Вы не вошли.

 [Вход]

12-12-2020 09:29

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

netcyberg пишет:

а давай представим, что будет с твоей клеенкой при неудачном кайтлупе на прыжке в 10м и уборке?

Пиздец коленкам, или лодыжкам, хз до прыжков 10м я ещё не дорос, 6.7 максимум по вуу.

netcyberg пишет:

и что ты дальше делать будешь в +1с в 50м от брега С ПОЛНЫМИ ШАТАМИ ВОДЫ? )

Спокойно дойду пешком к машине.

netcyberg пишет:

А представь, до машины еще 2 км по пересеченке идти в 1С?

Нет пока не представляю, зимой машина стоит в 20 метрах от воды

Не в сети

12-12-2020 09:29

AdBot

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.



12-12-2020 10:33

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Вы заебали тут спорить, какую именно машину купить. Купите сразу gla, glb, glc, gle, gls, hammer, tesla, lc100. И личную парковку, конечно же.

Вы что не понимаете, что на рыбалку на Мерсе не поедешь и нужен лк100? Ну а по городу какой мудак на лк100 ездит? Нужно что-то поменьше - глс. А на встречу в Гринпис вы на чем поедете? Конечно на тесле. В общем каждая точка для своего случая. И уж хватит на тачках экономить!

Не в сети

12-12-2020 13:47

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Знаю несколько человек которые именно так и делают/делали smile

Не в сети

12-12-2020 14:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:

Знаю несколько человек которые именно так и делают/делали

Инвесторы. Мы в курсе.

Не в сети

12-12-2020 18:09

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

После дорогущего ИОНовского гидрика купил в Декатлоне обыкновенный 5/4 с капюшоном за 7 штук который не трескается на солнце и как то даже и не парюсь больше по этому поводу. Если бы у него еще и молния была герметичная, то это вообще был бы практически сухарь. А с Али недавно пришел 2мм полный гидрик за 2т.р. чисто от медуз на море. Ну и коротыш Декатлоновский за 700р уже наверное лет 7 верой и правдой служит. Как то так. И дорогущие всякие как то больше не хочется покупать от слова совсем.

Изменено Андреi (12-12-2020 18:11)

Не в сети

12-12-2020 18:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

netcyberg пишет:

Сэкономьте 100 евро лишних на бухлишке

c979fe2e8c0d561cfbf1d1383344a5c1b24ec93ar1-706-942v2_hq.jpg

Не в сети

12-12-2020 20:26

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Знаю несколько человек которые именно так и делают/делали

Инвесторы. Мы в курсе.

Нет. Инвесторы в вёдра не вкладывают. Это ж быстро дешевеющий пассив smile

Не в сети

12-12-2020 22:03

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Всё познается в сравнении, долго был убежден в том что мокрый гидрик может комфортно спасать от холода. Долго катался в таком.  Небольшое количество воды которая туда попадала вызывала дисскомфорт (в диапазоне от 2 до 6 градусов). Попробовав сухой неопреновый гидрокостюм, проблема выбора отпала.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

12-12-2020 22:42

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

DF-ViP.ru пишет:

Всё познается в сравнении, долго был убежден в том что мокрый гидрик может комфортно спасать от холода. Долго катался в таком.  Небольшое количество воды которая туда попадала вызывала дисскомфорт (в диапазоне от 2 до 6 градусов). Попробовав сухой неопреновый гидрокостюм, проблема выбора отпала.

Вот с Fuse да...не готов аргументированно спорить, пас.
"Сношу" свои мокрые зимние гирдрики, куплю Fuse на пенсию, буду тестить, отпишусь лет через 20, как там оно, с кальсонами сочетается и простатитом хроническим.
Но т.к манжеты там те-же самые, что на клеенке, не думаю что будет какое-то прям открытие.
Проблемы все те-же самые. Только разве что теплее, когда протечет...т.к непроен все же.
В общем "вау" эффекта точно не жду.
Но если туда-сюда поелозить на пенсии, то видимо да, можно даже жопу не намочить?

Изменено netcyberg (12-12-2020 22:46)

Не в сети

14-01-2021 22:26

Mij
Участник
Откуда Кольский полуостров
Зарегистрирован: 01-11-2009
Сообщений: 202

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

SashOK пишет:
horston пишет:

Хорошо, с неопреном понятно. А вот термобелье, как его позиционируют для водного спорта, реально что-то дает после намокания?

я всегда одеваю лайкру под гидрик, даже летом. она впитывает пот и стираю только ее. гидрик за три года ни разу не стирал, не воняет.

Только не для утепления!
Опытным путем выяснил, что лайкра, поддетая под мокрый гидран нехило так охлаждает. По законам физики, тело отдает тепло когда на нем любая тряпка сохнет.
С лайкрой на неопрене теплее, но лучше толстого неопрена нет ничего.

Не в сети

14-01-2021 22:45

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Mij пишет:
SashOK пишет:

я всегда одеваю лайкру под гидрик, даже летом. она впитывает пот и стираю только ее. гидрик за три года ни разу не стирал, не воняет.

Только не для утепления!
Опытным путем выяснил, что лайкра, поддетая под мокрый гидран нехило так охлаждает. По законам физики, тело отдает тепло когда на нем любая тряпка сохнет.
С лайкрой на неопрене теплее, но лучше толстого неопрена нет ничего.

как лайкра под гидриком может охлаждать и сохнуть? roll
зачем лайкру на неопрен - даже придумать не могу.  hmm

Не в сети

15-01-2021 04:01

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Mij пишет:
SashOK пишет:

я всегда одеваю лайкру под гидрик, даже летом. она впитывает пот и стираю только ее. гидрик за три года ни разу не стирал, не воняет.

Только не для утепления!
Опытным путем выяснил, что лайкра, поддетая под мокрый гидран нехило так охлаждает. По законам физики, тело отдает тепло когда на нем любая тряпка сохнет.
С лайкрой на неопрене теплее, но лучше толстого неопрена нет ничего.

Ты сам себе противоречишь. Вот лайкра НА неопрене будет на ветру сохнуть, и охлаждать гидрик и тебя соответственно.
А под гидриком лайкра не сохнет. Наоборот мешает попадать лишней воде, занимая свободное пространство  между телом и костюмом.

Не в сети

15-01-2021 09:15

Mij
Участник
Откуда Кольский полуостров
Зарегистрирован: 01-11-2009
Сообщений: 202

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

dmi пишет:

Наоборот мешает попадать лишней воде, занимая свободное пространство  между телом и костюмом.

Именно так я и думал, когда поддевал лайкру под гидран.
Спорить не буду. просто в один прекрасный осенний день, стуча зубами в машине после сета, снял лайкру и катал далее без неё. Потом повторил эксперимент для верности. Оказалось реально теплее. Лайкра сохнет точно так же как и любая другая одежда!

Поверх гидрана тоже сохнет, но между ней и телом - слой неопрена. Теплее всего вообще без лайкры!

Не в сети

15-01-2021 10:21

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Mij пишет:

Теплее всего вообще без лайкры!

лайкра нужна правильная!
у меня есть лайкра со встроенным шлемом на ней внутренний слой как флис, заметно теплее когда одеваешь ее на тело а сверху гидрачь. Но все это дрочь, разработал себе сухарь и забыл нахрен про всю эту дичь

Не в сети

15-01-2021 11:33

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

dmi пишет:

А под гидриком лайкра не сохнет. Наоборот мешает попадать лишней воде, занимая свободное пространство  между телом и костюмом.

чепуха какаято. как лайкра будет "мешать попадать лишней воде"? она именно что напитается водой. когда встанешь на доску, конечно часть отожмется и выльется, но зачем вам пусть и отжатая, но мокрая лайкра между неопреном и телом? у неопрена теплопроводность ниже чем у нее, поэтому лучше если к коже будет прилегать неопрен, а не лайкра.

Не в сети

15-01-2021 11:49

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:
dmi пишет:

А под гидриком лайкра не сохнет. Наоборот мешает попадать лишней воде, занимая свободное пространство  между телом и костюмом.

чепуха какаято. как лайкра будет "мешать попадать лишней воде"? она именно что напитается водой. когда встанешь на доску, конечно часть отожмется и выльется, но зачем вам пусть и отжатая, но мокрая лайкра между неопреном и телом? у неопрена теплопроводность ниже чем у нее, поэтому лучше если к коже будет прилегать неопрен, а не лайкра.

Одеваю лайкру на втором сете в прохладную погоду. Т.е. после первого сета, верх г.к.снимаю во время отдыха. Перед вторым сетом одеваю сухую лайкру,дабы не пялить холодный,мокрый неопрен на голое тело.

Не в сети

15-01-2021 13:59

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

dmi пишет:
Valentinus_kiter пишет:

чепуха какаято. как лайкра будет "мешать попадать лишней воде"? она именно что напитается водой. когда встанешь на доску, конечно часть отожмется и выльется, но зачем вам пусть и отжатая, но мокрая лайкра между неопреном и телом? у неопрена теплопроводность ниже чем у нее, поэтому лучше если к коже будет прилегать неопрен, а не лайкра.

Одеваю лайкру на втором сете в прохладную погоду. Т.е. после первого сета, верх г.к.снимаю во время отдыха. Перед вторым сетом одеваю сухую лайкру,дабы не пялить холодный,мокрый неопрен на голое тело.

одевайте как хотите, это ваше дело. но зачем писать очевидную ахинею про то что лайкра "мешает попадать лишней воде занимая свободное пространство  между телом и костюмом."???
между телом и мокрым гидриком не должно быть свободного пространства. если он болтается на теле, то он подобран неправильно, и надо его менять, а не лайкру поддевать.

P/S/ а чтоб  "не пялить холодный,мокрый неопрен на голое тело" можно его облить теплой водой из термоса, как делают те кто надевают неопрен с открытой порой..

Изменено Valentinus_kiter (15-01-2021 14:36)

Не в сети

15-01-2021 15:49

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:

одевайте как хотите, это ваше дело. но зачем писать очевидную ахинею про то что лайкра "мешает попадать лишней воде занимая свободное пространство  между телом и костюмом."???
между телом и мокрым гидриком не должно быть свободного пространства. если он болтается на теле, то он подобран неправильно, и надо его менять, а не лайкру поддевать.

Быть может вы правы, уважаемый Валентин.

Valentinus_kiter пишет:

P/S/ а чтоб  "не пялить холодный,мокрый неопрен на голое тело" можно его облить теплой водой из термоса, как делают те кто надевают неопрен с открытой порой..

Вам так комфортней- на здоровье! Хотел бы конечно посмотреть, на вас до пояса одет гидрик, а вторую часть вы поливаете водой из термоса со всех сторон, а потом,пока неопрен не остыл натягиваете мокрую гидру на себя.  На местных  спотах таких чудаков я не видел. Но если вам так комфортней- делайте так. Мне комфортней одеть сухую лайкру и на нее одеть гидрик. Тем более у меня закрытая пора.

Изменено dmi (15-01-2021 15:50)

Не в сети

15-01-2021 16:04

Mij
Участник
Откуда Кольский полуостров
Зарегистрирован: 01-11-2009
Сообщений: 202

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:
dmi пишет:

А под гидриком лайкра не сохнет. Наоборот мешает попадать лишней воде, занимая свободное пространство  между телом и костюмом.

чепуха какаято. как лайкра будет "мешать попадать лишней воде"? она именно что напитается водой. когда встанешь на доску, конечно часть отожмется и выльется, но зачем вам пусть и отжатая, но мокрая лайкра между неопреном и телом? у неопрена теплопроводность ниже чем у нее, поэтому лучше если к коже будет прилегать неопрен, а не лайкра.

Сонласен полностью.

Была надежда, что воду, которую впитает лайкра, нагреет тело. ) Ведь по сути никакой циркуляции под гидраном нет.
Но увы, тело больше охлаждается при этом )
Только гидрик на тело. И не нужно изобретать велосипед!

Не в сети

15-01-2021 17:18

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Странно а почему тогда все больше и больше производителей гидрокостюмов именно теплые гидрокостюмы делают то с начесом то с махером))) Разве они не знают что голый неопрен надо на голое тело....

Не в сети

15-01-2021 17:56

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

grey пишет:

Странно а почему тогда все больше и больше производителей гидрокостюмов именно теплые гидрокостюмы делают то с начесом то с махером))) Разве они не знают что голый неопрен надо на голое тело....

Производители просто не консультировались с Влентинус кайтером. Он ведь год с небольшим как катается на кайте. Еще не успел до всех донести свои идеи))))) Сейчас производители прочтут эту тему и сразу только с открытой порой что б на голое тело.....

Не в сети

15-01-2021 17:59

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

dmi пишет:

Он ведь год с небольшим как катается на кайте. .

По мне так два с лишним.))))) Сколько нужно кататься, что бы спецов в гидриках быть? Я для себя тоже хочу понять, когда можно будет посоветовать что нибудь.))))

Не в сети

15-01-2021 18:01

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

grey пишет:

Странно а почему тогда все больше и больше производителей гидрокостюмов именно теплые гидрокостюмы делают то с начесом то с махером))) Разве они не знают что голый неопрен надо на голое тело....

Ну посоветуйте им ноухау, клеить на неопрен лайкру. Флис, который вы назвали мохером, отводит влагу от тела. Лайкра нет. Любой современный семидрай сделан таким образом, что бы отводить попавшую внутрь влагу всеми возможными способами. Лайкра этому не способствует.

Не в сети

15-01-2021 18:06

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:

Флис, который вы назвали мохером, отводит влагу от тела.

Куда флис ее отводит? Если этот флис приклеен к неопрену? Также впитывает как и  лайкра, удерживает,  что и мешает поступлению новой холодной воды.

Изменено dmi (15-01-2021 18:08)

Не в сети

15-01-2021 18:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

dmi пишет:

Куда флис ее отводит? Если этот флис приклеен к неопрену? Также впитывает как и  лайкра, удерживает,  что и мешает поступлению новой холодной воды.

Впитывает и не дает соприкосаться влаге с телом. Попробуйте одеть пару маек из лайкры мокрых на ветру. И попробуйте так же на ветру одеть мокрую флиску. Разницу почувствуете сразу.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro