Вы не вошли.

 [Вход]

12-01-2023 11:32

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
nedorez пишет:

Сразу бы и ответил, гонки не катаю, катать не буду, но в душе чувствую себя чемпионом.

А что - тема про арочный кайт исключительно ДЛЯ ГОНОК ? Я вообще считаю, что гонки с кайтами бывают только на багги, остальное дрочево.

Ты вообще можешь считать всё что угодно, чудаков в этом мире хватает. Но и на багги гоняют на высокоаспектных кайтах, даже однослойных сосисках. До тебя пытаются донести, что качественный кайт будет высокоаспектным, арка к таким не относится, отсюда следуют убогие ТТХ, но ты не чувствуешь разницы и это понятно.

Не в сети

12-01-2023 11:32

AdBot

Re: Арочный кайт и его преимущества



12-01-2023 11:40

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
vovochka пишет:

Ну даже если Флай с 7-ю узлами по низам спистел, то все равно ж не в 2 раза. Ну не может же уважаемый производитель так пистеть, так ведь ? Ну и раз нас призывают верить таблицам как рОдной маме, то имеем по штилям 7 узлов Соника против 15-ти неизвестного «чепчика» в приблизительно равных площадях…

Хорошо, а так?

Арка 12

image.jpg

Соул 12

image.jpg


Минимум это не значит что кайт будет везти. вот соул сам видел летом на шайтан ноге да при 8 узлах реально на нем катать, а вот арка у меня большие сомнения что это лайт винд кайт хоть облупи его лупами на маковых полях.

Не в сети

12-01-2023 11:46

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

antonm пишет:

а вот арка у меня большие сомнения что это лайт винд кайт

Так проверьте.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 11:48

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
antonm пишет:

а вот арка у меня большие сомнения что это лайт винд кайт

Так проверьте.

Это твой удел теперь раз тема супер арка для Фиша. Вот кайт peter lynn Сquad 6 первый в мире однослой реально летает при 1 м/с и лупит так как лобовое сопротивление минимальное. И раз петре линн отказался уже давно от арки видно значит не покупают, а раз не покупают значит допустим теже балонаторы проще и лучше для простого человека не для спортсмена? И тогда Фиш не пиши ерунды про гонки и Арку.

Изменено antonm (12-01-2023 11:51)

Не в сети

12-01-2023 11:48

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

vova84 пишет:

Но и на багги гоняют на высокоаспектных кайтах, даже однослойных сосисках. До тебя пытаются донести, что качественный кайт будет высокоаспектным, арка к таким не относится, отсюда следуют убогие ТТХ, но ты не чувствуешь разницы и это понятно.

Нахрен ваши высокие аспекты для фрирайда? Для которого арка подходит на 100%  Из 100 человек катающих на кайтах всего 1 гоНсчик... аспектный. big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 11:55

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

Но и на багги гоняют на высокоаспектных кайтах, даже однослойных сосисках. До тебя пытаются донести, что качественный кайт будет высокоаспектным, арка к таким не относится, отсюда следуют убогие ТТХ, но ты не чувствуешь разницы и это понятно.

Нахрен ваши высокие аспекты для фрирайда? Для которого арка подходит на 100%  Из 100 человек катающих на кайтах всего 1 гоНсчик... аспектный. big_smile

Жигуль тоже не плох для фрирайда за рассадой...
По ТТХ арка полностью сливает современному парафойлу, выше все разжевали, ну а то что эти ттх не можешь почувствовать, это другая тема.

Не в сети

12-01-2023 12:03

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:

шайтан-нога это вообще читерство по отношению к году выпуска арки.

Просто никто не пробовал, я думаю, что 8м арка, для гидрофойла будет  круче однослойного кайта.

Поведение предсказуемое, управление проще, зависание лучше, тяги не меньше, причем тяга сбрасывается в ноль.
Разогнавшись, можно вообще бросить планку, кайт будет висеть над головой и лететь без тяги пока он не нужен.
Я на багги с аркой так катал вообще отпустив планку, поставил кайт сбоку и поехал, если повернуть колесо на кайт он плавно доворачивает вверх от кайта он доворачивает вниз, направлением движения можно застабилизировать кайт в одной точке с постоянной тягой без управления планкой.  Полный расслабон. (со стороны)  катаешься себе - кайт управляется силой мысли. Для остановки - просто довернули багги на кайт, арка поднялась в зенит и зависла там без тяги - вуду мэджик.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 12:06

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:

так ты же сам топил за лучшие ттх, а теперь уже и не надо. Уже стало достаточно кривой арки для трамвая?!

Гоночная сосиска, для трамвая еще кривее.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 12:08

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

vova84 пишет:

По ТТХ арка полностью сливает современному парафойлу

Соул - современный парафойл?
Почему ему арка не сливает?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 12:28

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
amalanka пишет:

шайтан-нога это вообще читерство по отношению к году выпуска арки.

Просто никто не пробовал, я думаю, что 8м арка, для гидрофойла будет  круче однослойного кайта.

Поведение предсказуемое, управление проще, зависание лучше, тяги не меньше, причем тяга сбрасывается в ноль.
Разогнавшись, можно вообще бросить планку, кайт будет висеть над головой и лететь без тяги пока он не нужен.
Я на багги с аркой так катал вообще отпустив планку, поставил кайт сбоку и поехал, если повернуть колесо на кайт он плавно доворачивает вверх от кайта он доворачивает вниз, направлением движения можно застабилизировать кайт в одной точке с постоянной тягой без управления планкой.  Полный расслабон. (со стороны)  катаешься себе - кайт управляется силой мысли. Для остановки - просто довернули багги на кайт, арка поднялась в зенит и зависла там без тяги - вуду мэджик.

твоя супер арка пойдет мне кажется для свинг фойла так как  там скорость не нужна и автозенит твой как раз подойдет. если у вас в Севастополе катают свингеры можешь дать ему на тесты ты как раз хотел продать арку вот я тебе идею подкинул.

Изменено antonm (12-01-2023 12:29)

Не в сети

12-01-2023 12:39

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

antonm пишет:

пойдет мне кажется для свинг фойла

Креститесь

amalanka пишет:

бери, все на Озерне  перейдём на Арку, выгребем все запасы неликвида, нехай Новомосковские завидують

На авито есть предложения, я там брал.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 12:40

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:

бери, все на Озерне  перейдём на Арку, выгребем все запасы неликвида, нехай Новомосковские завидують

Вы ласты, ласты не забывайте прикупить тоже! big_smile

Не в сети

12-01-2023 12:44

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:
antonm пишет:

твоя супер арка пойдет мне кажется для свинг фойла так как  там скорость не нужна и автозенит твой как раз подойдет

бери, все на Озерне  перейдём на Арку, выгребем все запасы неликвида, нехай Новомосковские завидують big_smile

Ты так не шути я имея балонаторы не катаю летом на озерне. Кстати этим же летом дует красиво прыгуют хрустайлят. Тучка ушла и ШО всех слило по ветру. Я да же сап свой дал что бы спасти товарища.

Не в сети

12-01-2023 12:45

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:

ласты+свисток+шильца, все в наборе "юный кайтер"

шильца думаю лишние, а вот про пассатижи то забыл!!! smile

Не в сети

12-01-2023 12:51

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:

придётся начать, а то, зря чтоль ласты. В ластах по льду зимой скользко

уже чувствую как начинаю завидовать! neutral

Не в сети

12-01-2023 12:58

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:

придётся начать, а то, зря чтоль ласты. В ластах по льду зимой скользко

По льду к ластам надо прикручивать коньки... Ланьки...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 13:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:
FlyFish пишет:

По льду к ластам надо прикручивать коньки... Ланьки...

]

прикручивать это к Антохе, я и отвёртку в глаза не видывал big_smile вот я же говорю, споётись вы с Антохой. В одной плоскости мыслите big_smile

Не споемси. Фиш только теоретик ибольше на диване критикует фото и видео. А я и теоретик и практик. Кстати по шайтан ногам уже не один сделал для виндсерфа брал заводские крылья и ноги а фюзеляжи делал свои. Кстати даже хотел идею хорю повторить гидрофойл биплан, но как то не успел протестить. Все такие катать больше хочеться. чем эксперементировать.  в итоге у меня два фойла глобус за 100 000 руплев и самодельный француз китаец, который почти довел до ума. Я для себя все уже определил какая матчасть меня полностью устраивает. Вот только еще не решена проблема супер лайт винда, но думаю придеься брать гоночную сосиску SK или озон р1v3 или парагис или эльф.

Изменено antonm (12-01-2023 13:17)

Не в сети

12-01-2023 13:17

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

По ТТХ арка полностью сливает современному парафойлу

Соул - современный парафойл?
Почему ему арка не сливает?

Сливает, 12 сливает 10 ке, просто ты не понял, но косвенные признаки почти описал после пробы. Вообще кайты не тестируют стоя, к клику это то же относится.

Не в сети

12-01-2023 13:22

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

vova84 пишет:

Сливает, 12 сливает 10 ке, просто ты не понял, но косвенные признаки почти описал после пробы.

Это какие?

vova84 пишет:

Вообще кайты не тестируют стоя, к клику это то же относится.

Правильно, сидя надо...:D

Изменено FlyFish (12-01-2023 13:26)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 13:26

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Арочный кайт и его преимущества

amalanka пишет:
Bearcat пишет:

уже чувствую как начинаю завидовать! neutral

ну ладно, не расстраивайся. Мы и тебе СДЕКом отправим на тесты big_smile Ласты

Лучше заезжайте, прикинемся по лайтам с тряпочками smile ну и поплаваем само собой.

Не в сети

12-01-2023 13:28

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

Сливает, 12 сливает 10 ке, просто ты не понял, но косвенные признаки почти описал после пробы. Вообще кайты не тестируют стоя, к клику это то же относится.

Правильно, сидя надо...:D

планка говно, не феншуйная, даже не надо смотреть... наверняка опять просрал все smile ой, Фиш смотри, твой то микрочикен взял, и на макрошнурок прицепил smile напиши ему, что нормальные пацаны так не делают!

Изменено Bearcat (12-01-2023 13:31)

Не в сети

12-01-2023 13:54

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,822

Re: Арочный кайт и его преимущества

vova84 пишет:

Но и на багги гоняют на высокоаспектных кайтах, даже однослойных сосисках.

На багги катают на ЛЮБЫХ кайтах.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

12-01-2023 14:31

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Арочный кайт и его преимущества

На баги лучше вообще не катать. Уж больно там легко без ног остаться. Покатался как то по полю, жуткое впечатление эта баги оставило. Ровных песочков у нас нема.

Не в сети

12-01-2023 15:00

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

Но и на багги гоняют на высокоаспектных кайтах, даже однослойных сосисках.

На багги катают на ЛЮБЫХ кайтах.

Ты же про гонки говорил, а не про катание девиц на багажнике. Гонки - только сосиски.

Не в сети

12-01-2023 15:01

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 204

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

Сливает, 12 сливает 10 ке, просто ты не понял, но косвенные признаки почти описал после пробы.

Это какие?

А ты вспомни как ты описывал разницу в оЧуЧениях от Соула и арки - это они.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro