Вы не вошли.

 [Вход]

19-01-2014 03:39

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Насчет взаимовыручки, странный парадокс, чем дальше развивается спорт и больше становится катальщиков, тем все больше видишь безразличие к терпящим бедствие. В муйне при таком траффике честно был удивлен безразличием большинства к чужим проблемам на воде, человека может месить прибоем и куча народу будет стоять и смотреть. Несколько раз сам срывался бегом со станции бросая свои вещи, к отстреленному кайту в прибое, когда в пяти метрах от этого стоят люди(кайтеры) и смотрят как месит кайт и человека. Несколько раз привозил доски, а многие их объезжают хотя несведующему видно что никого рядом нет кто может на эту доску претендовать, конечно это не относится к тем кто еще не умеет возить доски, но когда идущий на галсе кайтер через нее перепрыгивает даже не оглядываясь есть кто рядом или доска просто дрейфует. Естественно это не относится ко всем, есть и не безразличные люди, но большинство безразличных поражает. Что сложного поймать кайт в волне и положить на берег когда стоишь рядом, что сложного привезти доску и бросить ее около берега в прибое, даже на берег можно не вывозить ее хозяин как правило уже стоит и ждет увидев тебя. Помощь и взаимовыручка крайне не обходима для всех несмотря на стаж, возраст, "крутость"...
   Подобное происходит и с правилами расхождения, многим на это просто насрать, я опять же не говорю о тех кто в позе "срущей птицы" с выпученными глазами, в шлеме выполняет первые галсы, тут все ясно человек учится и такого видать за версту, но есть и те кто на уверенных ходах будет переть не смотря ни на какие правила. При этом не понятно о чем человек думает, каков будет итог для обоих схлестнись стропы кайтов метрах в пятиста от берега, хорошего точно мало.

Изменено Prihod (19-01-2014 03:40)

Не в сети

19-01-2014 03:39

AdBot

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne



19-01-2014 05:34

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

mag пишет:
Цыган пишет:

коллега, а в чем прикол?
те кто хотел, собрались, послушали полезное. Ване -спасибо, все как всегда познавательно.

  Думал ничего нового Ваня уже не скажет. Так нет же. 2-3 полезные вещи услышал. Ваня не повторяется, а исходя из своего текущего опыта переосмысляет ранее сказанное. Респект ему!

Семинар понравился, Ивану спасибо за несение просвещения в массы. Было полезно и познавательно. Узнал много нового.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

19-01-2014 15:43

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Prihod пишет:

Насчет взаимовыручки, странный парадокс, чем дальше развивается спорт и больше становится катальщиков, тем все больше видишь безразличие к терпящим бедствие. В муйне при таком траффике честно был удивлен безразличием большинства к чужим проблемам на воде, человека может месить прибоем и куча народу будет стоять и смотреть. Несколько раз сам срывался бегом со станции бросая свои вещи, к отстреленному кайту в прибое, когда в пяти метрах от этого стоят люди(кайтеры) и смотрят как месит кайт и человека. Несколько раз привозил доски, а многие их объезжают хотя несведующему видно что никого рядом нет кто может на эту доску претендовать, конечно это не относится к тем кто еще не умеет возить доски, но когда идущий на галсе кайтер через нее перепрыгивает даже не оглядываясь есть кто рядом или доска просто дрейфует. Естественно это не относится ко всем, есть и не безразличные люди, но большинство безразличных поражает. Что сложного поймать кайт в волне и положить на берег когда стоишь рядом, что сложного привезти доску и бросить ее около берега в прибое, даже на берег можно не вывозить ее хозяин как правило уже стоит и ждет увидев тебя. Помощь и взаимовыручка крайне не обходима для всех несмотря на стаж, возраст, "крутость"...
   Подобное происходит и с правилами расхождения, многим на это просто насрать, я опять же не говорю о тех кто в позе "срущей птицы" с выпученными глазами, в шлеме выполняет первые галсы, тут все ясно человек учится и такого видать за версту, но есть и те кто на уверенных ходах будет переть не смотря ни на какие правила. При этом не понятно о чем человек думает, каков будет итог для обоих схлестнись стропы кайтов метрах в пятиста от берега, хорошего точно мало.

Инструктора в хай сизон сильно заняты им просто не до спасения чей-то матчасти, они кайты своих учеников по 5-10 раз в день спасают. и когда ты стоишь на пляже с учеником и видишь мимо проплывающий кайт тебе полностью похуй. потому как из 10 спасений за день 9 раз твоему ученику ни кто кроме тебя не помогал.
И еще ты точно знаешь что с отстреленным кайтом ничего не случиться, потому как ты профессионал smile)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

19-01-2014 16:44

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

А мне везет на хороших людей, отстреливаю довольно часто и всегда кто-то прихватывает. Я соответственно тоже бывает кайтик спасаю чужой. А вот доски не вожу если доска конкретно не потерянна.

Не в сети

19-01-2014 19:51

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

выложил чутка фоточек:
https://vk.com/album131909934_184774491
F_fwFVkJYwU.jpg
35ZDc9_q12c.jpg
xjMU0KZw6h4.jpg

Изменено gladkos (19-01-2014 19:56)

Не в сети

19-01-2014 19:59

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Prihod пишет:

Насчет взаимовыручки, странный парадокс, чем дальше развивается спорт и больше становится катальщиков, тем все больше видишь безразличие к терпящим бедствие. В муйне при таком траффике честно был удивлен безразличием большинства к чужим проблемам на воде, человека может месить прибоем и куча народу будет стоять и смотреть. Несколько раз сам срывался бегом со станции бросая свои вещи, к отстреленному кайту в прибое, когда в пяти метрах от этого стоят люди(кайтеры) и смотрят как месит кайт и человека. Несколько раз привозил доски, а многие их объезжают хотя несведующему видно что никого рядом нет кто может на эту доску претендовать, конечно это не относится к тем кто еще не умеет возить доски, но когда идущий на галсе кайтер через нее перепрыгивает даже не оглядываясь есть кто рядом или доска просто дрейфует. Естественно это не относится ко всем, есть и не безразличные люди, но большинство безразличных поражает. Что сложного поймать кайт в волне и положить на берег когда стоишь рядом, что сложного привезти доску и бросить ее около берега в прибое, даже на берег можно не вывозить ее хозяин как правило уже стоит и ждет увидев тебя. Помощь и взаимовыручка крайне не обходима для всех несмотря на стаж, возраст, "крутость"...
   Подобное происходит и с правилами расхождения, многим на это просто насрать, я опять же не говорю о тех кто в позе "срущей птицы" с выпученными глазами, в шлеме выполняет первые галсы, тут все ясно человек учится и такого видать за версту, но есть и те кто на уверенных ходах будет переть не смотря ни на какие правила. При этом не понятно о чем человек думает, каков будет итог для обоих схлестнись стропы кайтов метрах в пятиста от берега, хорошего точно мало.

Доски вожу а отстреленыхх кайтов в день видешь 30-40 и с ним реально ни чего не случится на берегу.

Не в сети

19-01-2014 20:55

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

у меня сложилось впечатление, что просто некоторые "профи" бравируют таким своим безразличием к происходящему, типа как умудренные старцы взирают сверху на копошащихся внизу муравьев. слава богу, небезразличных тоже много.

меня так однажды другое удивило: пришлось спасаться в муй не довольно далеко от берега, подплывали камрады, один доску забрал, другой оттащить предложил, но я решил сам догрести. так вот, когда ближе к закату выгреб и вернулся на станцию, был неприятно удивлен фактом, что на станции, где я катался уже не первый год, все собрались и ушли, вобщем никто даже не поинтересовался моей судьбой. ну остались шмотки, рюкзак пустой, одежда. и хуй с ними. даже бичбои, которым я каждый вечер 100тыщ всегда даю. даже они не обратили внимания, что сегодня без бабла остались, и даже не задумались почему. правильно сказали выше: надейся на себя или на близких друзей.

Не в сети

19-01-2014 22:37

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Ivan Che пишет:
Prihod пишет:

Насчет взаимовыручки, странный парадокс, чем дальше развивается спорт и больше становится катальщиков, тем все больше видишь безразличие к терпящим бедствие. В муйне при таком траффике .....о человек учится и такого видать за версту, но есть и те кто на уверенных ходах будет переть не смотря ни на какие правила. При этом не понятно о чем человек думает, каков будет итог для обоих схлестнись стропы кайтов метрах в пятиста от берега, хорошего точно мало.

Инструктора в хай сизон сильно заняты им просто не до спасения чей-то матчасти, они кайты своих учеников по 5-10 раз в день спасают. и когда ты стоишь на пляже с учеником и видишь мимо проплывающий кайт тебе полностью похуй. потому как из 10 спасений за день 9 раз твоему ученику ни кто кроме тебя не помогал.
И еще ты точно знаешь что с отстреленным кайтом ничего не случиться, потому как ты профессионал smile)

Вань я как раз от большинства инструкторов видел обратное и кайты привозят и доски и все остальное в помощи.  Не смотря на свою далеко нелегкую работу и загруженность, хлеще чем чем в муйне  нагрузки на инструкторов пока нигде не видел. Также и те случаи когда со снарягой по всей вероятности ничего не случится.
   Общая тенденция хреновая, очень много катающихся(у кого кайтинг не заработок), просто не обращают внимания на чужую проблему, как-будто под девизом: не со мной и слава богу. Это не только спасение матчасти, это также случаи когда человек может в воде болтаться терпеть беду, а к нему просто никто не подъедет и не спросит все ли в порядке, может просто же ногу свести, медуза покусать хорошенько, еще какая-либо хрень приключится, да и пускай даже по распиздяйству у кого-то. В нашем спорте порой на ошибках учится выходит очень дорого, а временами и плачевно. Поэтому я за взаимовыручку в любой ситуации.
Опять имхо big_smile

Не в сети

19-01-2014 22:51

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

за месяц в прошлом году спас штук шесть досок

один раз мне привёз отстрелянный кайт, который начал валить от берега инструктор Евгений из кайтшколы Дэна Ветрова в хонг-ди, причём сам, никто его не просил!!!! мега респект и спасибо big_smile

один раз в море увидел виндсерфера сидящего на серфе и машущего около километра от берега - подьехал - оказалось мачта сломалась в месте шарнира, узнал откуда он - поехал за спасалкой но по пути встретил гидроцикл который нёсся к нему, сопроводил убедился что его взяли на буксир

так что какая то спасалка там всёта ки  есть , не знаю это была с его станции или просто ...


единственное не понятно забирают спасённую доску всегда хозяеви или нет .... tongue

несколько раз видел что инструкторв с кайтстанции чемсии спасая доску сразу заносят её в помещение станции, не понятно - может это у них бизнес такой ? сложилось впечатление что они их прячат hmm , какие то там инструктора странные толь латиносы, толи упитанные вьетнамци ...

Изменено JURY (19-01-2014 22:58)

Не в сети

19-01-2014 23:12

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

как раз, зная о случаях утери доски, когда ее с берега куда-то уносят и потом продают (может и хозяину, кстати)
разок помог парню (примелькавшемуся на споте англичанину), когда тот, убравшись, никак не мог поднять с воды свой кайт. Уже  очень хорошо слившись по ветру он решил выйти из воды, а доска дрейфовала. Я ее проследил ( не катался в это время, тк вышел передохнуть), выудил и отнес чуваку в руки, он как раз вышел на берег к этому времени. Он был безмерно благодарен, а я почувствовал, самоудовлетвоерение от помощи камраду) всем добра

Не в сети

19-01-2014 23:21

Alexandr2012
Участник
Зарегистрирован: 21-02-2013
Сообщений: 342

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

фотки понравились

Не в сети

20-01-2014 04:33

dandaka
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-05-2011
Сообщений: 153

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

на вейвспоте народ друг другу активно помогает, может условия пожестче
кайты регулярно замешивает и отстреливаются — на берегу всегда поймают
лично я доски раньше всегда привозил (ибо несложно), но сейчас катаюсь стреплесс
да и в прибое особо останавливаться не хочется, доска сама приплывет

а в принципе, общайтесь и заводите правильных друзей
которые катают вместе с вами, и если что случилось — увидят ваш упавший кайт или уплывшую доску
я один никогда не катаюсь

всегда катайтесь выше по ветру вашей тусовки / станции
при любом замесе вы будете красиво проплывать мимо друзей, которые увидят и смогут вам помочь

ещё момент — пляжи наводнили быдло-кайтеры, которые не понимают серферского этикета
вместо того, чтобы поболтать с тусовкой, завести минимальное знакомство
сразу начинают в резких выражениях требовать к себе помощи — посади кайт, поймай доску
(естественно не умея и не пробуя вырезаться бодидрагом, стоя посередине прибоя с кайтом в 12)
ведут себя так, будто весь пляж для них бесплатные бичбои, которые должны по первому свистку срываться
таким ребятам помогать не хочется


http://kitearound.com/ — сообщество кайтсерферов

Не в сети

20-01-2014 05:01

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Ivan Che пишет:

И еще ты точно знаешь что с отстреленным кайтом ничего не случиться, потому как ты профессионал smile)

Ваня как всегда, не в бровь- а в глаз)))

подписываюсь под каждой буквой lol

Изменено antonjp (20-01-2014 05:01)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

20-01-2014 07:54

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Prihod пишет:

Вань я как раз от большинства инструкторов видел обратное и кайты привозят и доски и все остальное в помощи.  Не смотря на свою далеко нелегкую работу и загруженность, хлеще чем чем в муйне  нагрузки на инструкторов пока нигде не видел. Также и те случаи когда со снарягой по всей вероятности ничего не случится.

не все инструктора в муйне профессионалы:)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

20-01-2014 10:59

zloilyoha
Гость

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Ivan Che пишет:
Prihod пишет:

Вань я как раз от большинства инструкторов видел обратное и кайты привозят и доски и все остальное в помощи.  Не смотря на свою далеко нелегкую работу и загруженность, хлеще чем чем в муйне  нагрузки на инструкторов пока нигде не видел. Также и те случаи когда со снарягой по всей вероятности ничего не случится.

не все инструктора в муйне профессионалы:)

lol lol lol

22-01-2014 19:04

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

был во вьете в 2008 году и жил в bamboo village
26/02/2014 полечу снова
и опять забукировал bamboo village
бунгало  с видом на море  на 14 дней
получилось почти 3500 грина
потом жена посмотрела в букинге - как то недешево по сравнению с другими
есть возможность отметить бронь
может кто подскажет - bamboo хороший отель сейчас, стоит того что за него просят?

Не в сети

22-01-2014 19:14

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

3500 только отель - дороговато наверное

Не в сети

22-01-2014 19:31

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Ценник за топовые отели там сейчас вроде 80$ в день. Так что 3500 дорого

Не в сети

22-01-2014 19:37

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Друзья очень довольны комплексом Sealinks. И ценник весьма гуманный на апартаменты с бассейнами и 2-3 спальнями.

Не в сети

22-01-2014 19:57

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Tanika пишет:

Друзья очень довольны комплексом Sealinks. И ценник весьма гуманный на апартаменты с бассейнами и 2-3 спальнями.

и гольф поле рядом.
вопрос -как там с пляжем? smile))


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

22-01-2014 20:35

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Lucky пишет:

Ценник за топовые отели там сейчас вроде 80$ в день. Так что 3500 дорого

Может посоветуете чего

Не в сети

22-01-2014 21:40

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

Standart пишет:
Lucky пишет:

Ценник за топовые отели там сейчас вроде 80$ в день. Так что 3500 дорого

Может посоветуете чего

Могу смело рекомендовать Sea Horse, если гламура охота. Бунгало хорошие и пляж широченный, а вообще то лучше всего в Hong Di.) тоже бунгало, но по 35$)


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

22-01-2014 21:43

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

хонг ди пляж маленький, но чем выше по ветру, тем траффик меньше..

Не в сети

22-01-2014 21:54

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

shtigo пишет:
Standart пишет:

Может посоветуете чего

Могу смело рекомендовать Sea Horse, если гламура охота. Бунгало хорошие и пляж широченный, а вообще то лучше всего в Hong Di.) тоже бунгало, но по 35$)

Sea horse весь уже забукирован

Не в сети

22-01-2014 22:00

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Вьетнам: Муй Не / Mui Ne

vova_8 пишет:

чем выше по ветру, тем траффик меньше..

и пляж каменистее smile


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro