Вы не вошли.

 [Вход]

06-05-2014 17:20

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Адичиский прибой на черном море!

Где-когда? hmm
Не заметил.


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

06-05-2014 17:20

AdBot

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск



06-05-2014 21:00

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

AndreyNovo пишет:

Адичиский прибой на черном море!

Где-когда? hmm
Не заметил.

для меня было сложно проходить стреплесс, с непрывычки

Не в сети

06-05-2014 21:01

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

сегодня на голенькой облом, еще и застряли

Не в сети

07-05-2014 08:32

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Hatss пишет:
AndreyNovo пишет:

Где-когда? hmm
Не заметил.

для меня было сложно проходить стреплесс, с непрывычки

К сожалению, как я прохожу прибой стреплесс снимать было не кому , но мне иногда мешает страховочный лишь , он цепляется так за крепление к доске, что я не могу переставить ногу. Приходится слезать с доски, распутывать лишь и потом уже ехать обратно.... Но это уже в море, там прибой не мешает все это делать.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

07-05-2014 09:05

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

dfg пишет:
Hatss пишет:

для меня было сложно проходить стреплесс, с непрывычки

К сожалению, как я прохожу прибой стреплесс снимать было не кому , но мне иногда мешает страховочный лишь , он цепляется так за крепление к доске, что я не могу переставить ногу. Приходится слезать с доски, распутывать лишь и потом уже ехать обратно.... Но это уже в море, там прибой не мешает все это делать.

Что не то с лишем.  Вывеси фотку. Даже при первом использовании, лично мне,  он не мешал. Ни разворачиваться, ни переступать, ни "дак таки" делать.  Да и ни от кого жалоб не слышал.
Лиш мешает только когда замывает, доска пролетает в стропы, например, и т.д. и т.п.,  но это уже крайний случай, там и без лиша нелегко. smile

Изменено Melnik51 (07-05-2014 09:14)

Не в сети

07-05-2014 09:23

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Не понял про 300 руб с палатки... Раньше ж только за в,езд брали.

Не в сети

07-05-2014 23:20

Art464
old school man
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-02-2011
Сообщений: 76

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Сегодня в умат! Катал  на Благе с 11 до 20, ветер 9-10 метров, в небе 50 куполов.

Не в сети

08-05-2014 20:43

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Во млять, а мы не поехали, думали прогноза не будет((( Завтра заключительная каталка за 9 мая!!!

Не в сети

08-05-2014 20:54

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

С раннего утра на затянутой 12ке катались я и Shaper Виталик - с 7 до 10.. Потом подскисло.. И мы поехали досыпать )) Завтра катнем и домой! Каникулы удались, я считаю! wink


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

11-05-2014 20:25

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Сегодня последний день майских праздников. Ветер , как будто специально для букварей - север 7-7,5 м . Даже жалко было уезжать с лимана, но стемнело и поехал ужинать с бокалом сухого , собственного производства!


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

17-05-2014 14:07

Bruno_Pipito
кайфсерфинг
Зарегистрирован: 27-08-2010
Сообщений: 5

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

может кто едет в благу из москвы и сможет захватить с собой рюкзак с кайтом?
за деньги, если будет нужно

Не в сети

17-05-2014 15:03

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Сижу в благе!ветра пока нет!жарко!30ку давит температура

Не в сети

17-05-2014 19:02

Andrey V Ka
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщений: 239

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

donald- 109 пишет:

Сижу в благе!ветра пока нет!жарко!30ку давит температура

Море теплое?

Не в сети

17-05-2014 21:20

rd
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 03-04-2010
Сообщений: 182

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Море на любителя, бодрит, лиман теплый без гидрида позавчера катался в неопреновых труселях

Не в сети

26-05-2014 10:53

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Посоветуйте на август недорогое жилье в районе Благовещенской - Витязево. Не знаю - то ли с палаткой ехать, но хочется тогда у кайтстанции какой-нить встать, чтоб душ, кухня, шмотки под присмотром, все дела то ли какую-нибудь комнату. Как там в августе с ветром-то вообще?


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

28-05-2014 15:39

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Uralla пишет:

Посоветуйте на август недорогое жилье в районе Благовещенской - Витязево. Не знаю - то ли с палаткой ехать, но хочется тогда у кайтстанции какой-нить встать, чтоб душ, кухня, шмотки под присмотром, все дела то ли какую-нибудь комнату. Как там в августе с ветром-то вообще?

В Благовещенской вообще никаких проблем с жильем нет! Просто стучишь в каждый двор и везде жилье сдается. В том году в третьей декаде августа был, жил на Казачьей, 29 ("Наталинна"). 500 рублей за комнатку с телеком, холодильником, кондиционером и туалетом! Уютный дворик, летний душ, кухня с тремя столами в отдельном домике. На соседней улице кафешка с узбекской кухней. Дуло с лимана, в основном на 15-13 кайт. 8-метровик за 10 дней достал только 2 раза. Не факт, что так постоянно, лучше пусть про ветер местные скажут

Изменено h01den (28-05-2014 15:43)

Не в сети

28-05-2014 16:00

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Коллеги, никто в июне не собирается в Благу? Что-то не получается найти попутчика. Может по пути кого бы взять? Маршрут Северодвинск (Архангельск) - Москва - Благовещенская. В конце концов готов прибиться к чьей-то компании на месте:D Если будут предложения, то кидайте их сюда: https://vk.com/h01den

Не в сети

29-05-2014 14:13

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Кто-нибудь едет в Питер из Благи до 15 июня? Надо передать комплект плавников.
+7 921 9553132
Роман

Не в сети

02-06-2014 09:16

РДВ
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2014
Сообщений: 65

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Uralla пишет:

Посоветуйте на август недорогое жилье в районе Благовещенской - Витязево. Не знаю - то ли с палаткой ехать, но хочется тогда у кайтстанции какой-нить встать, чтоб душ, кухня, шмотки под присмотром, все дела то ли какую-нибудь комнату. Как там в августе с ветром-то вообще?

Могу посоветовать гостиницу, где мы всегда останавливались - http://bugaz-blag.narod.ru/
Заведует там всем Татьяна, милая и доброжелательная хозяйка, все вам расскажет в деталях. 
Номера приличные, цены адекватные.

Не в сети

04-06-2014 10:01

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

http://ewnc.org/node/14284
Вот такая ОЧЕНЬ интересная статья касательно проезда на Бугазскую косу.

Наряду с Малым Утришом решена также проблема незаконных поборов при проезде на Бугазскую косу.25 февраля 2014 года Анапский городской суд (судья Елена Кравцова) вынес еше одно решение, подобное решению по Малому Утришу. Этим решением тому же Анапскому районному казачьему обществу, индивидуальному предпринимателю Суховееву А.С., а также иным лицам запрещено «незаконно занимать территории земельных участков в границах водоохранной зоны Черного моря на территории Бугазской косы Благовещенского сельского округа для организации отдыха граждан, проезда, стоянки транспортных средств и взимания платы за проезд на ее территорию».
Ситуация на Бугазской косе развивалась по той же схеме, что и на Малом Утрише. В мае 2013 года Анапское районное казачье общество в лице атамана Плотникова и индивидуальный предприниматель Суховеев С.А. заключили договор, согласно которому общество, не имея права распоряжаться земельными участками, обустраивает территории, подходящие для неорганизованного отдыха на территории Бугазской косы (Благовещенский сельский округ) и передает эти территории Суховееву. Суховеев, на основании этого договора, занял и использовал для организации проезда и стоянки транспорта земельный участок в водоохранной зоне, ограничив проезд отдыхающих пропускными постами с металлическим шлагбаумом и взимая плату за нахождение на занимаемой им территории.
Точно так же эта схема была и разрушена, прокуратура подала иск о признании всех этих действий незаконными и запрете взимания денег, суд иск удовлетворил.
Однако ситуация сложнее, чем она кажется на первый взгляд.


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

04-06-2014 10:20

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

http://www.yuga.ru/news/333590/

Вот еще статейка..


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

04-06-2014 10:43

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Не путайте кислое с пресным. Им запретили устраивать платные парковки на Бугазской косе, но не запретили взымать деньги за въезд на косу. Тоже самое было в прошлом году на Витязовском пляже , сначала брали за въезд в сторону пляжа- 100 руб, а затем у береговой линии была организована платная стоянка с почасовой оплатой. Затем стоянку ликвидировали и в этом году берут только 100 руб за въезд в сторону моря и лимана.Т.н. экологический сбор , они якобы убирают пляж , на самом деле пляж убирают арендаторы ( кафе и т.д.).На Витязовском пляже ( дальнем, где катаюсь) , даже биотуалеты поставили.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

04-06-2014 10:50

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Анапский городской суд запретил тому же Анапскому районному казачьему обществу и индивидуальному предпринимателю А. Суховееву, а также иным лицам "незаконно занимать территории земельных участков в границах водоохранной зоны Черного моря на территории Бугазской косы Благовещенского сельского округа для организации отдыха граждан, проезда, стоянки транспортных средств и взимания платы за проезд на ее территорию".


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

04-06-2014 15:00

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

Единственное, что напрягает - это "(не вступило в законную силу)".
Придет юрист, задам ему вопрос.

Не путайте кислое с пресным.

Могу только посоветовать читать внимательно решение суда. А не проводить аналогии с Витязево.
http://anapa-gor.krd.sudrf.ru/modules.p … t_number=1
Особенно результативную часть.


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

04-06-2014 16:09

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Юг России. Благовещенская\Новороссийск

>>>территории земельных участков в границах водоохранной зоны Черного моря на территории Бугазской косы Благовещенского сельского округа

1. Поправьте, если я ошибаюсь, но узнал от егерей что Бугазская коса это территория заповедника. Так? Есть какие либо законы регламентирующие въезд в такие зоны?

2. С большим удовольствием отдал бы деньги, например за годовой пропуск. Официально, где нибудь в гос. конторе заповедника в самой Благе... И бонусом упаковку мешков для мусора...

А этим упырям ни копейки. Построили мега шлагбаум, сидят и жопу оторвать не могут, чтобы взять заровнять въезд-выезд или мусор вывезти.

3. Давно поднимали тему мусора на косе, на змей.ру - тогда тоже был бесплатный въезд? Год 2007 вроде или 2008...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro