Вы не вошли.

 [Вход]

08-12-2022 23:34

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Самый универсальный кайт

Fielder пишет:
diks пишет:

А в слабый ветер хватает? Вот абсолютно не парит и не бесит, пусть хоть две минуты, продувается
Не буду так утверждать, не попробовав новый Ион

Очень нравится ион, но имейте ввиду, что кайтик максимально облегчен. Ресурс под вопросом, против того же Октана ( у меня есть ион облегченка и октан в стандартной ткани)

Кайту год
90% времени на нем.
В арсенале 3200+ прыжков при том что порядка 2а с лишним месяца не пользовался сурфом, это + ещё примерно 500 прыжков и не подскоков а каждый с максимальной нагрузкой на кайт, при чем все в бодрый ветер
Для слабого 3-8 м.с. использовал 15ку
Швы не потянулись, сдувается все так же очень плохо, внешних изменений ни каких
Screenshot-20221208-222003.jpg
Для непонятливых жвх 10 это ион4 10
В сурфе нет иона

Не в сети

08-12-2022 23:34

AdBot

Re: Самый универсальный кайт



09-12-2022 00:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самый универсальный кайт

alekbelia пишет:

С оншора? Если можно зайти на 30 метров в воду, то да. Иначе как?

Можно придумать хуевые условия под любой кайт. Я скажу отплыть, ты скажешь - прибой.

И тут базара нет, если хуевая береговая линия со скальником, всё в кактусах с колючками, глубина, прибойная волна закрывается в скалы - балонник не запустить. Но и катать в таких условиях - на любителя.

Не в сети

09-12-2022 00:08

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самый универсальный кайт

FlyFish пишет:

Предлагайте, исправим.

"Кайт подходящий к моим специфическим условиям катания"

Не в сети

09-12-2022 00:27

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самый универсальный кайт

Я вообще не понимаю, как можно жить в Крыму и катать в каком-то мраке с колючками. Очень странная тема.

В стародавние времена у меня жена с ребенком тусовались бабами под Севастополем на отдыхе. Добирались на паравозе. А мы с камрадом через неделю, когда бабы должны были разъехаться, доезжали на тачке.

Ну и собственно мы покрыли дорогу из Петербургов через 2 границы, домчали до Черноморского, сняли жилье и доехали до жены. Но конечно, никто к переезду был не готов, все бухали винчик и никуда не торопились. А ветер дует. Дует ветер.
Поцеловал жену и дочку, прыгнули в тачку и катать в Межводное. После катки обратно в Севастополь и потом уже селиться в Черноморское.

К чему простыня - бешеной собаке 7 верст не крюк. Лучше потратить лишний час за рулем, но катнуть в пиздатых условиях. Тем более что в Крыму спотов шикарных дофига.

Не в сети

09-12-2022 00:49

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Самый универсальный кайт

5n2 пишет:

Хотя с другой стороны кайтфорум давно захвачен кочегарами матрасофилами.

это ты точно подметил, ещё к этому, планки суперпурерлёгкие, микрочикены, фойлы, безбалонники, однобалонники, и вишенка на торте вииингиии. Но я ничего против не имею )))

Не в сети

09-12-2022 07:25

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Самый универсальный кайт

FlyFish пишет:

Беляус летом - помойка и куча дикого народа, каталка там вообще не в кайф, машины, собаки, дети...

А что за "дикий" там у вас народ ? Они нападают на кайты?

Не в сети

09-12-2022 09:43

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

kiters22 пишет:

А что за "дикий" там у вас народ ? Они нападают на кайты?

Бывает и такое, могут проехать на квадроциклах по кайтам и стропам, общественное место - им пофиг.
Они бабло косят катая народ по пляжу. Официального спота - нигде нет, а быдла всякого полно.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 09:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

5n2 пишет:

Тем более что в Крыму спотов шикарных дофига.

Было, лет 15 назад,
Сейчас Крым больше похож на Мекку в дни паломничества - весь материк сюда прет, увидеть море и умереть.
На всех спотах под прогноз - адский траффик, могут наведаться силовики и по случаю СВО запретить катать.
Может приехать какое то быдло, и на споте поставить мангал, жарить шашлыки, с искрами, и дымом летящими в сторону кайтов, могут детей повести купаться в зону каталки, там мелко и песочек.
Вообщем реклама Крыма сделала свое черное дело. Иногда хочется летом свалить из Крыма, куда нибудь в Вентспилс.. на Балтику - чтобы не слышать этих воплей на споте... "Горячие пирожки, кукуруза"


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 10:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,467

Re: Самый универсальный кайт

5n2 пишет:
alekbelia пишет:

С оншора? Если можно зайти на 30 метров в воду, то да. Иначе как?

Можно придумать хуевые условия под любой кайт. Я скажу отплыть, ты скажешь - прибой.

И тут базара нет, если хуевая береговая линия со скальником, всё в кактусах с колючками, глубина, прибойная волна закрывается в скалы - балонник не запустить. Но и катать в таких условиях - на любителя.

конечно плохому артисту все нето да не этак. Насчет трафика я на донузлаве всегда один катал. Только когда дуло под маленький парус при ветре 12-15 м/с приезжали местные аборигены.  А так если берег не тот и колючки бери парус и катай ноу проблем(сейчас скажет типа много места занимает тогда можно надвуной виндсерф купить). А тюлени везде бывают. Вот у нас когда жара П--ры ставят платки так , что хрен пройдешь(и потом горы мусора ну Вы же приехали на машине что сложно аккуратно собрать мусор и увезти нет надо насрать прям на берегу) что бы парус до воды  вертикально донести прошу помочь вдвоем кого нибудь.

Изменено antonm (09-12-2022 10:04)

Не в сети

09-12-2022 10:16

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

antonm пишет:

А тюлени везде бывают. Вот у нас когда жара П--ры ставят платки так , что хрен пройдешь

Вот поэтому и ищется кайт, с которым можно уйти пешком по берегу, куда народу лень, запустится самостоятельно, покатать, или уехать вдоль берега забрав все вещи с собой, выйти и посадить в другом месте. Чистый фрирайд. Чтобы не быть привязанным к машине, споту... Приехал в Ялту, и слился до Фороса. От Евпатории до Севастополя.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 10:38

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,169

Re: Самый универсальный кайт

FlyFish пишет:

Вот поэтому и ищется кайт

Не ищется...
Ты свой уже нашел, и теперь пытаешься "продать" себе и видимо всем остальным

Не в сети

09-12-2022 10:50

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,125

Re: Самый универсальный кайт

FlyFish пишет:

Чистый фрирайд. Чтобы не быть привязанным к машине, споту...

Ну значит название темы поменять надо. Ищется кайт под вышеперечисленные условия. Еще в начале темы надо было. А так поистине засада получается. Из-за понималки, что универсального быть не может, я и езжу с зоопарком кайтов и гф под всякие условия. big_smile

Не в сети

09-12-2022 11:13

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Самый универсальный кайт

FlyFish пишет:
antonm пишет:

А тюлени везде бывают. Вот у нас когда жара П--ры ставят платки так , что хрен пройдешь

Вот поэтому и ищется кайт, с которым можно уйти пешком по берегу, куда народу лень, запустится самостоятельно, покатать, или уехать вдоль берега забрав все вещи с собой, выйти и посадить в другом месте. Чистый фрирайд. Чтобы не быть привязанным к машине, споту... Приехал в Ялту, и слился до Фороса. От Евпатории до Севастополя.

"Я бы в вингеры пошел,
Пусть меня научат"
Маяковский

Изменено nikit05 (09-12-2022 11:14)

Не в сети

09-12-2022 11:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

amalanka пишет:

одним словом Понаехали москалики, вот при Украине то было о-хо-хо и ехехей

При Украине и началось...  Казантип в Поповке, это чисто маскальский движ. Россия придя в Крым наоборот его прикрыла, а весь кайт-движ, на Донузлаве развился за счет Казантипа. Сейчас там - непойми что. Кто только не желает урвать берега под застройку.
Дело не в украх или в россиянах, а в глобальном отношении к Крыму. На данный момент, Крым - это военный плацдарм и источник торга, поэтому каждый стремится себе урвать кусок пирога... потом хоть потоп.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 11:22

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

nikit05 пишет:

"Я бы в вингеры пошел,
Пусть меня научат"
Маяковский

Так прикольней...  Багги тема, ее вообще никто не катает. А зря.

Jx-Ayd-M0-MHt-U.jpg

wyk0x-DTTo-UU.jpg

Изменено FlyFish (09-12-2022 11:28)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 11:32

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

mahon пишет:

Не ищется...
Ты свой уже нашел, и теперь пытаешься "продать" себе и видимо всем остальным

Не ищите подвоха в развлечениях, это не бизнес.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 11:54

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,169

Re: Самый универсальный кайт

FlyFish пишет:
mahon пишет:

Не ищется...
Ты свой уже нашел, и теперь пытаешься "продать" себе и видимо всем остальным

Не ищите подвоха в развлечениях, это не бизнес.

Я и не ищу поэтому продать и в кавычках, "продать"=убедить

Не в сети

09-12-2022 11:54

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,467

Re: Самый универсальный кайт

nikit05 пишет:
FlyFish пишет:

Вот поэтому и ищется кайт, с которым можно уйти пешком по берегу, куда народу лень, запустится самостоятельно, покатать, или уехать вдоль берега забрав все вещи с собой, выйти и посадить в другом месте. Чистый фрирайд. Чтобы не быть привязанным к машине, споту... Приехал в Ялту, и слился до Фороса. От Евпатории до Севастополя.

"Я бы в вингеры пошел,
Пусть меня научат"
Маяковский

"Я бы в Cвингеры пошел,
Пусть меня научат"

FlyFish пишет:
amalanka пишет:

одним словом Понаехали москалики, вот при Украине то было о-хо-хо и ехехей

При Украине и началось...  Казантип в Поповке, это чисто маскальский движ. Россия придя в Крым наоборот его прикрыла, а весь кайт-движ, на Донузлаве развился за счет Казантипа. Сейчас там - непойми что. Кто только не желает урвать берега под застройку.
Дело не в украх или в россиянах, а в глобальном отношении к Крыму. На данный момент, Крым - это военный плацдарм и источник торга, поэтому каждый стремится себе урвать кусок пирога... потом хоть потоп.

таки это всегда был лакомый кусок. В севастополе понравилась диорама Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

alekbelia пишет:
FlyFish пишет:

Чистый фрирайд. Чтобы не быть привязанным к машине, споту...

Ну значит название темы поменять надо. Ищется кайт под вышеперечисленные условия. Еще в начале темы надо было. А так поистине засада получается. Из-за понималки, что универсального быть не может, я и езжу с зоопарком кайтов и гф под всякие условия. big_smile

абсолютно согласен ни чего универсального нет под разные условия свое оборудование. Вот сейчас собираюсь доску взять из германии водитель едет в субботу, который мне привез несколько штук. есть такая доска от мистера патрика Airinside вместо пенопласта внутри воздух а стенки доски из сот покрыты карбонием. Очень она манит, но думаю что по прочности не очень.

Изменено antonm (09-12-2022 11:55)

Не в сети

09-12-2022 12:56

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Самый универсальный кайт

FlyFish пишет:

Вот поэтому и ищется кайт, с которым можно уйти пешком по берегу, куда народу лень, запустится самостоятельно, покатать, или уехать вдоль берега забрав все вещи с собой, выйти и посадить в другом месте. Чистый фрирайд.

Как ни крути , без однослоя тебе никуда big_smile

Не в сети

09-12-2022 13:17

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

kiters22 пишет:

Как ни крути , без однослоя тебе никуда

Может Пик5-8м и возьму. 
Gin Marabou 2 понравился, но то такое... гадание по видео.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 13:27

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Самый универсальный кайт

Тебе скилы надо развивать и тогда зайдет . К хорошему парафойлу тоже долго надо прикатываться , а когда прикатаешься , тогда и раскрывается его потенциал и начинаешь кайфовать .

Изменено kiters22 (09-12-2022 13:27)

Не в сети

09-12-2022 13:44

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Самый универсальный кайт

alekbelia пишет:

БТР в воде в 20 метрах от серфа, это круто! big_smile

Ничего крутого сейчас в этом уже нет... мир все глубже погружается в пучину войны.

Не в сети

09-12-2022 14:25

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,844

Re: Самый универсальный кайт

_Nikolay_Y пишет:

Ничего крутого сейчас в этом уже нет... мир все глубже погружается в пучину войны.

Я тут сейчас иногда мимо проезжаю, площадки на которой эта техника стояла новая, покрашенная - красивая.
Там сейчас - ржавый обгорелый металлолом, (бывшая техника) дыры от снарядов, башни отдельно, разорванные колеса
даже понять тяжело, где какая машина была.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

В сети

09-12-2022 15:15

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,125

Re: Самый универсальный кайт

antonm пишет:

вместо пенопласта внутри воздух а стенки доски из сот покрыты карбонием

Hollow board. Периодически кто-то делает, потом все забывают. И так по кругу.

Изменено alekbelia (09-12-2022 15:15)

Не в сети

09-12-2022 20:31

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 780

Re: Самый универсальный кайт

kiters22 пишет:
FlyFish пишет:

Беляус летом - помойка и куча дикого народа, каталка там вообще не в кайф, машины, собаки, дети...

А что за "дикий" там у вас народ ? Они нападают на кайты?

Беляус, море, самая лучшая каталка в Крыму. Дует правда не часто. Из Межводного под прогноз всегда туда мотаемся(40км). Чистейшее море, метров на 10 дно видно, не одной медузы, глубина для ГФ хорошо начинается. Для ГФ вообще рай. Народу в сентябре обычно уже никого, а так да, июль, август все кусты заняты. Грязновато, хотя мусоровозы мусор забирают вдоль дороги. В прошлом августе народу много было даже вдоль моря на пляже. Но кайт поднять никто не мешает, места достаточно. Мне даже сажать помогали. На ТТ в Донузлаве можно катать. Километра 2 от замка по косе есть тусовочное местечко.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro