Вы не вошли.

 [Вход]

29-03-2024 07:28

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,929

Re: Однослой Моно

alekbelia пишет:

Когда уже приходится держать кайт на 11 часов и не особо двигать им.

Т.е. техника пилотирования однослоя кардинально отличается от техники пилотирования других кайтов. Этот снаряд не для ленивых.

Может поэтому столько копий сломано,- многие просто не умеют на нем ЭФФЕКТИВНО райдить? Попробовал,- не едет, ну и бросил. А что не едет райдер, а не кайт, вопрос уже не поднимается.

Не в сети

29-03-2024 07:28

AdBot

Re: Однослой Моно



29-03-2024 07:40

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Однослой Моно

AlGo пишет:

Т.е. техника пилотирования однослоя кардинально отличается от техники пилотирования других кайтов. Этот снаряд не для ленивых.
Может поэтому столько копий сломано,- многие просто не умеют на нем ЭФФЕКТИВНО райдить? Попробовал,- не едет, ну и бросил. А что не едет райдер, а не кайт, вопрос уже не поднимается.

Скажем на горнолыжке есть спуск, есть и специальный слалом (надеюсь так называются дисциплины в РФ).
Но одно прямо вниз на большой скорости, другое скорость пониже но много ворот и райд между ними.
В одной дисциплине лыжи 225 и радиус 50-70 м, в другой лыжи 165 и радиус 11-13 м.

И в кайтинге появилась та же возможность. Берешь большую сосиску и носишься километрами по прямой или заходишь на микро однослое в большие волны и райдишь их вдоль и поперек. То же самое зимой на ровном или рельеф.

И никому в голову не приходит на спусковых лыжах проехать слалом или обратно.
Точно так же и на кайтах. Конечно здесь еще и вопросы удобства, запуска и сажания, неприхотливости однослоя и т.д. Но все же основное, это для какой каталки он лучше всего подходит.

Изменено alekbelia (29-03-2024 07:44)

Не в сети

29-03-2024 07:58

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Однослой Моно

alekbelia пишет:

225 и радиус 50-70 м, в другой лыжи 165 и радиус 11-13 м.

Две крайности - SL и DH big_smile

Есть еще "середина" - 182см и R20. Он же GS - можно прямо, можно карвить.

Не в сети

29-03-2024 08:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Однослой Моно

AlGo пишет:

Может поэтому столько копий сломано,- многие просто не умеют на нем ЭФФЕКТИВНО райдить? Попробовал,- не едет, ну и бросил. А что не едет райдер, а не кайт, вопрос уже не поднимается.


Вопрос решается элементарно. Просто-напросто, самый «эффективный райдер» из всех одношкурников, должен подъехать на какие-нибудь погонюшки, хотя бы даже дворового уровня, и показать всем остальным «неумехам» как надо, приехав в какой-нибудь гоночке (можно даже гоночки по рельефу устроить) впереди всех этих «неэффективных».

Ну примерно так же, как в свое время Рома Любимцев сделал на своих парафойлах, поставив раком всю мировую кайт-индустрию, пытавшуюся культивировать гонки на балонаторах.

Сделайте, «эффективные», и будет вам и почет и уважение.

Это ж проще чем стопицот роликов в ютубчиках настряпать и двестипятьсот рекламных постиков на форумах настрочить.
Или , все ж не проще?? smile smile smile

Не в сети

29-03-2024 09:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Однослой Моно

nedorez пишет:
alekbelia пишет:

225 и радиус 50-70 м, в другой лыжи 165 и радиус 11-13 м.

Две крайности - SL и DH big_smile

Есть еще "середина" - 182см и R20. Он же GS - можно прямо, можно карвить.

Вся существующая горнолыжка слабо пригодна для кайтинга.
Покатай на кастомах, и больше «продакшын» на ноги одевать не захочешь.
R20 - гомно. На них нельзя прямо. Ну если только по сильно мягкому, при большой ширине лыж.
Да и то, широкие кастомы с радиусом 60+ будут «вкуснее»,

Я много лет катал на разных кастомах , в разных длинах, но все с большими радиусами.
И сейчас, из серийного, без рвотного рефлекса, могу катать только на Dh 210- 215 с радиусом >40.

В дополнение к ним в контейнере на бережку стоят кастомы 210 R80 шириной 110 на пухлячок.
В прошлую зиму было очень много условий под них, в эту - практически не доставал.

И короткие твинтипчики 170 R60 с шириной 90.
Эти- напозадуряться, напопрыгать.

Из серийных - были в свое время «Младость- полспорт».
Синенькие такие, в цветную «шашечку».
При длине 170или 180 (точно не помню), там между кантами едва-едва мизиниц протискивался. Это R60, не меньше.
А то и 80.
Все! Больше ничего серийного с таким радиусом не видел.

А катать на всех этих R20, да даже R35 - дануевонафик! Только настроение себе портить! smile

А! Ну бывают еще уникальные серийные DH. У тех тоже радиус может уходить под 80 м, при основном для подавляющего числа таких лыж «>40м»
На порядок лучше «обычных» dh по жесткому едут. И скорость заметно выше,  и кант держит лучше.

Такие тоже в контейнере есть, в ростовочке 220, с накладочкой сверху для супержесткости. Все заезды на скорость по весне - только на них smile
Ждем-с, вот дорожку. В этом году ее должно быть. Первые «пробы» - в воскресенье. Там обесчают подморозить с утра.

Изменено vovochka (29-03-2024 09:07)

Не в сети

29-03-2024 09:14

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 530

Re: Однослой Моно

vovochka пишет:

Покатай на кастомах, и больше «продакшын» на ноги одевать не захочешь.

И на кастомах R100 катаю и на юниорском GS 174/R22 big_smile

Изменено nedorez (29-03-2024 09:24)

Не в сети

29-03-2024 10:08

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,729

Re: Однослой Моно

vovochka пишет:
AlGo пишет:

Может поэтому столько копий сломано,- многие просто не умеют на нем ЭФФЕКТИВНО райдить? Попробовал,- не едет, ну и бросил. А что не едет райдер, а не кайт, вопрос уже не поднимается.


Вопрос решается элементарно. Просто-напросто, самый «эффективный райдер» из всех одношкурников, должен подъехать на какие-нибудь погонюшки, хотя бы даже дворового уровня, и показать всем остальным «неумехам» как надо, приехав в какой-нибудь гоночке (можно даже гоночки по рельефу устроить) впереди всех этих «неэффективных».

Ну примерно так же, как в свое время Рома Любимцев сделал на своих парафойлах, поставив раком всю мировую кайт-индустрию, пытавшуюся культивировать гонки на балонаторах.

Сделайте, «эффективные», и будет вам и почет и уважение.

Это ж проще чем стопицот роликов в ютубчиках настряпать и двестипятьсот рекламных постиков на форумах настрочить.
Или , все ж не проще?? smile smile smile

Схуяли вова? А давай ка лучше ты сюда метнешься со своим октаном и покатаем по переченке по лайтам?

Не в сети

29-03-2024 10:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Однослой Моно

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Покатай на кастомах, и больше «продакшын» на ноги одевать не захочешь.

И на кастомах R100 катаю и на юниорском GS 174/R22 big_smile

Ну с учетом льющего за окном дождя, минимума снега, и обещаных минусов, R22 можешь смело ставить в чулан до следующего года.

Не в сети

29-03-2024 10:33

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Однослой Моно

Прикольно у вас конечно - обсуждать кайт который в глаза никто не видел, даже фотки нормальной нет.

ПЛ круче - по любому


Uniq-Tr-2811-29-1200x1200.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

29-03-2024 10:45

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Однослой Моно

toreo пишет:
vovochka пишет:

Вопрос решается элементарно. Просто-напросто, самый «эффективный райдер» из всех одношкурников, должен подъехать на какие-нибудь погонюшки, хотя бы даже дворового уровня, и показать всем остальным «неумехам» как надо, приехав в какой-нибудь гоночке (можно даже гоночки по рельефу устроить) впереди всех этих «неэффективных».

Ну примерно так же, как в свое время Рома Любимцев сделал на своих парафойлах, поставив раком всю мировую кайт-индустрию, пытавшуюся культивировать гонки на балонаторах.

Сделайте, «эффективные», и будет вам и почет и уважение.

Это ж проще чем стопицот роликов в ютубчиках настряпать и двестипятьсот рекламных постиков на форумах настрочить.
Или , все ж не проще?? smile smile smile

Схуяли вова? А давай ка лучше ты сюда метнешься со своим октаном и покатаем по переченке по лайтам?


Зазывал Вову, никак не отреагировал.



IMG-4865.jpg

Не в сети

29-03-2024 10:45

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Однослой Моно

Такое с Моно слабо?


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

29-03-2024 11:11

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Однослой Моно

AlGo пишет:

Т.е. техника пилотирования однослоя кардинально отличается от техники пилотирования других кайтов. Этот снаряд не для ленивых.

Тут нюанс такой, что и Кликом, и Моно очень легко управлять. Не надо стальных рук, не надо стальных ног. Так что и для ленивых подходит. Можно воспринимать как игрушку, а вот если заиграться всерьез, то можно получить огромное удовольствие.
Я к примеру очень кстати открыл для себя однослой на воде. 4-5 раз и на суше, и на воде пополоскался и поигрался с вингом и никакого интереса к этому "модному" снаряду. Однослой для меня лучший винг.

Изменено alekbelia (29-03-2024 11:12)

Не в сети

29-03-2024 11:39

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Однослой Моно

alekbelia пишет:

Не надо стальных рук, не надо стальных ног.

А яйца? Особенно в передоз, запуск однослоя через центр окна.... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

29-03-2024 12:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Однослой Моно

Dedmazay пишет:
toreo пишет:

Схуяли вова? А давай ка лучше ты сюда метнешься со своим октаном и покатаем по переченке по лайтам?


Зазывал Вову, никак не отреагировал.

]

Заметьть, ну если хоть немного читать умеете, а не только по Клаве стучать-   я ни кого ни куда, через пол-страны не «зазываю».
Я просто предлагаю любому, считающему себя «эффективным» шкуроводом, подъехать на БЛИЖАЙШИЕ К НЕМУ соревки, и показать всем этим «неумехам» кто тут папа!
Я так понимаю, что в центральной части Россеи-матушки даже в гонках по рельефу недостатка нет.

Мне же как-то «реагировать» на ваши диванные потуги под#ёбок - смысла нуль.
Для себя уже давно все понял.
Даже, не поверите - в этих самых гонках по пересеченке и рельефу участвовал. Там и «лайтЫ» были и «пиз#ецы». Результат сказать, или сами догадаетесь smile

Вчера, кстати, единомоментно, с расстоянием метров в 20 (а не «где-то там под ветром»),  запускали -настраивали «Ион- ОДИН-10» (был и такой до Иона-2), и Клик-12.
Ветра дуло ну не больше 1,5 м/с. точно. Даже наверху. Результат сказать, или сами догадаетесь? smile

И был бы у меня гоупро на балде- чЮдные б кадры получилися . smile smile smile smile

Но я ж не такой smile
Смартфон с камерой был. Но я не люблю пинать лежачего. smile
Тем более, что этот «лежачий» тоже, походу, будет максимально быстро избавляться от такой удачной покупки как 12_й Клик, в пользу чего-то реально летающего «по лайтАм», а не только по форумным понтам smile

Вот такие они, столкновения с реальностью smile smile smile

Изменено vovochka (29-03-2024 12:50)

Не в сети

29-03-2024 13:05

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Однослой Моно

Ион1-10 чпокнул 12 клика. То есть, однозначно чпокнет и Иона 4-13 и Мезон11, потому как, клик 12 чпокнул обоих.

Не в сети

29-03-2024 13:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Однослой Моно

Dedmazay пишет:

Ион1-10 чпокнул 12 клика. То есть, однозначно чпокнет и Иона 4-13 и Мезон11, .

При соответствующей разнице в настройках - да.

Dedmazay пишет:

… потому как, клик 12 чпокнул обоих.

Снова е&ля слонов, которую ни кто не видал!!! smile smile smile
Деда - на ближайшие к тебе соревки гоу плиз, и «чпокай» всех там, а не в своих влажных  фантазиях! smile

Изменено vovochka (29-03-2024 13:22)

Не в сети

29-03-2024 13:45

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Однослой Моно

В кадре Мезон 11, Ион4-13, Клик12. Все кайты из облегченки. И мы их сравнивали не раз и не один день, менясь по кругу. Факт, что существуют условия, где однослой имеет преимущества и мы их проверили и подтвердили.

Не в сети

29-03-2024 14:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Однослой Моно

Dedmazay пишет:

В кадре Мезон 11, Ион4-13, Клик12. Все кайты из облегченки. И мы их сравнивали не раз и не один день, менясь по кругу. Факт, что существуют условия, где однослой имеет преимущества и мы их проверили и подтвердили.

Не, ну раз подтвердили - тогда тем более!!! Жопу в горсть, и на ближайшие соревки, за призовым фондом!!! smile smile smile

Не в сети

29-03-2024 14:43

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Однослой Моно

vovochka пишет:
Dedmazay пишет:

В кадре Мезон 11, Ион4-13, Клик12. Все кайты из облегченки. И мы их сравнивали не раз и не один день, менясь по кругу. Факт, что существуют условия, где однослой имеет преимущества и мы их проверили и подтвердили.

Не, ну раз подтвердили - тогда тем более!!! Жопу в горсть, и на ближайшие соревки, за призовым фондом!!! smile smile smile

В такой ветер. старт не дают.

Не в сети

29-03-2024 17:33

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Однослой Моно

vovochka пишет:

Не, ну раз подтвердили - тогда тем более!!! Жопу в горсть, и на ближайшие соревки, за призовым фондом!!!

Моно нету - все болгарин скупил.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

31-03-2024 01:03

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Однослой Моно

Моно на снегу и на воде в один день.

Не в сети

01-04-2024 13:15

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Однослой Моно

бугор пишет:

Разговаривал с Поляковым ..он не верит что Моно-2 лучше  Клик...и не верит  очередной рекламе.

Да какая реклама? Ну не понятно ли?
Пошел третий год, как покупаю Клики и сейчас уже Моно по цене и с ожиданием выше тех же Пиков? Почему?

Можно спросить у Полякова цены, по которым он мне продавал кайты. То же самое можно спросить и у Максимова. Не верю, что один или другой давали мне цены ниже, чем другим кайтерам. Добавляем к этому цену транспорта (для Пиков нет дополнительной цены на транспорт) и ожидание больше месяца и выходит, что Белый дурак дураков?
Дороже, да и медленней? Конечно может и существует кто-то, что поверит в это, но с этим мне ничего не поделать.

Но не проще ли понять, что покупаю эти кайты, потому-что я доволен их полетом, качеством и остальными характеристиками (неприхотливость, незапутываемость и т.д.) больше, чем Пики? У нас в Бг уже есть реальный заказ на Моно в 5 кв/м, хотя у парня есть в наличии Озон Експлор в размере 8 кв/м? Что, он не может купить еще Озон 5ку? Ан нет. Согласен ждать, но хочет Моно. И он слепой и дурак? Дотого хочет, что даже и цену не спросил, а потвердил, что заказ на 100%? Этот парень присуствует в последнем ролике, как и Озон, точно в конце ролика.

И есть еще 2-3 человека, которым я сказал, что дам Моно на тест, т.к. и они хотят покупать Моно? Но я предпочитаю дать им мой кайт на тест, чтобы убедились, что Моно их устраивает больше, чем ихний кайт? И не скажу большой тайны, что все они обладатели одного или больше Пиков.

Между прочим у меня с появлением Моно уже есть возможность отправить обратно в Питер 1-2 из моих плохо летающих кайтов Полякова. Наверное он что-то может сделать, чтобы не подгибали уши. Но на данный момент сделано настолько много по кайтам, что если и уши станут стабильнее, то это скорее будет за счет ТТХ. Но все же стою на своем. В совершенно скором времени я могу отправить 2 кайта в Питер.

Не в сети

01-04-2024 15:16

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Однослой Моно

alekbelia пишет:

отправить обратно в Питер 1-2 из моих плохо летающих кайтов Полякова.

Вот это поворот... sad


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

02-04-2024 23:26

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,115

Re: Однослой Моно

Короткий отчет от сегодня. Во второй каталке уже видно, что Моно 3 кв/м, это прямо высший класс! На первой сессии еще прикатывался, т.к. в первый раз катаю в ветер посильнее на 3ке.

Не в сети

03-04-2024 07:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Однослой Моно

alekbelia пишет:

Во второй каталке уже видно, что Моно 3 кв/м, это прямо высший класс!

Ну да. «Опытный» шкуровод, не справляющийся с управлением, и бьющий кайт мордом об воду- это действительно что-то из серии «уровень-Бог»! smile

У меня десятиметровый парафойл быстрее крутится! smile smile smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro