Вы не вошли.

 [Вход]

25-07-2018 09:43

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Анапа-Благовещенская

Ни разу такого не было, и вот опять!
showimage.php?pid=408509&filename=ilovepdf_com.jpg

showimage.php?pid=408509&filename=ilovepdf_com-1.jpg

Изменено Николай_О (25-07-2018 14:41)

Не в сети

25-07-2018 09:43

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



25-07-2018 13:08

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Анапа-Благовещенская

Насколько я понял плату за въезд на косу сейчас и так никто не взымает.  Проезд закрыт и все тут. В чем смысл данного обращения и документов.  Или я чего-то не догоняю.  Расшифруйте плиз для тугих.

Не в сети

25-07-2018 13:27

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

А смысл в том, что вдоль берега (20метров) ходи( на машине нельзя), машину оставляй не ближе50(200) метров от береговой полосы, или на твердом грунте который можно считать юридически "дорога", ну и если конечно это частная(закрытая) территория с вас возьмут плату. Раньше пускали за плату как бы на частную территорию(коса в аренде?) в принципе справедливо, но защитная полоса моря 200 метров, значит это беспредел. Теперь берут за стоянку или за охрану? Если за стоянку, то пошли в хер, я могу и так на обочине машину кинуть, если за охрану, то необходимо составлять юридически правильный договор даже на 1 час услуги( соотв налоги и пр.),. Есть два варика которые соотв. нашим законам 1. Перекопать проезд для машин ВСЕХ на косу, проход только пешком(велосипед) или по воде на лодке. 2. Соорудить дорогу по косе( чтобы не перечить ст.65 ) и брать деньги за проезд.

Не в сети

25-07-2018 13:30

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Анапа-Благовещенская

Я тоже не понял, зачем вы это письмо выложили

Не в сети

25-07-2018 13:45

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

А смысл в том, что вдоль берега (20метров) ходи( на машине нельзя), машину оставляй не ближе50(200) метров от береговой полосы, или на твердом грунте который можно считать юридически "дорога", ну и если конечно это частная(закрытая) территория с вас возьмут плату. Раньше пускали за плату как бы на частную территорию(коса в аренде?) в принципе справедливо, но защитная полоса моря 200 метров, значит это беспредел. Теперь берут за стоянку или за охрану? Если за стоянку, то пошли в хер, я могу и так на обочине машину кинуть, если за охрану, то необходимо составлять юридически правильный договор даже на 1 час услуги( соотв налоги и пр.),. Есть два варика которые соотв. нашим законам 1. Перекопать проезд для машин ВСЕХ на косу, проход только пешком(велосипед) или по воде на лодке. 2. Соорудить дорогу по косе( чтобы не перечить ст.65 ) и брать деньги за проезд.

Срать в песок перестали?

Не в сети

25-07-2018 14:36

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Анапа-Благовещенская

Ну хорошо, для тех кому лень читать. Подъезжать нельзя только на 20 метров к береговой линии. Об этом говорю не я, это говорится в письме. То есть нельзя ставить шлагбаум на въезде на косу, просто нельзя. Хочу еду, хочу не еду, не казачкам это решать, а мне. А вот если я припарковался ближе 20 метров, то пусть уполномоченный государством сотрудник, желательно в погонах, выпишет мне за это штраф, в соответствии с законом. Ну и самое главное вот тут:
showimage.php?pid=408552&filename=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82.jpg

Изменено Николай_О (25-07-2018 14:36)

Не в сети

25-07-2018 15:27

DarTz
Участник
Откуда Пущино
Зарегистрирован: 10-07-2017
Сообщений: 40

Re: Анапа-Благовещенская

мдя, сериал с продолжением...:rolleyes:
А есть у кого актуальная инфа по Веселовке? проезд на косу открыт?, закрыт? открыт за деньгу (какую?)
всё думаем куда ж податься через неделю-две

Не в сети

25-07-2018 15:47

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Анапа-Благовещенская

ИМХО в письме просто перепутан факт платной парковки и факт взымания платы за вьезд за косу.  Поймите простую вещь - решение о запрете въезда давным-давно принято на уровне главы края, и вся эта мышиная возня ни к чему не приведет.  А скоро косу сделают ООПТ регионального значения и все размышления об ущемленных правах и ссылках на Водный Кодекс окончательно потеряют смысл. Расслабьтесь, съездите на Голенькую, суетится нужно было раньше.

Не в сети

25-07-2018 23:15

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Анапа-Благовещенская

Да кто на эту косу ездить то будет? Нюхать этот тухлый лиман? Или купаться в вечной зелёнке у берега? Цивильному туристу с баблом это место скучно и не интересно. Коса это кайтовый спот, и только кайтеры сделали это место, и прославили его на всю страну. Не будет кайтеров, не будет привлекательности косы. Ну и Юру жалко, прикроет теперь он свой чудобарчик.

Не в сети

26-07-2018 11:13

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

Николай_О пишет:

Да кто на эту косу ездить то будет? Нюхать этот тухлый лиман? Или купаться в вечной зелёнке у берега? Цивильному туристу с баблом это место скучно и не интересно. Коса это кайтовый спот, и только кайтеры сделали это место, и прославили его на всю страну. Не будет кайтеров, не будет привлекательности косы. Ну и Юру жалко, прикроет теперь он свой чудобарчик.

Это место было известно ещё до изобретения кайта и популярно у туристов, не надо пустых фантазий.

Не в сети

26-07-2018 12:02

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Анапа-Благовещенская

Спору нет, было популярно, среди нудистов.

Не в сети

27-07-2018 08:33

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Николай_О пишет:

Да кто на эту косу ездить то будет? Нюхать этот тухлый лиман? Или купаться в вечной зелёнке у берега? Цивильному туристу с баблом это место скучно и не интересно. Коса это кайтовый спот, и только кайтеры сделали это место, и прославили его на всю страну. Не будет кайтеров, не будет привлекательности косы.

Коса отдыхающим была известна еще с советских времен. Когда был колхоз и совхоз на полях выращивали виноград и проезд на нее был закрыт на момент созревания винограда. Кроме того асфальта не было и проехать можно было только на мотоцикле или на тракторе. Поэтому  туда ездило не так много народу. После строительства асфальтной дороги в 1988-89г проехать стало легче, а совхоз с распадом союза прекратил существование, виноград вырубили. На Бугазе построилась Кассандра, которая вдоль своей территории засыпала лужи, грязь и сделали проезд на косу легким. Вот после этого туда и щиманулся народ. Кайтеры тоже перебрались, т.к. проезжать смогли и пузотерки.  А интеренет и цыганская почта раскрутили косу. Коса все-равно останется привлекательной  отдыхающим даже если катйтеры перестанут туда ездить.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

27-07-2018 10:07

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

alvi пишет:
Николай_О пишет:

Да кто на эту косу ездить то будет? Нюхать этот тухлый лиман? Или купаться в вечной зелёнке у берега? Цивильному туристу с баблом это место скучно и не интересно. Коса это кайтовый спот, и только кайтеры сделали это место, и прославили его на всю страну. Не будет кайтеров, не будет привлекательности косы. Ну и Юру жалко, прикроет теперь он свой чудобарчик.

Это место было известно ещё до изобретения кайта и популярно у туристов, не надо пустых фантазий.

Ну коса с точки зрения кайтинга я так понимаю началась с Виталия Добрянского, так как он первый начал там учить. Потом уже туда потянулись другие учителя. Местные там не зависимо от кайтеров отдыхают, но по выходным. Ездят из Краснодара те, кто не любит туристов и хочет уединения. Конечно приезжие туда не поедут, так как там нет цивилизации, но местные всегда ездили туда отдыхать. Также там много было туристов с автодомами. Не понятно как они теперь будут свои "квартиры" на стоянке оставлять.

Изменено ocean1980 (27-07-2018 10:16)

Не в сети

27-07-2018 10:18

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

Это место было известно ещё до изобретения кайта и популярно у туристов, не надо пустых фантазий.

Ну коса с точки зрения кайтинга я так понимаю началась с Виталия Добрянского, так как он первый начал там учить. Потом уже туда потянулись другие учителя. Местные там не зависимо от кайтеров отдыхают, но по выходным. Ездят из Краснодара те, кто не любит туристов и хочет уединения. Конечно приезжие туда не поедут, так как там нет цивилизации, но местные всегда ездили туда отдыхать. Также там много было туристов с автодомами. Не понятно как они теперь будут свои "квартиры" на стоянке оставлять.

Приезжих не кайтеров на косе в прошлые года было очень много, да и в самой благовещенской. Кайтеры преобладали  начале мая и в сентябре.

Зачем туда едут простые люди - я хз, но едет их туда много.

Изменено alvi (27-07-2018 10:23)

Не в сети

27-07-2018 11:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

Ну коса с точки зрения кайтинга я так понимаю началась с Виталия Добрянского, так как он первый начал там учить. Потом уже туда потянулись другие учителя. Местные там не зависимо от кайтеров отдыхают, но по выходным. Ездят из Краснодара те, кто не любит туристов и хочет уединения. Конечно приезжие туда не поедут, так как там нет цивилизации, но местные всегда ездили туда отдыхать. Также там много было туристов с автодомами. Не понятно как они теперь будут свои "квартиры" на стоянке оставлять.

Приезжих не кайтеров на косе в прошлые года было очень много, да и в самой благовещенской. Кайтеры преобладали  начале мая и в сентябре.

Зачем туда едут простые люди - я хз, но едет их туда много.

Ну зачем и все - за природой и уединением. Только вот когда людей становится много уже уединения не получается, да и природу тоже постепенно загаживают. Видимо поэтому власти и взялись за косу, чтобы любители чистой природы совсем ее не загадили. Все хотят отдыхать там где чисто, но почему народ думает, что после них как в Турции придет уборщица и все уберет.

Изменено ocean1980 (27-07-2018 11:39)

Не в сети

27-07-2018 13:00

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

Приезжих не кайтеров на косе в прошлые года было очень много, да и в самой благовещенской. Кайтеры преобладали  начале мая и в сентябре.

Зачем туда едут простые люди - я хз, но едет их туда много.

Ну зачем и все - за природой и уединением. Только вот когда людей становится много уже уединения не получается, да и природу тоже постепенно загаживают. Видимо поэтому власти и взялись за косу, чтобы любители чистой природы совсем ее не загадили. Все хотят отдыхать там где чисто, но почему народ думает, что после них как в Турции придет уборщица и все уберет.

Ты там видимо давно не был, там уединения ее бывает вообще, народа ппц как много ещё в прошлом году было

Не в сети

27-07-2018 13:07

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

Ну зачем и все - за природой и уединением. Только вот когда людей становится много уже уединения не получается, да и природу тоже постепенно загаживают. Видимо поэтому власти и взялись за косу, чтобы любители чистой природы совсем ее не загадили. Все хотят отдыхать там где чисто, но почему народ думает, что после них как в Турции придет уборщица и все уберет.

Ты там видимо давно не был, там уединения ее бывает вообще, народа ппц как много ещё в прошлом году было

Я был в 2014-м последний раз на майские. Не сказал бы что тогда было много народу, было еще прохладно. Лиман еще не успел зацвести, море было холодное, но лиман уже горячий. В августе там конечно чмек, особенно там где все кайт станции находятся, вонища жуткая. На голенькой еще куда ни шло.

Изменено ocean1980 (27-07-2018 13:08)

Не в сети

27-07-2018 13:09

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

Ты там видимо давно не был, там уединения ее бывает вообще, народа ппц как много ещё в прошлом году было

Я был в 2014-м последний раз на майские. Не сказал бы что тогда было много народу, было еще прохладно.

В майские да, а вот июль-август ппц народу

Не в сети

27-07-2018 13:13

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

В майские да, а вот июль-август ппц народу

Да знаю я. Ты говоришь такие банальные истины которые и так всем понятны.

Ну не всем же даны твои таланты, не видя лично все знать ))

Не в сети

27-07-2018 14:46

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Анапа-Благовещенская

Господа я не утверждаю что косу отсыпали кайтеры. Коса была давно. И на ней были туристы. Но было их ничтожно мало! Лично у меня есть фотки на которых до самого горизонта никого нет. Нравиться когда вас имеют? Платите казакам! Лично я рубля не дам этим дармоедам, купаться будем в других местах, и для каталки есть куча спотов. Блага это в первую очередь тусовка, народ туда съезжался летом со всей страны, многие знают друг друга не один год. И вот теперь эту уютную тусовку сломали. Многие мои знакомые уже поехали со своими прицепами в Крым, и судя по хроникам на фейсбуке им там хорошо и комфортно. Ну а туристическому бизнесу кубани, успехов и процветания.

Изменено Николай_О (27-07-2018 14:47)

Не в сети

27-07-2018 20:11

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Николай_О пишет:

Нравиться когда вас имеют? Платите казакам! Лично я рубля не дам этим дармоедам, купаться будем в других местах, и для каталки есть куча спотов.

Мусора оставляют люди много и по прошлому году видно было сколько много, когда сделали бесплатный и проезд. Машину поставить некуда сколько автотуристов.
Бесплатно убирать никто не будет, а когда оплачивали проезд работнички убирали.
Конечно жалко свои кровные отдавать, но во многих городах стоянки платные. Что в Германии часики нужно покупать за 10 евро, что в Красной поляне 600р за день стоянки возле подъемника.
Наверное уже бесплатного сыра не будет


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

27-07-2018 20:23

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Анапа-Благовещенская

Насчет Германии, не знаю, но проехал юг Франции и Испанию. Везде есть бесплатные парковки от которых с оборудованием через дюны дойти до воды можно. Единственное, что на кайте кататься почти нигде нельзя:( Но на серфинге - можно.

Но на всех крупных пляжах есть парковки, на особо крупных пляжах типа Биарица - оромные парковки типа как около гиперов.

Изменено SUrfer (27-07-2018 20:23)

Не в сети

27-07-2018 20:52

mmzz
Участник
Откуда 26 регион
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 228

Re: Анапа-Благовещенская

два разных подхода просто, один для людей, второй для бабла.

В последние годы на косе вообще встать было негде, машин битком, людей еще больше. Музыка орет, народ бухает везде.

А свой первый визит, я запомнил тем, что в разгар сезона слева-справа от нас метров на 300 не было вообще никого. Катались много народу, а пляжников были единицы. В последние годы отдыхающих стало больше чем кайтеров.

Изменено mmzz (27-07-2018 20:57)

Не в сети

28-07-2018 01:46

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Анапа-Благовещенская

mmzz пишет:

два разных подхода просто, один для людей, второй для бабла.

В последние годы на косе вообще встать было негде, машин битком, людей еще больше. Музыка орет, народ бухает везде.

А свой первый визит, я запомнил тем, что в разгар сезона слева-справа от нас метров на 300 не было вообще никого. Катались много народу, а пляжников были единицы. В последние годы отдыхающих стало больше чем кайтеров.

Самое печальное то, что это толпа некультурных отдыхающих, поедет в другое место. И там тоже будет срач.

Не в сети

28-07-2018 05:26

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Анапа-Благовещенская

Был в Благе весь май прошлого года. Так в начале мая жило на всей косе всего 5 человек, вечером было ощущение, что мы не кайтеры, а рыбацкая артель времен революций, только на горизонте светила огнями Анапа и звезды в небе - крутые ощущения.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro