Вы не вошли.

 [Вход]

27-10-2015 18:38

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Немного про гидрокостюмы..

lasershik пишет:

сть 2 гидрача. 1 длинный -3/2 мм, 2 - короткий 2 мм (декатлон)
собсно у кого какие мнения как их лучше одевать совместно в холода.
какой вниз, какой сверху и главное почему?

Только что одевал длинную тройку сверху на короткую двойку, все нормально, если гидрики не сильно плотно сидят.
Поехал в Крым, не взял 5-ку. Похолодало до +5 ночью, +12-14С днем.
Не кататься, что-ли?!
Главное- чтобы руки-ноги не пережимало.


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-10-2015 18:38

AdBot

Re: Немного про гидрокостюмы..



27-10-2015 18:40

Zolton
Участник
Зарегистрирован: 10-08-2015
Сообщений: 67

Re: Немного про гидрокостюмы..

lasershik, в такой воде не поможет уже. если ты про нынешнюю погоду.

Не в сети

27-10-2015 22:00

romati
Участник
Откуда Академка
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 167

Re: Немного про гидрокостюмы..

lasershik пишет:

Люди добрый возник у меня вопрос.

Есть 2 гидрача. 1 длинный -3/2 мм, 2 - короткий 2 мм (декатлон)

собсно у кого какие мнения как их лучше одевать совместно в холода.
какой вниз, какой сверху и главное почему?

Два зимних сезона откатал так в соснобыле, тепло, но в двух сковывает движения и быстрее устаёшь , в этом сезоне купил 5ку и тоненькую неопренувую подкладку с капюшоном


Nobile fifty 7/9/12

Не в сети

28-10-2015 01:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Немного про гидрокостюмы..

до фига народу катает в двух костюмах или там со всякими поддёвками. некоторые даже при отрицательных температурах.

Не в сети

28-10-2015 01:29

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Немного про гидрокостюмы..

Не Продуваемую накидку и штаны поверх. + манжеты гидрики дополнительно "застрелить'
Можно использовать зимний комбинезон... wink


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

28-10-2015 01:31

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Немного про гидрокостюмы..

"Манжеты гидрика дополнительно застрэчить" smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

28-10-2015 06:24

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Немного про гидрокостюмы..

Той весной залез в воду когда лед сошел тока.тапки и перчи 6 шлем 3 и гидрик 5...единственное.заходишь мочишь гидрик и выходишь греешь воду.и потом катай наздоровье(вода была +2)

Изменено gunter (28-10-2015 06:25)

Не в сети

28-10-2015 06:45

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Немного про гидрокостюмы..

Брррр... Увидел где то здесь на форуме , что сухарь поверх гидры надо )супер) теперь по холодку так катаю , но в +2* нах-нах  , 11 сезонов однако ))

Одевайтесь теплее и носки 3мм и в закрытые боты . Голову берегите , из опыта в каске теплее + гидрошлем.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-10-2015 11:51

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Немного про гидрокостюмы..

очень мне нравится мой новый гидрач ION Onyx с фронтзипом, но я правда тоже не фанат в ледяной воде плескаться, так что сезон давно закрыл, а сухарь продал) lol

Не в сети

18-12-2015 20:13

nefo
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2015
Сообщений: 10

Re: Немного про гидрокостюмы..

Выбираю себе гидрокостюм. Присматриваюсь к O`NEILL PSYCHO 1. Катать планирую на вейкборде с кабелем в период примерно с мая по октябрь. Территориально - Беларусь, температура воды летом в озерах в среднем +18. В общем хочется что-то потеплее т.к. я вообще мерзляк, поэтому колеблюсь между 5/3(5/4) или 4/3. Соответственно вопрос - не жарковато ли мне будет в 5/3(5/4)? Также вопрос опять же с размером. Примерить не получится, так что колеблюсь по размеркам онилл между S и М. По размерам сейчас я скорее S, но планирую немного к лету набрать сил :-) Так что может лучше взять всё-таки М? ...а может вообще смотреть не O'neill, а что-нибудь из других брендов? В общем, надеюсь на советы, заранее спасибо!

Не в сети

18-12-2015 21:40

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Немного про гидрокостюмы..

Для катания в Беларуси все уже придумано за вас......и гидра отличных фирм продается там же за недорого и в наличии на померять.....
Если задаешь вопросы про гидру. то мне здаётся что до вэйка в Беларуси ты еще не доехал......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

18-12-2015 21:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Немного про гидрокостюмы..

nefo пишет:

Выбираю себе гидрокостюм. Присматриваюсь к O`NEILL PSYCHO 1. Катать планирую на вейкборде с кабелем в период примерно с мая по октябрь. Территориально - Беларусь, температура воды летом в озерах в среднем +18. В общем хочется что-то потеплее т.к. я вообще мерзляк, поэтому колеблюсь между 5/3(5/4) или 4/3. Соответственно вопрос - не жарковато ли мне будет в 5/3(5/4)? Также вопрос опять же с размером. Примерить не получится, так что колеблюсь по размеркам онилл между S и М. По размерам сейчас я скорее S, но планирую немного к лету набрать сил :-) Так что может лучше взять всё-таки М? ...а может вообще смотреть не O'neill, а что-нибудь из других брендов? В общем, надеюсь на советы, заранее спасибо!


костюмы часто маломерки. я все вещи ношу "М", но гидрик пришлось купить "Л". поэтому залезай на сайт производителя и смотри таблицы, меряй себя, подбирай размер.


если мерзляк то купи мутанта.

Не в сети

19-12-2015 18:48

nefo
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2015
Сообщений: 10

Re: Немного про гидрокостюмы..

КАСТУСЬ пишет:

Для катания в Беларуси все уже придумано за вас......и гидра отличных фирм продается там же за недорого и в наличии на померять.....
Если задаешь вопросы про гидру. то мне здаётся что до вэйка в Беларуси ты еще не доехал......

Ах, свояки прям чувствуются! Я вроде как задал более-менее нормальные вопросы, вполне себе свойственные начинающему. В надежде на более-менее внятные ответы. Доехал я или нет? Ну при такой доброжелательности, конечно, можно и никогда не доехать... Однако доехать очень хочется! Поэтому сани решено было подготовить с лета и именно поэтому я здесь. И если всё уже за меня придумано и в куче мест продаётся куча крутых фирм, то почему бы просто не посоветовать эти места и эти фирмы? Как минимум про бренды я ведь задал вопрос?.. Так что заранее благодарен smile

Не в сети

19-12-2015 18:55

nefo
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2015
Сообщений: 10

Re: Немного про гидрокостюмы..

Такбудетневсегда пишет:
nefo пишет:

Выбираю себе гидрокостюм. Присматриваюсь к O`NEILL PSYCHO 1. Катать планирую на вейкборде с кабелем в период примерно с мая по октябрь. Территориально - Беларусь, температура воды летом в озерах в среднем +18. В общем хочется что-то потеплее т.к. я вообще мерзляк, поэтому колеблюсь между 5/3(5/4) или 4/3. Соответственно вопрос - не жарковато ли мне будет в 5/3(5/4)? Также вопрос опять же с размером. Примерить не получится, так что колеблюсь по размеркам онилл между S и М. По размерам сейчас я скорее S, но планирую немного к лету набрать сил :-) Так что может лучше взять всё-таки М? ...а может вообще смотреть не O'neill, а что-нибудь из других брендов? В общем, надеюсь на советы, заранее спасибо!


костюмы часто маломерки. я все вещи ношу "М", но гидрик пришлось купить "Л". поэтому залезай на сайт производителя и смотри таблицы, меряй себя, подбирай размер.


если мерзляк то купи мутанта.

Ну вопрос в том, что по весу и росту М звучит вполне себе нормально, а например, по длинам окружностей уже не очень. Насчёт мутанта? Ну он очень дорогой - тот же Психо 1 я нашел за 15т.р. а эпик - порядка 10. Такой примерно и диапазон цен у меня допустимый! Ведь хочется ещё купить и что-то короткое на тёплую погоду :-)

Изменено nefo (19-12-2015 18:56)

Не в сети

19-12-2015 19:14

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Немного про гидрокостюмы..

nefo пишет:

И если всё уже за меня придумано и в куче мест продаётся куча крутых фирм, то почему бы просто не посоветовать эти места и эти фирмы? Как минимум про бренды я ведь задал вопрос?.. Так что заранее благодарен smile

бери  vari гидрики 5мм с фронт зипом
крутая фирма, высокое качество и низкая цена
+7 921 993 7350.
http://varikites.ru/accesories.php


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-12-2015 19:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Немного про гидрокостюмы..

nefo пишет:
Такбудетневсегда пишет:

костюмы часто маломерки. я все вещи ношу "М", но гидрик пришлось купить "Л". поэтому залезай на сайт производителя и смотри таблицы, меряй себя, подбирай размер.


если мерзляк то купи мутанта.

Ну вопрос в том, что по весу и росту М звучит вполне себе нормально, а например, по длинам окружностей уже не очень. Насчёт мутанта? Ну он очень дорогой - тот же Психо 1 я нашел за 15т.р. а эпик - порядка 10. Такой примерно и диапазон цен у меня допустимый! Ведь хочется ещё купить и что-то короткое на тёплую погоду :-)


обязательно смотри таблицы производителя. на счет роста. есть промежуточные размеры( смотри таблицы)


ну и Ден правду говорит.))

Не в сети

19-12-2015 20:33

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Немного про гидрокостюмы..

nefo пишет:
КАСТУСЬ пишет:

Для катания в Беларуси все уже придумано за вас......и гидра отличных фирм продается там же за недорого и в наличии на померять.....
Если задаешь вопросы про гидру. то мне здаётся что до вэйка в Беларуси ты еще не доехал......

Ах, свояки прям чувствуются! Я вроде как задал более-менее нормальные вопросы, вполне себе свойственные начинающему. В надежде на более-менее внятные ответы. Доехал я или нет? Ну при такой доброжелательности, конечно, можно и никогда не доехать... Однако доехать очень хочется! Поэтому сани решено было подготовить с лета и именно поэтому я здесь. И если всё уже за меня придумано и в куче мест продаётся куча крутых фирм, то почему бы просто не посоветовать эти места и эти фирмы? Как минимум про бренды я ведь задал вопрос?.. Так что заранее благодарен smile

На родине продаются мистик, нп, джобе, пролимит, квиксильвер и сурус. Пиши в личку который производитель больше нравится дам тел дилера.
Если хочешь купить два костюма то 5/3 и 3/2, катаюсь в таких весь сезон и даже сегодня катал, если один костюм то лучше 4/3.

Изменено Lom (19-12-2015 20:38)

Не в сети

21-12-2015 12:12

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Немного про гидрокостюмы..

Правила использования гидрокостюма в зимнее время, англ ))))))


http://surfeuropemag.com/features/the-w … GwuQFRp.97

3. Urinating inside one’s own wetsuit during surfing is not so much a preference as a fact of life, an unbendable, inevitable law of the universe. Enjoy it a bit, but not too much.

4. Peeing after exiting the water while still suited probably means you have will power issues. Try to enjoy it slightly less than (3), but still a bit.

5. Peeing before surfing, e.g. in car park or on beach is OK as long as you acknowledge it with a gag like, “I think there’s something wrong with this suit, look…(guffaws)” If not, if you do it in secrecy, but are then rumbled, well it’s not ideal.

Не в сети

16-03-2016 16:03

Bogen
Участник
Откуда Санкт-Петербург Ленинский пр.
Зарегистрирован: 09-03-2016
Сообщений: 162

Re: Немного про гидрокостюмы..

Добрый день. Дайте совет новичку...... Занимаюсь подводной охотой, сейчас стал осваивать кайт вопрос можно ли катать в костюме для ПО или нужно покупать отдельно сухарь.... ?  Просто есть 2 костюма 5мм и 7мм и покупать 3й желания нет и нужно ли покупать гидроботы, или можно просто в неопреновых носках. Доска спадсами mday. Спасибо!

Не в сети

16-03-2016 16:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного про гидрокостюмы..

Если гидраха с открытой порой то убьешь ее в первую каталку.
Плюс она конструктивно не заточена под активные движения руками и продувается ветром.

Не в сети

16-03-2016 17:29

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Немного про гидрокостюмы..

тоже пришел в кайтинг из подводной охоты и дайвинга. В этих костюмах сдохнешь кататься. Они не тянутся и чувствуешь в них, как медведь. А если новичек, то будешь мучаться, а не кататься

Не в сети

16-03-2016 17:31

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Немного про гидрокостюмы..

в неопреновых носках тоже лучше не кататься. При первой же уборке у тебя слетят твои носки нахер во все стороны. Замучаешься искать их, а потом доску. Боты обязательны

Не в сети

16-03-2016 17:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного про гидрокостюмы..

А еще в носки сливается вода из гидрика и они надуваются как шарики, литров по пять)))

Не в сети

16-03-2016 18:41

Bogen
Участник
Откуда Санкт-Петербург Ленинский пр.
Зарегистрирован: 09-03-2016
Сообщений: 162

Re: Немного про гидрокостюмы..

Спасибо за ответ , а боты для кайтинга специальные, или как для дайвинга? И какой гидрик лучше взять мокрый или сухарь  (чтоб дёшево и сердито), чтоб сезон с конца апреля по октябрь.

Не в сети

16-03-2016 18:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного про гидрокостюмы..

для кайтинга специальные, у дайверских подошва толстая и рифленая.
Если во льдах не будешь катать, то можно и 5 ку мокрую.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro