Вы не вошли.

 [Вход]

08-06-2023 04:22

DV_Kiter
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2023
Сообщений: 52

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

stray-god пишет:

В 51 год учиться трюком сложно в виду отсутствия должной реакции и тонуса суставов,
связок и так далее...

Ага Юре Дынину это расскажите, такие фертеля на ГФ крутит закачаешься lol Не ленись деда! big_smile У нас тут все сплошь и рядом возрастные...

Не в сети

08-06-2023 04:22

AdBot

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?



08-06-2023 10:07

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

DV_Kiter пишет:
stray-god пишет:

В 51 год учиться трюком сложно в виду отсутствия должной реакции и тонуса суставов,
связок и так далее...

Ага Юре Дынину это расскажите, такие фертеля на ГФ крутит закачаешься lol Не ленись деда! big_smile У нас тут все сплошь и рядом возрастные...

Я катал рядом с Юрой и знаком с ним лично.)
Дело в том, что каждый из нас (если он не туповатый "последователь" модных тенденций)) для доминирования в стае или стаде использует именно свои сильные стороны!

К примеру, Юра бывший гимнаст и ему нравится перед полным пляжем покрутить трюки  объезжая причалы и яхты!
А мне пофиг такое...

К примеру, чтобы занять лидирующие позиции на прыгах на фойлах хитрованы кайтеры научились закидывать ноги
попадая в такт срабатыванию датчиков вуу, и в результате она прибавляет до 7метров!!!
А мне такая тактика не зашла, а значит стала не выгодна...

К примеру, сурфры на моих телефонах и вуу, в 95% случаев при одновременном использование дают погрешность 1 метр!
А мне это подходит, так как я максимально объективно вижу свои способности.
И как следствие, ставлю под сомнения все достижения вуушечников - задирателей ног!!!)
Причём опираясь только на логику и цифры, полученные в течении 60-100 сессий.
Зачем мне рассуждения что всё врёт и не точно показывает!?
У меня относительно точно. Ещё раз повторяю что в 95% результат коррелируются.

А по трюкам и всяким "потрогать в полёте за доску, за нос или почесать попу", мне это просто не интересно.

Я ведь вас не уговариваю погонять со мной скволе!?)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

08-06-2023 11:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

stray-god пишет:

А по трюкам и всяким "потрогать в полёте за доску, за нос или почесать попу", мне это просто не интересно.

не всем понятно, когда их кайф не разделяют. Например множество кайтеров не разделяют восторга от прыжков вообще - и не важно с труками или просто повыше. Кому-то волна не интересна и т.п.


В целом крестовый поход против закидывания ног не очень понятен: даже при наличии такого бага те, кому нужно быть первым, тем более сознательно продолжат закидывать. Я на ТТ порой тоже не гнушался несколько лет назад, а вот на ГФ не буду по другой причине: тупо до одури боюсь закинуть нахер ГФ в стропы на высоте этак метров 15. Ну нахер)

Изменено Voltan (08-06-2023 11:48)

Не в сети

08-06-2023 19:04

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Voltan пишет:

В целом крестовый поход против закидывания ног не очень понятен: даже при наличии такого бага те, кому нужно быть первым, тем более сознательно продолжат закидывать

Не уверен что это баг..
Вy измеряет высоту доски а не позицию прыгуна.. И да закидывание доски выше головы должно добавить окола 2х метров..
Та же тема с сервром если крепить телефон на доске.
за 60000 прыжков на ву, никогда не видел чтоб задирание ног прибавило больше чем 2-3м.. что в пределах погрешности прибора.
Большинство 20-35м прыгунов охотно задирают ноги и не считают себя трансгендорами :-)
Задирание ног на таких прыжках требует особых яиц.. Так что когда Овербеек прыгает на 33м и задирает ноги чтобы получить 35 - у меня с этим проблем нет, ведь любой претендент может прыгануть на 34, задрать ноги и втоптать его в грязь :-)

Изменено deniska (08-06-2023 23:00)

Не в сети

08-06-2023 23:21

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

deniska пишет:
Voltan пишет:

В целом крестовый поход против закидывания ног не очень понятен: даже при наличии такого бага те, кому нужно быть первым, тем более сознательно продолжат закидывать

Не уверен что это баг..
Вy измеряет высоту доски а не позицию прыгуна.. И да закидывание доски выше головы должно добавить окола 2х метров..
Та же тема с сервром если крепить телефон на доске.
за 60000 прыжков на ву, никогда не видел чтоб задирание ног прибавило больше чем 2-3м.. что в пределах погрешности прибора.
Большинство 20-35м прыгунов охотно задирают ноги и не считают себя трансгендорами :-)
Задирание ног на таких прыжках требует особых яиц.. Так что когда Овербеек прыгает на 33м и задирает ноги чтобы получить 35 - у меня с этим проблем нет, ведь любой претендент может прыгануть на 34, задрать ноги и втоптать его в грязь :-)

А если задирание ног на некоторых вуу даёт +6 или 7 метров?!
Тоже нет проблем?)
Я по результатам 4 писькомеров такое видел неоднократно!

И как теперь будет уверенность что Овербек прыганул на 35 метров, а не 28!?
Он в любом случае в топе и лично я не сомневаюсь, что вуу он подобрал с самым глюченным датчиком!
Иначе как объяснить что сурфр он не взял с собой на рекордную сессию?
Видимо чтобы не вызывать лишних кривотолков на продвинутом питерском форуме...

Изменено stray-god (08-06-2023 23:23)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

09-06-2023 00:26

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

stray-god пишет:

И как теперь будет уверенность что Овербек прыганул на 35 метров, а не 28!?
Он в любом случае в топе и лично я не сомневаюсь, что вуу он подобрал с самым глюченным датчиком!

Что ты прицепился к чуваку..
то у него сессии сильно по высоте отличаються, и это из за его читерства а не из за твоей невнимательности к деталям
То он уже прыгнуть за 30 не может и выбирает вушки по результату, как Дарвин...
вот тут его прыжок за 34м..  с задиранием ног lol

Не в сети

09-06-2023 09:26

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Он просто - "собирательный  образ" кайтера улучшающего свои результаты
с помощью несовершенного алгоритма вуу.
И, да, не сомневаюсь, все топы это знают и делают так же...
Так что в категории "канкан" всё по честному!:P


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

09-06-2023 16:24

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

stray-god пишет:
deniska пишет:

Не уверен что это баг..
Вy измеряет высоту доски а не позицию прыгуна.. И да закидывание доски выше головы должно добавить окола 2х метров..
Та же тема с сервром если крепить телефон на доске.
за 60000 прыжков на ву, никогда не видел чтоб задирание ног прибавило больше чем 2-3м.. что в пределах погрешности прибора.
Большинство 20-35м прыгунов охотно задирают ноги и не считают себя трансгендорами :-)
Задирание ног на таких прыжках требует особых яиц.. Так что когда Овербеек прыгает на 33м и задирает ноги чтобы получить 35 - у меня с этим проблем нет, ведь любой претендент может прыгануть на 34, задрать ноги и втоптать его в грязь :-)

А если задирание ног на некоторых вуу даёт +6 или 7 метров?!
Тоже нет проблем?)
Я по результатам 4 писькомеров такое видел неоднократно!

И как теперь будет уверенность что Овербек прыганул на 35 метров, а не 28!?
Он в любом случае в топе и лично я не сомневаюсь, что вуу он подобрал с самым глюченным датчиком!
Иначе как объяснить что сурфр он не взял с собой на рекордную сессию?
Видимо чтобы не вызывать лишних кривотолков на продвинутом питерском форуме...

Если при 6-7 метрах вы меряетесь вушкометрами.. ну что тут сказать.. спички детям не игрушки. Кашку поели и на бочок, а то мама ругать будет

Не в сети

09-06-2023 17:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

toreo пишет:

Если при 6-7 метрах вы меряетесь вушкометрами.. ну что тут сказать.. спички детям не игрушки. Кашку поели и на бочок, а то мама ругать будет

я верно понял, что ты прыгаешь сильно выше указанных stray-god 18 вушкометров? 25? 35?

Изменено Voltan (09-06-2023 17:50)

Не в сети

09-06-2023 21:52

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Voltan пишет:
toreo пишет:

Если при 6-7 метрах вы меряетесь вушкометрами.. ну что тут сказать.. спички детям не игрушки. Кашку поели и на бочок, а то мама ругать будет

я верно понял, что ты прыгаешь сильно выше указанных stray-god 18 вушкометров? 25? 35?

Не, я на 15 стабильно напрыгал на тт и отпустило. Дальше это надо уже ловить ветер за 18 мс. Я считаю что при вылетах на 7 метров мерятся вушками кто там выше ноги задрал или  нет- это смешно.

Не в сети

09-06-2023 22:20

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

toreo пишет:

Не, я на 15 стабильно напрыгал на тт и отпустило. Дальше это надо уже ловить ветер за 18 мс. Я считаю что при вылетах на 7 метров мерятся вушками кто там выше ноги задрал или  нет- это смешно.

по словам топик-стартера, твои 15 это возможно 8 плюс креативное задирание ног

Не в сети

09-06-2023 22:36

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

toreo пишет:

Если при 6-7 метрах вы меряетесь вушкометрами.. ну что тут сказать.. спички детям не игрушки. Кашку поели и на бочок, а то мама ругать будет

В среднем на Шате мы прыгаем от 12метров.
А за 15 метров это просто нормальная каталка.


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

11-06-2023 11:07

fredik1989
фермер
Откуда москва
Зарегистрирован: 11-06-2023
Сообщений: 1

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Всем доброго дня. Я у вас тут новичок, но усердно занимаюсь


Фермер

Не в сети

12-06-2023 19:41

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

5n2 пишет:

И да, серьезно относиться к результатам вушки как к точному прибору - сомнительное решение.

сегодня получил рассылку от Ву:
С Ву4, расхождения между датчиками по высоте до 1.5%...
На тесте 3 датчиков (на одной доске) у Мартена Хагера, расхождения по 17 прыжкам (от 1.6 до 20м) всего 8см!

Не в сети

12-06-2023 21:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

deniska пишет:

На тесте 3 датчиков (на одной доске) у Мартена Хагера, расхождения по 17 прыжкам (от 1.6 до 20м) всего 8см!

А лазерный дальномер что при этом показывал?

Не в сети

13-06-2023 19:03

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

deniska пишет:
5n2 пишет:

И да, серьезно относиться к результатам вушки как к точному прибору - сомнительное решение.

сегодня получил рассылку от Ву:
С Ву4, расхождения между датчиками по высоте до 1.5%...
На тесте 3 датчиков (на одной доске) у Мартена Хагера, расхождения по 17 прыжкам (от 1.6 до 20м) всего 8см!

То есть, показания WOO можно смело слить в унитаз!!!)

Причём такая лажа с добавлением некоторых вушек 5-7 метров  обесценивает честные прыги у кайтеров,
которые реально гонялись за сильным ветром и жбахали на маленьких кайтах.
Ведь все кто прыгает за 15 метров, знают наскока рискованно и очково заставить себя жбахать в ещё более сильный ветер!


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

13-06-2023 19:17

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

deniska пишет:

сегодня получил рассылку от Ву:
С Ву4, расхождения между датчиками по высоте до 1.5%...
На тесте 3 датчиков (на одной доске) у Мартена Хагера, расхождения по 17 прыжкам (от 1.6 до 20м) всего 8см!

То есть при вводе эталонных данных с одинаковым профилем прыжка, вушки работают почти одинаково. В чем удивление то? Один и тот же алгоритм выдает одни и те же данные. Ну то есть врет три раза совершенно одинаково smile))))))))

Не в сети

13-06-2023 19:33

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Bearcat пишет:
deniska пишет:

сегодня получил рассылку от Ву:
С Ву4, расхождения между датчиками по высоте до 1.5%...
На тесте 3 датчиков (на одной доске) у Мартена Хагера, расхождения по 17 прыжкам (от 1.6 до 20м) всего 8см!

То есть при вводе эталонных данных с одинаковым профилем прыжка, вушки работают почти одинаково. В чем удивление то? Один и тот же алгоритм выдает одни и те же данные. Ну то есть врет три раза совершенно одинаково smile))))))))

Врёт просто отпадно!
Но, ещё раз подчеркну, нормальные сурфры и  вуушки не с глюченными датчиками показвают примерно одинаково.
Сверял на 100 сессиях в среднем по 100 прыгов.


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

13-06-2023 21:16

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Bearcat пишет:

То есть при вводе эталонных данных с одинаковым профилем прыжка, вушки работают почти одинаково. В чем удивление то? Один и тот же алгоритм выдает одни и те же данные

на ву 3, расхождения - до 10%

подозреваю что расхождения не серфре вежду старым андроидом и новым айфоном будут больше 20%..
И товарища, серфр за пазухой не регистрирует большинство прыжков до 3х метром (на бросовом андроиде)

Изменено deniska (13-06-2023 21:20)

Не в сети

13-06-2023 21:55

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

deniska пишет:

на ву 3, расхождения - до 10%

Это все хорошо, просто о точности измерения имено высоты это не говорит. Это говорит о том, что данные снимаются с акселерометра с малой погрешностью.

Не в сети

14-06-2023 04:13

DV_Kiter
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2023
Сообщений: 52

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Интересно никто не пробовал измерить лазерным дальномером высоту прыжка? Водонепроницаемый какой-нибудь прицепил на жеппу в пике прыжка задрал ноги пятая точка смотрит вниз регистрирует высоту точно в метрах а не в условных попугая как вушка

Не в сети

14-06-2023 05:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

DV_Kiter пишет:

Интересно никто не пробовал измерить лазерным дальномером высоту прыжка? Водонепроницаемый какой-нибудь прицепил на жеппу в пике прыжка задрал ноги пятая точка смотрит вниз регистрирует высоту точно в метрах а не в условных попугая как вушка

Лазер не фиксирует зеркало воды, пробивает или до дна или до глубины где прозрачность уже снизится до какого-то уровня.

Не в сети

14-06-2023 11:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Bearcat пишет:

Это все хорошо, просто о точности измерения имено высоты это не говорит. Это говорит о том, что данные снимаются с акселерометра с малой погрешностью.

Я бы даже перефразировал: Только к 4-ой версии прибора пацаны догадались использовать акселерометр поточнее.

Не в сети

14-06-2023 11:34

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Если бы я не был ленивой жопой и мне не было бы похуй, то я бы взял высокую устойчивую конструкцию на споте, например сосну, разметил бы лазерным дальномером на ней высоты относительно среза воды. На этих высотах закрепил бы видеозаписывающие устройства, в идеале не широкоугольные, например несколько телефонов.

Далее, райдеры прыгают с вушками врушками, сурфрами и прочей хуетой, ноги задирают или не задирают, на херах, ежах, пывотах, ребелах, матрасах

Анализ простой: Если тело пересекло линию горизонта камеры на высоте X - высота взята, если не пересекла - высота не взята.

Ну и далее сравниваем показания и получаем ответ раз и навсегда: Зависит ли результат от кайта, зависит ли результат от задирания ног, и какая точность у каждого из приборов.

Можно такой видос заебурить и так пердаки мировому кайтсообществу подпалить, но мне лень.

Изменено 5n2 (14-06-2023 11:35)

Не в сети

14-06-2023 11:51

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Сколько метров на прыжке прибавляет твоя WOO!?

Анализ простой видеозаписи вполне может показать реальную высоту прыжка. И если бы серьёзные расхождения высоты с показание вушки были, это бы давно рапиарили. Не всем же похрен? big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro