Вы не вошли.

 [Вход]

14-04-2011 16:06

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Досочки кастом Российский

Еще хочу добавить - есть высотехнологичные доски и кайты, которые как говнодосками и говнокайтами не назовешь - не понимаю где там технологии (видимо оччень далеко спрятанны, чтобы никто не догадался).

Опять же приведу прошлогодний пример. Хочу купить доску - беру пробовать маленькую досочку - все просто суппер, толкается отлично, на ногах не тяжела - единственный минус - немного маленький размерчик 129 для 82кг. костей. Беру тестить побольше размерчик той же досочки - и совсем другие ощущения, доска прилипает при отрыве от воды - один большой минус. Решил взять малышку на хороший ветер.
Что касается технологии - думаю она была примененна разово для одной доски, а потом для других размеров досок - проектировщик тупо увеличивал картинку и под картинку уже шла штамповка неудачных дров.

А может у меня руки и ноги под это чудо не заточенны.))))

Изменено Андрей37 (14-04-2011 16:29)

Не в сети

14-04-2011 16:06

AdBot

Re: Досочки кастом Российский



14-04-2011 16:45

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Досочки кастом Российский

Есть некоторое количество людей, кто делает доски - в том числе и на том форуме самодельщиков, но  пусть их будет больше. Разве это плохо?

Замечательно !!! Но при некоторых условиях...

Делать для себя и на продажу - разные вещи, разная ответственность.

Что сказать - маркетинг - внуши потребителю - и он это купит.

Хочу вас обрадовать - теперь все это касается и вас, дорогие производители российских досок. Вам надо продать, значит пришла пора маркетинга.

А уж как кайты бьются и рвутся при обучении - думаю объяснять не надо.     
а убить 20-30т.рэ или 3-5т.рэ - согласитесь - есть разница.

Почему не надо? Надо... например у меня за последние несколько лет учениками не убито ни одного кайта. Все учатся на балонниках заметьте, и зимой и летом.

Может надо ко всему прочему научиться УЧИТЬ правильно? А не снарягу разбивать...

Как это доски "на поучиться" я убей бог не понимаю... сколько на ней учиться то? Несколько первых галсов? А дальше что? Покупай следующую доску? Так действительно денег не хватит.

Я за парней из гаражей именно такие кулибины в дальнейшем могут составить конкуренцию ведущим производителям, а с увеличением количества конкурентов возможно не только падение цен на продукт, но и его качественное наполнение.

А за счет чего простите? Материалы? Технологии? Оборудование? Реклама?  Это еще с учетом того, что парни делают все сами, работают неофициально, если бы еще и налоги и зарплату пришлось бы платить... давайте посчитаем, чтобы на землю опуститься... а то сразу "конкуренция ведущим производителям".

И вообще... никто же не против, делают и молодцы. Если бы доска с навеской стоила 5000 р. , тогда вообще никаких разговоров.

Не в сети

14-04-2011 18:26

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Досочки кастом Российский

Adward пишет:

[

Я за парней из гаражей именно такие кулибины в дальнейшем могут составить конкуренцию ведущим производителям, а с увеличением количества конкурентов возможно не только падение цен на продукт, но и его качественное наполнение.

А за счет чего простите? Материалы? Технологии? Оборудование? Реклама?  Это еще с учетом того, что парни делают все сами, работают неофициально, если бы еще и налоги и зарплату пришлось бы платить... давайте посчитаем, чтобы на землю опуститься... а то сразу "конкуренция ведущим производителям".

И вообще... никто же не против, делают и молодцы. Если бы доска с навеской стоила 5000 р. , тогда вообще никаких разговоров.

Я не за дешевый товар, а за качественный.
А что Вы скажете по поводу того, что самые дорогие досочки - именно те что сделанны вручную (правда не помню кто их делал - рекламный ролик смотрел))))) и катаются на них довольно именитые ребята.

Не в сети

14-04-2011 19:02

amk
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 7

Re: Досочки кастом Российский

to Adward  - я не претендую на звание лучший кайт-учитель smile Вы мне ещё посоветуйте пройти курсы обучения по обучению кайтинга. Смех какой то - её богу. Спуститесь на землю и не делайте из кайтинга закрытый клуб. Я катаюсь, как могу, в тусовку не стремлюсь - я сам по себе - мне просто каталка приносит удовольствие. Что на серфе, что зимой    с кайтом - мне просто нравится трамаить - мерятся с кем то - кто выше или у кого длинее или ещё чего ... я не собираюсь. Я рад за вас и ваших учеников. У меня нет учеников - просто любой кто спрашивал -  получал ответы и возможность попробывать. И получили, а потом последовали - нет не за мной, просто пришли в каталку. Вот и всё. Естественно пилотажка с собой всегда. Первое с чего начинаю -  с безопастности. Но всякое бывает - в том числе и поломки кайта. Уж ппрямо пришили мне некопетентность - я согласен с вами - я такой.:D  Выб ещё посоветовали пареньку из какой-нибудь глубинки приехать, поучиться в Египет. Так что? Ему не стоит совсем начинать? Подумайте.
Вы хотите чтобы я сказал - что лучше начать с обучения - так я согласен. Что клёвая матчасть - это лучше? - я согласен. Просто есть соотношение цена качество - про это все знают. Но про одно не говорят -есть ещё целессообразность. Вот её каждй и определяет по своему - в каждом конкретном случае. smile
Ладно, что то затянулась беседа  - удачи - нужного ветра всем.

Не в сети

14-04-2011 19:26

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Досочки кастом Российский

А что Вы скажете по поводу того, что самые дорогие досочки - именно те что сделанны вручную (правда не помню кто их делал - рекламный ролик смотрел))))) и катаются на них довольно именитые ребята.

Прототипы и реальные кастомы вероятно так и делают. Сделал, дал покатать, доработал, исправил... а уже потом можно на поток. Но ведь все эти испытания,  тестирование, прототипы... стоят денюжек и вероятно не маленьких. И все это на стоимости сказывается.

Конечно проще скопировать с чего-то и дело в шляпе.

я не претендую на звание лучший кайт-учитель smile Вы мне ещё посоветуйте пройти курсы обучения по обучению кайтинга. Смех какой то - её богу. Спуститесь на землю и не делайте из кайтинга закрытый клуб.

Никто и не делает  ничего закрытого... а нафига тоже всех стращать убитой снарягой? Это же элементарное запугивание начинающих. Типа все новички по умолчанию должны убить свой кайт и сломать доску. С чего это вдруг?

Маркетинг начался - если вы новичок,  не берите дорогую снарягу, все равно убьете, берите у меня - дешево и никогда не сломаете.

amk - Не обижайтесь, раз выходите на люди, значит привыкайте к критике. Удачи... (обратите внимание на директы и доскодвери) это вторые доски, если сделаете хорошо и недорого то возможно......

Не в сети

14-04-2011 20:02

amk
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 7

Re: Досочки кастом Российский

smile Adward  - ну, вы меня спутали - я не делаю досок - я просто знаком и катаю с этими парнями в Волгоградской обл. У нас в Астрахани тупо нет зимы - вот и езжу туда в отпуск - там февраль катабельный. Просто тут на форуме был вопрос - типа кто-нибудь эти доски в руках держал - я и отписал  - вот и всё. А так  в целом, я отговариваю Александра  этим заниаматься:) - особо не зоработаешь на этом - за фирмачами не угнаться - в общем у меня энтузиазма в этом нет. А вот ваши советы думаю конечно будут полезны - критика принимается:D
Но к слову по выводу оборудования в массы - не всегда делается и доводится, а потом только выводится в люди. Есть промежуточные варианты - это сделать что то  оптимально необходимое (цена-качество-спрос) - а потом из критики пожелания-змечания - доводятся до удачных моделей. И это не только в снаряжении. Даже в промышленности так сплошь и рядом. Производители как бы за счет потрибителя всегда едут вперёд.
Ну и  про расцвесточку бордов - для меня так она не важна - главное что б когда потеряю её в воде - была хорошо заметна. Терять как то жаль борд - согласитесь же?  Т.е. вы видите - у каждого свои как бы приоритеты. big_smile

Не в сети

14-04-2011 20:23

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Досочки кастом Российский

Kirrr пишет:

У них написано что кто то в Питере заказал признавайтесь хто ) И дайте пощупать

Заказал я, шейп мой, дизайн мой, будем тестить. smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

14-04-2011 21:26

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Досочки кастом Российский

AndreiSPB пишет:
Kirrr пишет:

У них написано что кто то в Питере заказал признавайтесь хто ) И дайте пощупать

Заказал я, шейп мой, дизайн мой, будем тестить. smile

Расскажи в каком размере заказал.

Не в сети

14-04-2011 21:30

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Досочки кастом Российский

139х43


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

14-04-2011 21:57

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Досочки кастом Российский

AndreiSPB пишет:
Kirrr пишет:

У них написано что кто то в Питере заказал признавайтесь хто ) И дайте пощупать

Заказал я, шейп мой, дизайн мой, будем тестить. smile

Ахуеть.
Ну продемонстрируешь потом

Не в сети

14-04-2011 22:25

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Досочки кастом Российский

Alex Slivker пишет:
AndreiSPB пишет:

Заказал я, шейп мой, дизайн мой, будем тестить. smile

Ахуеть.

да уж Балякин - Бренд! Это как Трапа Хедлоу или доска Тюшкевич про big_smile

и главное споры про качество сразу прекратились big_smile

Андрей - тебе они должны доску бесплатно отдать просто за то что ты на ней будешь катать !

Не в сети

14-04-2011 22:28

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Досочки кастом Российский

Хорошая мысль lol


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

15-04-2011 06:15

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Досочки кастом Российский

Или как минимум на тесты прислать бесплатную. Вот отличный пример http://snowboard.spb.ru/forums/index.ph … opic=33272 cool

Не в сети

15-04-2011 08:43

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Досочки кастом Российский

согласен, будем ждать вариантов smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

15-04-2011 16:18

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Досочки кастом Российский

вот как проходит процесс:


Договорились с производителями, будет нам доска и на тест smile
т.ч. ждем!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

15-04-2011 16:53

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Досочки кастом Российский

провожу тесты NHP 2011. На воде даю нашему опытному товарищу (railey to blind, frontroll\backroll to blind стабильно в разные ветра). А себе беру его кастомную ободранную Tablas (так называется пролив в котором находится о. Боракай, там он ее и купил года 4 назад у какого-то немецкого шейпера). Смешная ростовка по нынешним временам - вроде 131х37. Никаких 3Д и прессов, доска пузатенькая посередке и как будто склеена из 2 кусков пластика - палуба и дно. Дует 6мс, правда плотного холодного. И я на ней офигенно пуляю, очень хорошо толкается. Режусь без проблем - скоростная, как Бэланс. Кайфово. Разве что для скоростных приземлений маловата..Потом меняемся... Чел на покупку не созрел...
   Если такое будут делать, то респект. А для начинающих - да, надо помогать людям, чтобы было дешево.
Сделайте набор "сделай сам", с калькой-лекалом. Пусть сами пилят из фанеры, для первых галсов будет не хуже. А для прыжков нужен хороший продукт. Причем и из фабричного есть куча дерьма, и нигде не прочитаешь что это дерьмо.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

15-04-2011 19:30

dave
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 11

Re: Досочки кастом Российский

AndreiSPB пишет:

139х43

О! Хороший размерчик smile Будем тестить.

А вообще, парни молодцы. Доски у них веселенькие, сами они позитивные, желание их похвально.

Безусловный плюс - можно заказать размеры и поэкспериментировать за разумные деньги. Вот например, захотелось мне стойку поменять на своей доске, так фигушки - уже максимально широко падсы стоят. Взять на тест доску размера больше, чем 136 - поди поищи. Пришлось покупать новую, не дешевую.

Для наших питерских песчаных эти досочки пляжей вполне пойдут, а вот на кораллах долго не проживут.

Бум смотреть. Ты, Андрюха, только кайтлупы сразу не фигач на новинке wink

Не в сети

15-04-2011 21:42

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Досочки кастом Российский

dave пишет:
AndreiSPB пишет:

139х43

О! Хороший размерчик smile Будем тестить.

А вообще, парни молодцы. Доски у них веселенькие, сами они позитивные, желание их похвально.

Безусловный плюс - можно заказать размеры и поэкспериментировать за разумные деньги. Вот например, захотелось мне стойку поменять на своей доске, так фигушки - уже максимально широко падсы стоят. Взять на тест доску размера больше, чем 136 - поди поищи. Пришлось покупать новую, не дешевую.

Для наших питерских песчаных эти досочки пляжей вполне пойдут, а вот на кораллах долго не проживут.

Бум смотреть. Ты, Андрюха, только кайтлупы сразу не фигач на новинке wink

Обычные доски же тоже дерево внутри, стекло по плоскостям, абс Кант. По идее по прочности должно быть не хуже, а значит и по каралам и по песку. Ну посмотрим.. Сейчас дизайн печатается, в среду доска будет готова и останется переправить.
А кайтлупчики это мысль! smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

15-04-2011 22:04

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Досочки кастом Российский

отличная тема! ребята молодцы smile ради прикола можно доску с офигенным угарным дезигном заказать smile

вот уже подбирается народный-студенческий комплект:
- доска от парней
- кайт Next
- нужна еще трапа по типу jet sport
- лейш smile
- насос в окее за 300р smile

Изменено Gorod (15-04-2011 22:05)


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

16-04-2011 00:20

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Досочки кастом Российский

лишь можно самому сделать ) веревка + карабин = 100 рублей или 50 в зависимости от  качества карабина )
трапу ,на крайняк мона ремнем зацепиться
студентно-народный как- то непонятно звучит,сейчас есть студенты которые на норм тачках гоняют и тд.
можно назвать народно-нищебродный,народно-патцанский, четкий комплект и тд )

Изменено Yan Mz (16-04-2011 00:25)


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

16-04-2011 03:35

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Досочки кастом Российский

всегда ржу, когда звонит "нищеброд", ищет конкретный дешман и находит (обрадованные кайтеры разгребают хлам из гаражей). Потом он приезжает с этим на спот, как правило, на своем блестящем джипе стоимостью под лимон (тоже наверное сам его строгал), и пытается это все использовать.
Далее два варианта:  а)дерьмо этот ваш кайтинг, я пошел дальше  б)е-мое, чеж я купил-то, куда это теперь девать?
   В ответ ржач: "спали нах или ищи такого же лоха".

Реальные бедные студенты шерстят интернет и выхватывают новый сток занедорого. Тщательно выбирают модель, спрашивая на форуме мнение более опытных. А если не хватает - берут студенческий кредит.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

16-04-2011 09:52

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Досочки кастом Российский

пацанский кайт - это гаастра оранжевая 17м, попрошу различать названия smile


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

16-04-2011 11:46

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Досочки кастом Российский

Насчет "нищебродов" - знаете,я вот например совсем не понимаю тех людей которые ездят на Джипах за пару лямов а кайт покупают за 100р... и ищут подобное оборудование. НО есть реально люди и я один из таких людей которые реально хотят кататься но дорогую новую снарягу позволить себе не могут в принципе... Я инвалид (получил травму позвоночника в свое время) и получая пенсию + перебиваясь некоторыми халтурами стараюсь как-то жить и ХОЧУ кататься.В свое время я катался на виндсерфинге и катался не плохо и в снаряге понимаю неплохо еще со времен серфинга -что такое новое импортное и что такое БУ или самоделка.И я реально ищу и покупаю снарягу ту что подешевле,реально понимаю что это будет старая БУ снаряга и понимаю что летать кайт 2006 года не будет наверно также как кайт 2011. Но как-бы там нибыло я буду кататься.А это главное.И я думаю таких людей как я у нас в стране немало которые хотят заниматься данным видом увлечения но денег на новую снарягу у них нет и не будет. И хорошо что еще все-таки есть варианты купить снарягу за небольшие деньги,иначе в моем конкретном случае это была бы лишь мечта...


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

16-04-2011 11:54

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Досочки кастом Российский

Stef пишет:

Насчет "нищебродов" - знаете,я вот например совсем не понимаю тех людей которые ездят на Джипах за пару лямов а кайт покупают за 100р... и ищут подобное оборудование. НО есть реально люди и я один из таких людей которые реально хотят кататься но дорогую новую снарягу позволить себе не могут в принципе... Я инвалид (получил травму позвоночника в свое время) и получая пенсию + перебиваясь некоторыми халтурами стараюсь как-то жить и ХОЧУ кататься.В свое время я катался на виндсерфинге и катался не плохо и в снаряге понимаю неплохо еще со времен серфинга -что такое новое импортное и что такое БУ или самоделка.И я реально ищу и покупаю снарягу ту что подешевле,реально понимаю что это будет старая БУ снаряга и понимаю что летать кайт 2006 года не будет наверно также как кайт 2011. Но как-бы там нибыло я буду кататься.А это главное.И я думаю таких людей как я у нас в стране немало которые хотят заниматься данным видом увлечения но денег на новую снарягу у них нет и не будет. И хорошо что еще все-таки есть варианты купить снарягу за небольшие деньги,иначе в моем конкретном случае это была бы лишь мечта...

не парься!кайт  прошедших годов тоже был топом!и все визжали!
катайся на чём нравится-сегодня мало что меняется!просто понты!тем более если в соревах не участвуешь-ловить нанометры смысла не вижу!А трясти кошельком -кайтинг не самое лучшее место -показать своё благосостояние!:P

Изменено donald- 109 (16-04-2011 11:55)

Не в сети

16-04-2011 13:35

amk
Участник
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 7

Re: Досочки кастом Российский

+100
С балонными кайтами еще такая фишка -
Примеро с 2007года когда пошла тенденция  - для улучшения летных качеств (ловля нанометров) начали уменьшать толщину  LE (передний балон) - кайт становится быстрее. Уменьшая - необходимо поддерживать жесткость передней кромки - а для этого нужно увеличить давление внутри баллона. Для удержания такого давления начали прмменять более утолщенный материалы или укрепления всякие  - что привело к увеличению веса. А увеличение веса - приводит к ухудшению летных качеств кайта. Для компенсации увеличения веса чехлов балонов решили выйти просто - взяли начали делать шкуру кайта из более тонкого материала и как следствие немее крепкого. При этом подключили маркетинг что б трубить о применеии высоких технологий.  Пиплы схавают - а тусовка кидая понты поддержит это.
Как итог кайы примено после 2007-2008гг после эксплуатации пары сезонов и получив дозу ультрофиолета начинают протыкаться пальцем.  Владельцы кайтом поняли что что то не то и стараются продать кайт после пары сезонов. Выгялядит кайт ещё  презентабельно  - вот и стараются его продать побыстрее. 
Поэтому если иногда лучше взять какой-нибудь Боу-кайт года так 2006-7 - но что  был мало катан. Такие кайты как правило у девченок бывают залеживаются. Купила(подарили) попробовала -не пошло - лежит пылится. В целом у девушек стаф более сохранен чем у парней.
У меня на руках есть всякие тряпочки кайтовые - так вотделая разрез и затем разрывая ткаиь чувствуется что старые тяпочки более крепкие, чем новые.  Вот такая вот грустная штука.:)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro