Вы не вошли.

 [Вход]

24-03-2012 20:09

SEO
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2012
Сообщений: 20

Re: Что за Airush?

DNA тоже хороший и понятный кайт для обучения, он предназначен для кайт школ!
Он не убиваемый и прост в управлении.

Не в сети

24-03-2012 20:09

AdBot

Re: Что за Airush?



25-03-2012 21:19

zloyejik
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщений: 184

Re: Что за Airush?

на украине часто видел как на airush катают - фирма давно существует. Но надо пробовать, а потом покупать, а не брать что моднее.

Изменено zloyejik (25-03-2012 21:35)

Не в сети

25-03-2012 22:01

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Что за Airush?

только зарегался и сразу в нужную тему попал, научи как tongue

Не в сети

25-03-2012 22:13

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Что за Airush?

Eclectic пишет:

Отличные кайты!...Пожалуй весь ряд...кроме DNA))
Народ здесь все чаше юзает айраш...
спасибо длительному союзу Пулидо с фирмой.

Ну скорее всего дело не Пулидо, а в Пасторе! wink Без него кайты не стали бы такими популярными


Vari Kites Condor C

Не в сети

25-03-2012 22:14

mylight
Участник
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 13

Re: Что за Airush?

мой первый кайт - airush lithium 2011 года. для того, чтобы уверенно прогрессировать - самый оптимальный вариант. через полтора месяца, как приобрел его (после учебы в кайт-школе) освоил прыжки с переводом кайта и начал потихоньку сниматься с крюка - рейли, бэкролл уверенно, bj и s-bend в прошлом году хорошо поставить не успел - через раз приводнял )) зимой на порывистом московском ветру кайт себя тоже проявил очень хорошо. и цена у них приемлемая. также стоит отметить очень удобную планку.

Не в сети

26-03-2012 00:17

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Что за Airush?

mylight только из под стола вылез, у же такие громкие заявления, смешно читать big_smile Чтобы прогрессировать нужен накат, что за кайт не столь важно, тебе нравится этот, мне другой.
Давай обсуждать конкретные моменты, что в нем такого особенного, например, чего удобного в планке, мне моя тоже удобной кажется, палка, посередине дырка smile

Не в сети

26-03-2012 08:43

mylight
Участник
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 13

Re: Что за Airush?

А чего громкого? Может обратно под стол, не? На самом деле, кайт и вправду тяговитый, хорошее управление, во время передоза, с затянутым тримером, особо не тупит, в слабый ветер также вполне комфортно.
Планка - удобно сделан депауэр - спокойно достаю, хотя сам не сильно высокого роста. Размер планки легко изменить и катать на кайте меньшего размера. Эргономика хорошая - в руке как влитая, чего не скажешь, например, о кабриновских планках.

Не в сети

26-03-2012 09:57

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Что за Airush?

с затянутым тримером, особо не тупит

То есть тупит, но не особо dw.gif

мне моя тоже удобной кажется, палка, посередине дырка

0454.gif... дырка в планке имеет огромное эргономическо-аэродинамическое значение, надо обсудить  sm171.gif

Не в сети

26-03-2012 11:37

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Что за Airush?

мля, кто мне скажет почему тут уже два месяца как нет ни одной темы, в которую хотелось бы влезть? Чуть что, сразу дрязги.
совсем форум скурвился sad

Изменено nazimoff (26-03-2012 11:39)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

26-03-2012 16:42

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Что за Airush?

Насчет "планки все одинаковые" , у AIRUSH планка 2012 года действительно очень хороша, все очень продумано, и качественно сделано. До нее юзал планки Такун, Нэйш, Норс, ПетерЛинн, ДжиЭн, как-то Airush понравилась в мелочах, тактильно, триммер оч.удобен, не нужно тянуться, стопор простой, но функциональный, стропы составные,  даже то,что она красно-черная, чикен простой, но отлично исполненный, палец проверен морозами , и в -30 остается эластичным.
А вот рюкзак неудобный- oдна лямка по диагонали и всего один карман для мелочевки.

Изменено АлексOdyssey (26-03-2012 21:20)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

26-03-2012 18:49

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Что за Airush?

Такой что-ли бар:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube-nocookie.com/embed/TbSZpIiK7Gg?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

там же триммер ремневой, они же лопаются и нет хуйнюшки за которую цепануться пока собираешь чикен после расчиковки и чего у нее такая поверхности волнистая, ладошки такого не простят, планочка гладенькой должна быть имхо, с софттач покрытием. А как же вертлюг? Ничего особенного.

Не в сети

26-03-2012 19:34

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Что за Airush?

frust пишет:

Такой что-ли бар:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube-nocookie.com/embed/TbSZpIiK7Gg?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

там же триммер ремневой, они же лопаются и нет хуйнюшки за которую цепануться пока собираешь чикен после расчиковки и чего у нее такая поверхности волнистая, ладошки такого не простят, планочка гладенькой должна быть имхо, с софттач покрытием. А как же вертлюг? Ничего особенного.

Отвечу по пунктам
Ни разу не видел разорванного ременного триммера,  допускаю, что такое возможно, все можно сломать .
Не понял, какая хуйнюшка тебе нужна, когда собираеш чикен, кайт на страховке, следовательно  ни за что целяться и не нужно.
Поверхность волнистая удобна, при нормальном хвате на ней находятся пальцы, ладошкам от нее никакого дискомфорта, а покрытие софттач  в воде будет скользким, не веришь, проверь.
Вертлюг, он притаился как раз над чикенлупом, но производитель тут не обманывает, что стропы сами раскрутятся, а предлагает сделать это вручную, проверено, работает.
Дипауэрная стропа- двойная, в ПВХ оболочке, на выбор есть два стопора.
Я соглашусь, что Airush ни чего не изобрел нового, просто все сделано отлично.
Да, напомню, я ничего не продаю, купил кайт этого бренда впервые, просто написал, что мне лично нравится.

Изменено АлексOdyssey (26-03-2012 19:43)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

26-03-2012 19:40

mylight
Участник
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 13

Re: Что за Airush?

АлексOdyssey пишет:

Читаю такого рода посты и плачу, наверное я неспособный( лошара ) , катаю третий сезон, кроме прыжков с переводом ничего не умею, а что-такое "bj и s-bend" даже и не знаю...

Читаю такие посты и плачу. Похоже, что действительно неспособный hmm
Итак, поясню для нигилистов, тех кто в танке и прочих "гуру от кайтбординга", коих здесь несчесть - ваши успехи в кайтбординге вроде 3-х лет катания с достижениями вроде прыгалок с переводом  - это хорошо, круто, вообще уровень, но не стоит же только по своему прогрессу оценивать других? Лично я до кайта катал на вейке, безветренные дни проводил на лебедке, так что мне не нужно было сто миллионов часов наката, чтоб начать прыгать. А данный кайт я освоил очень быстро, никогда проблем с ним не было, при ударах об воду ничего нигде не порвалось. Всем требованиям, которые можно предъявить к гибриду, он отвечает. Да и цена адекватная. Засрать вы здесь можете все, что угодно, я заметил, особенно если учесть, что не пробовали вообще матчасть от airush. Гуру, хуле.

Изменено mylight (26-03-2012 19:42)

Не в сети

26-03-2012 20:09

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Что за Airush?

mylight пишет:
АлексOdyssey пишет:

Читаю такого рода посты и плачу, наверное я неспособный( лошара ) , катаю третий сезон, кроме прыжков с переводом ничего не умею, а что-такое "bj и s-bend" даже и не знаю...

Читаю такие посты и плачу. Похоже, что действительно неспособный hmm
Итак, поясню для нигилистов, тех кто в танке и прочих "гуру от кайтбординга", коих здесь несчесть - ваши успехи в кайтбординге вроде 3-х лет катания с достижениями вроде прыгалок с переводом  - это хорошо, круто, вообще уровень, но не стоит же только по своему прогрессу оценивать других? Лично я до кайта катал на вейке, безветренные дни проводил на лебедке, так что мне не нужно было сто миллионов часов наката, чтоб начать прыгать. А данный кайт я освоил очень быстро, никогда проблем с ним не было, при ударах об воду ничего нигде не порвалось. Всем требованиям, которые можно предъявить к гибриду, он отвечает. Да и цена адекватная. Засрать вы здесь можете все, что угодно, я заметил, особенно если учесть, что не пробовали вообще матчасть от airush. Гуру, хуле.

На каких кайтах ещё пробывал катать.
Тут есть такое змеиное логово (зло) твой пост был в их стиле. ))) Тут такое не любят. )))
Мир.

Не в сети

26-03-2012 20:46

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Что за Airush?

Kirrr пишет:

Тут есть такое змеиное логово (зло) твой пост был в их стиле. ))) Тут такое не любят. )))
Мир.

Я об том же, покатался бы пару сезонов, попробовал разную снарягу, потом делал субъективные выводы, а то сразу самый лучший бла бла бла.

Лучших не бывает, бывают дерьмовые за свои деньги hmm

Изменено frust (26-03-2012 20:47)

Не в сети

26-03-2012 21:05

mylight
Участник
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 13

Re: Что за Airush?

Вот же ж упертые граждане бывают )) Ставите под сомнения мои слова - пожалуйста. Оправдываться перед кем-то и что-то доказывать не собираюсь. Кайты об воду не бьете - это класс. Катать сутки напролет сил не хватает, а вот часов 5-6 в сутки выкатывать можно без особых проблем. Вопрос о физической подготовке. После лебедки надо разве что научиться кайтом управлять и понять его. Мое личное мнение, выдержанное из собственного опыта.

На каких кайтах ещё пробывал катать.

Вообще довелось попробовать следующие: ЛФ энви, хайфай, нэиш торч, кабрина свичблэйд, нобиль вроде н62, оушен родео какой-то (точно модель и не вспомню сходу), бест кахуна. Так вот, аираш литиум ничем не уступает половине этих кайтов. Хайфай и торч, ествественно, вообще другие, сравнивать с ним глупо.


ну не могло быть ни в москве ни в анапе столько катального ветра за полтора месяца, что-бы был такой прогресс

К вопросу о ветре:
http://www.windguru.cz/ru/historie.php? … &model=gfs


Этим летом буду брать новый кайт. Сейчас вот выбираю. Очень жалею, что не успел съездить потестить ЛФ Нирвану, когда Бельмесов на Сенеж их привозил. Лучше б грамотные люди подсказали, на что стоит обратить внимание, а не устраивали бы довольно неинтересный троллинг.

Изменено mylight (26-03-2012 21:18)

Не в сети

26-03-2012 21:28

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Что за Airush?

Бери airush, чё тут еще советовать wink

Не в сети

26-03-2012 23:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Что за Airush?

mylight пишет:

Вот же ж упертые граждане бывают ))

Не грузись, это от зависти smile Правда "слепой судья" в кайтинге - рейли в блайнд + перехват, в отличии от вейка. Но все равно прогресс у тебя огого.

А по топику айраш хорошие кайты, зачем менять?

Не в сети

26-03-2012 23:24

mylight
Участник
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 13

Re: Что за Airush?

5n2 пишет:
mylight пишет:

Вот же ж упертые граждане бывают ))

Не грузись, это от зависти smile Правда "слепой судья" в кайтинге - рейли в блайнд + перехват, в отличии от вейка. Но все равно прогресс у тебя огого.

А по топику айраш хорошие кайты, зачем менять?

Про BJ - да, долго доказывал это своему другу, про-вэйкеру. Говорит, что BJ = рейли в блайнд и ниибет кайт это или вейк. Успокоился только тогда, когда я ему видос-урок Пети Тюшкевича показал))

Думаю просто ц-шку брать, айрашевский разор не юзал - хотя Хуан вроде на нём жбахает что надо. Надо тестить все равно. Вот просто хочу списочек себе накидать из того, что стоит попробовать.

Не в сети

27-03-2012 00:02

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Что за Airush?

Бери тогда SS Fuel, не прогадаешь wink

Не в сети

27-03-2012 09:23

zloilyoha
Гость

Re: Что за Airush?

frust пишет:

Бери тогда SS Fuel, не прогадаешь wink

оу-еее!!!

27-03-2012 10:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Что за Airush?

mylight пишет:

Думаю просто ц-шку брать, айрашевский разор не юзал - хотя Хуан вроде на нём жбахает что надо. Надо тестить все равно. Вот просто хочу списочек себе накидать из того, что стоит попробовать.

Я бы смотрел в сторону Торча, Фьюла, Нирваны, Вегаса, С4. Но это все тестить не перетестить, а окончательного мнения не составить все равно, потому как не бывает двух одинаковых дней с одним ветром.
Так что бери Разор и не ломай голову smile

Не в сети

15-04-2012 07:05

midnight
Участник
Зарегистрирован: 14-04-2012
Сообщений: 13

Re: Что за Airush?

Кайты хорошие
Это подразделение Старборд - сйчас №1 в виндсерфинге
Постоянно тянут что то новое ...  !!
Скоро станут оочень известны
DNA кста лайт версия Литиума

Изменено midnight (15-04-2012 07:06)

Не в сети

18-04-2012 01:38

SEO
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2012
Сообщений: 20

Re: Что за Airush?

midnight пишет:

Кайты хорошие
Это подразделение Старборд - сйчас №1 в виндсерфинге
Постоянно тянут что то новое ...  !!
Скоро станут оочень известны
DNA кста лайт версия Литиума

не совсем понял причем Airush к Старборд?
может чего то не знаю...

в виндсерфинге №1 в мире:
по доскам RRD - райдер ANTOINE ALBEAU
по парусам Severne - райдер BJOERN DUNKERBECK

а на счет Хуана он катает на Airush Razor и Airush FS Team
Видос Хуана:

<iframe src="http://player.vimeo.com/video/39975926?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0&amp;color=ff0d19" width="640" height="361" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe>

Изменено SEO (18-04-2012 01:44)

Не в сети

18-04-2012 16:53

midnight
Участник
Зарегистрирован: 14-04-2012
Сообщений: 13

Re: Что за Airush?

SEO пишет:
midnight пишет:

Кайты хорошие
Это подразделение Старборд - сйчас №1 в виндсерфинге
Постоянно тянут что то новое ...  !!
Скоро станут оочень известны
DNA кста лайт версия Литиума

не совсем понял причем Airush к Старборд?
может чего то не знаю...

в виндсерфинге №1 в мире:
по доскам RRD - райдер ANTOINE ALBEAU
по парусам Severne - райдер BJOERN DUNKERBECK

а на счет Хуана он катает на Airush Razor и Airush FS Team
Видос Хуана:

<iframe src="http://player.vimeo.com/video/39975926?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0&amp;color=ff0d19" width="640" height="361" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe>

За хуана не скажу - лично не знаком
Нейлпрад - Кабрина
Старборд - Айраш

Такая кореляция понятна ?!:)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro