Вы не вошли.

 [Вход]

21-07-2013 20:09

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Фламинго там сейчас нет,хоть обыщись)) Не их сезон короче.

На озере катать? Там глубина 15см. сейчас

Без лайкры теплей! Но сгореть можно.Поэтому мази мажем

Когда ветер в доль берега, хорошо взять машину и ниже в Мастихари/Лимионас ИМХО.
В Мармари ветер в доль берега плох почти всегда на скисоне. И обычно в такие дни плюет два раза. с 10 до 12ч и после 15ч.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-07-2013 20:09

AdBot

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece



21-07-2013 22:45

Retrogradnik
Участник
Зарегистрирован: 21-07-2013
Сообщений: 1

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Всем привет. Был на Косе с 13-07 по 20-07. Жили в Псалиди, рядом с городом Кос. Отель Natura Park. При отеле серфстанция .http://www.bigblue-surfcenter.gr. Спот для кайтов примерно в километре в сторону Коса. При станции кататься не дают, угрожают полицией.  На станции душ, хранилка и спасательная лодка. Хранение 70 евро в неделю. Опреснять кайты  возможности фактически нет. На спот возят на джипе всех зарегистрированных желающих. Дают насос , помогают стартовать. Брали в аренду на неделю Fiat Doublo по цене 50 евро в день. На нем сами ездили на спот, в нем же хранили кайты и доски и катались по острову. На станции не регистрировались. На вопрос про спасалку, нам ответили, что в случае чего спасут бесплатно)). Ветер дул 7 дней из 7. Направление слева, под небольшим углом от берега.  С утра немного рваный, днем выравнивался, к часам 5-6 еле хватало. Катался на LF Envy 12м. На воде утром довольно сильная волна, к вечеру немного успокаивается. Глубина почти сразу. На пляже галька, острые камушки и колючки.  Места для запуска маловато, зато народу тоже не много (максимум насчитал 10 кайтов в море). Также ездили в Кефалос, на станцию Happy Kites. Они предлагают обучение(с нами была парочка желающих). В моем представлении место для новичков совсем не подходящее. Ветер в берег, сильная волна, отсутствие спасалки, на берегу деревья и крупные камни. Пляж как таковой отсутствует. Имея опыт обучения в Дахабе и Прасониси, никому бы не посоветовал. От обучения отказались.А в целом все очень хорошо. Катались в Псалиди каждый день.

Не в сети

22-07-2013 09:16

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

В Мармари песок и спот широкий(1.5км)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

23-07-2013 14:31

mishauz66
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2009
Сообщений: 237

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Есть кто сейчас здесь отозовитесь,я в Мармари.  отель summer village .будем до 1.08

Изменено mishauz66 (23-07-2013 14:32)

Не в сети

23-07-2013 15:42

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

mishauz66 пишет:

Есть кто сейчас здесь отозовитесь,я в Мармари.  отель summer village .будем до 1.08

Рассматриваю этот отель. Расскажи как он?


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

23-07-2013 20:45

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Я сейчас тут, но 25 уже отчаливаю, т.е. один день остался, и то прогноза нет. sad
Отель нормальный, я на велике до спота езжу. Только с опреснялкой туго.

Не в сети

24-07-2013 00:08

mishauz66
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2009
Сообщений: 237

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Дык душ же на пляже есть

Не в сети

24-07-2013 00:15

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

"Только с опреснялкой туго."
В отелях на газонах, шлангов с водой немеренно...)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-07-2013 08:27

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Sasha пишет:

"Только с опреснялкой туго."
В отелях на газонах, шлангов с водой немеренно...)

Я так же опреснял.. Еще и чистенько на газоне или прям перед дверью в дом накачал, положил на чистенькую плитку и поддал из шланга ))) Правда пока сушился народ возникал малость, типа создал препятствие для свободного прохода по дворику )))


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

24-07-2013 11:06

vvetalik
IKO Instructor L1
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2011
Сообщений: 267

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

220megavolt пишет:

Я сейчас тут, но 25 уже отчаливаю, т.е. один день остался, и то прогноза нет. sad
Отель нормальный, я на велике до спота езжу. Только с опреснялкой туго.

А можешь про отель еще пару слов сказать, а то мне надо подумать о жене и ребенке, чтобы им было чем заняться: есть ли там развлекуха для детей (клубы, анимация)? И что там с пляжем около отеля? галька или песок?
А велик где взял? В отеле?

Не в сети

24-07-2013 13:44

mishauz66
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2009
Сообщений: 237

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

vvetalik пишет:
220megavolt пишет:

Я сейчас тут, но 25 уже отчаливаю, т.е. один день остался, и то прогноза нет. sad
Отель нормальный, я на велике до спота езжу. Только с опреснялкой туго.

А можешь про отель еще пару слов сказать, а то мне надо подумать о жене и ребенке, чтобы им было чем заняться: есть ли там развлекуха для детей (клубы, анимация)? И что там с пляжем около отеля? галька или песок?
А велик где взял? В отеле?

Возьми отель или апартоменты подешевли и машину на все время, то на то и выйдет зато таскатся по жаре не надо и к отелю не привязвн а покушать можно в любой таверне  или в отеле где браслетев нет.а 5-10минут до пляжа ребенку тяжеловато будет

Не в сети

24-07-2013 13:55

mishauz66
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2009
Сообщений: 237

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

vvetalik пишет:
220megavolt пишет:

Я сейчас тут, но 25 уже отчаливаю, т.е. один день остался, и то прогноза нет. sad
Отель нормальный, я на велике до спота езжу. Только с опреснялкой туго.

А можешь про отель еще пару слов сказать, а то мне надо подумать о жене и ребенке, чтобы им было чем заняться: есть ли там развлекуха для детей (клубы, анимация)? И что там с пляжем около отеля? галька или песок?
А велик где взял? В отеле?

Возьми отель или апартоменты подешевли и машину на все время, то на то и выйдет зато таскатся по жаре не надо и к отелю не привязвн а покушать можно в любой таверне  или в отеле где браслетев нет.а 5-10минут до пляжа ребенку тяжеловато будет

Не в сети

24-07-2013 14:46

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

С опреснялкой туго т.к. нет в отеле нормального газона, кругом колючки, я не рискнул раскладываться, помыл под душем не спуская морковки и оставил в номере на сушку так. С анимацией в отеле никак, дискотека в баре. До пляжа ходить пешком 5 мин, на велике 2 минуты, пляж общественны, песок, 5 евро зонт и два лежака, со своим тоже можно. Т.к. пляж песок, по при ветре в кайт все равно завернешь пол кг песка, так что яопресняю кайт по ситуации. В отеле прокат не брал, брал в прокате через дорогу. Если бюджет позволяет-брать авто на весь отпуск, но нахрена тогда платить на всевключено? В отеле кухня очень хорошая и не однообразная, в таверне блюдо 7-10 евро, вот и думай. С ветром очень неднозначно, нужно ездить по острову и искать если хочешь все дни катать. Когда дует-на солнце бысто сгораешь, а если сидишь в тени-мерзнешь, зонт или пляжная палатка поможет. Прокат 40 евро день за авто, 5 за велик. Крадрики и прочие мотосредства не сильно дешевле авто. Авто бронируй заранее, на них очередь на два три дня вперед. Возьмите хороший фумикатор от комаров, кондей платный, но соткрытыми окнами спать с фумикатором можно.
--
Мой вывод по отелю-если кайтить на домашнем споте и не обламываться что не дует иногда, то зачет. Если же планируешь рвать попу и мотаться по острову в поисках ветра когда тут не дует-ищи другой, т.к. платить за всевключено и за авто на все дни по моему глупо, есть масса других отелей на завтраках для переночевать за меньшие деньги.

Не в сети

24-07-2013 14:48

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

При отеле епсть бассейн, если до пляжа лень идти, детского меню нет.
---
По опреснению, на пляже душ, там можно оспреснить все кром кайта т.к. не подлезть, в нашем отеле нет нормального газона, можно купить за паруевро шланг и опрсняться на пляже, подключаясь к душу. По дороге на пляж есть хороший отель, я пытался там под поливалкой разложиться-охрана набежала и шумела. Так же были проблемы с проходом к пляжу через соседние отели, не через общественную дорожку, охрана сразу выскакиевает и орет, правда когда шел назад с пляжа-охранник только глазами хлопал. smile
---
На выезде на центральную дорогу в сторону коса есть магазин для подводной охоты, справа почти сразу; есть магаз кайтерский, слева, пару км после выезда на центральную дорогу. Не шик конечно, но хоть что-то.

Изменено 220megavolt (24-07-2013 15:08)

Не в сети

24-07-2013 15:29

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

220megavolt пишет:

Возьмите хороший фумикатор от комаров, кондей платный, но соткрытыми окнами спать с фумикатором можно.

Ромыч, это что за отель у тя такой с ALL INCLUSIVE, где кондей платный?! Шоб я знал куда ни в коем разе не надо селиться! lol


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

24-07-2013 18:09

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Не у мармари бич виндсерф станция, а следующая на право(отель позапамятовал)- там есть у пляжного душа подключенный шланг на постоянке.Опресняй сколько влезет+ пепси-пиво без браслетов на самообслуживании..


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

25-07-2013 12:42

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Серега, на самом деле отель зачетный, а про кондей сразу предупредили,  знал на что шел, с такими ветами как тут он нах не нужен.
Саша, я понял про какой душ ты говоришь, я там катал один раз, потом перешел правее за все пляжи, где нудистская зона начинается, там пляж шире, тюленей нет, дно мелкое на 200 метров, виндсерферов нету и куча кайтеров делятся инфой, фотают-снимают. Там тоже есть душ, но без шланга. Зато положил кайт и сохнет никому не мешает. А вообще я имел ввиду нормальную опреснялку по типу шланг-газон-сушка, так вот такой тут нет, кайтстанции-позорище, две палки и мешок с песком.
Облом, два последие дня не дуло, а сегодня уезжать  и включили.
Пост сдал, остающимся-ветра.

Не в сети

25-07-2013 14:10

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

"кайтстанции-позорище"- согласен(
Да, дальше свободней и просторней.Там ещё навесик синенький есть(как раз под КАЙТ станцию.. wink ).Просто пехом до туда как то влом.Проще по воде доехать.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

25-07-2013 22:11

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Ага, под этим навесом и тусил, до него дорога есть wink
---
Ну и самое "приятное": я прилетел, а кайт-стаф нет, греки проебали мой багаж, кайт, доска, трапа, замечательно... а у нас завтра прогноз, я уже катнуть хотел...
Совет всем кто едет на кос, пакуйте в мелкие сумки все, у них для нормального чехла (доска + 2 кайта, размером 140х50х30см и более) нет спец. секции, поэтому этот багаж будет забирать отдельный человек, вот он по видимому и проебал мой чехол.
Чувак который сунул доску в отдельный плоский чехол сдал его на ленту и он ушел вместе со всем остальным багажом, т.е. для снижения вероятности потери, лучше 5 мелких чемоданов чем 1 крупногабаритный.
---
*нет слов mad

Изменено 220megavolt (25-07-2013 22:13)

Не в сети

25-07-2013 23:23

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Да знаю я эту дорожку) По берегу было ближе просто.

Я как то тоже на лентоприемнике ждал свой чехол.Все проехали, а его нет...заглянул за резиновые шторки..он там стоймя стоит и ни кого..Короче забыли на ленту бросить.

p.s. Улетая с Кос, билетчик на стойке Трансаэро спросил что в чехле. Переводчик смело сказал,что в курсе(!?) -спорт оборудование..??)). Отбрехался, сказав мол детский матрас для моря,только не надувной,а деревянный. smile Хотя первой версией было: специальная гладильная доска для бальных платьев..не прокатило


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

25-07-2013 23:29

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

В завершении: правая часть мармари, самое лучшее место для катания!) Был бы ветер wink


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

26-07-2013 08:32

russo turisto
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 54

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

220megavolt пишет:

Совет всем кто едет на кос, пакуйте в мелкие сумки все, у них для нормального чехла (доска + 2 кайта, размером 140х50х30см и более) нет спец. секции, поэтому этот багаж будет забирать отдельный человек, вот он по видимому и проебал мой чехол.

как в итоге решился вопрос?

Не в сети

26-07-2013 11:26

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

Сказали что мой багаж не улетел. Жду, должны другим рейсом привезти. mad
--
На регистрации тоже спросили что в чехле, сказал "лыжи водные".
На Кос летают трансаэро и таймыр, у всех можно возить чехлы, так что почему там греки докапываются "что в чехле" не понятно, это вообще не их дело, авиакомпания позволяет.
--
Кстати, по прилету на Кос тоже "мог быть прецедент", эти умники (греки) мой чехол кинули на ленту общую, я заранее подозревал такую подставу и выловил свою снарягу сразу, так что будьте готовы.
ЗЫ. однажды видел как пол самолета горнолыжников разгрузили на транспортер, такую бобровую плотину я не забуду.

Изменено 220megavolt (26-07-2013 11:30)

Не в сети

26-07-2013 11:29

vvetalik
IKO Instructor L1
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2011
Сообщений: 267

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

220megavolt пишет:

Ага, под этим навесом и тусил, до него дорога есть wink
---
Ну и самое "приятное": я прилетел, а кайт-стаф нет, греки проебали мой багаж, кайт, доска, трапа, замечательно... а у нас завтра прогноз, я уже катнуть хотел...
Совет всем кто едет на кос, пакуйте в мелкие сумки все, у них для нормального чехла (доска + 2 кайта, размером 140х50х30см и более) нет спец. секции, поэтому этот багаж будет забирать отдельный человек, вот он по видимому и проебал мой чехол.
Чувак который сунул доску в отдельный плоский чехол сдал его на ленту и он ушел вместе со всем остальным багажом, т.е. для снижения вероятности потери, лучше 5 мелких чемоданов чем 1 крупногабаритный.
---
*нет слов mad

Я уже давно понял что надо разделять оборудование... кайты отдельно, доска отдельно. Вероятность потери снижается. Да и большую тяжелую сумку с доской и двумя кайтами один раз порвали по шву. Теперь стараюсь делать легкую упаковку:)

Не в сети

26-07-2013 11:32

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кос, Греция / Kos, Cos, Greece

vvetalik, ну вероятность потери снижается, а вероятность повредить рюкзак с кайтом повышается, так что я наверно теперь буду брать отдельный чемодан для кайтов.
--
По поводу "большой и тяжелый чехол" - я уже давно стараюсь не грузить больше 20кг, т.к. после этой цифры возникают вопросы и багаж считается "тяжелый", вот сейчас чехол был весом около 17-18 кг.

Изменено 220megavolt (26-07-2013 11:36)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro