Вы не вошли.

 [Вход]

19-09-2011 22:15

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Joker-4

у флаев , в отличие наверное от всех остальных кайтов, есть специальное слабое звено- подкупальные крепятся не прямо к петелькам вшитым в купол, а через более тонкие, короткие вставочи-петельки-они то и рвутся в первую очередь при сверх нагрузках  спасая швы и стропы,  лично у меня так было не раз, один раз при случайном кайтлупе в передоз разорвало эти страховочки на половине крыла-сам кайт не постадал, а вствки эти в комплекте запасные есть-туева хуча :-)

Не в сети

19-09-2011 22:15

AdBot

Re: Joker-4



19-09-2011 22:33

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,644

Re: Joker-4

foma пишет:

у флаев , в отличие наверное от всех остальных кайтов, есть специальное слабое звено- подкупальные крепятся не прямо к петелькам вшитым в купол, а через более тонкие, короткие вставочи-петельки-они то и рвутся в первую очередь при сверх нагрузках  спасая швы и стропы, :-)


Короткие "вставочи-петельки"  рассчитаны  на  20 кг  нагрузки
А  швы и стропы  на  ФС  крепкие....
Надеюсь   на  БСК-2011    ДЖ-4  себя  проявят.

Изменено бугор (19-09-2011 22:45)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-09-2011 07:00

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Joker-4

Last-King пишет:

Ну да, ну да... Еще можно сказать, что дело в везении.
Я свой Пульс порвал на первой каталке от первого же удара передней кромкой о мягкий снег (правда мороз был градусов 25 и ветер метров 12)... Потом очень долго приходил в себя. Ибо выложить больше 40к за вещь и тут же ее грохнуть... - это нужно пережить. К слову, после этого ни разу больше так жестко кайт не уронил, хотя выходил и в более сильный ветер...
Думал, что Джокеры прочнее чем флаи, но раз нет, то видимо опять вернусь к флайсерферу. Потому как кроме прочности (возможно избыточной и недостижимой), других претензий к кайту у меня практически не было...

А какой был пульс? Не первый? Может он уже гнилой был к тому моменту)
Просто первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы порвался флай на первой каталке, тем более от удара об землю. Клапана не сработали чтоль?

Не в сети

20-09-2011 07:13

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Joker-4

Ber at Work пишет:

А какой был пульс? Не первый? Может он уже гнилой был к тому моменту)
Просто первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы порвался флай на первой каталке, тем более от удара об землю. Клапана не сработали чтоль?

Пульс был первый. 2006-ого года. Покупался новым (в 2009-м). На вид ткань вроде была нормальной. По факту, хтож его знает... Может клапаны не сработали, может еще чего... Я ж говорю, может просто банальное невезение wink

Изменено Last-King (20-09-2011 07:14)

Не в сети

20-09-2011 08:49

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Joker-4

foma пишет:

у флаев , в отличие наверное от всех остальных кайтов, есть специальное слабое звено- подкупальные крепятся не прямо к петелькам вшитым в купол, а через более тонкие, короткие вставочи-петельки-они то и рвутся в первую очередь при сверх нагрузках  спасая швы и стропы,  лично у меня так было не раз, один раз при случайном кайтлупе в передоз разорвало эти страховочки на половине крыла-сам кайт не постадал, а вствки эти в комплекте запасные есть-туева хуча :-)

X-19, брат-близнец с такой же схемой крепления подкупольной - через тонкие проставки петельки.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

20-09-2011 10:49

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Joker-4

bert пишет:

страховки нету. вот он тащит тебя в открытое небо и чо делать?

как так нету??? те нельзя дёрнуть чикен и кайт во флаг позицию что бы не тянул??? как на баллонаторах?????


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

20-09-2011 11:30

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Joker-4

родная страховка привязана к управляющим стропам ( задним )
на них кайт прекрасно летает задом наперед. а в 10-14 мс и ты вместе с ним)))


горы.море.драйв

Не в сети

20-09-2011 11:40

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Joker-4

я себе купил анемометр и стараюсь не лезть в тот ветер когда не следует. иначе больно))


горы.море.драйв

Не в сети

20-09-2011 12:29

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Joker-4

faxmaestro пишет:

X-19, брат-близнец с такой же схемой крепления подкупольной - через тонкие проставки петельки.

По x-19 маловато статистики. Чего-то на всех видео, что выложены в сети (касательно x-19) людей на них жестко дозит. Не понятный кайтец sad Без пробы брать нельзя...
А вот то, что у Дж4 нет страховки... Узнал только из этого топика. Для меня, как катающегося в одиночку в 99% времени это очень важный момент. Пока нормальную страховку не придумают, пожалуй от такого кайта буду держаться подальше...

Не в сети

20-09-2011 20:47

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Joker-4

у меня один из первых. с тех пор и пятую стропу к нему приколхозили в сибири, и вон, кружочки вшили, и для слива воды наверно что то придумали..
.. может и страховку нормальную сделали. уточни у производителя.

в остальном он классный. а тебе еще советую параавис глянуть


горы.море.драйв

Не в сети

20-09-2011 21:20

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Joker-4

bert пишет:

у меня один из первых. с тех пор и пятую стропу к нему приколхозили в сибири, и вон, кружочки вшили, и для слива воды наверно что то придумали..
.. может и страховку нормальную сделали. уточни у производителя.

в остальном он классный. а тебе еще советую параавис глянуть

У параависа под мои задачи кайтов нет. Мне нужен лайтвинд кайт. Смотрел у них vx-17, но это чисто гоночный кайт. Порывистый ветер отрабатывает не очень. Вобщем не то что я ищу.
У эльфов я смотрю на Дж4-16. Но чего-то почитал отзывы на разных форумах и чем больше читаю, тем меньше мне этот кайт нравится. И это при том, что отзывы в основном положительные идут.
Не хочется брать кайт, который потом еще нужно будет до ума своими руками доводить. Я так с китайскими кайтами уже поигрался... Теперь хочется взять машинку и сразу на каталку wink И чтобы все в ней было предусмотрено...
Пока склоняюсь все больше к Спиду-3(15 или 19 в делюкс версии).  Хотя Дж4-16 наверное перед окончательной покупкой попробую...

Не в сети

21-09-2011 10:00

Василий24
Забанен
Зарегистрирован: 12-09-2011
Сообщений: 37

Re: Joker-4

заканчивайте гомосятину, Рома лучший - все знают, а то что у него рюкзачёк без рюшечек и планочка без стразиков эта похъ, все его кайты акуенные, а самые акуеные требуют мозгов рук и знаний, аки было на заре кайто строения - все умели настраивать свой фоил или хотябы понимали что это надо делать!!
любой фоил это не балонник, стропки будут вытягиваться и летать он будет подругому, так что руки пригодяться, если конечно не кататься раз в месяц в умеренный ветерок трамваем

и потом посмотрите кого вы читаете? срущая птица в спасике чапай на лесном озере никуя незная умничает и хает великих кайтового мира сего!? имхо кто читает тот лох

Не в сети

21-09-2011 12:52

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Joker-4

Ну вот и еще один хвалебный пост в сторону Дж4. И опять, как писал уже ранее, читаешь такой хвалебный пост и все меньше и меньше тянет даже пробовать Дж4... Ну не странно ли?
Хотя нет... не странно. Таких фанатов (как Василий24) иметь, врагов уже не нужно будет заводить wink
Хотел что-то по делу написать, но вовремя передумал. Все что было по делу уже написал ранее. Если не лень, то уважаемый Василий24 может это внимательно почитать, полистать пост http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=7574 и по делу же ответить. А возможно и опытом поделиться: Например, как он реализовал страховку на своем кайте, какие переделки в клапанах предусмотрел, как настраивает подкупольную расстроповку... Или расскажет сказочки о том, как он свой кайт долбасил об землю и у него ничего не порвалось и не отлетело за годы эксплуатации... Поделится мыслями о том, какой кайт мне выбрать...
А я с огромным удовольствием буду черпать умные мысли "великого гуру" и возможно чему-нибудь научусь wink

Не в сети

21-09-2011 14:32

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Joker-4

vx17 отрабатывает порывистый ветер вполне нормально. у него (в прошлом году) была трабла со стартом и посадкой в сильный ветер, в остальном все ок. как сейчас с этим траблом - не знаю.
джо4 весьма удачная модель, но первые образцы грешили качеством. все-таки производственная база эльфов уступает параавису и флаям, но как конструктор Рома - один из лучших.
флаи - качественные и безопасные, юзерфрендли. то что у тебя, Дим, пульс лопнул в первый выход - не более чем случайность (или карма wink) помни что спид3-15 по тяге уступает спид2-15 (на слабый ветер лучше брать 19 или 21) Армин проектирует кайты для народа, а не точит их под гонки.
часто можно услышать что трапка у делюкс версии флаев быстро изнашивается - бред. разница по моторесурсу тряпки делюкс и обычной незначительна, а в плане летных характеристик более чем заметна.
но на твой вес можно смотреть и на обычную тряпку.

Дим, ты определись сам чего хочешь от кайта - тогда станет понятнее что тебе подойдет лучше.
цены у всех этих моделей примерно одинаковые (не маленькие wink)

стропы вытягиваются у всех кайтов, независимо от того балонник это или фойл.

Изменено ptz (21-09-2011 18:44)

Не в сети

21-09-2011 14:34

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Joker-4

в слабый ветер рулят фойлы.

Не в сети

21-09-2011 16:36

Василий24
Забанен
Зарегистрирован: 12-09-2011
Сообщений: 37

Re: Joker-4

ты б хоть аватар сменил перед тем как предьяв кидать, смешнож ейбогу

ну и так пэсэ
нихуа никакие советы не работают, кайтинг он как и сёрфинг - такой спорт что надо тестить всё самому и отталкиваться от личных очучений ( эт при условии соответствующего навыка)

Не в сети

21-09-2011 16:38

Василий24
Забанен
Зарегистрирован: 12-09-2011
Сообщений: 37

Re: Joker-4

кста еси у балонника вытянулся брайдл эта адно и летать он будет норм ибо профиль прежний да и почти не тянется он, а если у фойло - беда беда))

Не в сети

21-09-2011 18:43

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Joker-4

тянутся обычно силовые. брайдл тянется значительно меньше и у тех же флаев на сей случай можно сделать миксертест. где-то на форуме бугор писал про методу теста брайдла и профиля.
а у балонника, можно сказать, и брайдла то нет wink

Не в сети

21-09-2011 18:45

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Joker-4

2 Василий24, без обид, но кроме Вас, тут на форуме очень много адекватных людей (которых мой аватар не раздражает). Ваши нападки абсолютно не уместны. Раз мои намеки Вы не поняли, то говорю об этом прямо. Я ни от кого не скрываю свой уровень катания. И свои косяки знаю. Свои претензии к кайтам всегда обосновываю. На личности стараюсь не переходить. Советую и Вам научиться вести себя соответствующим образом.

Тем кто дает разумные и обоснованные советы, безмерно благодарен. Ресурсу данному двойная благодарность, т.к. очень много полезного почерпнул именно отсюда. И научился многому со слов местных старожилов.
Роману, как конструктору кайтов Эльф, респектище огромный. И из рассмотрения к личному пользованию его кайты не исключаю...

2 ptz, да я вобщем-то примерно уже определился. Как я уже говорил раньше, ищу кайт именно на слабый ветер (т.е. до 5-6м/с) и чем раньше будет кайт летать, тем конечно лучше. Дж4 подкупает ценой (в сравнении с флаем). Флай своей стабильностью и продуманностью, ну и летает этот кайт (в делюкс версии), раньше (сужу исключительно по отзывам). В 4-5м/с Дж4 наверное будет тянуть даже лучше чем Спид3-19, но со Спидом3 однозначно можно будет поехать в 3м/с (и в провале 2м/с он не упадет). Между этими двумя окончательно и буду выбирать скорее всего. А с тряпкой я вроде уже разобрался (что делюкс не хуже обычной), но спасибо, что подтвердил мое мнение.

ЗЫ: 2 Василий24 На фото я под Пульсом-13 на доске 132*40 , а ветер дует в это время 3-4м/с. Вы уверены, что ваша стойка в таких условиях будет много лучше? Чей-то терзают меня смутные сомненья...

Изменено Last-King (21-09-2011 18:50)

Не в сети

22-09-2011 11:57

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Joker-4

Думаю по тяге Дж-16 будет примерно как спид-19 при любой силе ветра. При этом кайты абсолютно разные: джокер - быстрый, флай - комфортный... На слабом ветре джокер стартануть проще, но летом если флай поднимается путем пробежки - каталки все равно не будет.

Не в сети

22-09-2011 12:43

Василий24
Забанен
Зарегистрирован: 12-09-2011
Сообщений: 37

Re: Joker-4

трололо флайсёрфер

Не в сети

22-09-2011 13:44

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Joker-4

путем пробежки - это когда у земли дуло гарцует около 1м/с. поднять кайт можно, но поехать - сильно вряд ли (разве что покрытие - лед и лыжи)
летом на большой сосиске и двери/директе можно поехать когда дует 3м/с (зимой на такой сосиске поедешь в 2, но на лыжах)
летняя кайталка до 3м/с пока не придумана.

Не в сети

22-09-2011 18:32

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Joker-4

Везде ниже я использую в рассуждениях нижний ветер по анемометру, замеренный перед началом каталки или в конце.

Странные рассуждения вижу про невозможность каталки до 3м/с. Я на Пульсе-13 после 4 м/с мог ехать уже на маленькой доске практически не сливаясь, а уж на двери однозначно получилось бы вырезаться против ветра. При 3.5 опять же удавалось поехать, но слив был все время довольно значителен (кайтом все время приходилось интенсивно намахивать), если встал бы на дверь, то думаю слив стал бы значительно меньше. В воду смело заходил, когда ветер был 2.8-3м/с, потому как в этот ветер кайт уверенно держался в воздухе. Хотя до 3м/с ехать можно было только по ветру (ИМХО если был бы у меня SUP, то даже тут могла бы получиться нормальная каталка). По твердому покрытию (шершавый весенний лед) я катался под этим Пульсом от 2.6м/с.

Походу у меня был суперкайт. Нафига я его продал????? roll

Мне кажется, что Спид3 даже в исполнении 12 квадратов должен быть мощнее Пульса (который вообще был довольно слабой разработкой непонятно под что заточенной). 15 квадратов должны добавить еще чутка, а уж 19 даже в не делюксовом исполнении должны тянуть, как паровоз от 2.8м/с (когда кайт уверенно держится в воздухе). То же самое относится к Дж4, который наверное сравним по весу с не делюксовым Спидом. т.о. в не делюксовом варианте на Спиде3, так же как на Дж4 можно будет поехать уже от 2.8 м/с.
Простая математика говорит мне, что делюксовый змей 19 квадратов, такой как Спид3 или x19 должны начать везти меня от того ветра, который заставит их взлететь, т.е. от 2м/с (а возможно и чуть ниже). Где же тут я ошибся?

Еще раз отмечу, что мой вес колеблется от 59 до 60кг вот уже на протяжении более 15 лет wink

Изменено Last-King (22-09-2011 18:35)

Не в сети

22-09-2011 18:52

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Joker-4

непонятный мне разговор про м\с...

кроме ветра и кайта нужно учитывать состояние снежного покрытия и температуру воздуха.
при разных условиях ваши "м\с" будут могут в несколько раз отличаться.
...только это не каталка, а релакс.

Если говорить про идеальные условия - лед и коньки, то любой фойл от 0.5м\с поедет cool

Не в сети

22-09-2011 19:51

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Joker-4

"практически не сливаясь" и "слив все время" в приличном обществе за кайталку не считаются, ящитаю! wink
Дим, я уже написал выше общую картинку когда и что едет. чудес не бывает.

что касается спидов - им нужна скорость. нет скорости, не будет тяги. тут даже разница в профилях спида и пульса не спасет. вообще говоря, пульс - урезанный вариант спида с меньшим удлинением.
спид3 тянет хуже чем спид2.
мой друг, твоего веса, кайтает на лыжах на спид2-15 стандарт начиная от 2м/с. со спид3 ты, да еще на доске, вряд ли поедешь. бери 19 или 21 делюкс спид3 и будет тебе счастье.
или джо4-16. или вх-17. по цене разница невелика.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro