Вы не вошли.

 [Вход]

12-10-2012 19:55

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Вот долгожданное видео с прошлой недели.


Ну и сегодня последний день 6 го по счету кайт сафари осень 2012. по итогу прошлой недели не дуло 1 день! и то я только покатался) 
Ну и готовимся к зимним неделям! всего в этом году будет 15 замечательных недель на лучших яхтах с камандой www.kitesafari.pro


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

12-10-2012 19:55

AdBot

Re: Кайтшкола Оленевка



26-10-2012 01:34

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Остался ровно месяц до главного кайт сафари осень 2012 24 ноября -1 декабря на топовой яхте. www.kitesafari.pro
вот одно из последних видео на этой яхте.


Ссылка www.kitesafari.pro

Изменено surfer1111 (26-10-2012 01:35)


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

13-11-2012 13:50

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Очень похоже на то что я остаюсь на Маврикий до 7 го февраля!!! Жду всех в гости! Помогу с размещением,прокатом авто. Обучение кайту само собой)


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

19-11-2012 08:02

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Реальный прогноз на красном море стоит на даты 23-28 Ноября. Предлагаю сделать небольшое 5 ти дневное кайт сафари! стоимость будет зависит от ваших запросов! Кто готов сорваться пишите! Чем больше будет желающих тем ниже будет стоимость! Примерно авиа 350$!!! примерно стоимость сафари 600-1000?


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

02-12-2012 09:34

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Очень приятные комплименты по последнему кайт сафари в Египте 24ноября-01 декабря.
(Привет!!! Огромное тебе спасибо!!! Получили огромное удовольствие!!!! Отличная компания! Андрей и Юл просто гении свое дела!! Катались каждый день кроме пт на 7-10 кайтах, но зато в пт к нас был мега заплыв с дельфинами!!!! Ты не представляешь мы просто плавали в их стае из 10-12 дельфинов - видео просто - канал дискавери отдыхает...)
а какая была ситуация на эти даты на берегу? тоже дуло все дни ?
Планирую делать кайт сафари на 2-9 января. кому интересно?


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

19-01-2013 00:06

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Вот уж не думал что после 20 лет практики (с 1992) виндсерфинга, кайтбординга, классического серфинга, я обрету для себя что то новое. Оказывается есть кайтбординг, а есть кайтсерфинг и последнее – моя новая болезнь) Ну и чтоб так все болели, немного теории о волнах…
Кайт серфинг по волнам.
Серфинг – уникальное чувство. Только представьте себе – вы катитесь, а за вами поднимается и набирает силу волна. Вы немного опираетесь на пятки, чтобы снизить скорость, вы хотите скоординировать вашу скорость и скорость волны. Замедляетесь немного больше и оказываетесь на половине высоты волны. Затем вы переносите вес на нос доски, чтобы ускориться, и вот он, серфинг! Мощность волны заменяет мощность кайта, и вы скользите по воде. Это непередаваемые чувства. Вы играете со стеной воды в движении! Это реально, и вы можете это сделать!
Начните с маленьких волн. Научитесь контролировать ваши эмоции, ваш страх. Самообладание очень важно. Если вы попали под волну, самоконтроль позволит вам спокойно ждать и восстановить дыхание, когда это будет возможно, вместо того, чтобы наглотаться воды и попасть в опасную ситуацию. Наблюдайте за волной, и всегда, перед тем как зайти на нее, удостоверьтесь, что вы с ней справитесь.
Чтобы хорошо серфить, вы должны хорошо контролировать свою скорость. Другими словами, вы должны уметь замедлиться, чтобы остаться на волне, и использовать мощность волны, а не кайта. Для вейврайдинга подойдет кайт меньшего размера, так как волна будет служить дополнительным источником скорости, но для начала рекомендую брать кайт на размер больше, главное успеть убежать от волны.
Принцип серфинга – оставаться на волне, двигаясь вверх и вниз. Поворот у основания волны называют «bottom turn», разворот на гребне волны – «off the lip». В вейврайдинге очень важна стойка. Перенесите вес на переднюю ногу, чтобы ускориться, иначе волна пройдет быстрее вас. Заднюю ногу загружайте, чтобы уменьшить радиус поворота, оставаясь на волне, или чтобы позволить волне пройти мимо вас в случае, если вы хотите остановиться. Если вы упали на волне, переместите кайт в противоположное от волны направление, чтобы предотвратить его падение. Если вы будете держать кайт в том же направлении, ваше тело продолжит двигаться с волной, и напряжение в стропах пропадет. Следовательно, вы потеряете контроль над кайтом, и он упадет.
Чтобы кайт нормально перезапускался с волн, он должен быть очень хорошо надут.
Еще больше теории и практики, как это не парадоксально будете в Египте на наших кайт сафари без волн. Для того чтоб оседлать волну, нужно изучить владение серф доски (дирекшенел на гладкой воде!)
www.kitesafari.pro


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

19-01-2013 02:46

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Кайтшкола Оленевка

Да, вштырило  тебя конкретно smile

Не в сети

19-01-2013 07:14

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Кайтшкола Оленевка

Что так поздно дошло, после 20 лет до моря добрался? wink


Ride The Wild Wind

Не в сети

19-01-2013 13:44

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Были волны в черном море большие до 4-5 метров но это чеп по сравнению с волной на Маврикий. На бали тоже не проперло..была волна но не было ветра. А просто грести руками... ленивые мы кайтеры.  вот если б разгоняли за водником, ну еще да..
А тут тебе и водник в руках и волны. Круче ощущения, чем убегать от 5 метровых волн, даже секс отдыхает!
Помню после первой такой каталки на огромных волнах, меня потрясывало еще неделю!.
Мне кажется это высшее ощущение в этом спорте. прыжки с мегалупами отдыхают)


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

19-01-2013 19:23

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Кайтшкола Оленевка

да, такие волны , как на Маврикие мне тоже не встречались. 5-ти метровые не застал, но метра 3 видел. даже поездил вокруг них на твинтипе. страшное дело. пугает даже не столько высота волны, сколько ситуация, если тебя размажет по кораллам. загорелся серфбордом, уже нашел нужный размер(что оказалось не очень просто), и тут пришли дожди и ветер поменял направление и силу. сегодня так и не поймал его . с.ка  буду брать серфборд

Изменено builder (20-01-2013 08:33)

Не в сети

20-01-2013 19:23

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Кайтшкола Оленевка

Обучение детей требует гораздо большую ответственность, нежели занятия со взрослым. Но как продуктивней заниматься индивидуально или в группе?  Дети требуют больше внимания, не допустимо оставлять ребенка одного, как это можно сделать с взрослым. Индивидуальные занятия, (один-два ребенка с одним кайтом) дают больше сосредоточенности на тренировке юного кайтера. Но, как правило, интерес у ребенка появляется гораздо больше в среде единомышленников, которые только об кайте говорят.
Идеальные занятия в детском лагере, когда есть несколько инструкторов 3-4 тренера  и 10-15 детей примерно в одном возрасте  10-15 лет. Как правило, в таких лагерях ребенка не заставляешь, а он сам  тебя тащит на занятие! А вечером как взрослые обсуждать  и делиться опытом.
Важно знать пределы и не сравнивать работоспособность взрослого и ребенка. Если взрослый занимается 4-5 часов, то ребенок может заниматься 1-2 часа, опять-таки 2-3 ребенка с  одним кайтом могут больше времени заниматься или оценивать ошибки со стороны и чаще отдыхать. Награждать и переводить в более продвинутую группу тех, кто лучше справляется с материалом, что дает большую интерактивность и держит всех в участие. При обучении в группе, важно убедиться, что занятия ведется поровну среди студентов, так как иногда дети с доминирующей личности будут монополизировать тренировку. Некоторых детей нужно учить, вежливости. Кроме того, следить за оскорблениями и издевательствами. Дети чувствительны  и менее эмоционально развиты, и могут принять любую критику близко к сердцу. Задача инструктора чаще хвалить и переводить всю злость в забаву, самому становиться ребенком, но удерживать авторитет взрослого.
Мой первый опыт тренера, тогда еще виндсерфинга, был в пионерском лагере, я был спорт вожатым, мне было 16, самым старшим детям было 15. То есть некоторые дети были для меня совсем не дети. Важно было  увлечь их и оставаться в авторитете.
Какие же счастливые родители, которые для своего чада в далеком 1996 году открыли виндсерфинг. Надо сказать, что из 6 ти  отрядов (примерно 90 человек) я по-настоящему подсадил десятерых, которые приехали и на следующий год. Но так как я был один, я не мог быть авторитетом для всех 90. Поэтому сейчас я всегда беру помощников, лучших спортсменов и тренеров, которые могут быть для вас авторитетом, они этого добились, желаю того же и вам и вашим детям!
Следующий детский лагерь 23-30 марта. В Египте на кайт сафари.
С командой www.kitesafari.pro
Еще раз наш ролик с прошлого детского лагеря.


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro