Вы не вошли.

 [Вход]

02-03-2019 21:41

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Андрей37 пишет:
ocean1980 пишет:

У парня явно синдром дифицита внимания. Он нарочно катал рядом, привлекая к себе внимание и явно нарывался на конфликт, вот и получил что хотел. Куча таких людей везде, катают в пяти метрах от ученика, а потом, вот блин на меня кайт уронили. Это логично, ученик испугался и от страха уронил кайт, на то он и ученик, чтобы кайт ронять. Есть правило 3.2. Кайт райдер приближающийся к прибрежной зоне дает путь тем, кто находиться в прибрежной зоне с поднятыми кайтами и тем, кто входит или выходит из воды. и 3.3. Кайт райдер лежащий в воде, держащий кайт в зените, плывущий к потерянной доске или перезапускающий кайт с воды имеет преимущество и право пути
http://www.paraplanoff.net/kites_beginn … -kajtinge/

1. Если инструктор ститает, что у него какой-то приоритет при обучении - к черту такого инструктора (да я сам ору на кайтерофф когда они подъезжают близко к моему ученику), но при всем этом именно я как инструктор отвечаю за безопасность обстановки.
2. Пара не входила в воду, а занималась управлением кайтом по часам - какие тут приоритеты.

Белый конечно не ангел - раз мешает инструктору проводить урок, но инструктор не владеет обстановкой.

Приоритет расписан правилами. Правил, кто важнее на споте ученик с инструктором или катающийся - нет. Все одинаково важны. Чтобы избежать столкновений, инструктора обычно всегда отходят в сторону от катающихся, чтобы им не мешать. Редки случаи, когда в зоне основного трафика обучают. Но так или иначе находятся умники, которые именно к инструктору подъедут и вокруг него начнут катать. Им хочется, чтобы на них кто-то смотрел и восхищался ими.

Изменено ocean1980 (02-03-2019 21:50)

Не в сети

02-03-2019 21:41

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



02-03-2019 22:05

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Сергей выложил видео разговора с инструктором. Лучше бы не выкладывал.

- Название школы?
- Мне похуй.

Это он типа так девушке не хамит.

Изменено Lesha (02-03-2019 22:05)

Не в сети

02-03-2019 22:11

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Андрей37 пишет:

Белый конечно не ангел - раз мешает инструктору проводить урок, но инструктор не владеет обстановкой.

Вот мне не понятно, какой обстановкой должен владеть инструктор, если по видео так кажется, что это Сергей в стропы ученика въехал?

Не в сети

03-03-2019 06:02

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

https://m.

На 2.37секунде видно,что въехали в Озон 6ку. Озон кайт Сергея или  инструктора?
Далеко не эксперт,и могу конечно ошибаться,но другие стропы легли сверху Озона,а Озон по часовой обвивается вокруг них. И похоже Озон не Сергея,слишком близко он к куполу. Когда стропы так обвились,как можно поднырнуть под них? Надо или распутывать или

Melnik51 пишет:

он порезал стропорезом 4 стропы, обматерил девочек и уехал кататься,

Опять же,если ты кому то порезал стропы,зачем тогда шум раздувать что по голове настучали,ролики сидеть монтировать.....как то нет логики....

Изменено dmi (03-03-2019 06:14)

Не в сети

03-03-2019 06:26

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

На 2.37секунде видно,что въехали в Озон 6ку. Озон кайт Сергея или  инструктора?
Далеко не эксперт,и могу конечно ошибаться,но другие стропы легли сверху Озона,а Озон по часовой обвивается вокруг них. И похоже Озон не Сергея,слишком близко он к куполу. Когда стропы так обвились,как можно поднырнуть под них? Надо или распутывать или

Зеленый озон - кайт ученика. На стоп кадре четко видно точку перехлеста строп и стропы каждого из участников. Стропы Сергея - сверху, озон крутится вокруг них. Надписи типа: не пристегнула лиш, потянула за стропу вообще непонятно о чем.

dmi пишет:

Опять же,если ты кому то порезал стропы,зачем тогда шум раздувать что по голове настучали,ролики сидеть монтировать.....как то нет логики....

Логика простая - решил выложить историю, какой он белый и пушистый, а сербы плохие и страшные. Именно для этого приплел в нее видео с мачете. Малаховщина эдакая. Девушка одного из сербов - дочь той вьетнамки, которая с мачете бегала, вот какие они сербы плохие и вредные. Мне в этой истории больше всего девочку инструктора жалко, какого хрена они ее топят, я вообще не понимаю. Типа пришла и нажаловалась, ябеда-корябеда. А может она пришла и расплакалась, что ей мужик вначале стропы порвал, а потом сказал, что ему похуй?

Не в сети

03-03-2019 10:48

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Я вот так скажу парни. В любой ситуации, что на дороге тачку поцарапать, что кайты сцепить - можно легко довести до жесткого конфликта. На кайте даже проще, не слышно же нифига, кайт тяне , все на взводе, проще на х... послать. А дальше развитие событий сильно зависит от вспыльчивости окружающих. Можно и до ножей довести. Разбирать данный конфликт смысла не вижу - очевидно все хороши, поэтому предлагаю либо помириться, либо сжечь друг другу кайты, станции, дома - это в принципе укладывается в течение конфликта. Только если жечь будете - на видео снимите!

Вон в Геково постоянно разборки, и станции горят. Кому от этого хорошо? Да никому.

Не в сети

03-03-2019 11:10

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

чёт парни в муйне фигнёй какой-то страдают.. ну ушатал ты кайт ученика, ну повздорил, ну опиздюлился за это.. нафига устраивать интернет разборки-то и монтировать под это видео...
есть поговорка, после драки кулаками не машут, пора бы уже забыть инцидент.


only fair play!

Не в сети

03-03-2019 12:01

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

richardru пишет:

уже можно бить ногой в живот, тем более судью?

судью нужно! и не один раз,

Lesha пишет:

А может она пришла и расплакалась, что ей мужик вначале стропы порвал, а потом сказал, что ему похуй?

я думаю что его даже и не били, ну посудите сами как можно бить так что бы он на следующий день пошёл кататься, какая то непонятка, ему после такого разговора с девушкой стоило сломать пару хрящей, герой недоделанный.
У каждого своё мнение, кто то говорит об ответственности инструктора, я считаю что как минимум на две длины строп подъезжать к местам обучения нельзя, подъехал значит сам и накосячил, однозначно, и попутал реал и интернет, похуй бывает больно.

Не в сети

03-03-2019 14:20

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Melnik51 пишет:

Пишут в обсуждении на фейсбуке -

Sergey Gevorgyan Sergey Tarufaboom Kuzmichev бро, я слышал версию от сербов и она такова что пизды он полчил не за то что кайты сцепились а за то что он не захотел разговаривать и обьяснять зачем он порезал стропорезом 4 стропы, обматерил девочек и уехал кататься, а потом когда пришли сербы и попытались поговорить после 2-3 минут общения на английском на повышеных тонах он начал включать дурака и говорить что он по английски не говорит после чего ему отсрелили кайт и начали бить. Я считаю что кто бы виноват не был в той ситуации с кайтом стропы резать и вести себя по хамски реакция будет всегда одинаковая. Я вот первый раз услышал историю с другой стороны и у меня много вопросов. Я не третейский судья и не хочу никого винить прежде времени и обвинять я хочу напомнить всем что бы для начала разобрались в ситуации и я выяснили версии обеих сторон! Да сербы жесткие, да перегнули палку, но если все так как рассказывают они то я сам бы еще добавил такому человеку! (Я обстрактно не про Сергей Белых а в целом про хамов из сербской версии) Я с ними общаюсь нормально....и не сказал бы что они агресивные, но вспыльчивые это точно. Сергей я не знаю вообще но все говорят что он не мог так сделать...вообщем запутанная ситуация в которой если кто и хочет лезть то советую этим людям подумать и для начала во всем разобраться хотя бы чисто для себя.

а в какой момент он стропы порезал? Нет инфы? На видео вроде ни где не увидел

Не в сети

03-03-2019 15:27

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Любой разбор и анализ ситуации выше бессмысленен. Для нас кайт это фан, удовольствие, возможность развеяться от рабочих будней. А стороны конфликта - инструктора - для них это и есть тяжелые рабочие будни. И у них совсем другая логика. Вам её не понять и слава богу, что не понять.

Не в сети

04-03-2019 04:49

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Backa пишет:
Backa пишет:

все таки парень блядски катал прям перед учеником, и вьехал им в стропы. интсруктор просто не отследил. Он там не кругом молодец имхо. но обошлись с ним через чур пожалуй

а с мачете вообще другая песня, зачем он ее туда приплел.

на меня как то Дидье кидался с мачете, на кулаках съехал драться, схватил тесак, и выеживался... голландцы разнимали,сказали- вы русские ебанутые lol

был не прав 100%, денег отдавать не захотел, начал бычить, потом кидаться..но ссыклив.. поэтому порезали им стропы на школьных кайтах и ушли...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

04-03-2019 04:55

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

А чё,  ветра больше не будет,  да?

Не в сети

04-03-2019 05:06

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Sicompany пишет:

А чё,  ветра больше не будет,  да?

Похоже до середины марта не будет. Только гидрофоил и большая площадь нам помогут.

Не в сети

04-03-2019 05:07

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Это я удачно заехал с 2 марта на пару недель ((

Не в сети

04-03-2019 06:19

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Sicompany пишет:

Это я удачно заехал с 2 марта на пару недель ((

На 2 недели заезжать в марте - это всегда лотерея.

Не в сети

04-03-2019 06:43

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

antonjp пишет:

поэтому порезали им стропы на школьных кайтах и ушли...

А вы тоже инструктор? Это у вас,инструкторов так принято,чуть что- стропы резать?)))))
Когда учился,уронил на какого то инструктора кайт,тот стропорез выхватил( моих извинений мало ему показалось), сказал,что яйца ему отрежу,если посмеет. Подействовало))))) 

mag пишет:

стороны конфликта - инструктора - для них это и есть тяжелые рабочие будни. И у них совсем другая логика. Вам её не понять и слава богу, что не понять.

И правда,не понять нам вашей логики))))) это как в аварию попал,и сразу,без разбора битой махать.

Изменено dmi (04-03-2019 07:26)

Не в сети

04-03-2019 08:16

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:

А вы тоже инструктор? Это у вас,инструкторов так принято,чуть что- стропы резать?)))))
Когда учился,уронил на какого то инструктора кайт,тот стропорез выхватил( моих извинений мало ему показалось), сказал,что яйца ему отрежу,если посмеет. Подействовало))))) 

Мне раньше тоже казалось, что выхватывать стропорез и резать стропы - это вершина эмоциональной распущенности, однако, когда однажды я заходил на прыжок и в этот момент на меня один товарищ уронил кайт, так, что я на всех ходах влетел в его растраповку, я поменял свое мнение. Дело было на глубине, вьетнамская волна и ветер хорошо за десятку, повезло, что на шею ничего не намоталось, а ногу, не защищенную гидриком, я порезал о его стропы, этот чудило кайт даже не отстрелил: я в его стропах трепыхаюсь, а они как струны натянуты все. Выпутался как ни странно быстро, обошлось без стропореза, но я пойму любого, кто сразу ебнет стропорезом в такой ситуации, и считаю, что будет прав. Этот гандон даже не извинился потом.

Не в сети

04-03-2019 09:04

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:
dmi пишет:

А вы тоже инструктор? Это у вас,инструкторов так принято,чуть что- стропы резать?)))))
Когда учился,уронил на какого то инструктора кайт,тот стропорез выхватил( моих извинений мало ему показалось), сказал,что яйца ему отрежу,если посмеет. Подействовало))))) 

Мне раньше тоже казалось, что выхватывать стропорез и резать стропы - это вершина эмоциональной распущенности, однако, когда однажды я заходил на прыжок и в этот момент на меня один товарищ уронил кайт, так, что я на всех ходах влетел в его растраповку, я поменял свое мнение. Дело было на глубине, вьетнамская волна и ветер хорошо за десятку, повезло, что на шею ничего не намоталось, а ногу, не защищенную гидриком, я порезал о его стропы, этот чудило кайт даже не отстрелил: я в его стропах трепыхаюсь, а они как струны натянуты все. Выпутался как ни странно быстро, обошлось без стропореза, но я пойму любого, кто сразу ебнет стропорезом в такой ситуации, и считаю, что будет прав. Этот гандон даже не извинился потом.

Еще раз- я понимал что не прав,и несколько раз извинился. И дело было по колено в воде. Никто не пострадал. Оборудованию ущерба не было.

Не в сети

04-03-2019 09:42

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:
dmi пишет:

А вы тоже инструктор? Это у вас,инструкторов так принято,чуть что- стропы резать?)))))
Когда учился,уронил на какого то инструктора кайт,тот стропорез выхватил( моих извинений мало ему показалось), сказал,что яйца ему отрежу,если посмеет. Подействовало))))) 

Мне раньше тоже казалось, что выхватывать стропорез и резать стропы - это вершина эмоциональной распущенности, однако, когда однажды я заходил на прыжок и в этот момент на меня один товарищ уронил кайт, так, что я на всех ходах влетел в его растраповку, я поменял свое мнение. Дело было на глубине, вьетнамская волна и ветер хорошо за десятку, повезло, что на шею ничего не намоталось, а ногу, не защищенную гидриком, я порезал о его стропы, этот чудило кайт даже не отстрелил: я в его стропах трепыхаюсь, а они как струны натянуты все. Выпутался как ни странно быстро, обошлось без стропореза, но я пойму любого, кто сразу ебнет стропорезом в такой ситуации, и считаю, что будет прав. Этот гандон даже не извинился потом.

отстрел в данной ситуации ухудшил бы твое положение. От натянутых строп ты быстро освободился, а отстреленый кайт могу утащить тебя на дно. Запутать и начать лупить. А не извенился, потому что ему казалось ты влетел в его лежащий кайт. У каждого твоя точка зрения. 8)

Изменено Backa (04-03-2019 09:43)

Не в сети

04-03-2019 09:45

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Я и сам на заре катания ронял на парня в Лахте на ходах. Вот он матерился, а я кричал блядь извенился я только начинаю. Через минуту он уже поднимал мой кайт.

Не в сети

04-03-2019 18:36

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Backa пишет:

отстрел в данной ситуации ухудшил бы твое положение. От натянутых строп ты быстро освободился, а отстреленый кайт могу утащить тебя на дно. Запутать и начать лупить.

Я влетел не в стропы, а в растроповку у купола, отстрел бы мне помог - я бы взял руками его кайт за эту расстроповку, а не резался бы об его натянутые стропы. Если влететь в стропы, тогда да, возможны варианты.

Не в сети

04-03-2019 19:25

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Я особо не вникал, но на видео мне показалось, что уверенно едущий человек двигается с НАВЕТРЕННой стороны. Значит при столкновении виноват. Пара на мелководье его вообще не видела.Он у них за спиной. А вот он видел все. Долден был предусмотреть и возможный подъем кайта учеником и вообще опасность , исходящую от пары ученик инструктор, и свою непредсказуемость в прибое.

Не в сети

04-03-2019 19:30

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

SUrfer пишет:

Пара на мелководье его вообще не видела.

пара на мелководье ваще стояла и никого не трогала, чувак сам приехал к ним, выше ниже по ветру, похуй.
он сам к ним приехал,

Не в сети

04-03-2019 19:47

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Нет, ну например у нас на заливе метров 200 мелко. Иногда кто то проезжает ниже нас с учеником. Я его вижу у командую ученику не делать упражнений или беру управление на себя пока ниже едущий не уедет. Ибо нет официального правила учащийся всегда прав. А вот едущие выш могут подкрасться незаметно. Как и случилось. Инструктор перестегивался и смотрел на чикен. Все, что у него ниже по ветру он бы боковым зрением увидел, а вот вплотную проехавшего сверху не увидел . А человек сверху еще и развернулся рядом, т.е. траектория его кайта в махе пересекала ветровое окно учащихся.

Не в сети

04-03-2019 19:56

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

SUrfer пишет:

Ибо нет официального правила учащийся всегда прав.

пусть я не ученик, стою на мелководье с кайтом, подъезжает чувак и влетает в меня, и я не прав?
я не спец ико но тут явно что то не логично, в любом случае я не имею возможности уступить дорогу едущему кайтеру, ниже выше по ветру а уступить дорогу я не могу.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro