Вы не вошли.

 [Вход]

15-10-2019 11:12

AlexanderT
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2017
Сообщений: 20

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Вероятно речь идет о билетах задолго до нового года. Посмотрел билеты на новогодние праздники и, мягко говоря, удивился.
У Эмиратов цена 104 000 рублей за двоих является самой низкой с вылетом из Москвы за 5 дней до нового года. По остальным авиакомпаниям цены не сильно ниже. В прошлом году цены были существенно приятнее. Но новый год с вылетом 28 декабря 33 000 за одного. Как говорится, движемся в "верном" направлении, товарищи)

Изменено AlexanderT (15-10-2019 11:13)

Не в сети

15-10-2019 11:12

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



15-10-2019 11:21

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

GoGoYaica пишет:

Господа, вчера смотрел билеты для кореша и обомлел, почти на всю зиму эмиратами можно слетать за 500-550$!!!

это типа очень дешево? По мне так обычная цена. Мы взяли аэрофлот за 475$ (30 500) на ноябрь и это гораздо быстрее эмиратов без лютой стыковки в Дубаях. Но не наливают, да

Не в сети

15-10-2019 13:33

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Twintip пишет:

это типа очень дешево? По мне так обычная цена. Мы взяли аэрофлот за 475$ (30 500) на ноябрь и это гораздо быстрее эмиратов без лютой стыковки в Дубаях. Но не наливают, да

Берешь какой-нибудь пакет банковских карт, где в довесок бесплатный вход в бизнес-залы на компанию - и вперед, нальют и накормят, правда перед рейсом.
Переплачивать за это счастье в топку. Дороже 25т.р. билеты - дорого.

Не в сети

15-10-2019 14:03

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Voltan пишет:

Берешь какой-нибудь пакет банковских карт, где в довесок бесплатный вход в бизнес-залы на компанию - и вперед, нальют и накормят, правда перед рейсом.

что за пакеты такие? там обычно надо на счёт +-3 лимона закинуть или я чего-то не знаю. Поделись, плиз, ка обойтись малой кровью, все спасибо скажут и будуть пить за твое здоровье в бизнес лончах

Не в сети

15-10-2019 15:38

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Twintip пишет:
GoGoYaica пишет:

Господа, вчера смотрел билеты для кореша и обомлел, почти на всю зиму эмиратами можно слетать за 500-550$!!!

это типа очень дешево? По мне так обычная цена. Мы взяли аэрофлот за 475$ (30 500) на ноябрь и это гораздо быстрее эмиратов без лютой стыковки в Дубаях. Но не наливают, да

У нас прямой до камрани , там час до спота . Вот тур смотрел , 12 ночей , 2 чел , 70 тр на завтраках, норм отель  ))) лагуна !! До спота  15 минут. Возможно ещё дешевле варианты были ..

Изменено Vitaliy70rus (15-10-2019 15:40)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-10-2019 16:59

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

nikit05 пишет:
Voltan пишет:

Берешь какой-нибудь пакет банковских карт, где в довесок бесплатный вход в бизнес-залы на компанию - и вперед, нальют и накормят, правда перед рейсом.

что за пакеты такие? там обычно надо на счёт +-3 лимона закинуть или я чего-то не знаю. Поделись, плиз, ка обойтись малой кровью, все спасибо скажут и будуть пить за твое здоровье в бизнес лончах

Тему с бизнесзалами в Москве, по крайней, мере засрали по самые помидоры. Этой весной даже места не мог найти, чтобы присесть, шум, гам, толпы людей и чемоданов. Там прямо в аэропорту раздавали какие-то карты каких-то банков, бесплатные первые 2 месяца, и заодно приорити пасс к ним. Отстой, короче.

А по теме вопроса, у Альфабанка 1.5 млн в любой форме на счетах + оборот 50тр в месяц, у Сбера для Питера - просто 1.5 млн без оборота, либо меньше с каким-то оборотом - точно не знаю. Главным бонусом в обоих случая идет спортивная страховка за границей на 100тыс баксов, включая кайтсерфинг, на всю семью на 90 дней подряд сколько угодно раз.

Изменено Lesha (15-10-2019 17:01)

Не в сети

15-10-2019 17:03

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

nikit05 пишет:

что за пакеты такие? там обычно надо на счёт +-3 лимона закинуть или я чего-то не знаю. Поделись, плиз, ка обойтись малой кровью, все спасибо скажут и будуть пить за твое здоровье в бизнес лончах

Сорян за оффтоп. Но раз просили, примеры из тех, что сам проверял (использовал): во всех них есть вариант без больших депозитов в банке.
1. https://www.open.ru/premium. Кэшбеки и прочие плюшки, + раз в месяц на двоих (себя и 1 сопровождающих) доступ в бизнес-залы. Условие бесплатности и доступа: на сайте, самое простое: пополняем на 200т.р. межбанком или через банкомат, 50т.р. тратим в течение месяца (с учетом возможности заведения допок и трат на семью не так много), "излишки" средств обратно выводим через банкомат и прочими удобными способами (я предпочитал межбанк).
Долго пользовался, полет нормальный. Ушел по своей инициативе, претензий не было.
2. ВТБ привелегия. https://www.vtb.ru/privilegia/. Кэшбеки сильно съежились, мне теперь неинтересна, в процессе закрытия. Проходы в бизнесы на двоих тоже присутствовали. Бесплатность можно по тратам при превышении 100т.р. (у меня семья большая, детишек вагон).
3. БКС more visa signature. https://bcs-bank.com/moresignature#card-docs. Тут кэшбеки и обычные плюшки, а также 4 прохода в квартал (у меня детишки, мне выгоднее 4 в квартал чем 2 каждый месяц). Перехожу сюда, условие бесплатности траты от 75т.р. Как обычно можно выпустить допки на членов семьи для достижения оборота (или через всякие андроит пей аппел пей подрубить на смартфоны семьи, что выгодней с учетом повышенного кэшбека по основной карте).
И кстати охренная фишка: спорт. страхвка с кайтингами, алпинизмами и прочими парапланеризмами. Страховка по наполнению бомба, мало кто такое дает (только у альфа банка знаю).


В общем если нет 3млн, но есть большие регулярные траты  - предложений хватает. Это лишь те, которые сам юзал или планирую.

Lesha пишет:

какие-то карты каких-то банков, бесплатные первые 2 месяца, и заодно приорити пасс к ним. Отстой, короче.

как обычно виноваты американцы. Судя по описанию - ситибанк))).
Но за рубежом все не так еще плохо, я часто летаю с пересадками.

Изменено Voltan (15-10-2019 17:19)

Не в сети

20-10-2019 17:15

Anders
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2018
Сообщений: 31

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Всем привет! прошу совета.
Всегда катался на основном пляже, и вот решил что то поменять и поселиться на Малибу. Привлекает волна и отсутствие сложного для прохождения прибоя. Остальные моменты (наличие/отсутвие тусни/кафешек и тп ) в целом понятны.
Но, помимо сугубо эгоистичных целей, передо мной стоит еще задача доучить нашему великому мастерству супругу. И если поначалу я продумал, что на Малибу ей будет проще ввиду отсутствия сбивающего с ног прибоя, то после просмотра некоторых видосов закралось сомнение - новичку на мой взгляд, будет сложно проходить несколько волн, пусть и не таких как на основном споте. А вот на центральном споте, полагаю, достаточно один раз пройти прибой и плюхайся сколько хочешь, главное в прибой не возвращаться. Ну и ветер вроде как сильнее на Малибу, что скорее минус для ученика.

Прав ли я? или все же не париться и ехать на Малибу?
Поездку планирую на начало января.

Изменено Anders (20-10-2019 17:18)

Не в сети

20-10-2019 17:30

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Anders пишет:

Всем привет! прошу совета.
Всегда катался на основном пляже, и вот решил что то поменять и поселиться на Малибу. Привлекает волна и отсутствие сложного для прохождения прибоя.

На Малибу прибой больше чем в деревне.

Не в сети

20-10-2019 17:50

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Anders пишет:

доучить нашему великому мастерству супругу

Тоже этим не благодарным делом занимаюсь,  скорее из корыстных целей по обоснованию места отдыха))). Думаю не получится ни на центральном ни на Малибу, да и опасно это. Моя вставала на доску в Египте и Геково. Кстати тоже едем на Малибу в начале января)

Не в сети

20-10-2019 17:59

Anders
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2018
Сообщений: 31

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Sicompany пишет:
Anders пишет:

доучить нашему великому мастерству супругу

Тоже этим не благодарным делом занимаюсь,  скорее из корыстных целей по обоснованию места отдыха))). Думаю не получится ни на центральном ни на Малибу, да и опасно это. Моя вставала на доску в Египте и Геково. Кстати тоже едем на Малибу в начале января)

согласен, Муйне не лучшее место для обучения - сам с него начинал)) никому не посоветую.
Но она у меня продолжающая. В идеале ей бы на флет (думаю на пару дней сгонять в Фанранг).
Короче, выбираю из двух зол меньшее)

Не в сети

20-10-2019 18:51

Anders
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2018
Сообщений: 31

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
Anders пишет:

Всем привет! прошу совета.
Всегда катался на основном пляже, и вот решил что то поменять и поселиться на Малибу. Привлекает волна и отсутствие сложного для прохождения прибоя.

На Малибу прибой больше чем в деревне.

мне показалось, что он (прибой) несколько иной конфигурации. не так круто ломается что-ли. хотя могу ошибаться. На центральном меня месило как-то в 2-3 метровой прибойной волне. люди на пляже чудом уцелели))

Не в сети

20-10-2019 19:42

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Sicompany пишет:
Anders пишет:

доучить нашему великому мастерству супругу

Тоже этим не благодарным делом занимаюсь,  скорее из корыстных целей по обоснованию места отдыха))). Думаю не получится ни на центральном ни на Малибу, да и опасно это. Моя вставала на доску в Египте и Геково. Кстати тоже едем на Малибу в начале января)

  На основном пляже учат так. Бодидрагом проходишь прибой и далее учишься на глубине. Если этот вариант крайне некомфортен, то можно думать о Малибу.

  На Малибу можно отойти от кайтстанций и трафика ближе к пустырю. Там можно стоя по колено, никому не мешая учиться стартовать. Можно находиться рядом. Прибойной волны нет, но есть прибойные течения и они могут сильно мешать ученику. Есть волнишка 20-30см, иногда противная для обучения. Волна побольше  начинается примерно в 100м от берега и далее. Ну и рядом с каналом не стоит учиться (они плохо, но видны) - может утянуть на глубину, но это когда сильно качает, в этот день врядли вы будете учить. И еще. На берегу все оставленное без присмотра может быть украдено вьетами.

  Условия и там, и там далеки от идеальных. Неудачное обучение во Вьетнаме может навсегда отпугнуть от кайта!

Изменено mag (20-10-2019 19:50)

Не в сети

21-10-2019 05:47

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Anders пишет:
dmi пишет:

На Малибу прибой больше чем в деревне.

мне показалось, что он (прибой) несколько иной конфигурации. не так круто ломается что-ли. хотя могу ошибаться. На центральном меня месило как-то в 2-3 метровой прибойной волне. люди на пляже чудом уцелели))

Как уже написали,метров 50-100 с небольшой волной. А потом встает стенка 3-4 метра. Во всяком случае,виндсерфера( мачта 4- 4.5метра плюс удлинитель минимум 20-30 см ) скрывало за этой волной полностью. Для учебы деревня будет предпочтительней.

Не в сети

21-10-2019 07:47

Anders
Участник
Зарегистрирован: 27-08-2018
Сообщений: 31

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

спасибо всем за убедительные и подробные рекомендации!
На Малибу буду ездить на мопеде))
кстати, говорят в деревне вроде как небольшой флет на входе в море образовался. вот только надолго ли))

Изменено Anders (21-10-2019 07:47)

Не в сети

21-10-2019 09:01

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

dmi пишет:
Anders пишет:

мне показалось, что он (прибой) несколько иной конфигурации. не так круто ломается что-ли. хотя могу ошибаться. На центральном меня месило как-то в 2-3 метровой прибойной волне. люди на пляже чудом уцелели))

Как уже написали,метров 50-100 с небольшой волной. А потом встает стенка 3-4 метра. Во всяком случае,виндсерфера( мачта 4- 4.5метра плюс удлинитель минимум 20-30 см ) скрывало за этой волной полностью. Для учебы деревня будет предпочтительней.

Маверики прям )))))

Не в сети

21-10-2019 09:06

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

На самом деле это правильное решение. На вейвспот на байке по верхней дороге ехать 15 минут. Жить интереснее в центре, это неоднократно обсуждалось.

Серега Маг все правильно написал. В деревне глубоко, ходить просто негде, поэтому все обучение на глубине с рацией. На вейвспоте мелко у берега и есть полоса чопа и пены, после основного обрушения волн, где можно ходить. Я бы сказал что там нет 100 метров, скорее метров 50-60. И, да, там учат.

Изменено Twintip (21-10-2019 09:06)

Не в сети

21-10-2019 12:44

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

На Малибу ужасно учиться.
Имел опыт обучения 2х товарищей.
Для ученика  Прибой 10-20 см  становиться непреодолимой проблемой.

Не в сети

21-10-2019 13:18

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Anders пишет:

Прав ли я?

Не прав smile. В редких случаях попытка обучения супруги приводит к результату. Тут что-то психологическое, ты для нее рыцарь и защитник, а не садист и диктатор (ну если среднестатистическая семья). Есть вероятность, что барышня не будет слушать, а будет только обижаться. Под руководством чувака со стороны обучение проходит эффективнее.

Мою кайтшколу можно найти в интернете по адресу samayapizdatayakiteschool.ru

Изменено 5n2 (21-10-2019 13:21)

Не в сети

21-10-2019 14:29

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

5n2 пишет:
Anders пишет:

Прав ли я?

Не прав smile. В редких случаях попытка обучения супруги приводит к результату. Тут что-то психологическое, ты для нее рыцарь и защитник, а не садист и диктатор (ну если среднестатистическая семья). Есть вероятность, что барышня не будет слушать, а будет только обижаться. Под руководством чувака со стороны обучение проходит эффективнее.

Мою кайтшколу можно найти в интернете по адресу samayapizdatayakiteschool.ru

Подтверждаю. И самый комфортный вариант для девочки, это девочка-инструктор. Но в Муйне это редкость.

Не в сети

21-10-2019 15:54

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

5n2 пишет:

Не прав . В редких случаях попытка обучения супруги приводит к результату. Тут что-то психологическое, ты для нее рыцарь и защитник, а не садист и диктатор (ну если среднестатистическая семья). Есть вероятность, что барышня не будет слушать, а будет только обижаться. Под руководством чувака со стороны обучение проходит эффективнее.

Главное тщательно выбирать этого чувака со стороны. И еще самому контролировать принципиальные моменты. Для новичка чем легче и безопаснее условия обучения - тем быстрее идёт прогресс. Исключения - высокомотивированные ученики, к которым благоверные относятся редко.

Не в сети

21-10-2019 16:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Anders пишет:

Но, помимо сугубо эгоистичных целей, передо мной стоит еще задача доучить нашему великому мастерству супругу. И если поначалу я продумал, что на Малибу ей будет проще ввиду отсутствия сбивающего с ног прибоя, то после просмотра некоторых видосов закралось сомнение - новичку на мой взгляд, будет сложно проходить несколько волн, пусть и не таких как на основном споте.

Картина знакомая. Муж катает, жена уверенно стартует, но пока еще не вырезается на флете, приезжают в Муйне на всю зиму. Жене дают местного инструктора, она с ним на час уходит в воду на Малибу, возвращается, говорит заветные слова: "да идите в жопу со своим кайтсерфингом" и за 4 месяца больше не делает ни одной попытки зайти в воду. big_smile

Не в сети

21-10-2019 17:27

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Короче резюме по обучению девочки (жены) в МуйНе следующее.

Домашняя неспортивная девочка точно "не поедет" на Малибу, но имеет некоторые шансы "поехать" на основном пляже (при чутком подходе).  Что же делать "спортсменке-комсомолке"?  Так она уже давно должна катать!

Не в сети

21-10-2019 17:38

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lesha пишет:

Жене дают местного инструктора, она с ним на час уходит в воду на Малибу, возвращается, говорит заветные слова: "да идите в жопу со своим кайтсерфингом" и за 4 месяца больше не делает ни одной попытки зайти в воду.

В общем не для женщин такие места, пока они не накатают хотя бы несколько месяцев big_smile. Да и потом под вопросом. Не надо над ними так измываться.
В муйне в деревне жена катается каждую поездку и не парится давно из-за волн. Да и на Тенерифе к примеру с прибойкой проблем особых не было. Но разок попробовав в Малибу в последнюю поездку сказала, что на этот спот больше ни ногой. Замыло по самое не балуйсь в зоне обрушения.

Не в сети

21-10-2019 20:23

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

На Малибу учить это жесть. То есть там вполне комфортно заниматься пилотированием на коротких стропах - много свободного места. Как только дело доходит до воды, то работаю только на центральном споте - там студенты реально встают и едут. На Малибу же крутая каталка для тех кто уже крепко в теме wink


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. Тел, WhatsApp, Viber: +79154597695.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro