Вы не вошли.

 [Вход]

04-05-2019 22:13

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Анапа-Благовещенская

Если совсем по-честному, то те шалаши из говна и палок ни заповедник, ни просто берег ни разу не украшали. И тот бардак что творился с проездом, что с казачками и мздой, что с парковкой - бардаком и был. Если хочет мэр и прочие реально навести порядок - замечательно, но верится с трудом. А все эти просьбы о поддержке под эгидой борьбы за детский спорт , а на самом деле ради бизнеса - просто ни о чем. Не хватает владельцам школ инициативы и хватки , чтобы организовать все на хотя бы приближенно законных основаниях - получайте результат. Бульдозер и шлагбаум. Теперь либо Голенькая треснет, либо и там блоков наложено будет. Потому что катающемуся эти школы на Бугасе без хранилки нафиг не сдались. А как они с учениками там заниматься собираются вообще непонятно.

Изменено Черепаха (04-05-2019 22:20)

Не в сети

04-05-2019 22:13

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



04-05-2019 22:41

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Черепаха пишет:

А как они с учениками там заниматься собираются вообще непонятно.

Кайт школа "Дети ветра" из Витязево привозит своих учеников на Газели вместе с оборудованием. Они не привязаны к определенному споту и выезжают под разные прогнозы и на Голенькую и на Коровник, и даже на Холмах их видел.
Благовещенская кайт школа ездит на Буханке со снарягой и учениками. Ребята приспособились. Те инструкторы, кто привез с собой одного-двух учеников на своих машинах везут свое добро.

Сегодня, кстати, раздул южак ближе к 16 часам и народ успел закатить, те кто не поверил ВиндГуру....

Изменено Drus (04-05-2019 22:42)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

04-05-2019 22:48

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Анапа-Благовещенская

Да - Детей Ветра видел на Голенькой. Молодцы парни. Но они так и работали всё время. А остальные куда ? Туда же ? 10 Газелей по 5 учеников ? 50 человек не сильно управляющихся с кайтами. Пахнет серьёзным замесом с перехлёстами ))) Я это все к тому что очень хотелось бы, чтобы у владельцев школ и станций все-таки нейронные связи в голове направились не на заслонение грудью своих строений со «словами, «а вы докажите, что незаконно»», а на поиск результативного компромисса с властями.  Надо понимать, что времена самостроя закончились везде. Надо идти, договариваться, устанавливать свой статус, платить налоги в конце концов хоть какие-то. Брать землю в аренду.

Изменено Черепаха (04-05-2019 23:00)

Не в сети

05-05-2019 08:09

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

В самом деле, спросите у людей : а что же им надо? Да и хрен с этим проездом, я оставлю машину, но хочу чтобы её охраняли ответственно по договору. В принципе ведь коса удовлетворение обоюдных желаний отдыхающих кайтеров и некайтеров. Объясню : жена моя и ребёнок просят море, им не упёрся вонючий лиман с опадающими сверху кайтами. Мне же нужен берег лимана. Выходили из ситуации так: катал на голенькой, они купались у заставы. Но все равно скоординироваться было нелегко. Понятно что в идеале жить на косе, где все рядом. Но нет условий проезд закрыт и пр.
Теперь помечтаем: я приезжаю по хорошей дороге (широкой) к въезду на косу, бронирую место для машины на неделю( ну скажем 300 р/ сутки) на охраняемой стоянке. Беру тележку( рикшу) и перемещаюсь пару километров с семьёй и барахлом до хижины( бунгало) где есть свет, вода,кухня, кондей, душ, унитаз. Собственно можно оттуда и не вылазить неделю. Если хочется отлучиться, проблем нет: вещи то тащить не надо, пару км до стоянки налегке это несложно. Я готов за это платить скажем 2500 в сутки. Размер хижины равен размеру номера в отеле: 10 м2. Вложитесь в коммуникации, вкопайте септик. Протяните трубу с водой. Может ещё какие сложности есть. Вместо бунгало может быть дом на колёсах, на зиму можно увозить.
Может ещё есть идеи?

Не в сети

05-05-2019 08:32

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

В самом деле, спросите у людей : а что же им надо? Да и хрен с этим проездом, я оставлю машину, но хочу чтобы её охраняли ответственно по договору. В принципе ведь коса удовлетворение обоюдных желаний отдыхающих кайтеров и некайтеров. Объясню : жена моя и ребёнок просят море, им не упёрся вонючий лиман с опадающими сверху кайтами. Мне же нужен берег лимана. Выходили из ситуации так: катал на голенькой, они купались у заставы. Но все равно скоординироваться было нелегко. Понятно что в идеале жить на косе, где все рядом. Но нет условий проезд закрыт и пр.
Теперь помечтаем: я приезжаю по хорошей дороге (широкой) к въезду на косу, бронирую место для машины на неделю( ну скажем 300 р/ сутки) на охраняемой стоянке. Беру тележку( рикшу) и перемещаюсь пару километров с семьёй и барахлом до хижины( бунгало) где есть свет, вода,кухня, кондей, душ, унитаз. Собственно можно оттуда и не вылазить неделю. Если хочется отлучиться, проблем нет: вещи то тащить не надо, пару км до стоянки налегке это несложно. Я готов за это платить скажем 2500 в сутки. Размер хижины равен размеру номера в отеле: 10 м2. Вложитесь в коммуникации, вкопайте септик. Протяните трубу с водой. Может ещё какие сложности есть. Вместо бунгало может быть дом на колёсах, на зиму можно увозить.
Может ещё есть идеи?

Мечты, реализуются ли они?

А я пока ищу альтернативу - Родос, Геково, Египет по деньгам выходит тоже самое..

Не в сети

05-05-2019 08:45

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

Может ещё есть идеи?

Оставить дурную затею и ехать в Крым где всё это уже есть. Например на Донузлав.

Не в сети

05-05-2019 09:53

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

В самом деле, спросите у людей : а что же им надо? Да и хрен с этим проездом, я оставлю машину, но хочу чтобы её охраняли ответственно по договору. В принципе ведь коса удовлетворение обоюдных желаний отдыхающих кайтеров и некайтеров. Объясню : жена моя и ребёнок просят море, им не упёрся вонючий лиман с опадающими сверху кайтами. Мне же нужен берег лимана. Выходили из ситуации так: катал на голенькой, они купались у заставы. Но все равно скоординироваться было нелегко. Понятно что в идеале жить на косе, где все рядом. Но нет условий проезд закрыт и пр.
Теперь помечтаем: я приезжаю по хорошей дороге (широкой) к въезду на косу, бронирую место для машины на неделю( ну скажем 300 р/ сутки) на охраняемой стоянке. Беру тележку( рикшу) и перемещаюсь пару километров с семьёй и барахлом до хижины( бунгало) где есть свет, вода,кухня, кондей, душ, унитаз. Собственно можно оттуда и не вылазить неделю. Если хочется отлучиться, проблем нет: вещи то тащить не надо, пару км до стоянки налегке это несложно. Я готов за это платить скажем 2500 в сутки. Размер хижины равен размеру номера в отеле: 10 м2. Вложитесь в коммуникации, вкопайте септик. Протяните трубу с водой. Может ещё какие сложности есть. Вместо бунгало может быть дом на колёсах, на зиму можно увозить.
Может ещё есть идеи?

Да никто не будет платить такие деньги за косу. Она тем и замечательна, что там все бесплатно. Поселился, где тебе удобно в Благовещенской или еще лучше в Витязево (где есть вся инфраструктура) и ездишь на машине до спота. На косе жить летом в жару - это ад, потому что там кругом песок, который сильно нагревает воздух. Всегда на пляжах (а коса фактически сплошной пляж) были кафе и кайт-станции. Больше она ни за чем другим никому не нужна. Просто хотят упорядочить сбор бабла, а потом разрешат и строить также и все будет по прежнему. Просто убрали самоуправство и хотят все подвести под законы РФ (я так полагаю, возможно у кого-то другое мнение?). У нас в Сестрике постоянно одни кафе появляются, другие исчезают, этот процесс происходит постоянно, строят дома рядом с пляжем, называют аппартаментами а не квартирами, кайт-станции стоят на берегу, никому не мешают, приносят хоть небольшой но доход, потому что иначе там вообще никого не будет. Вообще просто Анапские власти еще не научились культурно зарабатывать, вот так они и тренируются на подопытных кайтерах.

Изменено ocean1980 (05-05-2019 10:04)

Не в сети

05-05-2019 11:49

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Ну вот я готов платить за комфорт. Дикарей никто и не выгонял оттуда. Это послание для лиц заинтересованных, кто верит в то, что можно развить на косе туризм и водные виды спорта. На косе жарко да, как и по всему тропику, поэтому должно быть прохладное помещение, и его кстати можно выгодно сдавать в аренду. Крым и другие южные споты ещё не исследовал, наверное начну в ближайшее время..

Не в сети

05-05-2019 13:41

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

В самом деле, спросите у людей : а что же им надо? Да и хрен с этим проездом, я оставлю машину, но хочу чтобы её охраняли ответственно по договору. В принципе ведь коса удовлетворение обоюдных желаний отдыхающих кайтеров и некайтеров. Объясню : жена моя и ребёнок просят море, им не упёрся вонючий лиман с опадающими сверху кайтами. Мне же нужен берег лимана. Выходили из ситуации так: катал на голенькой, они купались у заставы. Но все равно скоординироваться было нелегко. Понятно что в идеале жить на косе, где все рядом. Но нет условий проезд закрыт и пр.
Теперь помечтаем: я приезжаю по хорошей дороге (широкой) к въезду на косу, бронирую место для машины на неделю( ну скажем 300 р/ сутки) на охраняемой стоянке. Беру тележку( рикшу) и перемещаюсь пару километров с семьёй и барахлом до хижины( бунгало) где есть свет, вода,кухня, кондей, душ, унитаз. Собственно можно оттуда и не вылазить неделю. Если хочется отлучиться, проблем нет: вещи то тащить не надо, пару км до стоянки налегке это несложно. Я готов за это платить скажем 2500 в сутки. Размер хижины равен размеру номера в отеле: 10 м2. Вложитесь в коммуникации, вкопайте септик. Протяните трубу с водой. Может ещё какие сложности есть. Вместо бунгало может быть дом на колёсах, на зиму можно увозить.
Может ещё есть идеи?

итого 2800 в сутки за жилье в кемпере?!?  Вы невыездной?

Не в сети

05-05-2019 17:26

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

В самом деле........... Теперь помечтаем: я приезжаю, бронирую место для машины на неделю( ну скажем 300 р/ сутки) на охрмой стоянке. Беру тележку( рикшу) и перемещаюсь пару километров с семьёй и барахлом до хижины( бунгало)....... . Я готов за это платить скажем 2500 в сутки. Размер хижины равен размеру номера в отеле: 10 м2.

Помечтали на 2800? Вы давно на благе были? Там фанерные ящики-домики от 6000 до 8000 р в сутки были и я вас удивлю, свободные  места не всегда можно было найти

Изменено Сергей 1968 (05-05-2019 17:27)

Не в сети

05-05-2019 18:57

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Жил в Олимпии в августе, 1600 в сутки 3-х местный(бронь за полгода), пока своих на море закинешь потом до Голенькой и обратно на 300 руб точно топлива сгорит плюс подвеска. Я выездной, имел ввиду 2500 за аренду бунгало или другое строение с комфортом. По вашему это дорого?дёшево? Выскажите своё предложение.
    В обсуждении "Анапа- Благовещенская" обсуждаем как исправить ситуацию в Благе или ноем? Это не в стиле экстремалов.

Изменено ВадимВН (05-05-2019 19:10)

Не в сети

05-05-2019 19:15

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Анапа-Благовещенская

Сергей 1968 пишет:
ВадимВН пишет:

В самом деле........... Теперь помечтаем: я приезжаю, бронирую место для машины на неделю( ну скажем 300 р/ сутки) на охрмой стоянке. Беру тележку( рикшу) и перемещаюсь пару километров с семьёй и барахлом до хижины( бунгало)....... . Я готов за это платить скажем 2500 в сутки. Размер хижины равен размеру номера в отеле: 10 м2.

Помечтали на 2800? Вы давно на благе были? Там фанерные ящики-домики от 6000 до 8000 р в сутки были и я вас удивлю, свободные  места не всегда можно было найти

Это правда? В августе? Хотя все равно анриал. За 8000 руб я ожидаю уже кондей, две спальни минимум и завтрак.

Не в сети

05-05-2019 20:03

Владимир78
Участник
Зарегистрирован: 01-05-2017
Сообщений: 229

Re: Анапа-Благовещенская

Сергей 1968 пишет:

Вы давно на благе были? Там фанерные ящики-домики от 6000 до 8000 р в сутки

Откуда такие цифры? Я ваще не готов платить такие бабки за Благу.
В конце июля 2017 жил в Дом19 и Астория. За 2х местный номер платил около менее 3х тыс.

Изменено Владимир78 (05-05-2019 20:04)

Не в сети

05-05-2019 20:26

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Андрей Drus, осветите пожалуйста цены на проживание в вашем отеле на этот год.

Не в сети

05-05-2019 20:51

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

Андрей Drus, осветите пожалуйста цены на проживание в вашем отеле на этот год.

вот тут более общая картинка, https://www.booking.com/searchresults.r … t_length=0

Не в сети

05-05-2019 21:40

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Анапа-Благовещенская

Ну вот, варики от 1000 до 5000 за 3 местный номер. 2500 реальная цена за домик на косе. И болезненный вопрос доставки отпадает. Может кто и замутит.

Не в сети

06-05-2019 02:43

Othello
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:

Да никто не будет платить такие деньги за косу. Она тем и замечательна, что там все бесплатно. Поселился, где тебе удобно в Благовещенской или еще лучше в Витязево (где есть вся инфраструктура) и ездишь на машине до спота. На косе жить летом в жару - это ад, потому что там кругом песок, который сильно нагревает воздух. Всегда на пляжах (а коса фактически сплошной пляж) были кафе и кайт-станции. Больше она ни за чем другим никому не нужна. Просто хотят упорядочить сбор бабла, а потом разрешат и строить также и все будет по прежнему. Просто убрали самоуправство и хотят все подвести под законы РФ (я так полагаю, возможно у кого-то другое мнение?). ... Вообще просто Анапские власти еще не научились культурно зарабатывать, вот так они и тренируются на подопытных кайтерах.

А что-же всё-таки в этом году будет?
Десять лет езжу в таком режиме на Бугазскую косу (с проживанием в Тамани и с выездами на день на косу со стороны Веселовки). С каждым годом всё хуже и хуже, народу и грязи всё больше. А в прошлом году вообще при въезде на косу начали бульдозером нагребать какие-то заградительные валы. Но в отличие от Благи проехать можно было. Хотя я всё равно уехал оттуда в Ейск-Должанку.
Так кто-нибудь знает, закроют в этом году въезд со стороны Веселовки?

Не в сети

06-05-2019 03:16

Othello
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

Abor пишет:

Не совсем про Благу, но про Бугаскую...
Только что вернулся с Бугазской. Но в этом году по ряду причин решили попробовать заехать с другой стороны. через Веселовку. То, что въезд будет платный я ожидал, но что там будут те же рожи. что и год назад со стороны Благи, прям удивили)). Та же будка, та же цепочка, тот же трактор вывозящий мусор, те же люди.
Въезд так же 200 руб. ночевка в палатке еще 200. Но один раз выехали и заезжали обратно по темноте - цепочки не было, выезжали обратно в 8 утра, выпустили ничего не спросив. Халява).
В отличии от въезда со стороны Благи, тут на пузотерке далеко не проехать. Но народу меньше в разы и место для машины найти можно. Для нормальных авто с полным приводом тут раздолье.Коса свободна и можно найти более-менее уединенное место. Чем это место хуже Благи я так и не понял. Тот же лиман, та же коса, то же море.  Есть кайтшколы, прокат... кафешки правда чуть в стороне. Ходили на ужин... 30 минут по пляжу.

А в этом году как будет?

Изменено Othello (06-05-2019 03:24)

Не в сети

06-05-2019 03:23

Othello
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

А в самой Анапе никто со спасалкой не решал вопрос? С учетом нововведений на Бугазской косе хочется прямо в Анапе (например, в районе Пионерского проспекта, ближе к Витязево) в отжим иногда покатать roll.

Не в сети

06-05-2019 07:43

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

ВадимВН пишет:

Андрей Drus, осветите пожалуйста цены на проживание в вашем отеле на этот год.

https://hotel-konstancia.ru Построил новый корпус. Сейчас цены от 250р до 400р с человека в разных корпусах разная.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

06-05-2019 10:52

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Анапа-Благовещенская

2 мая прогулялись по косе со снарягой в надежде на прогноз во второй половине дня.

Мусор на месте.
Некоторые станции порушили (Кости Бобовика например), доски/стройматериалы не вывезены, все валяется.

Станция Виктора Кумпана работала, были несколько учеников.
На Кайтворде было много кайтеров, ждали прогноз, в целом позитив.
В районе Фифы стояли все те же вагончики, видимо успели завезти до установки бетонных блоков.

На обратном пути на косе встретили очень грустного виндсерфера, разговорились, он был не в курсе событий, думал как ему теперь со всей снарягой до спота тащиться.

Самый треш, новые (старые) "хозяева" косы раскапывают песчаные барханы, чтобы засыпать дорогу. Так же просто копают ямы в случайных местах, например у кромки лимана.
Насколько я понимаю, такое "землепользование" противоречит всем разумным нормам и законам...


IMG-20190502-141215.jpg

IMG-20190502-141244.jpg

Не в сети

06-05-2019 11:06

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

Пипец природоохранники.

Не в сети

06-05-2019 14:35

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Анапа-Благовещенская

Я же говорил - новый мэр, новые хозяева и правила. Через пару лет проворуется , снимут, будет новый и правила поменяются. У нас в Витязево новые правила вывоза мусора, теперь весь не вывозят. Куда хочешь, туда и девай. Так что летом будет мусорная свалка вдоль дороги за Витязевом.   Россия, куда деваться, сначала делают, потом думают, а что сделали . В последнюю очередь о том, что вообще получится.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

06-05-2019 19:45

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

Andrey21 пишет:
Сергей 1968 пишет:

Помечтали на 2800? Вы давно на благе были? Там фанерные ящики-домики от 6000 до 8000 р в сутки были и я вас удивлю, свободные  места не всегда можно было найти

Это правда? В августе? Хотя все равно анриал. За 8000 руб я ожидаю уже кондей, две спальни минимум и завтрак.

Чел, которому я ответил,  был готов жить за 2800р  на пляже в центре косы,  с удобствами, на что я ему ответил про 8000р. Посмотрите на сайте  .blagabeach.ru  есть и фото и описание домиков,  и цены...  10000 за приличное бунгало, 8000 за попроще. Но по мне так обычные сарайки.

Не в сети

06-05-2019 19:55

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

Владимир78 пишет:
Сергей 1968 пишет:

Вы давно на благе были? Там фанерные ящики-домики от 6000 до 8000 р в сутки

Откуда такие цифры? Я ваще не готов платить такие бабки за Благу.
В конце июля 2017 жил в Дом19 и Астория. За 2х местный номер платил около менее 3х тыс.

Смотрите внимательнее,  речь шла про отдых на самой косе, в 10 метрах от пляжа и 20 метрах от кайтстанции,   а не о станице или витязево.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro