Вы не вошли.

 [Вход]

09-08-2011 23:25

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

да нестоит он 30 тысяч рублей даже без дырок, но это ИМХО и  дело покупателя и продавца. НО если купец просит забрать взад - надо забирать,  а не разводить всякую думу-раду с посылом на конце... это норма, для меня по крайней мере, а для масквы норма  - послать паулини набуй... две концепции, вы за которую?

Не в сети

09-08-2011 23:25

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



10-08-2011 00:12

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Осторожно кидалово !

а я сегодня с москвичом в курорте катался, вроде нормальный..

Не в сети

10-08-2011 00:34

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Осторожно кидалово !

Паулини , а ты бы показал кайт ребятам с форума! ?интересно уже становится, хоть отпадет вопрос о состоянии кайта! думаю договориться было бы совсем несложно))

Не в сети

10-08-2011 09:04

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Осторожно кидалово !

0mer пишет:

по факту - вобщем то всю тему можно свести к тому ...
что если берешь бу - смотри перед покупкой

опять же думаю если будут спорные моменты - их можно сфоткать
и выложить на форуме и проконсультироваться ...

вообще-то, по факту, за что боролись на то и напоролись sad

По моему мнению, отказ в НОВОЙ барахолке от обсуждения продаваемого снаряжение,
от возможности поискать историю предыдущих продаж,
от возможности обсудить справедливое ценообразование
привел и будет приводить к подобным случаям.

Есть объявление, покупатель договорился с продавцом в личке,
кто-кого провел - это уже строго между ними,
максимум что возможно - возникновение подобной темы,
кто тему не читал - попадется на того же недобросовестного покупателя/продавца.

Совет смотреть снаряжение перед покупкой - правильный,
но если сделка между городами - трудновыполнимый.
Все же доставка чаще осуществляется через траспортные компании,
и без доверия друг другу тут не обойтись.


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

10-08-2011 09:28

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

dimus - по содержанию верно - нужна барахолка с обсуждением, там все подобные казусы могут всплыть до совершения сделки...
по форме - белый стих smile

по кайту - кайт действительно не находиться в катастрофическом состоянии, нормальное рабочее состояние кайта на котором катались, НО  продавец заявлял другой кайт, смотрите его объявление, налицо подлог, надувательство..
В этой ситуации единственный правильный ход со стороны продавца - вернуть деньги, забрать кайт.

Не в сети

10-08-2011 09:53

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

plumber пишет:

да нестоит он 30 тысяч рублей даже без дырок, но это ИМХО и  дело покупателя и продавца.

В том то и дело, что раз цена устроила покупателя и продавца, значит кайт столько стоит, закон экономики такой smile

НО если купец просит забрать взад - надо забирать,  а не разводить всякую думу-раду с посылом на конце... это норма, для меня по крайней мере, а для масквы норма  - послать паулини набуй... две концепции, вы за которую?

Палка о дву концах. Абстрагируемся от того, что Volodik барыга, в данном случае он не агрегирует бу снарягу как Ваня, например, а продает свой бу кайт. Т.е. стоит посмотреть на разборку под другим углом. Без привязки к конкретному случаю, грубо, один кайтер продавал бу кайт другому кайтеру. Покупатель кайт посмотрел и забрал. При детальном осмотре увидел косяк и начал говнометание, на предложение урегулировать косяк скидкой послал нах.
Другой вариант: купил бу кайт, вышел на воду, приложил и тряпка лопнула, или кошка на нем вздремнула, или на осоку посадил.
Где границы доверия? Сколько времени после покупки кайта должно пройти на изучение состояния?
Как проверить, что за это время покупатель этот кайт не использовал?

Здесь вроде понятно, сломаная рука и вообще проще было на берегу договориться и не разводить весь этот пиздец и Volodik повел себя глупо, репутацию подмочил.

У бу кайта главная характеристика - остаточный рессурс, зависит он от состояния тряпки и швов. Балоны, веревку дипавера, стропы, блочки можно поменять, ремонты дело везения и с ростом времени использования вероятность стремиться к 100%. Главное чтоб ткань не была выбита и растрескавшаяся, дакрон не был стерт от возюканья по песку, швы не расползлись - эти характеристики влияют на стоимость, мелкие заплатки только повод для торга, не более.

Не в сети

10-08-2011 10:44

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: Осторожно кидалово !

skoud пишет:

5n2 пишет
Палка о дву концах. Абстрагируемся от того, что Volodik барыга, в данном случае он не агрегирует бу снарягу как Ваня, например, а продает свой бу кайт.

Не хотел вспоминать эту тему..но заочно разговор и о нем. Так уж бегал он за мной с тряпками)) ..после того как я отучился))) Еле убежал))))

Не в сети

10-08-2011 11:38

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Осторожно кидалово !

народ, харошь бу брендовую снарягу за бешеное бабло покупать...
хошь цешка,хошь боу,хошь дельта...http://switchkites.com/
30 минут я посветил изучению качества...ОХУЕНЫЙ!28тыщ до России за полный комплект,потому как без дилеров,дистрибьютеров...


много ветра не бывает...

Не в сети

10-08-2011 11:43

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

5n2 пишет:
plumber пишет:

да нестоит он 30 тысяч рублей даже без дырок, но это ИМХО и  дело покупателя и продавца.

В том то и дело, что раз цена устроила покупателя и продавца, значит кайт столько стоит, закон экономики такой smile

НО если купец просит забрать взад - надо забирать,  а не разводить всякую думу-раду с посылом на конце... это норма, для меня по крайней мере, а для масквы норма  - послать паулини набуй... две концепции, вы за которую?

Палка о дву концах. Абстрагируемся от того, что Volodik барыга, в данном случае он не агрегирует бу снарягу как Ваня, например, а продает свой бу кайт. Т.е. стоит посмотреть на разборку под другим углом. Без привязки к конкретному случаю, грубо, один кайтер продавал бу кайт другому кайтеру. Покупатель кайт посмотрел и забрал. При детальном осмотре увидел косяк и начал говнометание, на предложение урегулировать косяк скидкой послал нах.
Другой вариант: купил бу кайт, вышел на воду, приложил и тряпка лопнула, или кошка на нем вздремнула, или на осоку посадил.
Где границы доверия? Сколько времени после покупки кайта должно пройти на изучение состояния?
Как проверить, что за это время покупатель этот кайт не использовал?

Здесь вроде понятно, сломаная рука и вообще проще было на берегу договориться и не разводить весь этот пиздец и Volodik повел себя глупо, репутацию подмочил.

У бу кайта главная характеристика - остаточный рессурс, зависит он от состояния тряпки и швов. Балоны, веревку дипавера, стропы, блочки можно поменять, ремонты дело везения и с ростом времени использования вероятность стремиться к 100%. Главное чтоб ткань не была выбита и растрескавшаяся, дакрон не был стерт от возюканья по песку, швы не расползлись - эти характеристики влияют на стоимость, мелкие заплатки только повод для торга, не более.



Да прочитай ты объяву Володика, там все черным по белому написано!!!


Takoon Furia LTD 2010г 13м+Underground Styx 2010г 132x39+Чехол на колесах BEST 150см серого цвета с апгрейдом,т.е с торца в цвет сумки вшит карман увеличивающий размер на 25см с мощной мет. молнией..Никаких ремонтов,все в состоянии нового и хрустит.Всего за 50000р.Срочно.Без торга.
В вопросы в личку или на мыло [email protected]
Редактировался Volodik (22-07-2011 00:42)

Продавался кайт с состоянием нового !!!

А цена действительно - это предмет договора участвующих сторон...
НО стороны договаривались о другом кайте, не том что изображен на фотках. Хотя повторюсь кайту на фотках еще летать и летать, ничего смертельного в его состоянии (судя по фоткам) нет...

Не в сети

10-08-2011 12:13

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

я помню,  люди смотрели на 100 рублевые купюры, а  забирал однорублевые.. и сами были виноваты - лоханулись
но жулик он и был жулик, и он об этом знал..., а тут, где граница, за которой неправда начинается? какое значение  сколько времени он пролежал у чела со сломаной рукой 1-5ть или 20 дней?
если я отправил кайт на котором сам катался, то кому, как не мне знать о его состоянии, дырках итд.?  -

-если,конечно исключить наличие деньщика, который  приносит, надувает, запускает, ловит, складывает и уносит кайт, а ты типа, тока кайтишь, но это борисефимыч могет себе позволить онли, которго позапаху в пестне распознают) 

а вот если взять два одинаковых рукзака ,в один новый кайт положить , в другой полиэтилена сверток по весу и палку, засветить один, а всучить вам  другой, предварительно объявив скидку 40% (при наличии определенных навыков и технологии, это сделать не сложно), вы будет потом кричать - отдай деньги гад  с заявой в полицию  итд, или вот так запросто, в форуме напишете, как лоханулись и что сами виноваты?

Изменено plumber (10-08-2011 12:15)

Не в сети

10-08-2011 12:15

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

Number51 пишет:

Продавался кайт с состоянием нового !!!

Вот тут ключевой вопрос, а "состояние нового" как определяется? Не новый кайт, а именно состояние нового. Не больше недели каталки в Египте? Не больше месяца на заливе? Не больше 3-х дней в кайтшколе?

Понятно, что кайт катаный сезон, это не состояние нового ну никак. А тут по фоткам невозможно определить, сам говоришь, что жеваный вид дакрона - дело 2-х каталок.

Не в сети

10-08-2011 12:22

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

состояние нового, это если несколько малеееньких дырочег, чуть чуть подрван, в каких то пятнах и весь изжеванный и чтобы  бар был весь истюканый... smile
зы:  за 2ве каталки не то что дакрон ,рипстоп  не изжевать, ну никак! это возможно, если кайт лежал постоянно надутый долгое время на ветру, пуст ьна нем не катались, н оего трепало...

и вообще, мненастопиздел этот майдан незалежности, все сказано и все понятно,
ЗЗЫ:  5нс - бери кайтики у Володьки и машину еще у него купите (2ве),  и главное неглядя!

Не в сети

10-08-2011 12:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

plumber пишет:

но жулик он и был жулик, и он об этом знал..., а тут, где граница, за которой неправда начинается? какое значение  сколько времени он пролежал у чела со сломаной рукой 1-5ть или 20 дней?
если я отправил кайт на котором сам катался, то кому, как не мне знать о его состоянии, дырках итд.?  -

Не те примеры. Я верю, что при распиздяйском отношении, а оно явно присутствует, можно было эту дырку поставить и не заметить. Давай доедем до кайта оценим состояние, чем ставить диагноз по фотографии.

Не в сети

10-08-2011 12:37

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Осторожно кидалово !

Number51 пишет:

Да прочитай ты объяву Володика, там все черным по белому написано!!!


Takoon Furia LTD 2010г 13м+Underground Styx 2010г 132x39+Чехол на колесах BEST 150см серого цвета с апгрейдом,т.е с торца в цвет сумки вшит карман увеличивающий размер на 25см с мощной мет. молнией..Никаких ремонтов,все в состоянии нового и хрустит.Всего за 50000р.Срочно.Без торга.
В вопросы в личку или на мыло [email protected]
Редактировался Volodik (22-07-2011 00:42)

Продавался кайт с состоянием нового !!!

А цена действительно - это предмет договора участвующих сторон...
НО стороны договаривались о другом кайте, не том что изображен на фотках. Хотя повторюсь кайту на фотках еще летать и летать, ничего смертельного в его состоянии (судя по фоткам) нет...


+1
"...все в состоянии нового и хрустит...."
на планке - дырка под стропы: хром какойто там (нафиг он нужен не понял) - отлетел уже (солько это часов катания????)

мягкая обивка планки продавленна и начала отрываться

пластиковая оболочка верёвки по которой ходит планка - царапанная её активно использовали. у меня на старом Ликвиде 2007 года такая же - изнашивается она плохо, просто чутка царапается и становится матовой.

фотка с дыркой на белом рипстопе - ткань изношенна, перетянутая, ушатанная в общем (В этом месте.)

задняя кромка - я не считаю что это за 2-3 каталки

засоленный кайт - остаточный ресурс делится на два.

цена для "...все в состоянии нового и хрустит...." 30тр - нормальная - но это не важно!!!цена вопрос договора.

Важно что кайт заявленный как "...все в состоянии нового и хрустит...." - это бу кайт который уже летал и ещё полетает и это действительно кайт, но не тот о чьей покупке договаривался покупатель и за который он платил.


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

10-08-2011 13:08

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

Ahtung пишет:

+1
"...все в состоянии нового и хрустит...."
на планке - дырка под стропы: хром какойто там (нафиг он нужен не понял) - отлетел уже (солько это часов катания????)

мягкая обивка планки продавленна и начала отрываться

пластиковая оболочка верёвки по которой ходит планка - царапанная её активно использовали. у меня на старом Ликвиде 2007 года такая же - изнашивается она плохо, просто чутка царапается и становится матовой.

фотка с дыркой на белом рипстопе - ткань изношенна, перетянутая, ушатанная в общем (В этом месте.)

задняя кромка - я не считаю что это за 2-3 каталки

засоленный кайт - остаточный ресурс делится на два.

цена для "...все в состоянии нового и хрустит...." 30тр - нормальная - но это не важно!!!цена вопрос договора.

Важно что кайт заявленный как "...все в состоянии нового и хрустит...." - это бу кайт который уже летал и ещё полетает и это действительно кайт, но не тот о чьей покупке договаривался покупатель и за который он платил.

По фото я вижу, что этот кайт активно юзали не меньше недели, но и не больше месяца в сильно соленой воде, и что царапнули его об коралл. Да, не "состояние нового", но большинство в объявах преукрашивает реальность, маркетинг, хуле. Да, это не 30 тыр. Да, надо было осмотреть, сфотать косяки и сказать:
"Родной, вот ты мне сказал, что кайт как новый - и это стоило 30, но он имеет дефект и просолен напрочь, так что или возврат или скидывай 7-ку тыр". И вот если б продавец перекрылся и потерял симку после этого, был бы конкретный кидок.

А тут история мутная. Понятно, что москаль-барыга наебал бедного кайтера.

Не в сети

10-08-2011 13:10

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Осторожно кидалово !

пора ехать в москву и устраивать володе веселую жизнь!  smile 
а если серьезно, спасибо за топик, героев надо знать в лицо!!!!

Не в сети

10-08-2011 14:21

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Осторожно кидалово !

5n2 пишет:

...но и не больше месяца в сильно соленой воде, ....

Если только месяц круглосуточного катания, под палящим солнцем.. У меня кайт 2003 года где-то валяется, он реально лучше выглядит, особенно дакрон.

Не в сети

10-08-2011 15:18

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

Славян пишет:
5n2 пишет:

...но и не больше месяца в сильно соленой воде, ....

Если только месяц круглосуточного катания, под палящим солнцем.. У меня кайт 2003 года где-то валяется, он реально лучше выглядит, особенно дакрон.

Я все еще предлагаю, с позволения автора темы, доехать до кайта и на него посмотреть.
Меня тоже сначала пугало состояние дакрона, но после замечания Number51, что это крашеный дакрон я задумался, что никогда в руках кайта с не чисто черным или чисто белым дакроном не держал, а рипстоп на этой же фотке выглядит свежим. А ушатать дакрон не ушатав рипстоп ну нереально.

Не в сети

10-08-2011 15:57

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Осторожно кидалово !

У меня на дакроне картинки. 3 года кайту, таких заломов ткани даже близко нет. Кайт liquid force havoc2 2008 г.

Не в сети

10-08-2011 16:09

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

gladkos пишет:

У меня на дакроне картинки. 3 года кайту, таких заломов ткани даже близко нет. Кайт liquid force havoc2 2008 г.


а у меня была кабрина красная - на дакроне рисуночек дурацкий, после нескольких каталок рисунок приобрел примерно такой вид, как на размещенных здесь фотографиях.
В тоже время дакрон чисто черный, красный и т.д., не с нанесенным рисунком, а цветной сам по себе,  выглядит свежо и через годы...

Или вот RRD  недавно переданный в хорошие руки, там тоже дакрон крашенный, приобрел такой вид очень быстро, бквально несколько накачиваний/сворачиваний.  Я про коричневую часть, в тоже время белая часть выглядела новенькой и после 2-х лет эксплуатации.

Вторая картинка дает еще лучшее представление как меняется крашенный дакрон - гельвенор (коричневый сам по себе) сохранил свой цвет, а дакрон весь стал белесым, потому что краска на него была нанесена, причем произошло это достаточно быстро, даже немного меня расстроило sad

Изменено Melnik51 (10-08-2011 16:23)

Не в сети

10-08-2011 16:48

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Осторожно кидалово !

разные производиетли, материалы, краски - ок трудно оценить, тогда фотка с задней кромкой ждёт, пока не появятся владельцы таких же кайтов и не выскажуться...
но остальные то фотки остаются(((((


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

10-08-2011 19:56

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

dacron - trademark for a polyester fiber 1959   dacrone.com
gelvenor - Gelvenor Textiles - just fabric http://www.gelvenor.com/

хорошь флудить, паулини - кинули тебя, так тебе и надо, продай  это "состояние нового" за 25ть тем ,кто кричит что он очень хороший, 5тыщ за науку - совсем не дорого.

кто готов за 25ть вымести у паулини это замечательное, в состоянии нового чудо кайтостроения?  5н2 или нумбер51? я вот думаю, если здесь его выставить на аукцион, начиная с 1000 рублей ... то кончится он гдето на 12ти макс 20ти... кайт - легенда, от самого гуру с 14летним стажем кайтбординга и кайтсерфинга.

Изменено plumber (10-08-2011 20:05)

Не в сети

10-08-2011 22:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно кидалово !

plumber пишет:

кто готов за 25ть вымести у паулини это замечательное, в состоянии нового чудо кайтостроения?  5н2 или нумбер51? я вот думаю, если здесь его выставить на аукцион, начиная с 1000 рублей ... то кончится он гдето на 12ти макс 20ти... кайт - легенда, от самого гуру с 14летним стажем кайтбординга и кайтсерфинга.

Я за то говорю, что уверен, можно было нормально договориться даже после того, как лоханулся при первом осмотре и найти компромисс, вместо того, чтобы остаться без бабла и со срачем на весь кайтфорум. Кто от этого выиграл? И даже если Владимир этот действительно кидала, то хули толку, за месяц тема забудется.

Ценник на бу кайты 10-го года в местной барахолке  вариируется от 25 до 35 тыр, а вопрос ценообразования в россии отдельный и повод для очередного срача с барыгами.

Не в сети

10-08-2011 22:33

Paulini
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-10-2008
Сообщений: 35

Re: Осторожно кидалово !

да не вопрос показать могу, но только в выхи - заканчиваю поздно, около 10 вечера или позднее.
могу и на аукцион выставить smile))), сам на нём катать вряд-ли буду - противно, хотя может пройдёт.

Не в сети

10-08-2011 22:36

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Осторожно кидалово !

да ну "фи", противно smile починил - погнал гонять smile

можно всем показывать - вот мой беда-кайт smile


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro