Вы не вошли.

 [Вход]

19-10-2020 12:05

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Это всё стало напоминать очень агрессивный маркетинг,и ещё так реагируют люди вступившие в какую-нибудь секту.Им никогда ничего не докажешь,и твои доводы попросту не воспринимаются(это я про Эдварда).
Я катаю уже больше 10-ти лет,и назвать меня новичком уже нельзя.Начинал действительно с подвоха(у меня их аж 2).Раньше активно занимался подводной охотой.Как одевать и снимать подвох знаю из практики,длительной практики.Это действительно дичь,в сравнении с сёрффовым полусухим 5\3,и уж тем более с сухарём.Тем более,что подвох мне  передавливает руки когда они постоянно в изгибе на планке,т.к.он весь 5мм везде.На коже после долгих заплывов начинается алергия от того,что ты в постоянном контакте с мокрой от шампуня открытой порой.

Самая жопа это одевание \снимание куртки.Там действительно есть момент,когда можно задохнуться.И я и жена(она тоже и подвох и кайтер) оба через это проходили.
P/S Страно,что другое,отличное от своего мнение воспринимается как враньё.Я рад,что человек хочет поделится своим опытом,но это нужно делать не так агрессивно,и уважительно относится к мнению других,пусть оно и тебе не нравится.

Не в сети

19-10-2020 12:05

AdBot

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.



19-10-2020 12:39

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 634

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

В каждом гидрокостюме есть свои плюсы и минусы!
Какой выбрать сухарь, мокрый или дайверский люди решат сами.
Наше дело честно рассказать о всех нюансах их использовани.
Желательно  максимально беспристрастно и имея опыт использования всех гидрокостюмов!

И так о мембранных сухорях:
У меня есть пару таких. Опыт использования несколько лет.
Поэтому буду рассказывать о этой модели.

IMG-20201019-104953.jpg

Основной плюс, комфорт при одевании и катании, то что вы остаетесь полностью сухой иногда даже при выходе на берег после каталки.

Правда возможно, что после нескольких хороших уборок, вода попадет внутрь и увы вы уже в мокром гидрокостюме.

Свобода движений, когда вы находитесь в воде уступает мокрому гидрику.
Манжету легко порвать при неаккуратном одевании.
Мембрана со временем начинает пропускать воду.
Основная проблема этого костюма не безопасность, в случае его повреждения!
Плыть в нем в холодной воде практически не возможно!
Даже производители честно говорят об этом на видео с 13 минуты.

И так стоит ли им пользоваться?
Наверное да.
Если вы не собираетесь активно разучивать новые трюки.
Если вы катаетесь не далеко от берега или есть спасалка.
Он прекрасно подойдет для вот таких мероприятий и развлечений:


P.S.
Мои последние пару лет лежат без дела! Катаюсь в полусухих.

Изменено fifa (19-10-2020 12:47)

Не в сети

19-10-2020 12:52

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

И если есть такой страх порезать сухарь об гидрофоил,что мешает сверху на сухарь одеть те же штаны от виндстопера?А если большой порез-открытая пора тоже не спасёт.Да,вода меньше будет заливаться во внутрь как в сухарь,но набрать ледяной воды можно будет и в подвох.

Не в сети

19-10-2020 12:59

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

fifa пишет:

В каждом гидрокостюме есть свои плюсы и минусы!
Какой выбрать сухарь, мокрый или дайверский люди решат сами.
Наше дело честно рассказать о всех нюансах их использовани.
Желательно  максимально беспристрастно и имея опыт использования всех гидрокостюмов!

И так о мембранных сухорях:
У меня есть пару таких. Опыт использования несколько лет.
Поэтому буду рассказывать о этой модели.

IMG-20201019-104953.jpg

Основной плюс, комфорт при одевании и катании, то что вы остаетесь полностью сухой иногда даже при выходе на берег после каталки.

Правда возможно, что после нескольких хороших уборок, вода попадет внутрь и увы вы уже в мокром гидрокостюме.

Свобода движений, когда вы находитесь в воде уступает мокрому гидрику.
Манжету легко порвать при неаккуратном одевании.
Мембрана со временем начинает пропускать воду.
Основная проблема этого костюма не безопасность, в случае его повреждения!
Плыть в нем в холодной воде практически не возможно!
Даже производители честно говорят об этом на видео с 13 минуты.

И так стоит ли им пользоваться?
Наверное да.
Если вы не собираетесь активно разучивать новые трюки.
Если вы катаетесь не далеко от берега или есть спасалка.
Он прекрасно подойдет для вот таких мероприятий и развлечений:


P.S.
Мои последние пару лет лежат без дела! Катаюсь в полусухих.

Правый, с черными штанами и сине белой курткой это люцифер. Была бракованная партия, что текла нещадно. Мне иакой достался, меняли по гарантии,  все равно тек. Пытался клеить - без вариантов, отслаивалась мембрана. После этого проклял сухие гидрики. Но факт, в сухом гидраке плавать практически нереально нормально. А если начала подтекать вода, то это прямой путь на дно.

Не в сети

19-10-2020 13:03

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Развеем миф о трудности и сложности одевания гидрокостюмов с открытой порой.
По очень многочисленным просьбам в ЛС, нашёл в ютубе и выкладываю видео быстрого одевания/снимания гидрокостюма подводного охотника, предназначенного для длительного многочасового нахождения в холодной/ледяной воде. Никого не уговариваю - просто факт. Толщина костюма 5 мм.
   
Время видео составляет 1 минута 21 секунда и на одеть и на снять.
Всего 81 секунда = на одеть 56 сек. + на  снять 25 сек.

  Может и  подвохам поможет не задыхаться и научит чему нибудь полезному? Весьма надеюсь на это smile А то они по 10 минут тратят на одно только одевание в других разных роликах. Не учитесь у них!

Изменено edward (21-10-2020 14:42)

Не в сети

19-10-2020 13:10

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Развеем миф о трудности и сложности одевания гидрокостюмов с открытой порой. Может и  подвохам поможет не задыхаться? Весьма надеюсь на это smile

Что бы избежать момента где можно задохнуться нужно голову полностью обливать водой с шампунем,особенно если волосы длинные(наверное больше к женщинам относится).В момент "прохождения узкой горловины куртки как раз волосы и открытая пора "сцепляются" очень бодро,и твоя голова оказывается зажата в этой горловине.
Это всё с опытом конечно проходит,но человек,который по твоему совету купит подвох и вот так один раз хотя бы "встрянет" будет проклинать этот день,когда он его купил.
У меня нет проблем с "задыханием",на что ты так тонко намекаешь.Но,и если "зашло тебе,и деду мазаю" ,не значить ,что все каётеры должны выбросить свою гидру и ломануться скупать подвох.

Не в сети

19-10-2020 13:11

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Маразм крепчал.

Не в сети

19-10-2020 13:18

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Подвохи, вы точно епанулись головой.
Весь этот бред читать не возможно!
Не жоптесь, сука, купите нормальные гидрики.
И будет вам счастье.

Не в сети

19-10-2020 13:29

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:
Melnik51 пишет:

Подвохи, вы точно епанулись головой.
Весь этот бред читать не возможно!
Не жоптесь, сука, купите нормальные гидрики.
И будет вам счастье.

У меня  есть такой, но проблема  в том,что он для меня "ненормальный"

Какой уточни? Такое же говно, как твой подвох?

Не в сети

19-10-2020 13:31

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

Если человек не может подвох одеть, то пусть лучше с кайтингом завязывает, реально , координация сильно уж слабенькая

Вы наверное разучились читать?Или Вы делаете из прочтённого очень странные выводы.Точно,очень напоминает секту.Лично у меня нет проблем с одеванием подвоха.Я описал лишь те моменты с которыми могут после Ваших настоятельных советов столкнутся люди,которые раньше одевали кайтовую-сёрффовую гидру.
Действительно каждый гидрачь хорош для своей стихии.Под водой ему нет альтернативы.Но кайтить с "намыленой "жопой ,это к хомячку..

Не в сети

19-10-2020 13:37

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Это не очем не говорит.
Ion 5/4 может быть разный.
За 100  и $500.
Front zip.
Back zip.
Hooded.
Тип неопрен.
Ссылку дай.

Не в сети

19-10-2020 13:51

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

Кому не нужно, у кого другие условия и предпочтения, то просто не читайте и не приобретайте,

Я же уже ранее это писал, вы не читаете. Повторю - 

если кому не нужно, если у кого другие условия и предпочтения, то просто не читайте и не приобретайте.

Теперь понятно? Или ещё раз повторить?
   
  Зачем же меня  многократно обвинять в одном и том же - в том, что я кого то заставляю и призываю и охаиваю. Это ведь клевета от клеветников.

Я просто выкладываю правдивые факты.

     Что  в этом плохого, граждане дорогие? Я потрудился и для вашей же безопасности и вашего же здоровья честную информацию к размышлению выложил.
    Но ежели вам не нравятся эти факты, которые вы не можете опровергнуть, то зачем же на личности переходить?
    Можете  кайтовать не "с мыльной жопой", а с грязной, я же не препятствую, нравится вам так- кайтайтесь на здоровье.

Изменено edward (21-10-2020 06:45)

Не в сети

19-10-2020 14:01

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:

лучше с теплой намыленной жопой ,чем со звинящими  от холода яйцами:D

Ну,это смотря с чем сравнивать.На одном подвохе жизнь не остановилась.Вы просто не можете признаться,что не хотите тратить деньги на дорогой и качественный гидрачь.Весь посыл-зачем платить "такие" теньги если есть вот это "чудо".Но есть люди у которых есть и это "чудо" и другие гидрики.У меня Neil Pryde Elite 5\3 и DryFashion сухарь(не считая 3мм гидру).Я доволен очень .Единственное,что "прайд" довольно нежный,и его одевать нужно без ногтей.А так это и есть та же вторая кожа,только без намыленой жопы.

Не в сети

19-10-2020 14:02

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Сначала пишет про свои проблемы в течении 10 лет

lex-fin пишет:

Что бы избежать момента где можно задохнуться нужно голову полностью обливать водой с шампунем,особенно если волосы длинные

lex-fin пишет:

Самая жопа это одевание \снимание куртки.Там действительно есть момент,когда можно задохнуться.И я и жена(она тоже и подвох и кайтер) оба через это проходили.

И тут же пишет

lex-fin пишет:

У меня нет проблем с "задыханием",на что ты так тонко намекаешь.

   Кому ж  тогда верить, если даже у одного "опытного подвоха" не решены аж за 10 лет такие страшные им неразрешимые проблемы и он сам себе противоречит? Может и у него очень длинные волосы? А скорее всего он за эти 10 лет так и не научился правильно одевать/снимать и только других пугает. А может у него и не 5 мм. костюм, толстый и тяжёлый 7-9-11 мм? А чо- это ведь тоже подвох- только товарищ их в упор не различает.
    Тогда вот оно - решение надуманной проблемы.
    Моя жена, а она отнюдь не лысая (у неё коса длинная), на голову перед одеванием куртки, одевала разрезанный по одному шву простой полиэтиленовый пакет или шапочку полиэтиленовую для душа (беретик). Можно и его шампунёвой водичкой облить- влетает голова с волосами  в капюшон на ура! Только глазки нужно сразу же промыть водичкой чистой, а то пенка попадает smile
    Перед снятием гидрика женщине нужно сначала снять капюшон, одеть на волосы пакет, одеть капюшон на голову с пакетом и потом снимать куртку как обычно. Видео одевания гидрика с открытой порой женой выкладывать не буду и не просите smile
     Для тех, кто не понял, поясняю - эта метода с пакетом, применима исключительно только для женщин с длинными волосами, а  много ли вы видели женщин с длинными волосами, которые стремятся в холодную воду?
    ВНИМАНИЕ: Так что всем остальным МУЖИКАМ такая метода не нужна и умничать/глумится по поводу полиэтилена не нужно.
   
   Почему то на выше выложенное  видео с быстрым одеванием подвоха не последовало никаких комментариев, даже злобных.     Зря выкладывал, что ли?
  А может потому, что это совсем не тот ожидаемый триллер про то как там кто то задохнулся и одевает подвох костюм по 30 минут и корячится как гимнаст?
  Или потому, что это видео разрушило многие глупые устоявшиеся выдумки и голословные утверждения теоретиков?
    Посему не советую читать клевету "специалистов по подвохам", которые лично страдают, т.к. вполне возможно. что они используют гидрик толщиной не 5- ку, а 7-ку или даже 9-ку или 11. А ещё и из неопрена неизвестного производителя в виде фанеры и многолетней давности. Подвох гидрик из 9 мм или 11 мм.  фанерного неопрена- это ведь тоже "подвох"? Разве разумно тогда  на этом примере критиковать всё, что относится к этой категории?
А ведь это и происходит повсеместно. А это просто глупо, не учитывать всех характеристик.
Не становитесь глупыми - будьте разумными. Я описываю 5мм костюм. И одеваю его за 56 секунд. Многие и сухой гораздо дольше одевают и молнию просят застегнуть постороннего человека.
Тепрь про гидрик подвох с открытой порой есть здесь Там есть и доказательный расчёт. что подвох теплее сёрфового в 2 с лишним раза. И что справлять нужду  вполне можно не снимая костюма и одеть подвох всего за 56сек, а снять за 25 сек. и служит до 10 лет без ремонтов и дешевле сухаря в 4 -5 раз.
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17406

Изменено edward (05-11-2020 00:44)

Не в сети

19-10-2020 14:05

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

На личности я не переходил.Это мне тут попытались намекнуть,что я не в состоянии одеть подвох,и мне уже со всем пора завязывать.Если ты несёшь добро людям,ну неси,только не так агрессивно, и будь готов услышать альтернативное мнение.И то что хорошо тебе,не значить,что хорошо остальным.

Не в сети

19-10-2020 14:08

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

    Моя жена, а она отнюдь не лысая, на голову перед одеванием куртки, одевала разрезанный по одному шву простой полиэтиленовый пакет. Можно и его шампунёвой водичкой облить- влетает голова с волосами  в капюшон на ура! Только глазки нужно сразу же промыть водичкой чистой, а то пенка попадает  Видео одевания гидрика с открытой порой женой выкладывать не буду и не просите

Вот видишь,таки проблема,которую я подробно описал имеет место быть,и ты с женой нашёл приемлемый для неё выход.Но в начале это отрицалось в принципе!

Не в сети

19-10-2020 14:21

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:
Melnik51 пишет:

Это не очем не говорит.
Ion 5/4 может быть разный.
За 100  и $500.
Front zip.
Back zip.
Hooded.
Тип неопрен.
Ссылку дай.

Хз не помню модель , 15 тыр в руб обошёлся, на спине молния. Летом катаю в нём, в плюс 30 воздуха и 22  воды.

Т. е. Это вероятно мокрый гидрик без дренажа и пр. фишек.
Только что-то в +30/22 - это перебор.
Можно 3/2 использовать.
Для реально холодных условий нужен топовый гидрик. Что-то типа Pyrotech O'neill или Patogonia R5. Перчатки и боты - это скорее дело личных предпочтений и физиологии.
Я использую боты Cold Fire 5 мм от OR с раздельными большим пальцем и это важно, рукавицы Dakine  с тонкой ладонью.
Ботам уже лет 10, очень качественный продукт. Дорогие.
Варежки меняю чаще, но они и стоят значительно дешевле.
Ветрозащиты не использую, предпочитаю на берегу между сессиями одевать неопреновую куртку. Греет реально. Особенно, если еблом не торговать, а двигаться - кому-то помочь и пр.
Любая ветрозащита при бодидреге будет вести себя, как водный якорь. Так что это всегда компромисс. Но если использовать, то такую, в которую не заливает через ворот. Это важно при уборках и бодидреге опять же.
Хороший гидрик одевается и снимается тут же на пляже, единственное надо прятаться от ветра за какой-нибудь экран. Не скажу, что когда-то испытывал проблемы с холодным переодеванием, но некоторые навыки нужны.
Есть такие, что палатки с газовой грелкой ставят, но там так жарко, что сознание потерять можно.
Долговечен ли хороший гидрик? Вероятно, что ресурс у него меньше, чем у подвоха. Всё таки он рассчитан на высокую мобильность и везде, где можно, применяется тонкий неопрен.
И я честно не представляю, как двигаться, когда на торсе 10 мм а на сгибателях по 5. Ещё и шею тяжко вращать.
Кайтсёрфинг всё-таки подразумевает свободу движения.
И ещё раз - в валенках играть в футбол неудобно! На зимнюю рыбалку пожалуйста.

Не в сети

19-10-2020 14:31

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Интерестно,как будет одевать подвох человек с бородой и усами?Ему что бы не "залипнуть" в горловине нужно будет одевать целофановый пакет полностью на голову?Представляю,как это будет выглядеть всё со стороны..Чувак приезжает на пляж,раздевается до трусов,Потом чем-то начинает себя обливать,потом одевает пакет на голову,и обливает ещё и его..Думаю,вопросы у кармадов к нему возникнут уже на этом этапе smile))Вот наверное,почему Вы одеваете подвох дома в ванной.

Не в сети

19-10-2020 14:41

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

lex-fin пишет:

Но в начале это отрицалось в принципе!

Ничего не отрицалось - просто люди бывают разные. Некоторые и за 10 лет так и не научились и трудности испытывают с одеванием и виноватят в этом костюм костюм, а не себя, да ещё и других при этом пугают надуманными сложностями.  А ведь в своём сухом костюме при порезе вы легко можете замёрзнуть и утонуть, как подводная лодка с одним отсеком и пробоиной. За примерами далеко ходить не нужно- на этом форуме представлены.

Melnik51 пишет:

И я честно не представляю, как двигаться, когда на торсе 10 мм а на сгибателях по 5

    По второму кругу пошли- уже обсуждали. Спроси у Аркана как ему катается с 50 мм. на торсе или зайди на ветку про сухари - там уже обсуждалось. Ведь у него на торсе 50 мм. из  неопрена и пены- сначала костюм 5 мм, а потом противошоковый жилет 45мм. Не плачет, радуется.
Эти жесткие 50 мм с эластичными 10мм. на подвохе не сравнить. Можно вполне считать, что на подвохе бесплатный встроенный противошовый жилет и от холода и от падений на скорости и от холода этот жилет - дополнительная защита. 
   Сколько стоит противошоковый жилет np? 11750 руб. Вот такая и экономия с подвохом, где этот жилет встроен конструктивно. Плохо разве?
   На сухарь ещё и шлем докупить нужно, а у подвоха встроенный.  Плохо разве?
  У подвоха нет манжет, их менять не нужно - на весь срок службы монолитные рукава и штаны. Плохо разве?
   И с молнией у подвоха проблем нет по причине отсутствия. Плохо разве?
   И швы у подвоха вечные и не текут и служит без ремонта  10 лет. Плохо разве?
И дешёвый он - цены от 9000 руб. за 5-ку. Плохо разве?
  И утоплению и переохлаждению при разрезе не подвержен. Плохо разве?
  А одеть и снять всего за 81 секунду = на одеть 56 сек. + на  снять 25 сек. Плохо разве? (смотри видео на стр. 15 этой ветки)

   Продолжать дальше? Или сами все мои тексты в этой ветке с самого начала с 9 странички внимательно прочитаете?
  Снова ж таки повторюсь, что никого не уговариваю - только изложил факты. Не нужно эти факты  перевирать. Примите факты к сведению, катайте в чём хотите и будьте живые и здоровые!

Изменено edward (23-10-2020 05:34)

Не в сети

19-10-2020 14:45

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

lex-fin пишет:

Интерестно,как будет одевать подвох человек с бородой и усами?Ему что бы не "залипнуть" в горловине нужно будет одевать целофановый пакет полностью на голову?Представляю,как это будет выглядеть всё со стороны.Чувак приезжает на пляж,раздевается до трусов,Потом чем-то начинает себя обливать,потом одевает пакет на голову,

    Вы, видать, совсем не в теме, раз путаете проблемы женщин и мужчин. Я не буду видео бородатого снимать и выкладывать - там точно такая же технология.  У меня приятель с бородой и усами - нормально одевает за минуту и нет полиэтилена на голову и не обливается перед одеванием. А ответьте  сам себе честно - много ли вы встречали на водоёмах мужиков с бородами и усами? Так что и стебаться попусту нечего - глупо очень выглядит.
   У нормальных разумных мужиков нет проблем, если это мужик, а не баба.
   И правильный разумный мужик не будет глумиться и задавать странные вопросы - он их будет решать (и не целых 10 лет). Можете опять начать считать, что это я так тонко намекнул. Ну, или толсто. Всё ж таки 10 лет совершенно напрасных страданий с подвохом - это срок достаточно большой и он о чём то да свидетельствует.

lex-fin пишет:

Чувак приезжает на пляж,раздевается до трусов,Потом чем-то начинает себя обливать,потом одевает пакет на голову,и обливает ещё и его..Думаю,вопросы у кармадов к нему возникнут уже на этом этапе ))Вот наверное,почему Вы одеваете подвох дома в ванной.

Я все 100 % времени могу одевать на улице, даже на снегу (что иногда и делаю). У мужчин нет проблем  с одеванием - у них не женские волосы и психика другая. Не тупите, научитесь сначала отличать Чувиху от Чувака и тогда поймёте для кого написано про беретик на голову.

Изменено edward (23-10-2020 11:38)

Не в сети

19-10-2020 14:50

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:
lex-fin пишет:

Но в начале это отрицалось в принципе!

Ничего не отрицалось - просто люди бывают разные.

Melnik51 пишет:

И я честно не представляю, как двигаться, когда на торсе 10 мм а на сгибателях по 5

Спроси у Аркана или зайди на ветку про сухари - там уже обсуждалось. - у него на торсе 50 мм. из  неопрена и пены- сначала костюм, а потом противошоковый жилет. Не плачет, радуется.

Противошоковый жилет 1.имеет свободный ход 2.не в облипочку.
Но я не использую. Мне и не нужен.
Я вообще противник лишних вещей.
3 элемента - гидрик, рукавицы, боты. Больше ничего не надо. Но всё должно быть высокого качества.

Не в сети

19-10-2020 14:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

Спроси у Аркана или зайди на ветку про сухари - там уже обсуждалось. - у него на торсе 50 мм. из  неопрена и пены- сначала костюм 5 мм, а потом противошоковый жилет 45мм. Не плачет, радуется.

Че ты лепишь? У кого жилет?

Melnik51 пишет:

Противошоковый жилет 1.имеет свободный ход 2.не в облипочку.

Аркан объяснил Эдварду, зачем чувак написавший отзыв на сухарь надел антишок, но чукча у нас не читатель. big_smile

Не в сети

19-10-2020 14:59

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Dedmazay пишет:
Melnik51 пишет:

Противошоковый жилет 1.имеет свободный ход 2.не в облипочку.
Но я не использую. Мне и не нужен.
Я вообще противник лишних вещей.
3 элемента - гидрик, рукавицы, боты. Больше ничего не надо. Но всё должно быть высокого качества.

В чём прикол рукавиц вместо перчаток, зимой/ летом?  Как в них со стропами работать ?

Только в низкие температуры.
Прикола нет. А что не так со стропами?
Сперва всё расклыдываем, заодно разминка, разогрев. Потом переодеваемся.
У Dakine mitts тонкая ладонь, очень удобно. С внешней стороны 4 мм неопрена.

Не в сети

19-10-2020 15:00

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Melnik51 пишет:

Противошоковый жилет 1.имеет свободный ход 2.не в облипочку.
Но я не использую. Мне и не нужен.
Я вообще противник лишних вещей.
3 элемента - гидрик, рукавицы, боты. Больше ничего не надо. Но всё должно быть высокого качества.

Ты спроси- спроси, не увиливай. Тогда представишь. Ты ведь представить хотел всего лишь про 10 мм.?  А тут такая удача подвалила - целых 50 ! И человек при этом радуется жизни, проблем нет и тепло ему как в баньке и фото выкладывает.
только от ответа про тепло и про толщину на торсе ушёл, а отговорился скоростью.
    Скорость скоростью, согласен, но эти 50мм. на торсе и лишнее тепло никуда не спрячешь. Ему никто претензий на гибкость и скованность, почему то не задаёт. Хотя там 50, а у подвоха всего 10. А над 10кой подвоха хотят поглумиться. Почему так? Неразумно поступают потому что. Думать не хотят.

Изменено edward (19-10-2020 15:08)

Не в сети

19-10-2020 15:01

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Как говорит Михаил Соловейкин, если вам не нравится вещь, то не обязательно она говно, может просто вы к ней не подходите.)))))))))) Я не покупал подвох костюма, но в Питере снега не было в прошлом году и не понятно, будет ли в этом. А поскольку кататься хочется, то приходится лезть в воду. В мокром гидрике 5 мм мне холодно, может конечно не холодно, но глядя на градусник перед переодеванием, становится холодно, даже если еще не вышел из тачки. Переодеваться на холоде  после каталки, совсем не комильфо. Короче и хочется, и колется. И конечно меня жаба душит покупать гидрик за 40, поэтому я рассматриваю разные варианты и почему бы не подвох, так как цена его очень привлекательна. Сухарям я не доверяю, так как есть мембранный ГУЛ Инфорсер и он помимо того что в манжетах все пережимает, да еще и течет, хотя брал новым. Поэтому пока собираюсь катать в мокром, а поверх сухарик одевать, плюс под мокрый неопреновую майку с трусами 2 мм поддевать. Но в такой комбинации, не думаю, что буду очень подвижным, так же как и в подвохе. Поэтому подвох имеет право на жизнь, единственное, что с его конструкцией куртки "бобринный хвост" будешь на споте "не на стиле".)))))))))Не в шортах же зимой катать.........)))) Меня больше удивляют люди, которые летом в сухарях катаются.))) Видел таких пару раз в Курорте и в Ижоре.

Изменено Galantniy (19-10-2020 15:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro