Вы не вошли.

 [Вход]

06-01-2019 07:04

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Morpheus пишет:

я думаю за 15 дней не успеют продлить. Процесс на данный момент не сильно быстрый.
Мне кажется проще или Камбоджа/Лаос на автобусе, либо любая близлежащая страна на самолете для визаран.
А еще как вариант поменять билеты и улететь через пару недель в тот же Тай.

Ага. Похоже придется

Не в сети

06-01-2019 07:04

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



06-01-2019 12:13

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Morpheus пишет:
mike_joga пишет:

Можно было самому сделать электронную, это так на будущее.

Вообще не понимаю зачем было морочиться с посольством? Ну и номер паспорта и даты надо проверять в любых документах.
Мне как-то сделали приглашение во Вьет с ошибкой.

у меня в этот раз всех моих дам в приглашении male обозвали. попросил исправить, на следующий день уже переделанные прислали.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

06-01-2019 15:33

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Калигула пишет:

Огромное спасибо за ответы! очень помогли сориентироваться. Итак, беру 7-9-11, и буду гонять наверное на малибу. А там куда прибиться лучше? чтобы и попутчица могла на лежаке если чо полежать , в теньке


ридс
10 доньг вьезд. неделя 70. месяц 300 )) если каждый день дует

Изменено den (06-01-2019 15:34)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

06-01-2019 17:11

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

KatimNaDoske пишет:

Позагорать на пляже в муйне big_smile Занятие наверное для мазохистов на второй, третий день хочется кожу ногтями с себя снимать от чесоточных позывов, как вспомнил нога зачесалась lol

Песчанные блохи... Активны утром и примерно с 16. Кто-то с форума советовал кокос.маслом мазаться/удобно спреем. Реально помогает. Только надо до выхода на пляж использовать, а не после или вместо )))

Не в сети

06-01-2019 17:23

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

KatimNaDoske пишет:

мазохистов

Блохи только на вейв споте.  Их любимое место - песочек с травкой в тени (как раз на Ридсе такого много).

На центральном пляже их нет. Сам, правда не лежу на песке. Но прогулки по песку на закате по центральному пляжу практикую.

Не в сети

06-01-2019 17:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Просто не надо сидеть на сухом песке. Можно сидеть на мокром.

Не в сети

06-01-2019 17:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

KatimNaDoske пишет:

Мне кажется это никакие не блохи, а тупо мошка когда в якутии жил ее называли гнусом, когда она кусает не чувствуешь, эффект появляется после укуса, тут я наблюдал точно таких же тварей, мелкие мошки

Все верно. Это песчанная мошка или Sandfly. Песчаных блох в Муйне нет. Так то блохи личинок под кожу откладывают.
Сэндфлай по виду как черная точка с белыми крылышками. Очень мелкая. В момент укуса чувствуется, что немного зачесалось. Я уже точно знаю когда она кусает. Если сразу прихлопнуть, эффект от укуса будет минимальный.

Не в сети

07-01-2019 02:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Против этой мелочи отлично помогает спрей против насекомых. Купить в магазине за копье

Не в сети

07-01-2019 05:07

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:
KatimNaDoske пишет:

мазохистов

Блохи только на вейв споте.  Их любимое место - песочек с травкой в тени (как раз на Ридсе такого много).

На центральном пляже их нет. Сам, правда не лежу на песке. Но прогулки по песку на закате по центральному пляжу практикую.

Есть. Это же после их укусов появляются не волдыри,а как тугой шарик с жидкостью ?  Явно не комары.

Не в сети

07-01-2019 16:38

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Пишут - в Муй Не   сегодня кто-то погиб.
Есть подробности?

Не в сети

07-01-2019 17:09

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Morpheus пишет:
KatimNaDoske пишет:

Мне кажется это никакие не блохи, а тупо мошка когда в якутии жил ее называли гнусом, когда она кусает не чувствуешь, эффект появляется после укуса, тут я наблюдал точно таких же тварей, мелкие мошки

Все верно. Это песчанная мошка или Sandfly. Песчаных блох в Муйне нет. Так то блохи личинок под кожу откладывают.
Сэндфлай по виду как черная точка с белыми крылышками. Очень мелкая. В момент укуса чувствуется, что немного зачесалось. Я уже точно знаю когда она кусает. Если сразу прихлопнуть, эффект от укуса будет минимальный.

Тоже считаю, что это мошка. Чувствую уже когда укусила. Через 12ч появляется след. Далее от предрасположенности организма зависит. У некоторых (кто расчёсывает) шрамы на всю жизнь остаются. Я мажу фенистил гелем 3 раза в день -  проходит через 5 дней примерно.

Не в сети

07-01-2019 17:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Пишут - в Муй Не   сегодня кто-то погиб.
Есть подробности?

катал на вейв споте, кайт в прибойке примотало к штырю с флагом, что не так далеко от берега. Долго с этим добром купался, отсоединил купол, притащил на берег. Потом свидетели, катавшие рядом, говорят что схватил нож и поплыл обратно к флагу. Далго там что-то делал (может планка осталась?). Потом один из ребят решил подъехать, тот еще был в сознании, тащил его на берег. К моменту прибытия на берег не дышал. Пытались откачать, попутно вызвав скорую.

Со слов свидетеля, катавшего рядом, сам там сегодня не был. Может потом будут подробности и от свидетелей

Не в сети

07-01-2019 17:27

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Вопрос: в конце месяца есть необходимость перевести кайтсерфборд. Проблема что у человека, который будет его возвращать из Муйне, нет подходящего размера чехла.
Какие есть бюджетные решения, камрады? Становиться владельцем еще одного ненужного мне нового дорого нового чехла нет желания.  Какие есть еще буджетные решения для упаковать-увезти? Пока приходит в голову лишь какой-нибудь колхоз из пупырчатой пленки + упаковочной пленки, но что-то не уверен что это гуд.

Не в сети

07-01-2019 17:35

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Voltan пишет:

Вопрос: в конце месяца есть необходимость перевести кайтсерфборд. Проблема что у человека, который будет его возвращать из Муйне, нет подходящего размера чехла.
Какие есть бюджетные решения, камрады? Становиться владельцем еще одного ненужного мне нового дорого нового чехла нет желания.  Какие есть еще буджетные решения для упаковать-увезти? Пока приходит в голову лишь какой-нибудь колхоз из пупырчатой пленки + упаковочной пленки, но что-то не уверен что это гуд.

Во Вьет довезли в однои коробе из плотной гофры+ стрейтч, два к.серфа  и два ТТ. Возвращение в планах также.

Не в сети

07-01-2019 17:36

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Voltan пишет:

Вопрос: в конце месяца есть необходимость перевести кайтсерфборд. Проблема что у человека, который будет его возвращать из Муйне, нет подходящего размера чехла.
Какие есть бюджетные решения, камрады? Становиться владельцем еще одного ненужного мне нового дорого нового чехла нет желания.  Какие есть еще буджетные решения для упаковать-увезти? Пока приходит в голову лишь какой-нибудь колхоз из пупырчатой пленки + упаковочной пленки, но что-то не уверен что это гуд.

У Папайя Жим продают чехлы. Цена от 600т. Инфа прошлогодняя.

Не в сети

07-01-2019 17:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Voltan пишет:

Пока приходит в голову лишь какой-нибудь колхоз из пупырчатой пленки + упаковочной пленки, но что-то не уверен что это гуд.

Берешь гофрокартон и вырезаешь по контуру на 10 см шире - две штуки. Потом вкладываешь туда серф. И заматываешь скотчем. Торчащая гофра надежно защищает кант. Провез так серф в Муйне без единого косяка.

Не в сети

07-01-2019 17:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Спасибо за все ответы!
Остался один вопросик: есть ли где в муйне гофрокартон)))? Попробую конечно местных завтра помучать, но будет сложно объяснить даже со словариком)))

Не в сети

07-01-2019 17:53

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Voltan пишет:
Melnik51 пишет:

Пишут - в Муй Не   сегодня кто-то погиб.
Есть подробности?

катал на вейв споте, кайт в прибойке примотало к штырю с флагом, что не так далеко от берега. Долго с этим добром купался, отсоединил купол, притащил на берег. Потом свидетели, катавшие рядом, говорят что схватил нож и поплыл обратно к флагу. Далго там что-то делал (может планка осталась?). Потом один из ребят решил подъехать, тот еще был в сознании, тащил его на берег. К моменту прибытия на берег не дышал. Пытались откачать, попутно вызвав скорую.

Со слов свидетеля, катавшего рядом, сам там сегодня не был. Может потом будут подробности и от свидетелей

Сегодня до 14.00 там были проблемы у камрада - лопнул пигтейл на планке. После краша, планку намотало на сети. Но всё обошлось. Респект Диме Шматову и Стасу с Санрайза. Сначала привезли доску, потом размотали/достали планку. По итогу камрад жив, кайт цел, планка при нём. Пигтейл умер.
Если речь идёт о другом случае в это время, сорри...(((

Не в сети

07-01-2019 18:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Наверно другой. Там синего и без сознания вытащили. Долго на берегу пытались откачать, пока скорая ехала. Что после приезда скорой подробностей не знаю, камрад уехал.
От двух разных людей слышал, один участник событий. Странно чтобы разные незнакомые между соблй люди такую неудачныу шутку выдумали(((, в голове такое не укладывается

Изменено Voltan (07-01-2019 18:32)

Не в сети

07-01-2019 19:58

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Voltan пишет:
Melnik51 пишет:

Пишут - в Муй Не   сегодня кто-то погиб.
Есть подробности?

катал на вейв споте, кайт в прибойке примотало к штырю с флагом, что не так далеко от берега. Долго с этим добром купался, отсоединил купол, притащил на берег. Потом свидетели, катавшие рядом, говорят что схватил нож и поплыл обратно к флагу. Далго там что-то делал (может планка осталась?). Потом один из ребят решил подъехать, тот еще был в сознании, тащил его на берег. К моменту прибытия на берег не дышал. Пытались откачать, попутно вызвав скорую.

Со слов свидетеля, катавшего рядом, сам там сегодня не был. Может потом будут подробности и от свидетелей

Всё так. Не откачали. Предположительно сердце подвело.

Не в сети

08-01-2019 03:20

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Колеги! А есть место где нет сетей вдоль  берега? Вчера словил фоилом, пока выпутывал фоил, сеть ногу захватила. Спасалки как я понял никой нет.

Не в сети

08-01-2019 03:47

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:
Voltan пишет:

катал на вейв споте, кайт в прибойке примотало к штырю с флагом, что не так далеко от берега. Долго с этим добром купался, отсоединил купол, притащил на берег. Потом свидетели, катавшие рядом, говорят что схватил нож и поплыл обратно к флагу. Далго там что-то делал (может планка осталась?). Потом один из ребят решил подъехать, тот еще был в сознании, тащил его на берег. К моменту прибытия на берег не дышал. Пытались откачать, попутно вызвав скорую.

Со слов свидетеля, катавшего рядом, сам там сегодня не был. Может потом будут подробности и от свидетелей

Всё так. Не откачали. Предположительно сердце подвело.

Сердце? А сколько лет парню было?

Не в сети

08-01-2019 04:23

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Где купить твинтип 145 150 см? Бу или новый.

Не в сети

08-01-2019 04:40

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Mikhail_E пишет:

Где купить твинтип 145 150 см? Бу или новый.

в ВК есть страничка "Барахолка в Муй не". Там этого добра валом

Не в сети

08-01-2019 06:22

pavel163
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 23-05-2017
Сообщений: 45

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
mag пишет:

Всё так. Не откачали. Предположительно сердце подвело.

Сердце? А сколько лет парню было?

Взрослый. За 50.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro