Вы не вошли.

 [Вход]

22-04-2009 01:41

Tamandua
Участник
Зарегистрирован: 13-11-2008
Сообщений: 6

Re: Летний курс-рэйс в Питере

по заездам в каждом заезде например по 10 человек( в зависимости от количества участников).

Не в сети

22-04-2009 01:41

AdBot

Re: Летний курс-рэйс в Питере



22-04-2009 09:46

kasa
Участник
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 227

Re: Летний курс-рэйс в Питере

не вижу смысла в твоем предложении... неужели при таком раскладе к 5 заезду(если 50 участников) ветер не поменяется? так даже намного дольше получается!!!


Кайты OZONE Доски UNDERGROUND 8-960-259-1OO7

Не в сети

22-04-2009 10:31

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: Летний курс-рэйс в Питере

что за бред вы обсуждаете?

есть парусная практика, ее и только ее надо брать за основу

какой в жопу раздельный старт, ветер же не от фена, у всех будут разные условия.

по гонкам задавайте вопросы на raceyou.ru

и где проводить? знаете безопасные места для кайтрейса в Питере?

я вот чет не знаю


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

22-04-2009 11:55

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Летний курс-рэйс в Питере

Пинч, что предлагаешь?
Мы обсуждаем не бред, может мы на данном этапе бредово обсуждаем, но мы исправимся.
По раздельному старту согласен - он не возможен.
По организации стартов, чтобы хоть как-то приблизиться к нормальной соревновательности и безопасности, пока ничего полезно-конструктивного не услышал.

to Kravec: Серега, я призыв давно понял, но нужно придумать как его реализовать, чтобы не подставляться и продуктивно отработать. Предлагаю обсуждать этот вопрос в этом ключе. Пробовать уже много кто пробовал, я несколько раз участвовал - не понравилось. Проводить так же не хочу, пробовать нужно доработанную идею. Другой вопрос, что если нужно просто развлечь катальщиков, но это вопрос не к соревнованиям. Вон Иваныч, сколько раз уже предлагал и реализовывал разные приключения на кайте. Катальщиков как-то мало участвует.

Нужно искать решения. Раскрепощаем мысли от стереотипов и продолжаем мыслить. 2 года уже думаю над этим вопросом и ничего интересно-разумного в голову не пришло. Помогайте!!!

Изменено vanex (22-04-2009 11:59)

Не в сети

22-04-2009 12:31

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: Летний курс-рэйс в Питере

а чего обсуждаем то?

как провести рейс?

вроде не самое это сложное дело.
и проводили его, не раз.

ничем не отличается от стартов гонок в виндсерфинге. поворотные створы надо делать широкие, на половину длины стропы. а также широкую линию старта. и старт из под катера.

в Питере вопрос места только. я такого, на западный ветер не знаю.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

22-04-2009 12:40

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Летний курс-рэйс в Питере

южный берег кронштадтта и Большая Ижора - запад вдоль берега и можно далеко уехать
но от цивилизации далеко

Не в сети

22-04-2009 12:43

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Летний курс-рэйс в Питере

А чем курорт (Ермоловский пляж) на запад не подходит?! До старта все участники могут сколь угодно долго стоять на месте в воде и ждать старта, причем никому не мешая, места то дофига!


Vari Kites Condor C

Не в сети

22-04-2009 15:26

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Летний курс-рэйс в Питере

Пинч - RKA пишет:

а чего обсуждаем то?

как провести рейс?

вроде не самое это сложное дело.
и проводили его, не раз.

ничем не отличается от стартов гонок в виндсерфинге. поворотные створы надо делать широкие, на половину длины стропы. а также широкую линию старта. и старт из под катера.

в Питере вопрос места только. я такого, на западный ветер не знаю.

Ну извини тогда. (Если так всё просто, а Питер просто не подходит для организации)
Пинч, ты по-моему знаешь (и даже несколько раз подтверждал это оплатой) что я достаточно четко представляю как и что проводится по виндсерфингу и кайт-рэйсу. Проблемы в том, чтобы провести не существует. Проблема, зачем проводить, если честной спортивной борьбы нет, или мы не понимаем (ты в том числе), как так упорядочить регламент (стартовую процедуру и т.д. ), чтобы создать необходимые предпосылки для появления интересной гоночной борьбы.

В противном случае, это просто одноразовая развлекуха (я чуть выше об этом написал для Кравца), которую можно проводить раз в год . Уважающим свой труд людям после первого раза такого проведения становится понятно, что этим не стоит заниматься, так как не будет поступательного движения, всвязи с отсутствием регламента. Когда условия местности позволяют таким образом развлечься между заездами по фристайлу, то нормальные организаторы найдут в себе силы развлечь летним кайтовым курс-рэйсом участников, особенно любителей. Но никто (и ты в том числе) не делает на него упор и не развивает по вышеописанным причинам (в моих верхних топиках). Именно эту проблему мы и обсуждаем. Отсутствие полноценной рэйсовой составляющей в летнем кайте очень плохо сказывается на его популяризации. А главное, плавно иссякают (условно) качественные любители (типа Кравца), которые хотят совершенствоваться, но не хотят идти по пути фристайла. Леха, давай уже втыкай в тему, ты чё! Для тебя же все стараются - ты же основной организатор российский! А у тебя нет нормального соревновательного курс-рэйса в запасе, фристайла тиражировать бесконечно уже устаешь. Одна голова хорошо, а много лучше.

Попрошу всех вернуться к самой сути этой темы, вместо обсуждения мест для катания. Это реально важная тема и если её качественно обдумать, то в последствии нарисуем большой плакат "Курс-рэйсу в летнем кайте БЫТЬ!!!". Плакат с фото того умника, кто решит концептуальную проблему летнего курс-рэйса с меня на всех соревнованиях по России.

Не в сети

22-04-2009 17:48

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Летний курс-рэйс в Питере

vanex пишет:

Попрошу всех вернуться к самой сути этой темы, вместо обсуждения мест для катания. Это реально важная тема и если её качественно обдумать, то в последствии нарисуем большой плакат "Курс-рэйсу в летнем кайте БЫТЬ!!!". Плакат с фото того умника, кто решит концептуальную проблему летнего курс-рэйса с меня на всех соревнованиях по России.

Выделил тему.
Тема действительно важная.
Таких соревнований не хватает в Питере !

Не в сети

22-04-2009 23:01

kravets
Участник
Зарегистрирован: 08-04-2009
Сообщений: 52

Re: Летний курс-рэйс в Питере

95 процентов кайтеров трамвают на спотах!
Это как раз соревнования для нас.
Есть две станции на которых это можно  организовать.
А Кубок Балтики?
ССТ мог-бы наладить выпуск недорогих рейсовых досок.
Вот вам и новый нацкласс!
Я на 37-м буду проводить субботние погонялки. Кому интересно - велкам.
http://www.kiteforum.tv/video/Course_Ra … html-старт

Изменено kravets (23-04-2009 08:04)

Не в сети

23-04-2009 14:13

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Летний курс-рэйс в Питере

vanex пишет:

Как быть с потерей массовой картинки для журналистов, спонсоров и самих себя? Эту картинку мы точно потеряем при предлагаемом варианте.

Да ты что!?
Как раз в таком варианте для журналистов и спонсоров самый простор!
Можно сфотографировать, можно короткое интервью взять, можно заснять сам старт... Причём  на берегу можно комментатора поставить, который всем будет объявлять, кто стартует, на каком кайте, какие места спортсмен занимал в прошлом и т. д.  Слова какие-нибудь в напутствие юморные... Пожелания успеха...
Да и дистанция напротив, видно как спортсмены её проходят, можно прокомментировать происходящее. Стартующие на фоне ракламных банеров... Да журналисты и спонсоры от таких соревнований со "стояче-одиночным стартом" пищать будут!

А при общем старте с воды все взмахнули кайтами и умчались за горизонт - какой интерес для журналистов? Разве только фотография старта красивая, и всё.

Не в сети

23-04-2009 15:14

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Летний курс-рэйс в Питере

Иваныч, ветер для всех разный в случае раздельных стартов. Где объективная борьба???
И не согласен я с тобой насчет даже насчет журналистов: что они или зрители могут понять в толчее отдельно стартующих кайтеров, они даже с комментариями и прочим не понимают когда происходит старт, если нет большой массы гонщиков, сосредоточенных стационарно в одном месте - около линии старта.
А про уровень гонщиков вообще и говорить не стоит - 90 % даже не читают гоночную инструкцию. Ты ожидаешь, что они при такой внимательности будут стартовать вовремя, не мешать друг другу, и всем будет понятно, что происходит?

Не в сети

23-04-2009 15:56

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Летний курс-рэйс в Питере

Если ветер изменяется - бери другое снаряжение.

Кстати, при небольшом количестве гонщиков старт можно сделать "по готовности" (мы так делали). Готов? - Пожалуйте к судье на СТАРТ. Он тебе отмашку сделает в любое время с 12 часов до 14 часов (к примеру). И никто никому особо не помешает.
 
И журналистам всё понятно будет: вот спортсмен пошёл на СТАРТ, сейчас ломанётся на дистанцию, надо его успеть сфотографировать, если он ... /красивая девушка/.

Не в сети

24-04-2009 13:04

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Летний курс-рэйс в Питере

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro