Вы не вошли.

 [Вход]

10-12-2008 23:07

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

А мне нравится эта ветка ))) Этакий Голландский аукцион.
Я не считаю чужие бабки, их должна бы считать Налоговая и ФАС. Я просто ответил на заявление о том что диллер продаст ниже себестоимости. Не верю я в альтруистов.

Не в сети

10-12-2008 23:07

AdBot

Re: на кайтс ру распродажа кабрин



11-12-2008 01:24

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Несколько аксиом:
1. Дистрибьютеры такими скидками убивают дилеров по регионам - это факт!
2. В краткосрочной перспективе дистрибьютеры действительно не потеряют!  У них накрутки не менее 125% в среднем. В долгосрочной перспективе объем продаж такого бренда упадет по сравнению с общим ростом продаж не менее чем в 1.5 раза за год.
3. Если они не сливают свитчблэды, то все будет нормально.
4. Качество и пиар Кабрины за последние 2 года неукоснительно снижался, а прибыль компании становилось однозначно больше. Фин. директор -молодец. Но пора переключить рубильник в обратную сторону.
5. Кайты сейчас на любой вкус. Пробуешь, советуешься, берешь любой. У меня есть огромное желание купить себе разных под разное насроение, так как нравится практически всё.
6. Змеиное логово продает кайты с огромными скидками от безвыходности, Илюха сливает Кабрины от жиру.
7. Олигархи любят помогать друзьям или тем, кто рулит.
8. Кризис очистит экономику от недобросовестности, но не снизит цены. Вымрут те, у кого нет учетной политики и чувства меры.
9. Сегодня приснилось, что зима будет более менее хорошая, а "кризис" не будет "кататься" на кайте.

Не в сети

11-12-2008 01:30

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Кстати, для Вани: Новый президент ВФПС  Дмитрий Вадимович Зеленин катается на Кабрине, Немцов на кабрине и т.д. Пока менять не собирались. Но можно предложить!

Не в сети

11-12-2008 04:28

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Ivan Che пишет:
Alex пишет:

Почему нет три года ? Совсем недавно единственный и самый мощный райдер России перешел на новый бренд. А это этого его спонсором была кабрина.

это кабрина интернейшнл тим. Винокуров, я так понимаю, там никак деньгами не вписывался

Дык я за интернейшенал и говорил с самого начала)

Не в сети

11-12-2008 04:30

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

VAN пишет:

...чото сплошные директора и руководители и табоши от 30 и до 100% а удовольствие усе на халяву желаете!?
эстонцы за  от 1до 5 процентав пашут  и россию еще кайтами  греют
пора его (ветку )в общий форум перекинуть
и зто личности известные каитами торгуют (барыжат)мона это там про наценки пр кухню лично спросить-необидятся! а то развели некоторые соплижуйство с подсчетом чужого бабла

ВЕТКУ В ПЕЧКУ!

Камрад, халява на халяву не бывает) И чужое бабло никто считать не собирается, все делятся эномическими соображениями. Это познавательно и всегда интересно.

Не в сети

11-12-2008 04:38

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

vanex пишет:

Несколько аксиом:
1. Дистрибьютеры такими скидками убивают дилеров по регионам - это факт!
2. В краткосрочной перспективе дистрибьютеры действительно не потеряют!  У них накрутки не менее 125% в среднем. В долгосрочной перспективе объем продаж такого бренда упадет по сравнению с общим ростом продаж не менее чем в 1.5 раза за год.
3. Если они не сливают свитчблэды, то все будет нормально.

По пункту 3. Как сказал мой соучередитель, когда ему предложили продать его компанию, зачем продавать ту курицу которая несет золотые яйца. В том смысле что убивать, то что будет всегда приносить прибыль смысла нет.

vanex пишет:

4. Качество и пиар Кабрины за последние 2 года неукоснительно снижался, а прибыль компании становилось однозначно больше. Фин. директор -молодец. Но пора переключить рубильник в обратную сторону.

Есть мнение, отбиваются инвестиции вложенные в раскрутку. Я про интернейшенал тим, естественно.

vanex пишет:

5. Кайты сейчас на любой вкус. Пробуешь, советуешься, берешь любой. У меня есть огромное желание купить себе разных под разное насроение, так как нравится практически всё.
6. Змеиное логово продает кайты с огромными скидками от безвыходности, Илюха сливает Кабрины от жиру.
7. Олигархи любят помогать друзьям или тем, кто рулит.
8. Кризис очистит экономику от недобросовестности, но не снизит цены. Вымрут те, у кого нет учетной политики и чувства меры.
9. Сегодня приснилось, что зима будет более менее хорошая, а "кризис" не будет "кататься" на кайте.

Кирилл, вот ты как думаешь, кайты подорожают с НГ, или подешевеют ?
Вот к примеру, это странно, но. Авторынок.
Автомобили с НГ подорожают. Казалось бы :
Спрос падает, кредитов не дают, валится рынок, падают цены.
Но собравшись товарисчи решили строго наоборот, давайте снизим поставки и тем самым увеличим прибыль.
Это по образу нефти в ОПЕК.
С нетерпением жду развития событий.
Возможно. Возможно такое же произойдет и с кайтами.

Не в сети

11-12-2008 04:40

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

vanex пишет:

Кстати, для Вани: Новый президент ВФПС  Дмитрий Вадимович Зеленин катается на Кабрине, Немцов на кабрине и т.д. Пока менять не собирались. Но можно предложить!

Предложите Hadlow Pro !
smile

Не в сети

11-12-2008 09:06

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Alex пишет:
vanex пишет:

Кстати, для Вани: Новый президент ВФПС  Дмитрий Вадимович Зеленин катается на Кабрине, Немцов на кабрине и т.д. Пока менять не собирались. Но можно предложить!

Предложите Hadlow Pro !
smile

ненене. лучше не надо, а то они все сразу сделают базу на правую руку wink

Не в сети

11-12-2008 12:42

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

ААААА, кризис, мать его!!!!!! Я последнее время очень внимательно мониторю недвижку, зашол на форум отдохнуть глазами - и тут таже фигня "Что будет с ценами на ........ в 2009 году????" :о))))

Рома, кстати, надо поговорить :о))))

Не в сети

11-12-2008 13:36

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: на кайтс ру распродажа кабрин

Alex пишет:

Кирилл, вот ты как думаешь, кайты подорожают с НГ, или подешевеют ?
Вот к примеру, это странно, но. Авторынок.
Автомобили с НГ подорожают. Казалось бы :
Спрос падает, кредитов не дают, валится рынок, падают цены.
Но собравшись товарисчи решили строго наоборот, давайте снизим поставки и тем самым увеличим прибыль.
Это по образу нефти в ОПЕК.
С нетерпением жду развития событий.
Возможно. Возможно такое же произойдет и с кайтами.

Цены на нефть отыграют на экономику наиболее развитых стран за год, для России за два года. Т.е. в следующем 2010 году фирмы, которые сохранят ликвидность, будут увеличивать продажи за счет снижения цен. Те фирмы, которые в последнее время занимались поверхностным маркетингом (реклама, промо, раскрутка райдеров) и вкладывали большую часть прибыли в неосязаемую часть продукта, надеясь на быстрое воспроизводство, будут сильно деградировать. Те фирмы, которые занимались в последнее время повышением качества самого продукта и жили больше по принципам индустриального, а не информационного общества, те во время кризиса поднимутся. После кризиса самый бурный рост будет у первых, но которые сумели выжить и перестроить свое производство, соответствуя истинным целям их продукта. Вообщем, выживут аккуратные, разовьются профессиональные, а сливки снимут профессионалы сподкрепленным баблом. Как обычно.
А пока кайты и доски уже подорожали на следующий год в среднем на 7%, по крайней мере по закупкам.
Безусловно, это не хорошо, но и не плохо. Никто не будет закупать много кайтов. Рынок станет более, я бы сказал, аккуратным. Так сказать, с лиц барыг уйдут наетые щеки. Все станут более внимательны к конечному потребителю, будут брать качеством, надеюсь, будут меньше впаривать. Желание много впарить заменится желанием впарить приятно и то, что нужно. Любому профессионалу кризис не помешает. Конечный потребитель в итоге выиграет, хотя иногда может потратить чуть больше бабла в 2009 году.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro