Вы не вошли.

 [Вход]

18-06-2019 07:24

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня с утра северо-восток приличный дует. Солнечно. Жарко. Народу катает немного.

Изменено Drus (18-06-2019 07:25)


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

18-06-2019 07:24

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



18-06-2019 18:35

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня на Голенькой было больше 30-ти машин только "в круге".Ещё несколько проехало на край косы,и те,что уже не поместились стояли наверху..

Не в сети

18-06-2019 21:36

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Анапа-Благовещенская

Сгоняли сегодня в Веселовку на кайтах, там жизнь бьёт во всю, на косе народу добавило, был кайтер в море на отжиме. Местные говорят больше стало кайтеров.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

19-06-2019 10:42

Vitkazu
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2016
Сообщений: 25

Re: Анапа-Благовещенская

А в веселовке расскажите как каталка и пляж? С детьми  как? На косу на машине можно?

Не в сети

20-06-2019 13:37

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня был на Голенькой. Шлагбаума нет. Проезд свободный. Народ катает. Дует отличный северо-восток


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

21-06-2019 07:50

Гриша
Брат - камрад
Откуда Петергоф
Зарегистрирован: 28-09-2012
Сообщений: 116

Re: Анапа-Благовещенская

А как сейчас дела обстоят с тюленингом на бугасе, думаем поехать туда с палатками,я так понимаю проезда нет? Только пешком идти? Парковка как в прошлом году или перенесли что?

Не в сети

21-06-2019 08:57

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Гриша пишет:

А как сейчас дела обстоят с тюленингом на бугасе, думаем поехать туда с палатками,я так понимаю проезда нет? Только пешком идти? Парковка как в прошлом году или перенесли что?

Народу очень мало. Стоянка есть в низу между зданиями,ее увеличили. С палатками можно там рядом или пешком.
Еще с палатками и машинами стоят  слева от центрального пляжа на Благовещенской косе. Там проезд разрешают


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

21-06-2019 13:24

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

Еще с палатками и машинами стоят  слева от центрального пляжа на Благовещенской косе. Там проезд разрешают

На выходных, в районе погранцов наблюдаем биток народу, отдыхающих. Палатки, машины...

Изменено sunchea (21-06-2019 13:26)

Не в сети

21-06-2019 14:13

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Анапа-Благовещенская

На голой мало места, машины по краям, в центре люди раскладываются и запускают. Кто-то ставит машины и вдоль захода. Постоянно кайты падают кому-то на голову, на машины, пока ветер не сильный - вроде обходится без ЧП. Какой-то жирный у е бан раскладывает зеленую искусственную траву для парковки кайтов, гоняет с нее всех, кто хочет например сложиться-разложиться, не мешая проезду машин и запуску кайтов - типа моя территория. Мне по кайту ударил ногой, - я не стал развивать конфликт, тк приехал кататься, на не выяснять отношения. Но не удивлюсь, если в итоге сгорит вагончик жирного му дака или он окажется в больничке. Вцелом люди благожелательные, никто по стропам не ездит, стараются как-то на этом маленьком пяточке сосуществовать. Но вагоны видимо решили эту территорию прибрать к рукам - наводят там свои порядки, где запускать, где парковаться, где раскладываться. Скоро будут ходить деньги собирать по всей видимости

Не в сети

21-06-2019 16:15

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Анапа-Благовещенская

Калигула пишет:

Постоянно кайты падают кому-то на голову, на машины, пока ветер не сильный - вроде обходится без ЧП.

Есть такое дело.

Мы, когда вечером в субботу помогали увезти оборудование организаторам Blaga Open, наблюдали пару моментов: чел выходит с воды, тупит с планкой и летит кайтлупом вперед, хорошо народ уже подразехался в начале косы.

Так же "стайлово" другой чел кайтлупил перед косой и всей тусовкой с приземлением на жопу в воде, чего хотел непонятно. Может вылететь на косу.

Вообщем как-то напряженно там находиться на Голенькой, если только стартануть и свалить подальше. И авто тоже не оставлять на косе, имхо.

Не в сети

21-06-2019 19:38

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Анапа-Благовещенская

ocean1980 пишет:
Калигула пишет:

Мне по кайту ударил ногой, - я не стал развивать конфликт, тк приехал кататься, на не выяснять отношения.

Надо было жирного в ответ пнуть для восстановления справедливости smile

Мамаев и Кокорин уже так не думают... С этим делом аккуратнее надо. Подтянут свидетелей - и вместо кайтинга баланду хлебать... Да и с моей комплекцией жирных надо или убивать, или не толкаться животами. Предпочел второе.

Не в сети

21-06-2019 21:30

Олег123
Участник
Откуда Человек мира
Зарегистрирован: 07-10-2015
Сообщений: 41

Re: Анапа-Благовещенская

Калигула пишет:

На голой мало места, машины по краям, в центре люди раскладываются и запускают. Кто-то ставит машины и вдоль захода. Постоянно кайты падают кому-то на голову, на машины, пока ветер не сильный - вроде обходится без ЧП. Какой-то жирный у е бан раскладывает зеленую искусственную траву для парковки кайтов, гоняет с нее всех, кто хочет например сложиться-разложиться, не мешая проезду машин и запуску кайтов - типа моя территория. Мне по кайту ударил ногой, - я не стал развивать конфликт, тк приехал кататься, на не выяснять отношения. Но не удивлюсь, если в итоге сгорит вагончик жирного му дака или он окажется в больничке. Вцелом люди благожелательные, никто по стропам не ездит, стараются как-то на этом маленьком пяточке сосуществовать. Но вагоны видимо решили эту территорию прибрать к рукам - наводят там свои порядки, где запускать, где парковаться, где раскладываться. Скоро будут ходить деньги собирать по всей видимости

Он ее уже не раскладывает, а на постоянку положил на месте парковки машин. Пинать чужие кайты у него в привычке, твой кайт не один такой. На зеленый коврик надо коллективно парковаться. Этот же персонаж утверждает что голую закроют и нас там не будет.
Персонаж - глава кайтшколы Кайтек.

Изменено Олег123 (21-06-2019 21:31)

Не в сети

21-06-2019 23:43

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Анапа-Благовещенская

Если пинает кайты и борзеет, то незаметно прокалывайте его кайты. Какой-нибудь иголочкой или местной колючкой. Сразу это замечено не будет, но потом прибавит головняка.

Не в сети

22-06-2019 07:34

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

Вчера был День Летнего Солнцестояния. Под вечер погода переменилась и жара закончилась дождем. Сегодня с утра пасмурно, прошел небольшой дождь. Ветер слабый.  Закончился любимы Северо-восток!!!


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

22-06-2019 08:19

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Анапа-Благовещенская

Kristan пишет:

Если пинает кайты и борзеет, то незаметно прокалывайте его кайты. Какой-нибудь иголочкой или местной колючкой. Сразу это замечено не будет, но потом прибавит головняка.

гейский подход делать что-то незаметно..
Скажите ему в лоб, что он не прав, делов то


only fair play!

Не в сети

22-06-2019 08:56

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Анапа-Благовещенская

petro пишет:

гейский подход делать что-то незаметно..
Скажите ему в лоб, что он не прав, делов то

Гейский подход - пинать кайты. Ну скажешь ты ему что он не прав, ну к половым органам он тебя пошлёт. Дальше что? Табло крошить? Это наказуемо законом. Прокол кайтов, если сделан незаметно, то не очень. А головной боли в поиске и штопанья прокола будет порядком, так что в следующий раз данный персонаж может и призадумается, прежде чем берега путать.

Не в сети

22-06-2019 09:29

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Анапа-Благовещенская

ну блин пни его кайт в отместку, выкинь его коврик в лиман в конце концов..  ток в открытую. вот тогда он задумается где он не прав.
ну если сам полезет руки распускать, то сам и виноват будет.


only fair play!

Не в сети

22-06-2019 09:35

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Анапа-Благовещенская

petro пишет:

ну блин пни его кайт в отместку, выкинь его коврик в лиман в конце концов..  ток в открытую. вот тогда он задумается где он не прав.
ну если сам полезет руки распускать, то сам и виноват будет.

А я там и не бываю, и вряд ли буду. Так, лишь предложил тем кто там обитают. Пусть сами решат как поступать.

Пинание кайтов в ответ не будет нести столь неприятного эффекта как прокол. К тому же данный персонаж скорее всего это всё прочитает и будет сидеть на измене, что уже само по себе хорошо.

Не в сети

22-06-2019 09:58

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

Kristan пишет:

Если пинает кайты и борзеет, то незаметно прокалывайте его кайты. Какой-нибудь иголочкой или местной колючкой. Сразу это замечено не будет, но потом прибавит головняка.

Самый лучший способ. Если обрезать стропы, то ученики могут пострадать.

Не в сети

22-06-2019 10:01

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

Калигула пишет:
ocean1980 пишет:

Надо было жирного в ответ пнуть для восстановления справедливости smile

Мамаев и Кокорин уже так не думают... С этим делом аккуратнее надо. Подтянут свидетелей - и вместо кайтинга баланду хлебать... Да и с моей комплекцией жирных надо или убивать, или не толкаться животами. Предпочел второе.

Дело даже не в комплекции, а в том, что он считает себя властелином мира.

Не в сети

22-06-2019 10:04

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Анапа-Благовещенская

Kristan пишет:
petro пишет:

гейский подход делать что-то незаметно..
Скажите ему в лоб, что он не прав, делов то

Гейский подход - пинать кайты. Ну скажешь ты ему что он не прав, ну к половым органам он тебя пошлёт. Дальше что? Табло крошить? Это наказуемо законом. Прокол кайтов, если сделан незаметно, то не очень. А головной боли в поиске и штопанья прокола будет порядком, так что в следующий раз данный персонаж может и призадумается, прежде чем берега путать.

Да, настроение можно себе испортить не только на весь день, но и на весь отпуск.

Не в сети

22-06-2019 10:53

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Анапа-Благовещенская

Не перестаю восхищаться Володей Кулиевым (хозяином Кайтэка). Это только в Русском народе могут появляться ЛжэДмитрии и Пугачевы - Вова из из породы. В жизни это замечательный парен до тех пор пока это не касается денег. Песок, на котором он случайно присел, завтра он уже считает своим и при этом из этого песка он пытается выжать максимум выгоды, и все кто прошел послезавтра через этот песок уже обязанны по его мнению пожизненно платить ему ренту.

И именно русская ментальность терпеть выходки самозванца, ну максимум сделать мелкую пакость в виде прокола.

По факту Вам надо объяснить Вове, что на любую силу найдется другая сила. Ну если придется - дать пизды (при этом он сам скорее всего будет нарываться). Или пригрозить административным ресурсом (налоговой например будет очень интересно что это за бизнесмен). Он понимает только силу - если вовремя это ему не втолковать - вы потеряете еще и голенькую (будете вместо честного разговора - стучать властям с жалобами)

Ну честно я лично восхищаюсь этим парнем и желаю ему добра. Но он порой забывает, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей.

Не в сети

22-06-2019 17:49

nesprosta
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2019
Сообщений: 2

Re: Анапа-Благовещенская

Подскажите пожалуйста, как сейчас в Веселовке? Там сильно хуже на косе чем со стороны Благи? Вроде бы проезд там пока есть, пусть и платный. Я так понимаю станций там меньше. Ещё была информация что канализация из посёлка прямо в лиман идёт.
Помогите с выбором, всю голову сломал.

Не в сети

22-06-2019 19:58

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Анапа-Благовещенская

Когда я в прошлом году заезжал на станцию "на гребне",меня сильно удивил туалет сбитый из досок в комышах, прямо в лимане метрах в 50- ти от станции.Водичку хлебать там явно не безопасно.

Не в сети

22-06-2019 22:48

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Анапа-Благовещенская

А что локалы по этому поводу думают ? Они присутствуют же на форуме ? Так и будут терпеть такое хамство на домашнем споте? Хватит у кого-нибудь характера поставить на место бизнесмена или у бизнесмена проснётся порядочность и понимание, что кайтинг это позитив и удовольствие для всех.  Добром то это дело не кончится. Как минимум колючками на тех самых ковриках и мордобоем или , как максимум, разборками с участием правоохранительных органов и очередными экскаваторами и бетонными блоками на въезде, но теперь уже на Голенькую.

Изменено Черепаха (23-06-2019 11:24)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro