Вы не вошли.

 [Вход]

28-11-2018 17:44

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

Но смотри,ты пишешь,что делая трюк- ничего не видишь. Ну кто ж тебя так учил?)) Первое правило- убедись в безопасности маневра( трюка)

Ну убедился. А тут хуяк Дима с правилами расхождения.
У одного залупа вместо головы, у другого кайт порван.

Не в сети

28-11-2018 17:44

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



28-11-2018 17:47

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Вообще, если есть проблема с прохождением прибоя - посаны питерские мешают, рубашка короткая, хуй длинный, то просто и безопасно пройти прибой доско-дрэгом.  И хер им всем. Лучше быть смешным, чем мёртвым.

Не в сети

28-11-2018 17:47

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:
dmi пишет:

Но смотри,ты пишешь,что делая трюк- ничего не видишь. Ну кто ж тебя так учил?)) Первое правило- убедись в безопасности маневра( трюка)

Ну убедился. А тут хуяк Дима с правилами расхождения.
У одного залупа вместо головы, у другого кайт порван.

Не. Дай ДорогуДураку сработает. Не полезу. Мой кайт будет целым. Твоя залупа вместо головы останется на месте.

Не в сети

28-11-2018 17:48

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
atsh1 пишет:

наверно не до конца, или не точно сформулирована мысль, потому что кмк, нет такого правила "уступает тому кто стартует со стороны берега" (с). есть правило правого галса и на этом все, в остальных случаях просто по обстоятельствам или по принципу ДДД.

Началось все с этого. Я собственно написал,что чел  кроме правого галса,не знает других правил расхождения.  И это так и есть.

Сегодня ты не пропустил,сказали- не хуй,я тут жбахаю,завтра ты с волны пойдешь,тебя тоже не пропустят,скажут не хуй,я тут правым галсом иду. А послезавтра о правилах вообще все забудут.


Чувак, еще раз перечитай, что написано мной же дальше. Свои выводы на счет моих знаний правил оставь при себе (особенно если не можешь сформулировать мысль до конца и объяснить , что ты имеешь ввиду). И  от гальюнного стиля общения откажись, вроде ты сейчас не с оппонентами за политику трешь. А еще лучше, как сам писал ранее, сдай билеты и не приезжай в Муйне, к чему тебе все эти не соблюдения правил, прибой, жбахают у берега, не пускают с волны. Останься дома там все просто и понятно.

Не в сети

28-11-2018 17:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты не там споришь дядя. Правил не знаешь, особенности отрицаешь.

Дядя,картинки расхождения посмотри. Скажи,где я не прав.
Особенности ты знаешь- приезжаешь туда,в лучшем случае,на неделю в году.
Смотри картинку три. Изучай,конспектируй,доложишь в чем я не прав)))

Ну на неделю туда только идиоты ездят.

Ты если спец в картинках, то представь ситуацию, когда в муйне задул юг. Нарисуй картинку.

Не в сети

28-11-2018 17:50

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
Melnik51 пишет:

Молодец. Ну так лезь в прибой, когда люди прыгают.
Предполагаю, что нарвёшься очень быстро.
Человек, который делает трюк не видит, что там на берегу твориться,  его интересует узкая полоска  плоской воды между пеной и волной.  И тут Дима с правилами расхождения, которыми можно в лучшем случае подтереться, лезет ему навстречу. Можно ведь ещё и по жбану доской получить. Зато правила есть !

Да понятно,что я,и другой не полезет. ДДД сработает.
Но смотри,ты пишешь,что делая трюк- ничего не видишь. Ну кто ж тебя так учил?)) Первое правило- убедись в безопасности маневра( трюка)

А тогда еще не было учителей, но с его помощью и на его снарядах поехали многие))

Не в сети

28-11-2018 17:52

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

Не. Дай ДорогуДураку сработает. Не полезу. Мой кайт будет целым. Твоя залупа вместо головы останется на месте.

Ты кстати поинтересуйся,  там народ с кочергой прибой проходит, и никто им не мешает.
Как так?
Может твои правила неправильные?

Не в сети

28-11-2018 17:52

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Вообще, если есть проблема с прохождением прибоя - посаны питерские мешают, рубашка короткая, хуй длинный, то просто и безопасно пройти прибой доско-дрэгом.  И хер им всем. Лучше быть смешным, чем мёртвым.

Ещё,раз,для тех,у кого залупа вместо головы. Разговор зашёл,о том,что кроме правила правого галса,есть ещё десяток правил расхождения. Что не так? Чем ты не доволен? Почему на споте, все должны подстраиваться под правила,которые придумываешь ты? Или другой такой же,с залупой вместо головы( как вы изволили выразиться)

Не в сети

28-11-2018 17:52

atsh1
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 143

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Вообще, если есть проблема с прохождением прибоя - .

и вообще есть целая ветка про прибой можно почитать и проникнуться духом ))
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15687&p=2

Изменено atsh1 (28-11-2018 17:53)

Не в сети

28-11-2018 17:53

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
Melnik51 пишет:

Вообще, если есть проблема с прохождением прибоя - посаны питерские мешают, рубашка короткая, хуй длинный, то просто и безопасно пройти прибой доско-дрэгом.  И хер им всем. Лучше быть смешным, чем мёртвым.

Ещё,раз,для тех,у кого залупа вместо головы. Разговор зашёл,о том,что кроме правила правого галса,есть ещё десяток правил расхождения. Что не так? Чем ты не доволен? Почему на споте, все должны подстраиваться под правила,которые придумываешь ты? Или другой такой же,с залупой вместо головы( как вы изволили выразиться)

Потому что их придумли обстоятельства непозволяющие применить эти самые правила.

Не в сети

28-11-2018 18:03

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

atsh1 пишет:

есть правило правого галса и на этом все, в остальных случаях просто по обстоятельствам

Ну вот ты написал,правило правого галса,и все.
С волны, с берега,с наветра,с подветра,это тебя уж не волнует. Что значит,в остальном- по обстоятельствам? В общем то все прописано.
Ещё раз,я о правилах,а не об их соблюдении. О том,как в идеале должно быть.

Не в сети

28-11-2018 18:03

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
Melnik51 пишет:

Вообще, если есть проблема с прохождением прибоя - посаны питерские мешают, рубашка короткая, хуй длинный, то просто и безопасно пройти прибой доско-дрэгом.  И хер им всем. Лучше быть смешным, чем мёртвым.

Ещё,раз,для тех,у кого залупа вместо головы. Разговор зашёл,о том,что кроме правила правого галса,есть ещё десяток правил расхождения. Что не так? Чем ты не доволен? Почему на споте, все должны подстраиваться под правила,которые придумываешь ты? Или другой такой же,с залупой вместо головы( как вы изволили выразиться)

Залупа вместо головы - это следствие применения правил. Когда доской по жбану проедут.  У меня слава богу не было, мне не ездили, я не ездил. Хотя, вот странно,  правила никогда не читал.
Правила придумывают локалы - люди, которые лучше знают местные условия и традиции. они везде разные. Поэтому, When in Rome do as the Romans do.

Не в сети

28-11-2018 18:03

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Такбудетневсегда пишет:
dmi пишет:

Ещё,раз,для тех,у кого залупа вместо головы. Разговор зашёл,о том,что кроме правила правого галса,есть ещё десяток правил расхождения. Что не так? Чем ты не доволен? Почему на споте, все должны подстраиваться под правила,которые придумываешь ты? Или другой такой же,с залупой вместо головы( как вы изволили выразиться)

Потому что их придумли обстоятельства непозволяющие применить эти самые правила.

просто надо уважать друг друга и все будет хорошо ?

Не в сети

28-11-2018 18:12

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

сегодня на Малибу целый день дуло. около 12 часов на 12шку и далее на 10ку. вечером хорошо на 10ку. вес 75ег. твинтип 135 на 41.5см
волны нет. если будет ветер несколько дней подряд -  ее раскачает.

самое удачное место для катания Ридс, после сьезда со скоростной трассы налево сразу, первые ворота с охраной. вход всего 10 т донг. цена осталась старой с прошлого года. эта десятка идет за паркинг и опреснение, насос свой или у товарищей. на других станциях 50т -100т донгов за 1 день. смысла нет. выход один в воду.

Изменено den (28-11-2018 18:16)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

28-11-2018 18:14

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Хотя, вот странно,  правила никогда не читал.

Слушай,ты тут не один такой. Правил никогда не читал, но спорить буду до усеру.
Я ж просто написал,что кроме правого галса,есть ещё десяток нужных,понятных правил расхождения.
Прчитай сначала,потом обсудим.

Не в сети

28-11-2018 18:25

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

kiters22 пишет:

вот таким белым воротничкам местные и режут стропы .

А это смотря как жбахать и как уметь разруливать. Вот у dmi шансов не много, хоть и правила знает в совершенстве smile

Не в сети

28-11-2018 18:29

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

Вот о том и речь,что пропускать по правилам должны,но не пропускают.
Ты же согласен,что те кто с моря,просто по незнанию,или не вежливости не пропускают,хотя и должны.

Это правило действует в 50 метрах от кромки. Дальше уже работает правило правого галса. Если в муйне разворачиваться в 50 метрах от берега, то тебя либо волной накроет в этом развороте, либо после разворота не успеешь набрать скорости, чтобы прибой перепрыгнуть. Melnik51 прав в том смысле, что помимо слепого следования правилам необходимо учитывать местные условия.

Не в сети

28-11-2018 18:41

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

У большинства личинок кайтера есть такой период, когда они пройдя курс обучения и начитавшись правил сталкиваются с суровой реальностью на воде. И тут начинает срабатывать возмущение, а как же так, а они, а я .., а вот все, а там же написано. Вступают в полемику, иногда особо рьяные в конфликты на берегу. Признаюсь, тоже грешен. Однако с ростом наката, опыта и посещением новых мест это проходит.
Рекомендации у меня простые:
- Если катаешься и кажется, что кругом пидарасы, сделай 3 глубоких вдоха. Вспомни, что да, все кайтеры - пидарасы, и улыбнись. Если не помогло выйди из воды и отдохни, оглянись вокруг, поблагодари Джа за прекрасный день и успокойся.
- Если кто-то перед тобой сделал хуйню - улыбнись, пойми и прости. Джа велел прощать.
- Если сам сделал хуйню - извинись, улыбнись при случае респектни на берегу.
- Если сделал хуйню так, что попортил камраду стаф - оплати ремонт.

А ёрзать на сложных щах с ненавистью в сердце не надо, ты не за тем на воду вышел, не забывай этого.

Не в сети

28-11-2018 20:10

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Есть универсальное обобщающее правило, которое идеально работает везде.

Уступи.

Не в сети

28-11-2018 20:10

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Да ну на хер с вашими Джа, какую мрачную картину вы рисуете перед  нами, лучше жог и ахуй.

Изменено richardru (28-11-2018 20:11)

Не в сети

28-11-2018 20:16

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:

Есть универсальное обобщающее правило, которое идеально работает везде.
Уступи.

Если возвести это правило в абсолют, то можно уступить вообще всем и остаться сидеть на берегу smile

Не в сети

28-11-2018 21:59

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

5n2 пишет:

Рекомендации у меня простые:
- Если катаешься и кажется, что кругом пидарасы, сделай 3 глубоких вдоха. Вспомни, что да, все кайтеры - пидарасы, и улыбнись. Если не помогло выйди из воды и отдохни, оглянись вокруг, поблагодари Джа за прекрасный день и успокойся.
- Если кто-то перед тобой сделал хуйню - улыбнись, пойми и прости. Джа велел прощать.
- Если сам сделал хуйню - извинись, улыбнись при случае респектни на берегу.
- Если сделал хуйню так, что попортил камраду стаф - оплати ремонт.

А ёрзать на сложных щах с ненавистью в сердце не надо, ты не за тем на воду вышел, не забывай этого.

Dmi. В муйне надо радоваться жизни и любить ближнего кайтера. Пляж длинный всегда можно найти место для старта.
А если все напрягают выпей смузи со льдом из местного ручья и проблемы уйдут на второй план.


Завтра будет ветер.

Не в сети

28-11-2018 22:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

papasik пишет:
5n2 пишет:

Рекомендации у меня простые:
- Если катаешься и кажется, что кругом пидарасы, сделай 3 глубоких вдоха. Вспомни, что да, все кайтеры - пидарасы, и улыбнись. Если не помогло выйди из воды и отдохни, оглянись вокруг, поблагодари Джа за прекрасный день и успокойся.
- Если кто-то перед тобой сделал хуйню - улыбнись, пойми и прости. Джа велел прощать.
- Если сам сделал хуйню - извинись, улыбнись при случае респектни на берегу.
- Если сделал хуйню так, что попортил камраду стаф - оплати ремонт.

А ёрзать на сложных щах с ненавистью в сердце не надо, ты не за тем на воду вышел, не забывай этого.

Dmi. В муйне надо радоваться жизни и любить ближнего кайтера. Пляж длинный всегда можно найти место для старта.
А если все напрягают выпей смузи со льдом из местного ручья и проблемы уйдут на второй план.

Где пляж длинный?

Не в сети

28-11-2018 22:48

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Бллляяяяять - хочу в МУй-НЮЮЮЮЮЮЮ, на Вейв Спот.
Самое главное правило - мозги в голове должны работать, а не курить правила;
- А если туп как дерево
- Родишься Баобабом
- И будешь БаоБабом 1000 лет пока помрешь

Не я сказал - Высоцкий tongue

Изменено Андрей37 (28-11-2018 22:50)

Не в сети

29-11-2018 02:57

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:

Это правило действует в 50 метрах от кромки. Дальше уже работает правило правого галса.

Я ж и писал- прибойку пройти,т.е по факту,если касается муйки,то вход в воду. Там прибойка и берег-это одно и то же.
Разве где то утверждал,что должны пропускать пока до рыбацких судов не дойдешь?

Не пойму сути полемики,которую тут развели,но
1. Правила расхождения кайтеров существуют.
2 они служат безопасности на воде.
3.если кто то,не хочет их соблюдать,или как Мельник,и Такбу никогда про них не слышал,и не читал и не хочет читать,то это дело личное,тут я помочь не в силах. Тут до первого креша,пока в тебя не влетит такой же придурок,и потом будете выяснять
На этом тему считаю исчерпаной. Всем спасибо))

Персонально для Мельника- почитай,пригодится.



Входящий в воду райдер  имеет преимущество перед выходящим на сушу: Ветер часто является  более рваным на суше чем на воде. Райдер, который находится на суше, более опасен, вот  почему он имеет приоритет. Поэтому красный райдер, должен уступить дорогу зеленому райдеру и слиться ниже по ветру, опустив свой кайт как можно ниже. Это правило действует в зоне до 50 м от берега.



Когда два райдера, идущие встречными галсами сходятся, райдер, идущий правым галсом (правая рука впереди) имеет преимущество и встречный райдер, который идет левым галсом, должен дать ему пройти, слившись по ветру и опустив свой кайт как можно ниже. Зеленый райдер должен поднять свой кайт как можно выше в момент прохождения красного райдера. Нет никакой специфической причины для этого правила, но это уже применено во всех других спортивных парусных дисциплинах.



Перед прыжком райдер должен иметь ясную безопасную зону 50 м с подветренной стороны, потому что он смещается по ветру, когда прыгает. Райдер должен иметь ясную безопасную зону 30 м с наветренной стороны, чтобы прыгнуть, потому что стропы могут коснуться строп другого райдера, идущего рядом.



Райдер скатывающийся с волны имеет преимущество перед тем,  который прыгает или идет  в противоположном направлении: когда катишься с  волны, кайт менее управляем и дает меньшее пространство для маневра. Однако, правило для выходящего райдера применимо, когда волны  близко к берегу (в прибое). В этом случае, райдер, который серфит, должен будет уступить райдеру, который выходит на сушу.



Райдер, идущий быстрее, чем любой  другой в том же направлении, должен уступить самому медленному райдеру: идущий быстрее  имеет глобальное видение ситуации, так как он догоняет сзади. Красный райдер, догоняя зеленного, должен либо обогнать его слившись ниже по ветру, либо повернуть назад.



Райдер, проходящий  другого райдера с наветренной стороны должен держать свой кайт наверху: райдер идущий с подветренной стороны должен вести свой кайт настолько низко, насколько возможно.

Помните, что даже если вы имеете преимущество и право дороги, будьте предельно внимательны и не приближайтесь на опасное расстояние к тем кайтерам или другим парусным суднам, в осведомленности которых вы не уверенны. Действуйте по правилу автомобилиста 3 Д — Дай Дорогу Дураку.

Изменено dmi (29-11-2018 04:08)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro