Вы не вошли.

 [Вход]

11-11-2017 20:48

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Таиланд

@хоть на 2 кочергах@ - эт че и про че?


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

11-11-2017 20:48

AdBot

Re: Таиланд



11-11-2017 21:03

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Таиланд

pepa пишет:

@хоть на 2 кочергах@ - эт че и про че?

По ходу чел  сам на кочерге был, когда пост выкладывал:)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

28-11-2017 12:32

DM
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 10

Re: Таиланд

oldstar пишет:

Комрады! Собираюсь в начале декабря в Чумпхон, не подскажете там есть кайт станции с хранилкой, опреснялкой и прочим? Ну и порекомендуйте спот правильный!

Кайт станций там нет, да и не нужна она. Жильё около воды , здесь-же и опреснить можно.
Спот - ТунгВаЛин Бич. Будем там с 20-го декабря.

Не в сети

24-12-2017 09:43

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Таиланд

Завтра приезжаем в ХуаХин, будем там месяц с семьей, кто соберется, пишите. вместе закатнем

Не в сети

26-12-2017 03:33

andsat23
Russian-Wind
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 11-06-2014
Сообщений: 98

Re: Таиланд

Нынешний Тайский сезон радует своим постоянным ветром:
pPLYUZsTt0M.jpg

jVEsfTzUxGw.jpg

05HJjn1IjR0.jpg

mUbP3wndSSs.jpg

b-1552.JPG

Не в сети

26-12-2017 17:49

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

На какой размер дует и как долго?
Я так понимаю, там дубак сейчас лютый (по тайским меркам)?...
Это еще север, который должен смениться на юг через пару недель?...

Изменено netcyberg (26-12-2017 17:57)

Не в сети

27-12-2017 08:20

andsat23
Russian-Wind
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 11-06-2014
Сообщений: 98

Re: Таиланд

netcyberg пишет:

На какой размер дует и как долго?
Я так понимаю, там дубак сейчас лютый (по тайским меркам)?...
Это еще север, который должен смениться на юг через пару недель?...

Размеры всегда разные, от 8-ки, до 15-хи, основным можно назвать двенашку.
Дубак надуло мимо пролетевшим тайфуном, через пару дней снова будет тепло и солнечно. Направление ветра пока северное, южак задует в феврале.

Не в сети

27-12-2017 17:35

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

Ну круто вам! smile Раз в сто лет. Отрывайтесь! smile Теперь пойдет очередная волна хайпа в школах на 10 лет вперед - "да, в ХХ дует на 8ку каждый год...приезжайте!".

Очень надеюсь, что мне в феврале хоть что-то останется на 18ку с дверью, еду подготовленным, 12-ку пока даже не уверен, что возьму (лень тащить)....если 18ки с 170 дверью мне не хватит и в этом году - вера в тайский ветер умрёт окончательно.

Изменено netcyberg (27-12-2017 17:40)

Не в сети

25-01-2018 18:00

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

Добрались до Хау Хина.
Ну собственно, как и ожидалось => не дует. Welcome to Thailand. Последний раз дуло, как понимаю, недели 2-3 назад Север, Щас вроде как Юг повернул, но когда задует опять, по прогнозу - вообще не понятно. Печаль.
Чудес же не бывает, не верьте красивым картинкам.
Зато есть всё остальное - кому чего интересно в Тае, есть всё!
Буду тут еще месяц...очень надеюсь, что снарягу в этот раз брал не зря. Но с такими условиями даже с ГФ делать тут пока нехер...будем посмотреть!

Изменено netcyberg (25-01-2018 18:03)

Не в сети

25-01-2018 18:24

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Таиланд

Сегодня в Пакнампране(это 25км южнее ХХ) до 10 куполов на воде-ГФ,серфы,двери.

Не в сети

25-01-2018 18:26

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

aleks1961 пишет:

Сегодня в Пакнампране(это 25км южнее ХХ) до 10 куполов на воде-ГФ,серфы,двери.

В какое время?...Завтра приеду к вам специально.
Я правильно понимаю, что это под вечерний термик после 16:00?....

Изменено netcyberg (25-01-2018 18:34)

Не в сети

25-01-2018 19:32

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Таиланд

netcyberg пишет:

Добрались до Хау Хина.
Ну собственно, как и ожидалось => не дует. Welcome to Thailand. Последний раз дуло, как понимаю, недели 2-3 назад Север, Щас вроде как Юг повернул, но когда задует опять, по прогнозу - вообще не понятно. Печаль.
Чудес же не бывает, не верьте красивым картинкам.
Зато есть всё остальное - кому чего интересно в Тае, есть всё!
Буду тут еще месяц...очень надеюсь, что снарягу в этот раз брал не зря. Но с такими условиями даже с ГФ делать тут пока нехер...будем посмотреть!

Написано и переписано на всех столбах, что с 10 января по 10 февраля закисон, нужно ждать пока ветер не подвернет с южных напрвлений. Но может включаться для ГФ непредсказуемо, смотри windguru, там более менее правильный прогноз

Не в сети

25-01-2018 19:57

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

morehod пишет:

Написано и переписано на всех столбах, что с 10 января по 10 февраля закисон,

Ну ок, я засёк. Я тут до конца февраля...так что если не задует после 10го...будет тоска печаль в двойне. Или там на втором столбе написано, что "если после 10го не задуло, то задует после 20го, мамой клянусь?...итд"... lol
Если я за месяц на двери и 18ке меньше 5 раз прокачусь - это будет "фиаско, братан..." (с). В любом городе России с водоемомо в период весна-осень - ситуация будет и то более позитивная.
Завтра точно еду в Пракнампран (там где JollyKite  итд) - ради спортивного интереса, может там аномалия какая природная....все там катают прям каждый день. Посмотрим. Христину и Ко буду ждать на берегу.
После этого поеду в Паттайу на другую сторону залива. Там типа тоже рассказываю, что должно дуть збс (ну как обычно).
Будем посмотреть, что в Тайланде за "дует", оценим все споты.
За месяц к весне выдам отчет аля ИМХО по Сиамскому заливу от и до, что бы люди знали "чо почем".

ЗЫ. прошу публику засечь, что не дует в ХХ уже мин. 2 недели. Ну для самого вретренного места Таиалнда - это наверное нормально. Дадим скидку и будем ждать ветра...в хай-сизон для этого места....

Изменено netcyberg (25-01-2018 20:17)

Не в сети

25-01-2018 21:18

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Таиланд

блин, а зачем ты туда опехал?

Не в сети

25-01-2018 21:29

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

rdee пишет:

блин, а зачем ты туда опехал?

Это уже вековая традиция. Я так сказать "местный" уже...лет 7 тут сумарно провел. Правда кайт осовоил чуть позже (но это этого другие парусные виды спорта), но все же.
Так что, я не обломаюсь, если не дунет smile проблем нет - тут куча всего, чем можно заняться, этим Тай и хорошо, за это мы его и любим! тут всегда круто! Круглый год +26-30С, да, это есть.
Хочется просто вывести на чистую воду раз и на всегда - кайт школы итд....которые типа находятся в "райском месте для кайтинга" и зовут всех остальных в это райское место.
Посмотрим, на сколько они правы, глазами жителя СЗ РФ.

Изменено netcyberg (25-01-2018 21:47)

Не в сети

25-01-2018 21:33

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

Тут реально классно, вот так вот, но не дует просто...но это не главное же!
Море чистое и теплое, на бичке еда супер классная, пиво холодное и не кислое как у нас...тут все чётко! Но вот ветра бы еще....
Ну вот "бля буду", если дунет за месяц 5 раз не дверь+18м - я попрошу прощения у всех тут и скажу что ХХ это типа спот для кайта!..... roll отвечаю. Время пошло, уже +3 дня. Пока 0-0. 3 дня прошло, штиль, и до этого мин. 2 неделе тухляка. Будем посмотреть дальше.
ПС. Я  в Тае в ранзых местах не первый год живу и для меня за месяц 5 четких катебальных дней тут = это почти анриал....  prove me that I'm wrong...  roll

ЗЫ. Вы скажите - это истерия пакетника?.... Дану нах. Я тут жил 3 года подряд...переубедите меня, что тут мол дует?...Я скорее съем свой кайт.

Изменено netcyberg (25-01-2018 21:56)

Не в сети

25-01-2018 22:38

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Таиланд

На новогодних разок катанул за 10 дней. Перед приездом было холодно и дуло, на последок после отъезда такая же хрень получилась. Зато в конце марта каждый день был катабельным и жарким
Ты еще у Цыкады живешь, там немного больше ветра, но меньше пляжа в прилив
На дверь и матрас точно будет дуть, а вот сильнее уже позже

Изменено morehod (25-01-2018 22:40)

Не в сети

26-01-2018 07:09

DM
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 10

Re: Таиланд

netcyberg пишет:

прошу публику засечь, что не дует в ХХ уже мин. 2 недели. Ну для самого вретренного места Таиалнда - это наверное нормально. Дадим скидку и будем ждать ветра...в хай-сизон для этого места....

А что ХХ это самое ветренное место в Тайланде?

Не в сети

26-01-2018 07:36

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Таиланд

Всем привет, 

Только вернулся из ХХ. В самом ХХ спот говно, надо ездить.
Южаки не застал, под север (из опыта однократной поездки в тайланд и общения с локалами) ездить надо на южные споты. Пак нам пран (лучше катать со стороны Форест парка, там трафика ноль и три пятна флэта есть, сам пак нам пран ветер под север лучше у реки,но там рубилово на чопе) , Долфин бей под север ближе к обезьяним в конце залива на юг - там флэт к островам ближе и на раскатах волн в конце залива,   хороший пляж еще километрах  в 10ти после парка сам рой иот.  Гугл карты и прочие интернет ресурсы в помощь. Ветер ловить надо северный между этими пляжами. В  АО манао пляж к северу - битый чоп, можно у реки под отлив флэт поискать кусочки. Я на этом пляже даунвинд к аэропорту военному сделал, чуть не повязали менты местные, отмазался, что эвакуацию делал после ветровой тени из-за гор.  Я в общей сложности катнул раз 10-11 (половину 16м2 и вейкстайловая рокерная доска и 11м2) Это с 26.12 по 24.01 (около НГ блок 5 дней и 10-15.01 блок 6 дней. Пропусти еще 26 и 27го два дня каталок,т.к. решал бытовые вопросы для семьи. Каталку на двери и гф  за каталку не считаю для себя ИМХО. Сейчас ветер на южак ломался перед отъездом. Не дуло ни фига. Дэн Змей ломал позавчера ехать на Ча Ам под южак, они там даже котнули, я не поехал - добивал рэлюху на лебедку в пак нам пране. (там ценник 600 бат два часа - катать по очереди, но учитывая, что народу мало ходит и два реверса, катаешь в режиме укатался-зае...ся-отдохнул-укатался... Стаф там на станции говно, редко поискать где такое. Позавчера поленился у Дэна боты взять,катал реально с риском для ног.Так что боты как минимум свои везите.   В блэк маунтине есть риксон, но я в лебедке около нуля, так что на риксон не суюсь. 
Кого от ГФ прет - парафоил в помощь и дней 20 катать можно было.
Тачка нужна,т.к. может не дуть в ХХ или дрочево под дверь, а в 30-40 км укататься в сопли.

Под южаки Дэн советует в Ча ам за пирс за рекой гонять, там флэт и южак туда сильнее раздувает. Но сам не проверял,так что хз как дует. Что флэт там есть проверял, т.к.под север у пирса вдоль реки на флэте в полуотжим один раз ездили катнули душевно. 

Дэн там собирается вроде вроде до мая тусить, он дом снял и задешево комнату или две пересдает, ищите его на фейсбуке 
с 27го у него тачка будет. до этого на мне гоняли на дальняк.

Сам я в тайчик в ХХ больше ни ногой на новый год. Делать там не х..й в это время для нормальной на мой взгляд каталки. Для меня 10 раз за месяц катнуть - это унылое говно.  Если и поеду еще - это под южаки конец февраля - начала марта. На мой взгляд не плохое направление по соотношению тепло-ветер-наличие флэта под южак (под южак участков в флэтом больше местные все говорят). Флэт конечно в ХХ и окрестностях условный - не лиманы на отжиме.

Еще можно в ноябре декабре туда ехать, но это гидрик тонкий, рубилово на чопе.

Вообще, пока на азии на новый год для себя ставлю крест. Бюджеты хайнаня и боракая - лучше добавить чуть и латинская америка, а ХХ и муйневка пока не зацепили условиями каталки.

Сужу со своей колокольни...

Изменено ages (26-01-2018 07:37)

Не в сети

26-01-2018 07:43

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Таиланд

Полностью поддерживаю, сто ХХ по весне классно, а в остальное искать другие места

Не в сети

26-01-2018 18:32

andsat23
Russian-Wind
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 11-06-2014
Сообщений: 98

Re: Таиланд

В январе тут делать не фиг, кроме как, после НГ бухать, лежать и загорать. Прошедший декабрь, был зачетным на северный ветер, дуло практически каждый день. Факт, что за кайтингом на 2 недели, сюда ехать не стоит, а тот кто едет, тому кайтинг не нужен, ем нужно выгулять жену, детей и прочих).
Февраль и март будут с ветром, но биг-эйра ждать не стоит), для этого есть другие споты!

Не в сети

26-01-2018 20:37

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Таиланд

andsat23 пишет:

В январе тут делать не фиг, кроме как, после НГ бухать

Северный ветер и кайтинг не совместимы с бухать ваще никак. Я чтоб нормально катнуть несколько раз вставал по будильнику в 7 утра, пил кофе и фигачил на спот. И раза три-четыре я бы просто не катнул нормально,если бы вставал  в 9 утра. Так что если бухать с каталкой, то нажираться начинать сразу после каталки в  12 дня, чтоб часам к пяти вечера быть
вговно.  тогда в 7 утра можно бодрячком на спот выезжать:D

Не в сети

26-01-2018 22:07

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Таиланд

netcyberg пишет:

Тут реально классно, вот так вот, но не дует просто...но это не главное же!
Море чистое и теплое, на бичке еда супер классная, пиво холодное и не кислое как у нас...тут все чётко! Но вот ветра бы еще....
Ну вот "бля буду", если дунет за месяц 5 раз не дверь+18м - я попрошу прощения у всех тут и скажу что ХХ это типа спот для кайта!..... roll отвечаю. Время пошло, уже +3 дня. Пока 0-0. 3 дня прошло, штиль, и до этого мин. 2 неделе тухляка. Будем посмотреть дальше.
ПС. Я  в Тае в ранзых местах не первый год живу и для меня за месяц 5 четких катебальных дней тут = это почти анриал....  prove me that I'm wrong...  roll

ЗЫ. Вы скажите - это истерия пакетника?.... Дану нах. Я тут жил 3 года подряд...переубедите меня, что тут мол дует?...Я скорее съем свой кайт.

а по мне так уж тогда лучше в Гоа. В Ашвем или Морджим. там тоже не всегда дует, но климат поприятнее, чем в Тае. А после комфортного климата МуйНе тайская влажность вообще не вариант, имхо.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

01-02-2018 07:09

den-zmey
Участник
Зарегистрирован: 29-07-2011
Сообщений: 18

Re: Таиланд

Привет, катаны! ну понаписали вы тут. Да согласен, в январе тут ветер не стабильный, по прилету (8 января ) откатал неделю, 4 дня на 10 ке, и 3 на 17ке в тч пару дней на гфойле, потом дуло слабо слабо, еле еле на гфойл. Но здесь отлчиные вейки, укатывался на них, мне это дело тоже нравится, да и ученикам очень полезно. затем после 25-го начали дуть южаки. кстати 25 -го отлично катнули в Куй Бури - это около 5км на юг, а кто поленился и остался в ХХ, сасайт лапу.
По климату хз, я бывал много где - Хайнань - дичь, ветр надо ловить ща 150 км от Сеньи в Венчанге.  Вьет да, иногда дует зачетно, но за неделю там 2 -3 дня суперк аталки на 7-9м2 катйах, потом 4 дня закисона под 17ку, дикая волна сети. Нищета и грязь везде, в обещм не мое. Вейка нет совсем, флет тоже поискать. Тут меня все устраивает, и количесвто и сила ветра, и вкуснейшая еда, массажи, постояннные движухи. Вот небольшой видос со вчерашеней каталки, это еще на руздудо, позже на 10ке катал.

[video]https://web.facebook.com/Thaikite/vi...6784888667166/[/video]

ну и по весм вопросам не стеснятесь пишите
https://web.facebook.com/Thaikite/
https://t.me/thaikite
тайский тел тел. 0877157069

Не в сети

02-02-2018 20:16

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Таиланд

Пока дует, за эти дни, не считая моих поездок, катал 4 раза на 18ке с дверью. Вроде как люди катали неделю подряд...
Но это не каталка в общем понимании. Это трамвай на большем кайте или ГФ. Один вечер был на 12ку честно.
Да,дует. Спору нет. Но это дрочево.
Посмотрим как дальше.
Но уже радует,что на большие размеры и на ГФ дует почти каждый день...
На завтра прогноз аж 9мс...ппц, у меня только 13ка. Но думаю, не дунет на столько.
Зато проникся ГФ...покатал вблизи с ними и понял,что пора продавать нахер бигсайз и дверь и переходить в новый век. Они едут почти на ветер в 4мс....жесть.Когда ты там  на своей фанерке карячишься, они вообще не парясь едут в тишине почти пересекая под 90 твой курс...взрыв мозга.
Да,ещё надо всем понимать,что если дует то кроссшор. И глубина. Т.е про обучение и про прогресс с прыгами можно забыть. Это не про ХХ. А вот на ГФ херачит самое то - границ нет...можно хоть до Паттайи дать галс на ура! Локалы деды в море на кочергах уходят, что почти не видно...

Зато пожрать тут збс, люди знают толк!!!

Имхо, тут збс, если живёшь - термик на ГФ дует почти всегда по вечер! Он есть. А нет, так и хуй с ним - пошел вкусно поел, в ТЦ сходил, в храм очередной из 1000 на горе съездил итд. Т.е тут отлично жить, и катать можно ну точно 50% всех дней в году. Но это не та каталка,что мы все понимаем, и уж точно, не та,за которой нужно ехать сутки...
Да, Ден прав,ему тут хорошо. Но это хорошо нужно смотреть в разрезе времени и денег. И это касается любой кайт школы. Цените свое время,а не время инструктора,который тут живёт.
Зыы. Лебедка это збс, но мы не за этии летели сутки. Лебедка и в любом мегаполисе РФ есть круглый год.
Печально,но видеть учеников на 12 в 4мс, тщетно пытающихся стартануть, и инструктора идущего за ними по берегу - это картинка и в ХХ такая же,как и везде в Таиланде. Чудес не бывает и точка.

Изменено netcyberg (02-02-2018 21:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro