Вы не вошли.

 [Вход]

07-08-2023 12:09

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Преимущества и Недостатки Винга

toreo пишет:

Непонятна идея этой темы. Ну нравится кому то винги, ну так пускай катают, делов то. Недостатки и достоинства кайтов и вингов вполне очевидны.

У нас свингеров полная бухта, на кайтах никого.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

07-08-2023 12:09

AdBot

Re: Преимущества и Недостатки Винга



07-08-2023 12:26

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Преимущества и Недостатки Винга

toreo пишет:

Непонятна идея этой темы. Ну нравится кому то винги, ну так пускай катают, делов то. Недостатки и достоинства кайтов и вингов вполне очевидны.

модно, а новичков продованы разводят вот и жалко их

Не в сети

07-08-2023 14:00

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Преимущества и Недостатки Винга

antonm пишет:

модно, а новичков продованы разводят вот и жалко их

Жалко на них смотреть даже в сравнении с винд серферами - смотрятся убого.
На виндсерфах хоть катают в удовольствие, свингеры больше плавают и падают.
При этом почти каждую каталку, кто-то вылезает с рваным вингом о самолетик гидрофойла.
Унылая фигня.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

07-08-2023 16:25

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Преимущества и Недостатки Винга

FlyFish пишет:
Valentinus_kiter пишет:

там где кайт катать запрещено или нет места запустить.

Однослойник без строп, можно запустить вообще с квадратного метра. Летает он от вас на расстоянии 3-х метров.
Зато это полноценный кайт, можно даже планку бросить и он останется в зените, свободные руки.

и что с ним будет  при падении  в волне?

Не в сети

07-08-2023 16:35

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Преимущества и Недостатки Винга

Valentinus_kiter пишет:

и что с ним будет  при падении  в волне?

Перезапустится.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

07-08-2023 17:58

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Преимущества и Недостатки Винга

FlyFish пишет:
Valentinus_kiter пишет:

и что с ним будет  при падении  в волне?

Перезапустится.

Не пизди

Не в сети

07-08-2023 19:10

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,112

Re: Преимущества и Недостатки Винга

toreo пишет:

Непонятна идея этой темы. Ну нравится кому то винги, ну так пускай катают, делов то. Недостатки и достоинства кайтов и вингов вполне очевидны.

2 года собираю про и контра перехода на винг для себя. За это время накопилось достаточно фактов и появилась твердая убежденность, что минусов у винга, в сравнении с гф и кайтом, и даже виндсерфом с гф (уже не катаю на виндсерфе) для меня лично больше, чем плюсов.
Сейчас решил выложить, так как тема достаточно интересная.

Изменено alekbelia (07-08-2023 19:22)

Не в сети

07-08-2023 19:24

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Преимущества и Недостатки Винга

toreo пишет:

Не пизди

50\50 гибрид точно перезапустится, обычный клик как повезет, отсутствие строп сильно все упрощает.
Еще от размера зависит 6 клик проще рестартовать чем 9 который прилип к воде.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

07-08-2023 23:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,112

Re: Преимущества и Недостатки Винга

Не в сети

08-08-2023 03:21

maxmir
Участник
Откуда Байкал
Зарегистрирован: 14-06-2011
Сообщений: 167

Re: Преимущества и Недостатки Винга

alekbelia пишет:
toreo пишет:

Непонятна идея этой темы. Ну нравится кому то винги, ну так пускай катают, делов то. Недостатки и достоинства кайтов и вингов вполне очевидны.

2 года собираю про и контра перехода на винг для себя. За это время накопилось достаточно фактов и появилась твердая убежденность, что минусов у винга, в сравнении с гф и кайтом, и даже виндсерфом с гф (уже не катаю на виндсерфе) для меня лично больше, чем плюсов.
Сейчас решил выложить, так как тема достаточно интересная.

По своему  опыту скажу ,    для   меня   винг   без  волны  - только  для  прокачки   физухи и навыка.
На  волне    и хорошем   ветре , когда  дует  более   7-8  м\с  -  винг  однозначно.     
И  нужно научится   катать   хотя бы  до  уровня стопроцентных фордаков  и переступов -  после  чего   решить   для  себя  это  фигня   полная  или  интересно )
Пока   этому  не  научился - фигня полная  и    еще  и  энергозатратная))

Не в сети

08-08-2023 07:32

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,112

Re: Преимущества и Недостатки Винга

maxmir пишет:

По своему  опыту скажу ,    для   меня   винг   без  волны  - только  для  прокачки   физухи и навыка.

den пишет:

НЕТ 2. Винг интересен только на волне.

alekbelia пишет:

НЕТ 2. Винг интересен только на волне.
ДА. Все наши топ вингеры твердят это в один голос. Есть один прыгун, но и он любит на волне винг опустить, да и прыгает с волны.

Мир различен, мир прекрасен. Вот и оказалось, что еще один вингер поддерживает мнение невингера. smile
Для прокачки физухи для меня конкретно есть намного невремязатратные спорты. Про навык, да, конечно надо катать на том, на чем нравится и хочешь развиваться.
А еще интересный вывод из последних прошедших дней, касательный к теме винга и тем более волны. Я однозначно предпочитаю однослой Клик, а оказалось, что другим кайтерам Пик5 может быть милее. Вот и думай, что рекомендовать.

maxmir пишет:

На  волне    и хорошем   ветре , когда  дует  более   7-8  м\с  -  винг  однозначно.

На домашних спотах качает волну? Смотрю, что живете на Байкале? На нашем большом для нас, но маленьком в сравнении с большими пресными водоемами, когда дунет прилично, очень даже раскачивает.
В связи с 7-8 м/с и волна, точно так начинал катать на гф, а еще в 12+ м/с и волну 1.5-2 м, тогда уже очень, очень кайфово. Сначала катал на мелких надуванах, потом случайно открыл однослой на волне. На однослоях тоже сначала начал в минимум 7-8 м/с, сейчас опустил планку до 4-5 м/с, хотя в такое время скорее интересны прогулки в даль.

Изменено alekbelia (08-08-2023 07:34)

Не в сети

08-08-2023 09:19

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Преимущества и Недостатки Винга

Из того что я наблюдаю, недостатки винга - на него гораздо реже дует. Ну и сфера применения в разы меньше. Все остальные недостатки притянуты за уши. Для кого то это недостатки, для кого то, они же и достоинства. Вообще не вижу причин для каких либо сегрегаций и ранжиров. Всегда забавляли клубы по дебильным интересам, типа автоклубов солярисказань, или гольфклуб. Блять а если у меня две тачки? Тоже самое и в кайтинге - кайтинг виндсерфинг вингинг - это все примерно про одно и тоже. Сегодня  я на гф, завтра на тт, не вижу причин чтобы не освоить и винг, благо очень несложно. А уж эти клубы однослоев, клубы матрасов, клубы любителей кабрины - изначально мертворожденные темы

Не в сети

08-08-2023 11:33

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,112

Re: Преимущества и Недостатки Винга

toreo пишет:

гольфклуб

Гольфклубы не трогайте! Там другое! big_smile

toreo пишет:

А уж эти клубы однослоев, клубы матрасов, клубы любителей кабрины - изначально мертворожденные темы

Для кого мертворожденные, а для кого живее живых?
Участвую с удовольствием в Клубе Однослоя (все же создатель), читаю нередко и Унесенку, и Кайтфорум. На сегодняшний день актуальной информации за единицу времени в том же Клубе Однослоя накапливается больше, чем в других ресурсах (только в Унесенке инфо про прыги, Ву и Сурфр больше, но к сожалению все остальные темы на командном дыхании (не в обиду, просто мои наблюдения это показывают). Вот и получается та же "сегрегация" (это плохое слово) по интересам.

А в Клубе Однослоя оказалось, что круг интересов пишущих участников намного шире, чем однослои. От соревнований на гф и лыжах, через лыжные марафоны, конструкторские вопросы и рекомендации, до всяких тем про основную и мелкую матчасть, технику катания и т.д. Так что веток в Однослое уже 3. Только в Общем чате уже 11700 постов. И это без каких либо неконструктивных перепалок в сотню сообщений. cool

А сейчас на вопрос про винги. Конечно всякий снаряд жив, пока нравится кому-то. И обсуждать плюсы лучше, чем минусы. Почему я, которому пока не нравится винг, начал тему? Очень просто. Максмир в нескольких тысячах километрах от меня потверждает, что винг на волне, это штука.
Так как я катаю на волне 15-16 лет, то эта тема мне очень интересна. Вот и выскочило сравнение (для меня не в пользу винга, для многих других в такой кайф от того же снаряда, что оказывается компенсирует много других недостатков винга (но от этого они не исчезают конечно)).
И тут еще в тему. Когда дует порядка 7-8 м/с, чаще всего волнишка так себе для райда на винге. Тоесть можно немножко порайдить, но без пампинга и внимательного наблюдения, А не соскочу ли с винга? никак.
Хорошая волна на спотах, где я чаще всего катаю, появляется в 13-15 мс. И точно тогда (наблюдал не только я) винги исчезают.

Изменено alekbelia (08-08-2023 11:45)

Не в сети

08-08-2023 11:35

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,112

Re: Преимущества и Недостатки Винга

toreo пишет:

Из того что я наблюдаю, недостатки винга - на него гораздо реже дует.

Не в бровь, а прямо в глаз. На этом форуме жалоб на отсуствие ветра больше всего.

Не в сети

08-08-2023 14:45

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Преимущества и Недостатки Винга

Просто не катая на винге, но накатывая целые портянки про их недостатки, вы становитесь в один ряд с долбоебами типа фиша или вовочки. Эти тоже чета гдето видели, может даже и катнули разок, но строчат ебанину  как принтер. Чтобы оценивать, инструментом надо уметь пользоваться. Проехал вправо влево это херня, а не умение

Не в сети

08-08-2023 15:37

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Преимущества и Недостатки Винга

maxmir пишет:
alekbelia пишет:

2 года собираю про и контра перехода на винг для себя. За это время накопилось достаточно фактов и появилась твердая убежденность, что минусов у винга, в сравнении с гф и кайтом, и даже виндсерфом с гф (уже не катаю на виндсерфе) для меня лично больше, чем плюсов.
Сейчас решил выложить, так как тема достаточно интересная.

По своему  опыту скажу ,    для   меня   винг   без  волны  - только  для  прокачки   физухи и навыка.
На  волне    и хорошем   ветре , когда  дует  более   7-8  м\с  -  винг  однозначно.     
И  нужно научится   катать   хотя бы  до  уровня стопроцентных фордаков  и переступов -  после  чего   решить   для  себя  это  фигня   полная  или  интересно )
Пока   этому  не  научился - фигня полная  и    еще  и  энергозатратная))

я не понимаю так в чем прикол возьми Виндсерф и поучиться все тоже самое но быстрей по скорости, ни каких приколов с полетом кузнечиков и хочешь на плавнике или на шайтан ноге катай.

Не в сети

08-08-2023 15:42

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Преимущества и Недостатки Винга

toreo пишет:

Просто не катая на винге, но накатывая целые портянки про их недостатки, вы становитесь в один ряд с долбоебами типа фиша или вовочки. Эти тоже чета гдето видели, может даже и катнули разок, но строчат ебанину  как принтер. Чтобы оценивать, инструментом надо уметь пользоваться. Проехал вправо влево это херня, а не умение

не надо я для прикола взял в прокат это чудо юдо и понял что лучше кайт или Виндсерф. А скорость на свинге это фигня. По чесноку думал снаряд для стариков типа скорость медленная, а оказалась ни фига старики задолбаются. Кстати видел как сестра бабули(Ник на raceyou) мумукалась и вылезала на берег еле дыша после аква родео и это ещё без полёта на крыле.

Не в сети

08-08-2023 19:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Преимущества и Недостатки Винга

alekbelia пишет:
toreo пишет:

Непонятна идея этой темы. Ну нравится кому то винги, ну так пускай катают, делов то. Недостатки и достоинства кайтов и вингов вполне очевидны.

2 года собираю про и контра перехода на винг для себя. За это время накопилось достаточно фактов и появилась твердая убежденность, что минусов у винга, в сравнении с гф и кайтом, и даже виндсерфом с гф (уже не катаю на виндсерфе) для меня лично больше, чем плюсов.
Сейчас решил выложить, так как тема достаточно интересная.

Гы! smile
3 года собираю про и контра перехода на гидрофойл для себя. За это время накопилось достаточно фактов и появилась твердая убежденность, что минусов у гидрофойла в сравнении с маленькой серфовой доской, и рейсбордом , и даже с твинтипом (уже не катаю на твинтипе),для меня лично больше чем плюсов.
Выкладывать нисего не буду, так как никому кроме меня мои тараканы на#й не нужны….
Чего и Вам желаю!
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Ну и не забываем о маркетинговой составляющей любого подобного «анализа» smile

Изменено vovochka (08-08-2023 20:40)

Не в сети

08-08-2023 20:40

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,112

Re: Преимущества и Недостатки Винга

vovochka пишет:

Ну и не забываем о маркетинговой составляющей любого подобного «анализа»

Никакой маркетинговой составляющей. Катаю в свое удовольствие. Поэтому и присматривался к вингу.

Не забывай, что только гоночников у меня R1V3 и ВМГ2 - 14 штук. Полные линейки.
Гоночные гф Чубанга V3 и Левитаз R1.
Кроме того куча однослоев Клик и Пик и тот же RDB 860, а также Карат с различными фрирайдными крыльями.
А показать на верху гардероба 2-3 штуки разобранных гф?

Торео катает на гф и если решит, то переучится на винг за несколько дней (если захочет конечно). Другое дело, что в его высказывании фактов - 1 штука. А у тебя только подгибание, да выпрямление задней кромки пф, а! да! еще про бар зеро.

Так что читай Клуб Однослой и учись. smile

Не в сети

08-08-2023 20:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Преимущества и Недостатки Винга

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Ну и не забываем о маркетинговой составляющей любого подобного «анализа»

Никакой маркетинговой составляющей.

Ой, не пиз#и! smile
Я «коллег» даже через границу чую smile smile smile
Хотя… может тут действительно нет маркетинга, а есть только желание быть «первым парнем на деревне», и шоб «все деффки слушали раззинув рот».  Ну тогда это просто глупо..

alekbelia пишет:

А у тебя только подгибание, да выпрямление задней кромки пф, а! да! еще про бар зеро.

Ну я хотя бы это умею smile smile smile

Изменено vovochka (08-08-2023 20:49)

Не в сети

08-08-2023 21:38

aniva
Участник
Зарегистрирован: 01-03-2021
Сообщений: 33

Re: Преимущества и Недостатки Винга

alekbelia пишет:

Следовал за многими вингерами. Следовал и за вейвером.

привет - а на каком кайте ты так классно рассекаешь?


<b>всем мир|peace</b>

Не в сети

08-08-2023 22:35

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Преимущества и Недостатки Винга

vovochka пишет:
alekbelia пишет:

2 года собираю про и контра перехода на винг для себя. За это время накопилось достаточно фактов и появилась твердая убежденность, что минусов у винга, в сравнении с гф и кайтом, и даже виндсерфом с гф (уже не катаю на виндсерфе) для меня лично больше, чем плюсов.
Сейчас решил выложить, так как тема достаточно интересная.

Гы! smile
3 года собираю про и контра перехода на гидрофойл для себя. За это время накопилось достаточно фактов и появилась твердая убежденность, что минусов у гидрофойла в сравнении с маленькой серфовой доской, и даже с большущим рейсбордом (уже не катаю на твинтипе) для меня лично больше чем плюсов.
Выкладывать не буду, так как никому кроме меня мои тараканы на#й не нужны….
Чего и Вам желаю!
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Ну и не забываем о маркетинговой составляющей любого подобного «анализа» smile

Закопирую этот высер тут, а то потом потрет

Не в сети

08-08-2023 23:35

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,112

Re: Преимущества и Недостатки Винга

aniva пишет:

привет - а на каком кайте ты так классно рассекаешь?

2 года уже катаю только на однослоях и зимой, и летом. На ролике Клик 4.

Не в сети

09-08-2023 03:28

maxmir
Участник
Откуда Байкал
Зарегистрирован: 14-06-2011
Сообщений: 167

Re: Преимущества и Недостатки Винга

antonm пишет:
maxmir пишет:

По своему  опыту скажу ,    для   меня   винг   без  волны  - только  для  прокачки   физухи и навыка.
На  волне    и хорошем   ветре , когда  дует  более   7-8  м\с  -  винг  однозначно.     
И  нужно научится   катать   хотя бы  до  уровня стопроцентных фордаков  и переступов -  после  чего   решить   для  себя  это  фигня   полная  или  интересно )
Пока   этому  не  научился - фигня полная  и    еще  и  энергозатратная))

я не понимаю так в чем прикол возьми Виндсерф и поучиться все тоже самое но быстрей по скорости, ни каких приколов с полетом кузнечиков и хочешь на плавнике или на шайтан ноге катай.

Видимо  давно  учился  на  виндсерфинге   и   забыл  как  это  долго  до   глиссирования   в  петлях    года  2-3  интенсивных   занятий ,  гидростарт   еще    полгода ,    а  фордаки стопроцентные    почти  бесконечность ))
  Винг - 1.5  сезона   до   фордаков.

Не в сети

09-08-2023 09:22

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Преимущества и Недостатки Винга

maxmir пишет:
antonm пишет:

я не понимаю так в чем прикол возьми Виндсерф и поучиться все тоже самое но быстрей по скорости, ни каких приколов с полетом кузнечиков и хочешь на плавнике или на шайтан ноге катай.

Видимо  давно  учился  на  виндсерфинге   и   забыл  как  это  долго  до   глиссирования   в  петлях    года  2-3  интенсивных   занятий ,  гидростарт   еще    полгода ,    а  фордаки стопроцентные    почти  бесконечность ))
  Винг - 1.5  сезона   до   фордаков.

вся проблема в Виндсерфе надо для болот большой парус. А Фордаки фиг с ними я тыщу лет катаю и до сих пор не делаю и все ок. Но на Вингер надо учиться фордаку

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro