Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2009 21:50

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: каталка в Разливе

До следующих точно достоит. Сейчас толщина нижнего сплошного слоя льда больше 20 см. Сверху толстый слой перетаявшего снега, по которому мы сегодня и катались. Пока он не растает, льду мало что угрожает.

На заливе все вообще отлично: лед на Сестрорецкой отмели около 50 см. Вполне может дотянуть до майских праздников smile

Не в сети

12-04-2009 21:50

AdBot

Re: каталка в Разливе



12-04-2009 22:09

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: каталка в Разливе

руслан пишет:

Интересно до следующих выходных лед простоит ,надо бы замерить!

Лёд простоит точно, а вот то что будет на льду уже вопрос. Думаю это будет водяная каша, так что готовьте мешки и скотч одевать на ботинки smile

Ну и голову отключать не надо... хоть субарики по Разливу и гоняли, но в некоторых местах были уже открытые трещины sad Так что шылца не забываем, по одному не катаем ну и т.д.

Не в сети

12-04-2009 23:51

Тихуана
Участник
Откуда С.Петербург
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 117

Re: каталка в Разливе

ребята, белый кайт с первой страницы, это тот самый который сегодня был в Разливе?
Отлично тянет, как я мог заметить с другого берега. Когда все падали (я катался на 14м. надувастике Руслана), белый был в небе!
Отличная реклама. По чем весч?

Не в сети

13-04-2009 10:26

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: каталка в Разливе

Тихуана пишет:

ребята, белый кайт с первой страницы, это тот самый который сегодня был в Разливе?
Отлично тянет, как я мог заметить с другого берега. Когда все падали (я катался на 14м. надувастике Руслана), белый был в небе!
Отличная реклама. По чем весч?

Ничего личного, но к белому кайту кроме денег нужны ещё правильные руки smile А так вроде Рома заказы на них открывал, так что нет ничего невозможного.

Не в сети

13-04-2009 11:25

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: каталка в Разливе

Тихуана пишет:

ребята, белый кайт с первой страницы, это тот самый который сегодня был в Разливе?
Отлично тянет, как я мог заметить с другого берега. Когда все падали (я катался на 14м. надувастике Руслана), белый был в небе!
Отличная реклама. По чем весч?

Не-а! В небе было два Zero-SW - голубой с белым 7 м2 и серый с белым 10 м2. Белый SW я не доставал (его площадь 16 м2). Но и десятка очень неплохо ездила smile Ну и задачи были другие, а именно потренироваться в примерно равных условиях.

Не в сети

13-04-2009 11:26

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: каталка в Разливе

Tum пишет:

нет ничего невозможного.

Золотые слова!

Не в сети

13-04-2009 13:26

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: каталка в Разливе

Рома, а вот полезный вопросик:
SW может быть преднастроена тобой не для гоночного режима, а для рядового юзера (меня к примеру)?
И что с настройкой миксера, это будет доступно пиплам поковыряться в миксере, сделать тест после вытягивания строп.., ну как на флаях
Тоесть можно ли иметь гражданский пресет и гоношный на одном куполе SW?

И будет ли что то клапанное-народное типа спида.., перенастроил гоношный болид и получил летний лайтвинд..!?

Не в сети

13-04-2009 15:51

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: каталка в Разливе

ostapnebender пишет:

Рома, а вот полезный вопросик:
SW может быть преднастроена тобой не для гоночного режима, а для рядового юзера (меня к примеру)?
И что с настройкой миксера, это будет доступно пиплам поковыряться в миксере, сделать тест после вытягивания строп.., ну как на флаях
Тоесть можно ли иметь гражданский пресет и гоношный на одном куполе SW?

И будет ли что то клапанное-народное типа спида.., перенастроил гоношный болид и получил летний лайтвинд..!?

SW  регулярно испытывается на "рядовых юзерах". Гоночная настройка, кстати, достаточно стабильная (ты ж катался!).
Я катался на SW 13 по воде. Не напрягает. Миксер можно перенастраивать. Есть свои особенности. Но мне кажется, что на таком куполе трамваить по воде это перебор! Мне, например, просто жалко!
Покатавшись по воде и на SW и на Спиде, мне показалось, что делать этого не надо smile
Надувные кайты для воды намного приятнее, а катание в полупогруженном состоянии в слабый ветер меня лично не радует smile .

Думаю, что парафойл для лета должен иметь среднее удлинение, очень большой комфортный дипауэр и быстрое управление, с небольшой нагрузкой. Работаю над этим!

Не в сети

13-04-2009 16:15

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: каталка в Разливе

Я про стабильность нини, я от SW16 в восторге, просто интересуюсь широкодиапазонностью применения и соответствующ настройками (гонки-фрирайд)
про воду отчасти согласен, но с др стороны если уж очень хочеться потрамваить в слабый ветер (например в засаде на юге без ветра) и позволяет ресурс тряпки - то пчиму бы и нет!?)

Удачи с парафойлом для лета, если удасться сделать его действительно быстрым в повороте - будет оч круто!

Не в сети

14-04-2009 22:48

Stayer
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2009
Сообщений: 41

Re: каталка в Разливе

Да вы што, товарищи ?! Использовать SW для фрирайда особенно по воде, это-же кощунство какое-то smile

Не в сети

14-04-2009 22:52

Stayer
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2009
Сообщений: 41

Re: каталка в Разливе

elf пишет:

До следующих точно достоит. Сейчас толщина нижнего сплошного слоя льда больше 20 см. Сверху толстый слой перетаявшего снега, по которому мы сегодня и катались. Пока он не растает, льду мало что угрожает.

На заливе все вообще отлично: лед на Сестрорецкой отмели около 50 см. Вполне может дотянуть до майских праздников smile

Он то толстый, но весь из шариков мелких состоит. Пока они приклеены друг к другу - эта контсрукция держит, а после +9 - вся эта толщина превратится в кашу, которая человека не выдержит. Помните 2 года назад некоторые наши знакомые чуть не утонули у Тотлебена при похожей ситуации ?! Мне уже слегка стремно на лёд выходить.

Не в сети

14-04-2009 23:27

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: каталка в Разливе

Stayer для фрирайда зимой - кмк будет олично, прост круто когда ты можешь ехать в оч слабый ветер, когда можешь ехать куда хочеться и как хочеться, матрасики фрирайдны кмк только в тепличных условиях
я больше говорю не про трамвай а про мини путешевствия.., хотя в Питере такое мало популярно))
Хотя в сестрике можно по болоту уехать в интересные места, тот лес что виден - это насам деле острова, межу ними можно проскочить если постараться, там можно найти пулемётные копониры с башнями от танка, зенитку, кладбище, встретить лис, косуль, зайцев, мышек, глухарей и соколов
на спиде положим мне это было доступно а вот на манке я тудаб и соваться не стал)

вон Алекс3М расскажет что такое фрирайд в северных условиях))

А лёд сейчас действительно в состоянии когда за несколько часов может в буквальном смысле слова расклеиться.., причём когда, как и где - никто не знает)) замечено что тёмные участки и участки сильно наполненые водой (где зимой часто видны были лужи или бурый снег) в это время наиболее опасны

В суботу дунет запад и кмк лёд в сестрике потеряет всякую надёжность

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro