

фиша слушать нельзя у него своё мировоззрение непонятно обычному обывателю, а когда продавал соул кричал, что супер кайт

Я не продавал, а менял на клик 6 (хобби такое) обратно бы не поменял. Клик больше нравится.
Хотя Соул так хвалили, так хвалили.... самый универсальный, мега стабильный.... вот и верь после этого людям.
Все врут... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-11-2023 14:14

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Андреi пишет:
vovochka пишет:

А!!! Так вот почему они так однослойники любят!

Уже известно по крайней мере о 2 однослойниках которые утонули просто с концами. Причем в полном смысле этого слова со стропами и планками. И я так понял что если он начинает тонуть, то вытащить его уже не возможно.

Да просто смысла нет вытаскивать, сушить, сворачивать. За такие деньги проще ещё один купить и не думать ни о чём. Можно даже расцветку другую взять чтоб глаз радовался.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

13-11-2023 14:22

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

toreo пишет:

Хотелось всеже услышать в чем был замес? Катали в отжим? Подводное течение?

Два раза Клик 6 ронял в воду, один раз на озере, второй раз в море. Оба раза повезло, что было не глубоко, ногами доставал дно, и удавалась стать и оперативно смотать стропы подтащив кайт к себе. В обеих случаях кайт в момент когда стропы смотал уже полностью был под водой, тряпка без воздуха внутри просто тонет, форма кайта (когда его тянешь к себе), еще ускоряет процесс утопления. Если на дне водоросли, камни, ветки - вообще пипец, зацепится стропной - там и останется.
На море дно было песчаное, а на озере я быстро смотал стропы, поэтому только нагреб травы и мусора с поверхности.

На море, на песчаной мелкоте, стоя по пояс - специально пробовал перезапускать клик уронив его в воду, у меня не получилось, если вода попадает в карманы на консолях, она там и остается балластом - теоретически конечно можно, подождать пока выйдет, удерживая  кайт на взлете, но очень сложно. Мне надоедало, сматывался, выходил на берег, выливал воду (именно выливал) так как в карманах - даже однослойного она остается, раскладывал на травке и только тогда перезапускал.  Засадить кайт в воду на глубине в волнах и пытаться раздергать для перезапуска  - высокая вероятность что утонет.
Думаю самое правильное, быстро сматывать стропы, наматывать тряпку на палку, фиксировать все лишем и грябать на берег.

Одно радует, клик еще попробуй уронить, летает хорошо, и дает время на исправления факапа.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-11-2023 15:53

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

FlyFish пишет:
toreo пишет:

Хотелось всеже услышать в чем был замес? Катали в отжим? Подводное течение?

Два раза Клик 6 ронял в воду, один раз на озере, второй раз в море. Оба раза повезло, что было не глубоко, ногами доставал дно, и удавалась стать и оперативно смотать стропы подтащив кайт к себе. В обеих случаях кайт в момент когда стропы смотал уже полностью был под водой, тряпка без воздуха внутри просто тонет, форма кайта (когда его тянешь к себе), еще ускоряет процесс утопления. Если на дне водоросли, камни, ветки - вообще пипец, зацепится стропной - там и останется.
На море дно было песчаное, а на озере я быстро смотал стропы, поэтому только нагреб травы и мусора с поверхности.

На море, на песчаной мелкоте, стоя по пояс - специально пробовал перезапускать клик уронив его в воду, у меня не получилось, если вода попадает в карманы на консолях, она там и остается балластом - теоретически конечно можно, подождать пока выйдет, удерживая  кайт на взлете, но очень сложно. Мне надоедало, сматывался, выходил на берег, выливал воду (именно выливал) так как в карманах - даже однослойного она остается, раскладывал на травке и только тогда перезапускал.  Засадить кайт в воду на глубине в волнах и пытаться раздергать для перезапуска  - высокая вероятность что утонет.
Думаю самое правильное, быстро сматывать стропы, наматывать тряпку на палку, фиксировать все лишем и грябать на берег.

Одно радует, клик еще попробуй уронить, летает хорошо, и дает время на исправления факапа.

Вопрос был к кайтерам и про кайтинг. То, что ты уникальный долбоеб с руками из жопы, это всем известно, поэтому твои влажные фантазии читать  неинтересно

Не в сети

13-11-2023 17:49

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Андреi пишет:

И я так понял что если он начинает тонуть, то вытащить его уже не возможно.

Неверно понял. В отличие от матраса, однослой тонет быстрее - это факт. Но, с другой стороны, он и в небе в случае чего держится дольше. Основная причина падения - какой-либо факап с управлением. У меня так было пока осваивал гф. Но по сравнению с матрасом, невод с уловом тащить из воды не требуется. Неотцепляясь сматываешь до упора стропы на планку, кайт за морду налистывается на доску, далее сворачивается и всё это плывёт к берегу. Там разложил, запустил и снова в воду. Если ветер слабый, шансов затопить однослой больше. При хорошем ветре, даже если упал, то почти сразу стремится взлететь.

Надо понимать, что у однослоя нет объемных закрытых секций, в которые тонна воды наберётся. Главное тащить из воды за переднюю кромку и всё будет просто и без лишних усилий.

Изменено Uralla (13-11-2023 17:57)


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

13-11-2023 18:05

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Андреi пишет:
vovochka пишет:

А!!! Так вот почему они так однослойники любят!

Уже известно по крайней мере о 2 однослойниках которые утонули просто с концами. Причем в полном смысле этого слова со стропами и планками. И я так понял что если он начинает тонуть, то вытащить его уже не возможно.

Месяц назад в Череповце случайно отчековался Октан, к которому забыли прицепить лишь, к тому же в отжим; до противоположного берега не доплыл, утонул. Какой вывод, Октан говно?)

Вы бы с Вовой хотя бы эту ветку не засирали бы, хотите знать что делать с упавшим Кликом - пишите в соответствующей теме, а лучше сразу в гальюне.

Не в сети

13-11-2023 18:57

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 780

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

diks пишет:

Месяц назад в Череповце случайно отчековался Октан, к которому забыли прицепить лишь, к тому же в отжим; до противоположного берега не доплыл, утонул. Какой вывод, Октан говно?)

Вы бы с Вовой хотя бы эту ветку не засирали бы, хотите знать что делать с упавшим Кликом - пишите в соответствующей теме, а лучше сразу в гальюне.

Про засирать название темы для начала прочитай, прежде чем звездить. По мне так Октан говно, особенно в 15 размере. Параависовский эсперимент, когда у ЖВХ уши отрезали. В маленьких размерах еще наверное ничего а в больших не то не се. Видели как именно утонул или просто не нашли. Или по Рыбинке отправился путешествовать? Или молнию он там забыл застегнуть прицепом к не пристегнутой страховке. Может дело и не в бобине...
И я не хочу знать что делать с упавшим Кликом, мне он нах не нужен. Хотя тут уже сказали. Сворачивать если успеешь и пиzдюхать к берегу.
Однослой для воды изначально конструктивно не создан. Поэтому вообще не понятно зачем народ с ним в воду прется.

Изменено Андреi (13-11-2023 19:04)

Не в сети

13-11-2023 19:22

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

toreo пишет:

Вопрос был к кайтерам и про кайтинг. То, что ты уникальный долбоеб с руками из жопы, это всем известно, поэтому твои влажные фантазии читать  неинтересно

Ответ кайтера, еще заслужить надо, так что терпи.... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-11-2023 19:30

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Uralla пишет:

Надо понимать, что у однослоя нет объемных закрытых секций, в которые тонна воды наберётся. Главное тащить из воды за переднюю кромку и всё будет просто и без лишних усилий.

Однослой обычно ложится на воду мордой и сразу прилипает, передняя часть с лесками образует карман, который сразу уходит под воду, и дальше все... даже если вы пробуете задним стартом вода в кармане морды, не даст кайту взлететь.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

14-11-2023 00:34

Orange
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2023
Сообщений: 80

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

toreo пишет:
Андреi пишет:

Уже известно по крайней мере о 2 однослойниках которые утонули просто с концами. Причем в полном смысле этого слова со стропами и планками. И я так понял что если он начинает тонуть, то вытащить его уже не возможно.

Хотелось всеже услышать в чем был замес? Катали в отжим? Подводное течение?

Плавучий яхтенный якорь, по этому принципу и однослой потонул. Волна (небольшая) тягу создает, кайт тупо утонул

Не в сети

14-11-2023 04:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

diks пишет:
Андреi пишет:

Уже известно по крайней мере о 2 однослойниках которые утонули просто с концами. Причем в полном смысле этого слова со стропами и планками. И я так понял что если он начинает тонуть, то вытащить его уже не возможно.

Месяц назад в Череповце случайно отчековался Октан, к которому забыли прицепить лишь, к тому же в отжим; до противоположного берега не доплыл, утонул. .

Э-э-э , братка, у меня так один раз «утонул»  ручечный кайт… в декабре… на зимних наших соревнованиях smile smile smile
От острова улетел при шквалике о двадцати мэ-сек, а до берега в 2-х км под ветром, по чистому льду,  «не доплыл», собака!   smile
Правда рыбачков под тот ветерок из моря домой чиздовало немеряно. Летит красивая тряпка- чо не подобрать.

Хер поверю в утопление парафойла!
У меня был случай, когда кайт (тогда еще Дюна-фантом) отцепился в Анапке у тогдашнего яхтклуба на мысу, и херачил по морю до дальней точки Джеметэ при ветерке метров 10-12 и соответствующей анапским южакам волне. (До этого несколько дней метелило  под 16-18)
Дык я его выловил там на пляже (скока там - километров 5-6 по морю??) сам чуть не притопнув в отжимных течениях, еще только на половину заполненным водой. Часа, где-то, полтора его там у берега полоскало в прибойной волне, как в стиральной машинке. Представили процесс?
Так что не там «гомно» искать пытаетесь!

Насчет «чистоты темы» - ну да, повеселили! Уже все темы на форуме «одношкурные» считают чиста своими, ага! smile smile smile
Ну лезете с этой демо-версией в воду - сами себе Злобные Буратины! Должны четко понимать возможные последствия.
И одно дело - опытный пользователь, выкладывающий видосики с «успешным рестартом» (один шанс из десятка, ага?? smile ) , а другое дело - какой нибудь Уасья, начитавшийся вашей «Чистой» темы! smile smile smile

Изменено vovochka (14-11-2023 06:40)

Не в сети

14-11-2023 04:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Единственный шанс - утонула планка (опять же- сам дурак) и зацепилась на дне за что-нить.

Не в сети

14-11-2023 05:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

Андреi пишет:

По мне так Октан говно, особенно в 15 размере. Параависовский эсперимент, когда у ЖВХ уши отрезали.

Ну, Андрюх, ну вот тут ты не прав.
Ни кто гвх-у «уши не отрезал». Абсолютно разные кайты. И по профилям и по архитектуре.
Изначально, первым в линейке «строили» двенашку, как самостоятельный кайт для дивизиона Д8. Старались из площади 11-12 м.кв, размаха 8 м и удлинения 6.0 выжать максимум ходовых качеств. Был до этого еще Октан-1, если помнишь. Ехал шикарно, рулился слабовато.  Была херова туча прототипов, когда еще гвх-а и впомине не было.
И таки сделали охеренный кайт. Я, честно, по совокупности качеств, пока еще ничего лучше 12-ки Октана в руках не держал. (А держал я очень  многое smile ). Поэтому и сам до сих пор «сижу на Октане», и люди некоторые уже по второму Октану на Октан меняют, укатав первый в тряпочку,  и на склад его Параавис отшивает постоянно, как один из самых востребованных, несмотря на то, что спрос на некоторые, гораздо более «свежие» модели, уже успел упасть «в ноль».

Это потом уже 12-ху масштабировали до 15-ти. И таки да, с тем первым двухблочковым  миксером получилось, не скажу что прям гамно, но так, нечто средненькое, с некоторыми «особенностями», можно б и получше. Ну просто, как не вертись, а 15-я площадь уже однозначно просит удлинения не меньше 6,5, иначе- тоска ! Ну и строиться каждая площадь в линейке должна индивидуально. Никакого масштабирования!

Но, таки с переходом на  миксер «2В 4/3»,  вполне себе бодренький фрирайдный аппаратик получился. (На порядок интереснее и того же Спида-3 и, прости Господи, даже Соула smile ). Я на таком даже один из Кубков Сибири в гонки вылазил. Да, по ходам топовым «сосям» проигрывает. Но для простой каталки - за гланды. И рулится бодренько.

8-ка Октан- то уже на любителя. По мне так именно восьмерка лучшая площадь в линейке. Но шибка шустрая. Не все справляются smile
Я поначалу даже в мыслях не держал использовать его на «ускоряющем» миксере. Но попробовал, втянулся, сейчас очень нра. Прям бешеная порось! А я таких лублу! smile По скорости руления их одношкурки рядом  не валялись! smile

Изменено vovochka (14-11-2023 06:44)

Не в сети

14-11-2023 06:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Тест центр гидрофойлов, кайтов и вингов.

FlyFish пишет:
toreo пишет:

Вопрос был к кайтерам и про кайтинг. То, что ты уникальный долбоеб с руками из жопы, это всем известно, поэтому твои влажные фантазии читать  неинтересно

Ответ кайтера, еще заслужить надо, так что терпи.... big_smile

А вот щяс прям хорошо сказал…
Как говорится, «уберите от экранов детей» и впечатлительных дамочек, вот прям напомнило цитату одного моего приблатненного корешка. Тот, рассказывая под рюмочку про поход по бл@д@м, выдал монументальную нетленочку: «За щ&ку ей дать??? Да пусть эта су#ка сначала заслужит, чтобы я ей за ш&ку дал!» smile

Изменено vovochka (14-11-2023 06:39)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro