Вы не вошли.

 [Вход]

09-08-2011 13:55

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: Осторожно кидалово !

Думаю вопрос важный...... лоханулся не лоханулся, но возможность вернуть б/у вещь должна быть!!! Не две недели как в магазине конечно, но день два на понимание того что приобрел))) ..надо. А так получается пал жертвой осознания того, что все мы братья... он же кайтер, он же меня не на...бет, он же первый придет мне на помощь, если я шлепнусь башкой и буду лежать в воде вниз лицом!!!

Не в сети

09-08-2011 13:55

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



09-08-2011 14:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

Пожалуйста, разделяйте мысли на абзацы, невозможно в этом ворохе слов копошиться.
Теперь конкретнее:

Volodik пишет:

Уточняем мелочи.Фото увеличены безумно качественно,мастер))(смотри масштаб) Какие пару сезонов,какая соль?(смотри стропы и ткань)

showimage.php?pid=79218&filename=3.jpg
Вы будете утверждать, что это у дакрона расцветка такая?

Я хоть свой кайт и не жалею на каталке, но опреснял даже в душевой кабинке номера, когда не было воды на кайтстанции. Ясное дело, что  "новый, хрустит" 90% так пишут в объяве, но 

"побывал в Египте,лежал только все время в рюкзаке упакованный и ни кто не имел к нему доступа."

значит его макали в соленую воду в рюкзаке.

Изменено 5n2 (09-08-2011 16:19)

Не в сети

09-08-2011 15:49

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

это не соль, это плесень...не макали его в соленую воду, продавец прав....и дырки какие-то странные....
везде эти злое...чие ежики, везде...

Не в сети

09-08-2011 15:58

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Осторожно кидалово !

Number51 пишет:

....и дырки какие-то странные....
везде эти злое...чие ежики, везде...

Обычные дырки, вчера такие-же заполучил, (причем в том-же месте) тиранув кайтом о шершавые камни, типа полуразрушенного бетона.

Изменено АлексOdyssey (09-08-2011 17:12)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

09-08-2011 16:16

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Осторожно кидалово !

если покупан не добавил в кайте дырок, то я забрал бы обратно без вопросов. Это дешевле и полезнее для здоровья ВСЕГДА. Несколько тысяч рублей - ерунда  по сравнению с кармой.

Но неликвид тоже продают, не выкидывать же.

Я делаю так: вешаю объяву от частного лица (например: новая Випика Матрих 2002 года за 9000р). Приходит чел с открытым сердцем и говорит, вот я новайс а вы опытный, скажите, стоит мне это брать? Я говорю: парень, добавь денег и возьми посвежее годом, не пожалеешь. Совет опытного. Чел слушает, кайт не продан.
  Приходит следующий. Говорю то же самое, а он мне "да ты меня на лишние бабки развести пытаешься". Не вопрос говорю, вот тряпку какую-то продаю,  смотрите-щупайте, берете-не берете, решайте сами, а я в ухо лезть вам не буду. Чел с умным видом щупает, шелестит губами и измеряет диаметр строп. Он сам все знает, я и мой опыт ему не нужен и не интересен. Я молчу.

Базовое доверие к миру вызывает в ответ добро от мира. И наоборот.


А Випика Матрикс так и лежит. Уже третий год. Никому не нада?:)

Изменено nazimoff (09-08-2011 16:25)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

09-08-2011 16:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

АлексOdyssey пишет:
Number51 пишет:

....и дырки какие-то странные....
везде эти злое...чие ежики, везде...

Обычные дырки, вчера такие-же заполучил, (причем в том-же месте) тиранув кайтом о нершавые камни, типа полуразрушенного бетона.

Да дырки тут ерундовые, такие можно запросто поставить за одну каталку и незаметить. Глядя на фото вызывает вопросы кристалы соли и состояние задней кромки.

Не в сети

09-08-2011 16:25

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

внимательно посмотрел фотки еще раз...какие-то противоречивые ощущения...
Если это следы плесени, то очень плохо, гельвенор становиться слабым на разрыв, если соль, то и хер с ней, соли боятся не надо..
маленькая дырка - тоже не проблема, сколько их еще может быть, одному ветру известно... и злоебучим ежикам smile
с другой стороны шнурок дипауэра в отличном состоянии, т.е. планка юзалась мало....или очень много и шнурок уже поменяли...
Я согласен, что продавцу легче вернуть деньги,  кайт вполне ликвидный...

Не в сети

09-08-2011 16:32

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

5n2 пишет:
АлексOdyssey пишет:

Обычные дырки, вчера такие-же заполучил, (причем в том-же месте) тиранув кайтом о нершавые камни, типа полуразрушенного бетона.

Да дырки тут ерундовые, такие можно запросто поставить за одну каталку и незаметить. Глядя на фото вызывает вопросы кристалы соли и состояние задней кромки.

задняя кромка - это ты имеешь ввиду 1-ую фогографию? Там дакрон с нанесенным рисунком, он быстро приобретает такой вид, 2-3 каталки и выглядит как юзанная туалетная бумага smile

Не в сети

09-08-2011 16:41

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

Андрей37 пишет:

Думаю личность может прояснить человек по имени Арсен, передававший кайт Paulini.
Да и в другом своем комментарии он называет много имен своих друзей и сотоварищей:

Volodik пишет:

Кайт был мною куплен у моего друга Паши Шевелева
Миша Карамзин может подтвердить(Pro OZONE и М DEY)
уехал висеть в Альиндустрию к моим друзьям а в частности к Ольге Фроловой.
Отправил его через своего друга Арсена в Питер.

это банда... smile

Не в сети

09-08-2011 16:53

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Осторожно кидалово !

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Takoon Furia LTD 2010г 13м+Underground Styx 2010г 132x39+Чехол на колесах BEST 150см серого цвета с апгрейдом,т.е с торца в цвет сумки вшит карман увеличивающий размер на 25см с мощной мет. молнией..Никаких ремонтов,все в состоянии нового и хрустит.Всего за 50000р.Срочно.Без торга.
В вопросы в личку или на мыло [email protected]
Редактировался Volodik (22-07-2011 00:42) <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Бывает продаю свое оборудование после тестов. И новые по предоплате.
Думаю, речь в объявлении не о том кайте, который сфотографирован, а Paulik получил за свои деньги другой кайт.
Если договоренная сумма у Volodika, а "кривой" кайт у Paulika, то москвич неправ.

Кайт, фотографии которого мы видим, с пятнами соли и дыркой, ни разу не соответствует объявлению и я бы расценил это как злое кидалово продавцом покупателя.

Может быть вариант, когда продавец отослал кайт который ему принесли как новый на продажу и не посмотрел что внутри. Опять виноват продавец, не покупатель. Имя стоит больше выгоды от единичной продажи, если подписываешься за кайт как за свой, то и косяки твои.

Если продавец предлагает покупателю дополнительную скидку за найденный брак это означает что продавец покривил душой, когда писал что кайт в состоянии нового и хрустит и надеялся, что прокатит и покупатель не заметит развода.

На хрена спрашивается? Противно.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

09-08-2011 17:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

Number51 пишет:
5n2 пишет:

Да дырки тут ерундовые, такие можно запросто поставить за одну каталку и незаметить. Глядя на фото вызывает вопросы кристалы соли и состояние задней кромки.

задняя кромка - это ты имеешь ввиду 1-ую фогографию? Там дакрон с нанесенным рисунком, он быстро приобретает такой вид, 2-3 каталки и выглядит как юзанная туалетная бумага smile

Ну если это действительно так (в минус конечно производителю), то в остальном кайт выглядит малоюзаным, не опреснили, это конечно нехорошо.  Не вижу смысла упираться, помыть да подклеить мелкий порез и за те же деньги уверен можно продать. А на принцип идти, странноватый способ вести бизнес.

Не в сети

09-08-2011 17:37

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Осторожно кидалово !

Пятая страница...

skuka.jpg

Изменено Adward (09-08-2011 17:42)

Не в сети

09-08-2011 18:19

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Осторожно кидалово !

5n2 пишет:
Number51 пишет:

задняя кромка - это ты имеешь ввиду 1-ую фогографию? Там дакрон с нанесенным рисунком, он быстро приобретает такой вид, 2-3 каталки и выглядит как юзанная туалетная бумага smile

Ну если это действительно так (в минус конечно производителю), то в остальном кайт выглядит малоюзаным, не опреснили, это конечно нехорошо.  Не вижу смысла упираться, помыть да подклеить мелкий порез и за те же деньги уверен можно продать. А на принцип идти, странноватый способ вести бизнес.

это гавно за 30 кило рублей ... побойся бога (кайтерского wink )

Не в сети

09-08-2011 18:23

Sta2s
Участник
Откуда Павловск-Коммунар
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 247

Re: Осторожно кидалово !

Volodik пишет:

Доброго времени суток,господа.Спасибо вашей культ столице за хорошую и любимую музыку и за другие ролики,за массовое бессознательное и за сплоченность .В целом я ЗА!!!За исключением пары моментов.Так вот:за неделю нет звонков.Факт!Занят на самом  деле и время с вами все это ежедневно обсуждать нет.Работаю кстати в автосалоне.Ваше решение о покупке чего либо это факт!Научитесь это принимать и не обвиняя других,город ГЕРОЙ и его уважаемых людей(конечно не о себе).Цепочка и даты достоверные.Проверить легко.Я не тот Володя который наехал на вашу рейку,точно,в рашке не катаю.Валера это тоже не не мой ник а человека который в курсе происходящего и к вашему сведению катает как вы все вместе взятые(лет14).Уточняем мелочи.Фото увеличены безумно качественно,мастер))(смотри масштаб) Линки на цены указаны не верно,модель кайта конца 2010 года.Какие пару сезонов,какая соль?(смотри стропы и ткань)Читайте и уточняйте внимательнее.Люди которые могут подтвердить,имеют большую репутацию,большую любого из вас!Факт!Цена кайта,верно,ниже 60тр.http://www.takoon.ru/09/furialtd.php  Вы сами этого человека из ниоткуда,знаете?Такой интерес к теме?Спасибо,мне только честь.Договоритесь и посмотрите сами на кайт.И перед Арсеном только неудобно что этот Паулик втянул нас в эту передрягу.А с вашими байкотами с покупкой б/у стафа это к чему?Только флуд,как и в целом все остальное.Господа,еще раз извините но все честно без подстав.Всем благ и хорошего ветра.Мыслите трехмерно!!!
  P.S.при последнем разговоре с павликом я очень просил меня послушать много раз,он не дал мне сказать не слова,только сплошной мат и хамство.Хотел предложить доп скидку.Он бросил трубку и я это сказал Арсену и ждали еще несколько дней.Вместо конструктивной беседы он решил поблевать на сайте и ввести всех в заблуждение.Лан,как есть так есть.Я тоже не меняю решений.Спасибо.

Это к Володе обращение - наверняка прочтёт, не удержится.
За музыку пожалуйста, а наше массовое по ходу очень даже сознательное. Сплоченность слава богу есть. Обсуждать с нами тут в натуре нечего - это факт, ты впиздячил рваный и сраный кайт за штуку баков (я по этой цене новые покупаю) с насосом без насадки, человеку со сломаной рукой - прокатило, он не смог его накачать сразу и понадеялся на твою....назовем это репутацией, тебе ведь так нравится это слово. Какие нахуй цепочки, какие даты? Что тут легко проверить?
Далее, я не говорил про то что ты тот Володя=) Просто вспомнилось почему-то.
Про Валеру смотри пост Плумбера, вроде нормально ответил по 14 годам. Ну а нам-то куда до Валеры...
Фоты в поряде - тут  уж пиздеть не надо, всё видно отлично.
Что значит модель конца 2010 года - Такун по несколько моделей в год выпускает что ли?
Если ты не видишь соль и считаешь, что это охуенная ткань - тогда чувак, ты без базара прав. Тут уж нам как ты говришь остается только читать и уточнять внимательно. Но это твоя правда.
Вот эти люди....., с репутацией большей чем у любого из нас. И это факт - что это значит? Вот уже можно за базарчик-то левый и подтянуть. Мы фактов таких не знаем, и люди мы все честные и стараемся уважать друг друга.
Человек не из неоткуда, он из Питера.
Чести данный топик тебе уже не сделал. Извини, но хочешь торговать в наше барахолке - не пори косяков, все должны быть счастливы и улыбаться - это краеугольный камень кайтсерфинга, как в Питере, так и во всем мире. Ну а про бойкот это ты нормально придумал.
"Я так хотел предложить допскидку а он так матерился и не хотел меня слушать, " - хахаха.
Сложно наверное нам трехмерно мыслить, у нас все к одному - черное да белое.
Реальные московские пацаны решений не меняют.
Стыдно Володя должно быть, стыдно наживаться таким образом.

Не в сети

09-08-2011 20:55

ALEX SMOL
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 203

Re: Осторожно кидалово !

вау, даже Стаса прорвало)))
добавить нечего, все сказано четко и правильно, жаль, что встречаются такие как Вова в нашем увлечении,
думаю, что тему можно закрывать, Вова остался со спизженными деньгами, а Паулинг с "Новым" кайтом)), и нам всем наука понимать с кем моно дело иметь
но бдять  -Вова ты не прав!!!

Не в сети

09-08-2011 20:57

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ic-wBRUPWw8?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/ic-wBRUPWw8?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

Не в сети

09-08-2011 20:59

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: Осторожно кидалово !

дааа, гавно! 30 тыс где это видано за такую рвань, мне ребята уже 11 года новые кайты за такие деньги предлагают, потому что они не россияне и не москвичи и не хотят в последний шанс нагреться и выглядеть на весь мир барыгами и мудаками

Не в сети

09-08-2011 21:15

GFIF
Мемber
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщений: 446

Re: Осторожно кидалово !

vladik пишет:

не россияне и не москвичи

Ах, как тонко.


Знаете ли вы, что для людей, путающих «одеть» и «надеть», в аду введен повышающий коэффициент?

Не в сети

09-08-2011 21:47

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

немного не по теме,  или по теме smile


Портрет среднестатистического москвича.

Не в сети

09-08-2011 22:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

GFIF пишет:
vladik пишет:

не россияне и не москвичи

Ах, как тонко.

Не стоит все сводить к москвоненависничеству, стереотипы и узколобость не делают чести. Из культурной столицы как никак, да и дует у нас почаще, нам ли зубы скалить.

Не в сети

09-08-2011 22:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

vladik пишет:

дааа, гавно! 30 тыс где это видано за такую рвань, мне ребята уже 11 года новые кайты за такие деньги предлагают, потому что они не россияне и не москвичи и не хотят в последний шанс нагреться и выглядеть на весь мир барыгами и мудаками

Вот не стоит ровнять просвещенные европы с Россией. У нас капитализм 10 лет всего, а у них 100, не научились еще бизнес с человеческим лицом делать. А, что все кайтеры братья, каждый волен заблуждаться.

Не в сети

09-08-2011 22:31

0mer
Участник
Откуда Васька
Зарегистрирован: 16-04-2011
Сообщений: 215

Re: Осторожно кидалово !

по факту - вобщем то всю тему можно свести к тому ... что если берешь бу - смотри перед покупкой
опять же думаю если будут спорные моменты - их можно сфоткать и выложить на форуме и проконсультироваться ...

деньги отдать просто - вернуть уже намного сложнее

Не в сети

09-08-2011 22:35

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

а ты сгонцай с 4мя миллионами широколобых 7+сурраунд - менеджерами  в пробке на мкаде постой недельку - другую,  и максимум через месяц, все пройдет, и вовина торговля тебе покажется примерной, мир помойкой ...   итд итп

зы: я вот стерео усилитель ламповый самопальщику с 20тиллетним стажем заказал smile ,  - а 7+ пусть широколобые сурраунд менеджеры слушают, в пробках на мкаде,  по 3 часа утром и по 3ри вечером.

Володя! все прафильно зделал, тафай, тафай!

Изменено plumber (09-08-2011 22:36)

Не в сети

09-08-2011 23:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

JURY пишет:

это гавно за 30 кило рублей ... побойся бога (кайтерского wink )

Если отбросить вопрос ценообразования, это мы тут все прошареные и снарягу покупаем за дешево.
Покупатель был готов купить б/у кайт за 30 тыр, значит ценник разумный.

Теперь по состоянию (оценим по фото, так как другой информации нет):
1 фото: Меня оно реально испугало, однако Number51 говорит, что крашеный дакрон в такое говно превращается за 3 каталки. Рипстоп выглядит свежим.
2 фото: Вообще не понимаю к чему претензия.
3 фото: Тут да, явно обо что-то приложили и есть повод для торга, но хозяин мог этого не заметить, не опровергает, что кайт малобу. Кайт явно купали в соли и не опреснили - хозяин распиздяй, что говорит в пользу того что про дырку он не знал. smile
4,5 фото: Веревка дипауера свежая, а коцки на обивке могли появится при транспортировке и хранении, ведь мы уже поняли, что хозяин распиздяй.

В результате: кайт действительно может быть малобу, правда пользовались им не очень аккуратно. Если б продавал не "барыга", то вообще все по чесноку и спросу ноль. Тут основные маркеры срача: барыга-москаль, что может быть ужаснее.

Не в сети

09-08-2011 23:23

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Осторожно кидалово !

А чего планку то сразу не посмотрел, осмотр всегда с нее начинают. Меня вот тоже Мотя из москвы нагрел, fu ему пользуясь случаем.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro