Вы не вошли.

 [Вход]

23-08-2019 13:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Сначала сознательно нарушил все правила техники безопасности, учинил из-за этого членовредительство, потом испугался и извинился? Нее, нам такие товарищи не товарищи.

Не в сети

23-08-2019 13:56

AdBot

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт



25-08-2019 14:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Tim379 пишет:

О пользе гидрошапок......
Сегодня в Сестрике - откатал и иду по берегу. Камрад катает прям по кромке с четверкой. Сам кило под 90. Естественно намахивает. Проезжает мимо  и всаживает прям в меня с намаха. Стропами по лицу - ощущение как бритвой полоснул. Распорота борода, гематома на шее,  губа распорота - НО уши целы - стропы соскользнули с гидрошапки. Если бы без неё - уши бы отрезал нах. Камрад испугался-извинялся, я размер бедствия увидел когда до машины дошел.  Резюме поста - если не контролируете - не лезте на кромку - там дети, отдыхающие. Ну и по гидрошапке - уши у меня целы сегодня благодаря ей

Такое может произойти не только на кромке. Может новоявленный ученик всадить кайт в тебя прямо на берегу, причем ты просто спокойно себе стоишь никого не трогаешь, а он как специально к тебе подойдет. Может ученик всадить кайт на расстоянии от берега, когда проезжаешь перед ним, он пугается и на тебя надевает кайт. Может чувак отъезжающий от берега уронить кайт на головы другим (особенно где пляж маленький и ветер не стабильный). В целях безопасности лучше всего научиться выявлять неадекватов и просто сторониться их (кататься от них подальше). Если неадекват около берега, то быть готовым защититься руками или отбежать в сторону). Если в море, постараться его объехать как можно дальше. На глубине неадекватов значительно меньше, они как правило все у берега собираются, поэтому лучше уехать подальше от берега и там спокойно в одиночестве наслаждаться каталкой.

Изменено ocean1980 (26-08-2019 10:38)

Не в сети

26-08-2019 09:47

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Небольшое видео с субботней каталки в курорте


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

26-08-2019 09:56

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Tim379 пишет:

О пользе гидрошапок......
Сегодня в Сестрике - откатал и иду по берегу. Камрад катает прям по кромке с четверкой. Сам кило под 90. Естественно намахивает. Проезжает мимо  и всаживает прям в меня с намаха. Стропами по лицу - ощущение как бритвой полоснул. Распорота борода, гематома на шее,  губа распорота - НО уши целы - стропы соскользнули с гидрошапки. Если бы без неё - уши бы отрезал нах. Камрад испугался-извинялся, я размер бедствия увидел когда до машины дошел.  Резюме поста - если не контролируете - не лезте на кромку - там дети, отдыхающие. Ну и по гидрошапке - уши у меня целы сегодня благодаря ей

видел этого странного черта (назовем это так помягче). два дня он уже страдал этой хернёй... Кроме вопроса "зачем" больше в голову ничего не приходило. Доигрался...


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

26-08-2019 10:09

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

phish пишет:

Небольшое видео с субботней каталки в курорте

Интересно снято, много разных ракурсов делает картинку не скучной. Единственное данный саундтрек уж больно режет слух.

Изменено ocean1980 (27-08-2019 10:32)

Не в сети

26-08-2019 10:41

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

phish пишет:

видел этого странного черта (назовем это так помягче). два дня он уже страдал этой хернёй... Кроме вопроса "зачем" больше в голову ничего не приходило. Доигрался...

Был еще в Ижоре прикольный чувак, подходит и говорит, я мол только учусь, поэтому катаю плохо, присмотрите за мной, чтобы я не убился.

Не в сети

26-08-2019 10:54

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

ocean1980 пишет:
phish пишет:

Небольшое видео с субботней каталки в курорте

Шикарненько tongue

Сразу видно поля чмека

Не в сети

26-08-2019 21:27

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

phish пишет:

Небольшое видео с субботней каталки в курорте

Зачётный бордофф!!!


Не в сети

27-08-2019 09:59

slon
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2010
Сообщений: 141

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

phish пишет:

Небольшое видео с субботней каталки в курорте

СПАСИБО!
Рекомендуется к просмотру длинными зимними вечерами!

Не в сети

27-08-2019 10:15

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

slon пишет:

Рекомендуется к просмотру длинными зимними вечерами!

Длинными зимнимм вечерами надо по белому раздавать wink

Не в сети

27-08-2019 10:31

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

С верхнего ракурса водичка даже прозрачнее выглядит, чем в живую ))

Не в сети

05-09-2019 14:38

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

На 20 сек говорят в т.ч. про регистрацию воздушных змеев в Росавиации. Всех к ногтю!

https://photos.google.com/share/AF1QipP … NoMkwwWTFB

Не в сети

05-09-2019 16:47

Kolmar
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 05-09-2019
Сообщений: 17

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Доброго всем времени суток!

Я не местная и новичок , поэтому много глупых вопросов сейчас будет (слабонервным не читать).

Где под Питером наиболее комфортно выйти катать новичку с опытом катания только на Благе ? Стоит ли вообще соваться в одиночку? Смогу ли найти товарищей, чтобы если что поспрашивать, куда лучше не заходить и как запуститься?
Как часто меняется прогноз?
Я сама из Москвы, хочу приехать поездом на выходные. Если за неделю стоит ветер, велика ли вероятность, что так и останется?
Часто ли дует с порывами? Сильные ли волны?
Оборудование свое, кайт airush lithium 10.

И да, если кто-то готов меня поддержать, милости просим)))  могу даже заплатить "за присмотр")))).
Но инструктора точно брать не хочу.. так вроде уже все умею

Если будет прогноз, хотела приехать на 14-15 сентября

Изменено Kolmar (05-09-2019 16:48)

Не в сети

05-09-2019 16:58

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Kolmar пишет:

Доброго всем времени суток!

Я не местная и новичок , поэтому много глупых вопросов сейчас будет (слабонервным не читать).

Где под Питером наиболее комфортно выйти катать новичку с опытом катания только на Благе ? Стоит ли вообще соваться в одиночку? Смогу ли найти товарищей, чтобы если что поспрашивать, куда лучше не заходить и как запуститься?
Как часто меняется прогноз?
Я сама из Москвы, хочу приехать поездом на выходные. Если за неделю стоит ветер, велика ли вероятность, что так и останется?
Часто ли дует с порывами? Сильные ли волны?
Оборудование свое, кайт airush lithium 10.

И да, если кто-то готов меня поддержать, милости просим)))  могу даже заплатить "за присмотр")))).
Но инструктора точно брать не хочу.. так вроде уже все умею

Если будет прогноз, хотела приехать на 14-15 сентября

За неделю не стоит точно на прогноз рассчитывать ибо сто раз поменяется. Дня за два, а точнее на следующий день. Катать лучше в Сестрике, там широкий пляж есть где запуститься. Волнами это назвать сложно, но после Благи сначала будет немного сбивать с толку. Но к ним быстро привыкаешь, к тому же есть места вообще в флэтом. Друзей можно прямо на пляже найти. Порывы бывают и может в какие-то моменты понадобиться и 7(8) и даже 4-5-ка.

Не в сети

05-09-2019 17:11

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

И не думай, не гадай
Раз решила - приезжай
Справа - волны, слева - флет
Никакой рванины нет!

В центре - пена, буруны
В общем - навыки важны.
Плюсы - не нужна попутка -
От метро идёт маошрутка.

Может скиснуть за неделю
На три дня - прогноз вернее
Все поможем, объясним
И накормим-напоим...

Изменено nika (05-09-2019 17:19)

Не в сети

05-09-2019 17:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Kolmar пишет:

Я не местная и новичок , поэтому много глупых вопросов сейчас будет

Прогноз: Если стоит западное направление ветра без ливня - сработает на 90%, в остальном лотерея. Западный, южный ветер ровный. Северный - рваный, восточный как повезет.
Спот: Для новичка под западное направление комфортнее всего катать в Кронштадте. Есть 2 спота: Шанец (классический спот) и KingwinchKiteStation. На первом чуть меньше народу, чуть ровнее вода, на втором есть кайтстанция со всеми удобствами и выезд прям на берег. На воде мелкий чоп, направление ветра кроссоншор.
Оборудование: Если будет прогноз на западный ветер 8+, то на 10ке может быть много. Как вариант связаться со станцией и спросить за аренду мелкого размера.

Не в сети

05-09-2019 18:37

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

5n2 пишет:
Kolmar пишет:

Я не местная и новичок , поэтому много глупых вопросов сейчас будет

Прогноз: Если стоит западное направление ветра без ливня - сработает на 90%, в остальном лотерея. Западный, южный ветер ровный. Северный - рваный, восточный как повезет.
Спот: Для новичка под западное направление комфортнее всего катать в Кронштадте. Есть 2 спота: Шанец (классический спот) и KingwinchKiteStation. На первом чуть меньше народу, чуть ровнее вода, на втором есть кайтстанция со всеми удобствами и выезд прям на берег. На воде мелкий чоп, направление ветра кроссоншор.
Оборудование: Если будет прогноз на западный ветер 8+, то на 10ке может быть много. Как вариант связаться со станцией и спросить за аренду мелкого размера.

пяток валунов в кроне, портят всю картину идеального спота
Вообщем не согласен с тобой

Не в сети

05-09-2019 18:49

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Написал небольшой текст для новичков о выборе места занятий в https://element5.pro
Не про все споты, но кое что найдете.
Это если не привязываттся к определённой локации и иметь колёса каршеринга или списываться с локалами заранее. Москвичи стали наезжать в этом сезоне под прогно заметно чаще.

https://vk.com/wall-73911619_2921

PS. Текст про надувасты и начальный уровень катания конечно.

Изменено faxmaestro (05-09-2019 18:50)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

05-09-2019 19:26

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

к2www пишет:

пяток валунов в кроне, портят всю картину идеального спота
Вообщем не согласен с тобой

Ой вей. Сколько раз ты в кроне катал под запад, чтобы громкие заявления про 5 валунов делать? Новичкам в Курорте в прижим не место. Но каждый сам себе злобный буратина.

Не в сети

05-09-2019 19:56

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

5n2 пишет:
к2www пишет:

пяток валунов в кроне, портят всю картину идеального спота
Вообщем не согласен с тобой

Ой вей. Сколько раз ты в кроне катал под запад, чтобы громкие заявления про 5 валунов делать? Новичкам в Курорте в прижим не место. Но каждый сам себе злобный буратина.

под чистый запад? Уж раз 5 то катал думаю

Не в сети

05-09-2019 20:01

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Фото в купальнике могло бы значительно сократить издержки "за присмотр" и вообще это большое преимущество  у Питерских скайтеров.

Не в сети

05-09-2019 20:07

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Николай26r пишет:
phish пишет:

Небольшое видео с субботней каталки в курорте

Зачётный бордофф!!!

И музыка клёвая ! Приятно смотреть smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-09-2019 20:19

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Vitaliy70rus пишет:
Николай26r пишет:

Зачётный бордофф!!!

И музыка клёвая ! Приятно смотреть smile

в Питере только качественный балет! ))

Не в сети

05-09-2019 21:45

Kolmar
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 05-09-2019
Сообщений: 17

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

nika пишет:

nika

круто! Я вдохновилась!)

Не в сети

05-09-2019 21:48

Kolmar
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 05-09-2019
Сообщений: 17

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

richardru пишет:

преимущество

   могу ссылку на вк https://vk.com/luber_koleso

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro